Экзотические кошельки из кожи ската, PS. Много фото

Здравствуйте
Представляю краткий обзор двух кошельков из кожи ската -мужской и женский.

Посылка заказывалась с официального сайта производителя Pelgio.com (Таиланд).
Мужской — www.pelgio.com/products/Genuine-Stingray-Skin-Men%27s-Wallet-Black-%5BSRUS018BK01%5D.html?setCurrencyId=3
Женский — www.pelgio.com/genuine-stingray-skin-clutch-wallet-flower-design-srl009fw50n/
Вышло дешевле, чем с их магазина на Ebay.
16.47$(мужской) + 40.47$(женский) + 10.17$(доставка в Казахстан)
Посылка шла Deutsche Post — 37 дней
Получил в такой коробке
Внутри оба кошелка были обмотаны пузырчатой упаковкой, а под ней:

Мужской(портмоне):

Снаружи полированная кожа ската с плавником.
Внутри телячья кожа.
Отделы — три для карточек; два для удостоверения; один для мелочи; два
для бумажных денег
Дополнительные фото

Размеры

Женский (клатч):

Уже обозревался здесь mysku.club/blog/ebay/19345.html
Снаружи полированная кожа ската с плавником, более грубая, чем для
мужского.
Внутри телячья кожа.
Отделы — три для карточек; один для удостоверения; один для
мелочи(замок); четыре для бумажных денег; боковой кармашек с замочком; снаружи так же кармашек
Дополнительные фото

Размеры

Плюсы

Натуральная кожа
Оригинальный вид
Цена (у нас, в офлайне, цена на них 2.5 раза выше)

К покупке рекомендую

• s3mki
  • 25 марта 2015, 01:37
Welcome to mysku
  • 25 марта 2015, 01:54
И как определили натуральность кожи? Я например вижу обычный полиуретан (кожзам).
Поджигать пробовали?
  • nevsky
  • 25 марта 2015, 03:11
Время покажет…
  • 25 марта 2015, 03:46
А как определили полиуретан? Я, например, вижу нечто пупыристое и блестящее :))
  • gedem
  • 25 марта 2015, 04:30
Ваще ничего не вижу. Внешний вид и расположение кармашков можно и у продавца увидеть, интересно как раз тестирование натуральности кожи. Сейчас даже подержав в руках не скажешь — полиуретан, прессованная кожа или хорошая.
  • 25 марта 2015, 12:39
Опыт большой, особенно с скатами.
  • 25 марта 2015, 15:48
Поэтому полиуретан влет определяете по картинке 400х400 пикселей? :)
  • 25 марта 2015, 16:02
Э, нее! Вы-ж сами написали:
«Я например вижу обычный полиуретан (кожзам).»

Так что:
«И где доказательства, что это полиуретан?» )

P.S. Особенно понравилось Ваше «Опыт большой, особенно с скатами.» — Плавали? или поджигали? :)

А я Вам скажу, что это — настоящая кожа ската — у меня тоже опыт большой — две недели назад с ними плавал в красном море с аквалангом. :)
  • 25 марта 2015, 16:36
Я ведь не утверждаю, что это кожа :) А вот Вы утверждаете, что это полиуретан, так что — где доказательства, что это полиуретан? :)
  • 25 марта 2015, 16:52
  • 25 марта 2015, 17:22
  • problem
  • 25 марта 2015, 17:38
какого места??? :)
ссылка на пост с объяснением «натуральности» кожи.
Для себя уже понял, что кошель из натурального морского ската. И поэтому советую другим — этот натуральный продукт.
Кто хочет покупает, кто не хочет не покупает.
  • 25 марта 2015, 17:41
  • 25 марта 2015, 17:45
Это утверждение продавца :) И его можно принять за истину пока нет доказательств обратного :) Так у Вас есть доказательства того, что продавец врет и это полиуретан, как Вы утверждаете? :)
  • 25 марта 2015, 17:51
доказывать и опровергать автор обзора вроде как не обязан. на то и обзор, а не тестирование. получил, рассказал свои впечатления.
  • 25 марта 2015, 18:51
не путай обзор и рекламу!
  • 25 марта 2015, 19:18
Примеры Ваших обзоров:
1. Обзор набора отвертки с битами. Вы написали, что биты из «хромванадий». Где доказательства?
2. Обзор кухонного термометра, написано, что он работает от -50 до +300 градусов. Где доказательства?
Остальные Ваши обзоры не смотрел, но уверен, что и они окажутся «рекламой» по Вашему же определению :)
  • 25 марта 2015, 19:34
я не увидел здесь рекламы. автор купил кошельки и нам их показал. мне лично было интересно. а уж настоящая там кожа или кожзам — на совести продавца, а не автора обзора
Дак если ты тут не пишешь, ну а чего тогда пытаешься что-то доказывать другим?

С чего это реклама? Докажи?
С чего это синтетика? Докажи?

Ты-ж такой любитель доказательств. Может это тебе заказали этот магазин обосрать?

Автор ничего тебе доказывать не обязан.
Он написал нормальный не рекламный обзор, по картинке которого 400x400 пикселей Ваше Совершенство определило не только, что это подделка, но даже и класс материала :)
  • 25 марта 2015, 20:58
Это ты путаешь обзор товара с исследовательским отчетом.
  • 25 марта 2015, 19:10
Автор обзора на этом сайте никому ничего доказывать не должен :) Вы путаете этот сайт и профессиональные обзоры авторитетных изданий :)
«Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.
Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.»
а я вижу кожу ската. пироманы пля
Мне кажется, что за такую цену, натуральную кожу ската не купить. :-/
Да что там казаться, не вооруженным взглядом видно что это кожзам, посмотрите на кромки кошелька, они «залиты» пластиком, так делают только с кожзамом, натуральную кожу всегда делают с «прострочкой». Да и этот пластик обычно первый и начинает разваливаться. Хотя я бы с удовольствием купил бы такой кошелек на «раздербан» ради куска такой кожи, если бы она была натуральная.
посмотрите на кромки кошелька, они «залиты» пластиком
лучше не посмотрите, а присмотритесь внимательнее — кромки обшиты кожаной полоской.
это первое.
а второе: скат — это рыба. его кожа отличается от кожи того же теленка и структурой и толщиной. если кромку оставить открытой — вряд-ли кто купит такое поделие
все нормальные сумки или залиты по кромке пластиком или прошиты. если вам нравятся обгрызки по краям то ваш вкус разделяют только чумазые китайцы.
  • Baskery
  • 25 марта 2015, 12:54
У меня документница из жепы дракона, точнее из кожи ската, края залиты, пользуюсь постоянно уже больше 5 лет, растрепалась только вставка прозрачная из пластика, с кромкой и кожей все отлично
  • sorcer
  • 25 марта 2015, 05:40
был в тайланде недавно, скат как раз самый дешевый
там конечно цены для туристов куда больше, но если сделать скидку на борзость продавцов — как раз такая цена и получается
  • spirit0
  • 30 марта 2015, 17:25
Ага, а китайцы типа не накручивают?!
За 16$ у китайцев 99% что полиуретан, или чё у них там в ходу.
  • biotox
  • 25 марта 2015, 06:10
Вот эти больше смахивают на оригинальные: www.realmenswallets.com/stingray-wallet/
UPD Хотя скорее всего и этот оигинальный — просто цену ломят в разных магазинах…
Ух ты. Уже набежали профессиональные скорняки, которые безошибочно, на расстоянии, по фото, определяют натуральность кожи.
Вот тут кошелёк очень похожий на обозреваемый.
Вот, что пишет владелец

Мне обзор понравился, поэтому без сомнения +. Автора с покупкой.
  • nemoi13
  • 25 марта 2015, 06:43
Обзор хороший, но как по мне, както не очень аккуратно сделано.
Я года три назад покупал себе кошелек. Вот такой коричневый:
ebay.com/itm/371213565054
Только по ссылке шильдик другой. И цена ниже (возможно не натуральная кожа)
Так он выглядит хорошо. И за это время вид не потерял. Хотя таскался каждый день и часто в заднем кармане джинсов.
Что говорит о том, что за те 10-12 баксов что я потратил на него, он оказался действительно из натуральной кожи.
Ибо кожзам обычно менее чем за год превращается в тряпку.
Нисколько не сомневаясь, что вживую Ваш экземпляр наверняка выглядит хорошо, отмечу, что на фото, которое выложил продавец, товар выглядит как-то не очень :(

• nemoi13
  • 25 марта 2015, 13:35
кошелек в лоте только внешне похож.
К сожалению я не смог найти лот с таким же кошельком как у меня.
  • swaper
  • 25 марта 2015, 06:55
Определители — скажите из чего у меня кошель?)))
скоро будет как 5 лет использую свой в разную погоду (от — 40 до +40). обычно в заднем кармане штанов (вобще не ощущается, а соответственно, нагрузка на него жесткая). Только некоторые пупырки потеряли цвет сзади и все.
брал за 350 бат на пхукете в 2010 году)

Findig такие магазины в тайланде продают изделия из кожи и пр.Достаточно качественный товар и оригинальный. Хотя цена 350 бат берет сомнение.
  • N_Green
  • 29 марта 2015, 21:54
Как в Что? Где? Когда? «Уважаемые знатоки, а теперь внимание, вопрос....» ))))
При прочтении в голове вертелось: «Это. Шанхайские. Барсы!»

Но, видимо, нет) СкАтов у них много.

Соглашусь с предыдущим комментом, сделано небрежно(фото 2 мужского), но, быть может, примнется.
  • trex
  • 25 марта 2015, 07:17
Вынул из кармана кошель, он такой же как женский, только мужской и куплен в России, еще 4 года назад за 2000 рублей.Это был подарок, иначе жаба бы сдохла. Протерлись углы, сгиб разнахратился, побелевшие точки, это отпала чешуя. Шкура держит все.
«Пилюс» за обзор.
ската жалко, подох не за что)
  • Kartus
  • 25 марта 2015, 07:36
За бабло положил свою шкуру)))
А ведь мог и в пасти сгинуть…
  • trex
  • 25 марта 2015, 07:45
Да съели ската, погиб за обеспечение Продовольственной программы.
сволочи они кровожадные, шоб он им отрыгнулся
вкусный наверно
  • Kneht33
  • 25 марта 2015, 08:19
Нормальные мошны!
И ценник нормальный.
Мы просто привыкли, что наши барыги прибылью считают только от 1000%.
Сам пользую много чего из шкур экзотических животин. Скат — самый стойкий и самый прикольный.
«Гена» тоже ничего, страус послабее, а элефант вообще только для аккуратных девочек…
Кстати, цЕлую шкурку ската в Тае покупали за 200 бат (читай 200 рублей)

• andriks
  • 25 марта 2015, 09:37
из натурального ската рыбой вонять должен :)
  • problem
  • 25 марта 2015, 09:53
Всем сомневающихся в натуральности кожи ската:
1. Есть возможность сравнить с продукцией у нас в офлайне, кожа один в один
2. Покупал на официальном сайте фабрики в Паттайя Таиланд, посчитав отзывы о продукции: и на сайте и в магазине на Ebay. В оригинальности не сомневаюсь
3. Много читал обзоров похожих товаров — при получении товара, последнии сомнения отпали.
Кожa ската — к покупке рекомендую
PS.Оплата-PayPal
  • radmir
  • 25 марта 2015, 11:41
Покупал с виду такой же, только без застёжки лет 10 назад в оффлайне в Тае. Рублей за 300-400 кажись. До сих пор с ним хожу, слегка потрепался, но вполне держится.
Почему то на шкурку ската цена на том сайте не демократичная, можно на эти деньги 4 кошелька купить.
www.pelgio.com/genuine-polished-porcupine-stingray-skin-hide-black-grade-a-srsubk01p/?attributes=eyIzMzE4IjoiMTExIn0
Цены у китайцев поднялись
рис нынче дорог к обеду
  • pilot94
  • 25 марта 2015, 16:37

куплен в 2004 году, в оффлайне. Носился преимущественно в заднем кармане джинс. Стоил примерно 1200-1300 руб.
Если по ссылке такой же — куплю 3 шт., не раздумывая… 2 шт. внукам, один — правнуку..))
ЗЫ: если действительно оригинал — неубиваемая вещь.
  • Huxepa
  • 26 марта 2015, 00:16
Покупал в Тайланде в 2011 году подобные кошельки в районе 500-650 рублей за штуку, пользуюсь до сих пор, кожа настоящая, кто пользовался такими кошельками, увидит это даже по фото.
  • N_Green
  • 29 марта 2015, 21:57
Поздравляю с покупкой. Женский кошелек очень понравился, пожалуй закажу и себе такой. Спасибо за отзыв.
  • kipbmk
  • 30 марта 2015, 00:30
извиняюсь конечно но ฿1,460.00 THB это сколько в $$$?
Тайландский Бат (THB) = 0.03$?
1,460.00 x 0.03 = 44.80$?
  • L2014
  • 04 апреля 2015, 17:51
Заказал себе такой

Без застёжки и без белой штучки.
Если б они ещё и ремешки для часов делали…
Урвал последний! Спасибо за наводку!