Электронные наручные часы

Я уже озвучивала критерии выбора часов, по возможности, они должны: быть как можно тоньше, иметь как можно более крупные цифры, дисплей должен быть максимально удобочитаемым, кнопки не должны ни за что цепляться.
Гаджет бесплатный от магазина Chinabuye

Почему «по возможности»? Покупая в оффлайн магазине незнакомую модель — никогда не знаешь, что получишь, а иногда и описания толком нет.

Вот белые спортивные часы. Смотрите картинки, читайте составленное мною описалово. Думайте :)
Начну с толщины корпуса часов: ровно 10 мм. Это немного для современных будильников, по крайней мере меня устраивает в полной мере.

Дисплей показывает сразу всё: крупно текущее время, мелко дату и день недели. Читаемость — отличная, углы обзора хорошие. Есть голубая подсветка, работает нормально. Часы — спортивные, как бы (на деле многофункциональные) — поэтому там есть таймеры прямого и обратного отсчёта (со звуковой сигнализацией) точность — одна сотая секунды. Есть будильник, есть отбивка писком каждого божьего часа жизни нашей грешной.

Часы лёгкие, стекло — пластик. Корпус и ремешок сделаны, не как обычно из пластика «софт-тач», а из «пластмассы» — оно мягкое, но наружные поверхности — глянцевые. Это есть, имхо, гут, так как силиконоподобные часы пачкаются просто пипец как быстро — работают как школьный ластик. Эти — нет. Тоже, конечно, загрязнятся, но не так лихо, я думаю, как силикон.
Ремешок комфортный, претензий у меня нет.

Кнопки- вотЪ! Утопленные в корпус, всё по делу, жмутся туго (может и правда там сальники для водозащиты, кто знает) — ложным нажатиям шанса нет, зацепляться нечему.

Ход точный: две недели — нет никакого заметного на глаз рассинхрона с показаниями сайта точного времени.
В месте соединения корпуса с браслетом есть едва заметные щели: это если присматриваться вблизи. На расстоянии метра вид часов — идеальный.
Понравились мне эти часики.
Спасибо за внимание!
  • ventura
  • 01 декабря 2013, 09:54
Не великоваты они вам? А дизайн да, лаконичный, сам такие люблю.
  • 01 декабря 2013, 15:45
Великоваты. А как это узнать, пока не примеришь? Вот и меряю бесплатные часы — всё равно ничего не теряю.
Но эти носить буду — приятные они.
  • exo
  • 02 декабря 2013, 10:11
Как узнать? По фоткам + описанию габаритов. Если не врут, то можно и с линеечкой
примерится. Я вот лично когда нож подбирал, чтобы понять нормальный ли будет хват
под мою ладонь, увеличил фото нужного ракурса на мониторе до реального размера
(линейкой проконтролировал) и «взял» его в руку ;) Понял, что наверняка подойдёт.
Заказал, получил, убедился — подошло.
п.с. ну а у кого принтер под рукой есть — вообще, наверное, без проблем проверяют.
  • Fan
  • 01 декабря 2013, 09:58
а минусы? все в плюсе бывает только в раю и линеечку рядом не помешало бы положить
  • Astat
  • 01 декабря 2013, 11:09
Минус большой, если ремешок лопнет, то заменить почти не реально будит.
Да и как тут говорят, подсветку не показали, может подсвечивает один угол. Водопроницаемость под вопросом и пластик наверно «экрана» быстро расцарапается.
  • Zloi
  • 01 декабря 2013, 10:59
Походу плохие углы обзора и ужасная неравномерная подсветка и есть основные минусы данного устройства.
  • katran
  • 01 декабря 2013, 11:28
ну тут явно не кто не будет использовать IPS матрицы
этож часы а не монитор_смартфон
  • aeva
  • 01 декабря 2013, 16:55
Какие IPS, какие плохие углы обзора? Здесь обычный, стандартный ЖК циферблат, который стоит и всегда стоял на всех подобных часах.
  • namash
  • 01 декабря 2013, 11:00
они не водостойкие? подсветка есть?
Подсветка есть — зеленоватая. Водостойкие WR50М, соответственно только плавать, не нырять. На упаковке написано немецкий полиуретан, так вот этот полиуретан очень сильно темнеет по краям от одежды если только если вы все время белое не носите. Ничем это оттереть не получается, ни ацетоном, ни спиртом, ни стиральным порошком, ни нашатырным спиртом, ни ластиком. Так что пришлось брать черный вариант таких часов (Кстати еще приторно розовые бывают). А так часы очень хорошие и выглядят не пошло.
насчет того, что белый ремешок пачкается, дак я видел в сети такие же жалобы и на белые G-Shock-и.
вот это будильник!
Можно использовать как настольные, как на первом фото.
  • 01 декабря 2013, 12:17
а мне они домашнюю метеостанцию напомнили своими огромными цифрами.
  • 77kmkm
  • 01 декабря 2013, 12:19
2 года ношу такие черные. доволен. водозащита работает, плаваю в них. хорошо подсвечиваются сами цифры зеленым. убегают на минуту за месяц, это многовато. но цена. ремешок длинный, я отрезал лишнее. вес стал 42 гр. это самые легкие и тонкие часы без механики, с подсветкой, защитой, недетские, которые я смог найти до сих пор. но поиски продолжаются…
  • baange
  • 01 декабря 2013, 13:38
А можно ссылку на чёрные, пожалйста.
А то там не нашёл.
  • 77kmkm
  • 01 декабря 2013, 14:09
я брал за 13 тут — dx.com/p/131424
  • 01 декабря 2013, 15:36
Паяльник есть? Если есть, то припаяйте конденсатор 20 пФ между одной ногой кварца и землёй. Если не поможет — тогда то же самое — со второй ногой. Китайцы «забывают» иногда про эти конденсаторы — в любой модели, в любой партии могут так накосячить.
А есть в них вибрация? А то в качестве будильника приобрел бы.
  • 01 декабря 2013, 15:37
Нету
  • mooni73
  • 01 декабря 2013, 15:48
Интересует громкость сигнала
  • 01 декабря 2013, 16:15
«Громче многих» — пойдёт? Количественно мерять нечем.
  • Pilot777
  • 01 декабря 2013, 17:04
какая батарейка внутри?
  • 01 декабря 2013, 20:47
CR2016
  • Voodka
  • 01 декабря 2013, 17:21
Круто! а давление меряют?
  • 01 декабря 2013, 20:49
Однако, это именно они и есть.
  • mstr
  • 01 декабря 2013, 22:29
Спасибо за обзор, возьму пожалуй чёрные. Люблю Необычные часики
  • Demien
  • 01 декабря 2013, 23:59
пользовался такими часами. ОЧЕНЬ мне нравились: большие цифры — даже беглого взгляда достаточно чтоб посмотреть время, отображение даты безо всяких нажатий на кнопки, кроме того они водонипроницаемые — я их вобще с руки не снимал и в бассейне и в море плавал.
но есть одно «но»: к сожалению резина которая на ремешке ОЧЕНЬ быстро мараеться — не знаю как точно объяснить — вобщем от контакта с одеждой становиться более темной. через пару месяцев пользования часы потеряли свой вид и стали сероватыми.
после этого заказал такие же но черные — не очень понравилась инверсная подсветка — всетаки на солнечном свете лучше видно черным по белому чем наоборот.
  • anm1
  • 02 декабря 2013, 16:30
Есть более изящный и качественный вариант по приемлемой цене:
www.watchshop.com/unisex-lorus-alarm-watch-r2307hx9-p99957604.html
  • namash
  • 02 декабря 2013, 22:24
Купил сегодня :))))))
  • Erik
  • 03 декабря 2013, 10:56
здоровые уж больно, и белые, как то по женски выглядят. Пол года, периодически, искал себе на али часы электронные, квадратные. Переключился на ебэй, нашел то что хотел ebay.com/itm/291016553840?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649. Пока в пути…