8GB 4.2" TFT LCD MP5 Player/ Game Console+ Music+ Movie+ FM+ Recorder+ Calendar+ Time+ Photo+ E-book+ TV-Out White

HI ALL!

Решил порадовать себя супер мега штукой, 100500 всего в одном :) До этого у меня была подобная вещь под названием Dingoo A320. Теперь решил попробовать более дешевый вариант… Посмотрим что из этого вышло :)

Для начала небольшое отступление. Хочу рассказать кому будет интересна эта штука… Я думаю скорее вспоминающим те самые времена Денди, Геймбоя и прикольных 2D бродилок. Но не как не фанатов, а именно тех, кто хочется поиграться и вспомнить былое. Но не более! Так же, тем, кто хочет иметь кучу мультимедиа у себя в кармане (хотя любой современный смарт справляется даже лучше).

И так начнем…

Как всегда, для начала, хочу рассказать о комплекте.

Консолька поставляется в стандартной коробке, с изображением устройства в синем цвете.

Внутри можно найти

Кабель для синхронизации и загрузки игр
СЗУ полноценная с кабелем, а не просто вилка
AV кабель (поговорим о нем позже)
Какой то мини диск (к сожалению сидюк у меня слотовый и мелкие диски не читает, но как я думаю, что там игры или какой то контент)
Стандартные белые китай наушники
Инструкция

И конечно же сама консоль.

Теперь немного о качестве самого корпуса, сборке и удобстве.

С виду консоль напоминает PSP, держать в руке очень удобно и это не вызывает нареканий!

Если потрясти ее, то очень сильно слышен шум кнопок, они нереально болтаются в корпусе!

Но все удобно нажимается и работает. Конечно качество пластика и сборки оставляет желать лучшего.

А теперь самый прикол. Я не мог включить ее (потом расскажу почему) и полез во внутрь. Что же я там увидел ?! А увидел я там кусок металла, видимо для утяжеления. Может и для чего то другого. Но я вынул его. Что не отразилось на работе. А вес стал намного приятнее. Можно сказать, что даже такой же как и у оригинальной PSP.

Вначале консоль включалась, когда я подсоединял кабель зарядки. Я думал что проблема тут с аккумулятором. Но все оказалось намного сложнее, а может и проще.

Что бы включить консоль нужно не просто передвинуть ползунок в положение ON. После этого нужно задержать кнопку START, пока не загорится синий огонек, а потом отпустить. Признаю, что проделал это случайно. Хотел уже наезжать на магазин, что подсунули бракованный товар.

НО СЮРПРИЗЫ НА ЭТОМ НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ!

После включение консоли, при нажатие на любую кнопку она включает вибрацию. Как на некоторых сенсорных смартах. Все бы ничего, но она работает везде и в играх и в меню. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! ее нельзя отключить. Хотя может и можно какими то секретными комбинациями. Но просто взять из меню и отключить нельзя. Это очень сильно напрягает, особенно в играх. Так как вибро сильная и пронзительная. К тому же это будет очень сильно зажать аккумулятор.

По мимо своего стандартного назначения про которое я расскажу позже, устройство имеет ряд дополнительных функций.

Такие как:

Камера, 10МП (ну как на заверяют создатели надпись сзади).
На деле камера снимает 640x480 с диким приближением.
Качество можете заценить ниже. Снимал вечером, когда и писал обзор.

Видео проигрыватель, который играет многие популярные форматы, довольно неплохо. Вот фильмы смотреть на ней самое то!

FM радио, которое работает при подключенных наушниках или колонках. Но тут нариканий нет, все отлично и без проблем.

Так же есть TOOL (набор инструментов) калькулятор, секундомер и еще всякие ненужные штуки.

И конечно же MP3 плеер, который может играть музыку в фоновом режиме.

Хотелось бы добавить по поводу экране, даже точнее сказать качества сборки корпуса. Если немного с усилием нажимать кнопки, то на экране будут проходить небольшие разводы. Как будто он во что то упирается внутри. Но это не всегда и не сильно заметно.

Так же тут присутствует AV выход, после подключения к ТВ пошел только звук. Когда я зашел в меню и выбрал включить AV, то консоль выключилась, а после включения опять вошла в привычный режим работы. Такое происходит при выборе PAL и NTSC. Может здесь тоже есть какой то секрет?

Насчет эмуляции я могу сказать о NES и GBA ромах, так как мне интересны именно эти консоли. Денди и Гейм Бой Адванс. Все работает без проблем. Можно сейвиться и начинать с любого местах. Управление очень удобное. Игрухи не тормозят.

У вас в распоряжение 8GB, на которые можно залить просто нереальное количество игр тех времен! Плюс в консольке есть файловый менеджер из которого можно просматривать все директории карты или памяти устройства.

Хочу заметить, что память можно расширить посредством карт microSD.

Подводя итог я хочу сказать, что это было бы отличным устройством если бы не эту дурацкая вибрация при нажатие любой кнопки! ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕЕ ОТКЛЮЧИТЬ! (хотя решение есть, можно просто отрезать кабель вибро мотора).

Данная штука пойдет отлично тем, кто хочет погонят в старые игры, но не хочет платить большие деньги. Эта игруха нескольких недель не более.

Она очень удобно лежит в руках и играть просто великолепно.
Все остальные функции есть в современных телефонах.
Так же если разобраться с AV выходом, то можно гонять в игры на ТВ, что так же добавляется крутизны.

Вообще, если вы хотите крутой эмулятор с рабочим ТВ выходом и кучей дополнительных функций, то берите Dingoo.

А если хотите просто позабавится, то это будет отличный вариант, всего за 1000 с небольшим рублей!
раз уж вы его разобрали, так отключите вибромоторчик. так решится проблема с вибрацией при нажатии кнопок
  • 12 ноября 2013, 23:27
да хочется решить более стандартным способом :)
кусок металла больше не для утяжеления а для балансировки обычно. не перевешивает теперь одна сторона?
Можно было ведь и аккумулятор сдвинуть, места там много.
  • 12 ноября 2013, 23:27
я вначале тоже так подумал, но и без металла консоль не тянет в сторону
  • KUB
  • 13 ноября 2013, 10:28
Кусок металла (странно, что метал) для упора джойстика, что бы не провалился в корпус при активном использовании.
  • eNdiD
  • 13 ноября 2013, 12:45
Нет. Для упора джойстика там пластиковые ребра, а этот кусок чуть ближе к центру.
  • ksan
  • 12 ноября 2013, 23:15
К тому же это будет очень сильно зажать аккумулятор.
Я сначала решил, что это Гугль переводчик. Потом уж понял, что «сажать аккумулятор». Но, всё равно, дальше не смог читать)
  • 12 ноября 2013, 23:28
как умеем так и пишем

ну я думаю гугл не сделает стиль написания из китайского русский, не?
  • rm_
  • 12 ноября 2013, 23:24
Картинка игр NES растянута в ширину, это не регулируется?

> и выбрал включить AV, то консоль выключилась

Наверное она не выключилась, а перевела всё изображение на AV-выход, если при этом оно на ТВ не появилось, что-то не так с кабелем или к примеру настройками/режимами ТВ.
  • 12 ноября 2013, 23:29
она именно выключилась, так как пропал звук.
С ТВ и настройками все ок, другие конскольки подключал все ОК было!
Или кабель или само устройство что то не так делает
  • rm_
  • 12 ноября 2013, 23:38
Звук возможно тоже туда же ушёл (в AV).
  • KUB
  • 13 ноября 2013, 10:31
Совершено верно, видео и звук отключается на консоле и переходит на AV TV
а есть что то подобное на али? только чтоб проверенное уже кем то, а то не хочется брать кота в мешке, а вот в олд скул игрушки я бы поиграл, особенно хорошо если будет с геймбоя игрушки тянуть, ибо там игр тьма)
  • feo-man
  • 12 ноября 2013, 23:40
Автору нужно выучить русский язык.
  • rlmf
  • 13 ноября 2013, 09:13
Не нормуль, exler формат такой.
  • 13 ноября 2013, 10:13
а что не так? это вроде бы интернет, у каждого есть свой стиль и техника статей!
  • metal
  • 13 ноября 2013, 10:47
при чем тут стиль и банальные опечатки/ошибки по невнимательности?!
Хотелось бы увидеть работу Monster Hunter Freedom Unite через ppsspp
  • Xiiz
  • 13 ноября 2013, 00:52
На девайсе за $30? Тут и андроида то нету, откуда ppsspp взяться?
что такое mp5? ^)
Китайское обозначение девайсов всё-в-одном.
  • DbIM
  • 13 ноября 2013, 14:13
или

• ZSasha
  • 13 ноября 2013, 05:24
есть ссылка на Dingoo?
  • 13 ноября 2013, 10:14
да они почти в любом магазине есть, НО! так же есть подделки! бери из проверенных шопов!

особенно много подделок на Dingoo A330! Но можно обойтись и A320
  • lisko
  • 13 ноября 2013, 06:02
неделю назад мой наследник уронил на землю такую же консольку, теперь на экране полосы, но включается))))) интересно а куда теперь ее на ремонт тащить????
в любой сервис по ремонту мобильников или ноутбуков.
  • 13 ноября 2013, 10:15
интересно, откуда в этом сервисе будут экраны на это чудо? так как полосы именно от того, что испортился сам LCD
закажут из китая и починят по цене самой игрушки.
  • Mikotka
  • 13 ноября 2013, 08:12
Определяете клон какого бренда ваш зверь и заказываете запчасть. Например,
Меняется за полчаса даже если руки не сильно прямые :) Достаточно знать с какой стороны брать отвертку :)
  • metal
  • 13 ноября 2013, 10:48
JXD S601 на андрюше, сабж — хз ваще на чем.
Не уверен, что экраны совместмы.
Да и брать экран ($23) по стоимости почти как новый сабж ($30)… зачем?!
  • Mikotka
  • 13 ноября 2013, 12:39
Прочитайте первое предложение в моем посте. Я просто показал, что запчасти есть на али. А уж кто там у ТС в оригинале…
Я этот экран брал для ремонта купленного знакомым в оффлайне в ДНС клона 601.
  • bondik
  • 13 ноября 2013, 12:30
На Xbox360 (с фрибутом) играю в NES и SNES, друзья меня не понимают =)
«до определённого возраста надо быть такими как все, а после надо крайне от всех отличаться» — так они (не конкретно друзья) считают…
покажите что надо отрезать чтобы не било вибрации
если отрежешь, то оно заряжатся перестанёт. По крайней мере у меня так было. Восстановил отрезаннные провода — стало заряжаться обратно.