Tombow ZOOM 414 Multi-Function Ballpoint Pen

1. Цена: 45$ + доставка через Бандерольку

Здравствуйте, уважаемые. Сегодня я вам расскажу немного про замечательную ручку Tombow ZOOM 414, приглянулась она моему коллеге по работе, тем что имеет возможность писать двумя цветами имеет карандаш при своей небольшой толщине, а толщина у ручки самая обычная. Надеюсь это будет видно на фото.

В посылке было 4 вещи, поэтому стоимость доставки ручки не была очень большой. Бандеролька как всегда положила открытку штата Орегон и пастилу, на этот раз персиковую ))). Приятно.

И так фото.

Ручка лежит вот в такой коробочке:

Внутри такая вот коробочка-футляр:

Содержимое футляра:

Ручка:

Перо которое можно вставить вместо пасты или карандаша, что бы работать на смартфоне или планшете с резистивным экраном:

Перо ручки и карандаш на кончике пера имеется обозначения цвета пасты:

Ручка в разборе:

Видео работы механизма:

Из плюсов.
Полностью металлическая ручка.
Карандаш
Стильный вид.

Из минусов:
Очень маленькая паста. Ни одной запаски нет в комплекте.
Большая цена.
Небольшая резинка. И так же без запаски.

Так же в посылке были:
Speed of Light T-shirt Футболка скорость света, и скорость тьмы. Коротко скажу что футболка не понравилась обычная футболка с не очень качественным принтом.

Columbia Men's Freeze Degree Short Sleeve Shirt Рубашка от знаменитого производителя, особенности как я понял что она охлаждает когда потеешь, так же имеется защита от ультрафиолета. Вообщем почитать можно в описании

Oil Cloth & Leather Baseball Cap
Бейсбольная кепка. Плотная кепка с подкладом.

P.S. Моя реферальная ссылка которая дает возможность получить 7 долларов на счет в Бандерольке.

P.S.S Простите за качество фото снимал на телефон. Ремонт. Фотоаппарат не нашел ))
  • 29 июня 2013, 22:02
судя по видео, стержни карандашные не должны ломаться. это так?
  • 29 июня 2013, 22:12
да, и паста и карандаш в стальной трубке
на кончике пера имеется обозначения цвета пасты
Не вижу на столь маленьких фотографиях. Каким образом подаётся грифель в карандаше? Насчёт механизма — никогда не знаешь заранее, какой стержень попадётся первым? Я знаю есть интересные механизмы с автовыбором — какое обозначение на ручке сверху, тот стержень и выбирается, тут простой перебор?
  • 29 июня 2013, 22:39
как я понял понять это можно по рисунку на ручке. рабочий механизм это белый наконечник там пружинка и он подтягивает грифель при нажатии на колпачек. внутри лежит три грифеля.
Ребят, мне одному беглый взгляд на картинку напомнил флоппи дисковод?) Подумал, ничего себе, раритет заказывают)
  • 29 июня 2013, 22:41
)) похоже да, на 5,25
Неужели в наше время, когда космические корабли бороздят просторы большого театра данные девайсы все еще востребованы: :)
купил сегодня такую в переходе 120 руб. так игрушка
  • kit99
  • 30 июня 2013, 00:10
за такие деньги можно легко parker купить
Паркер — всего лишь раскрученный бренд, сами ручки с каждым год всё хуже и хуже.
  • kit99
  • 30 июня 2013, 01:46
ручка она и есть ручка :) главное чтоб ей писать было удобно. Мне удобно паркером с именной гравировкой и сменными стержнями :)
согласен. Сам пишу паркером уже 8 лет, чернил на год хватает. Правда качество, действительно, начало хромать, паста из оригинальных стержней часто протекает
паркер — который quattro executive, будет немного дороже — такой вот например myparker.ru/shop/UID_263.html
зато у него механизм выбора стержня волшебный :)
отличная ручка, за много лет мне её сломать не удалось. Стилус стал не нужен с момента засилья емкостных экранов, а чуть раньше — практически только из-за него и купил :)
  • gedem
  • 02 июля 2013, 21:15
А я бы космическую ручку купил на эти деньги.
Если честно — фото настолько малы и темны, что я так и не понял полностью дизайн ручки, а главное — что в ней есть на 45$
Для сравнения можно было обыкновенную ручку положить. Где стержни на нее брать, и действительно непонятно за что 45$
Или я чего не понимаю? За что 45 долларов? Понты — дороже денег?
  • 30 июня 2013, 12:08
А где здесь понты?
сразу вспомнились ручки из 90-х, там где по 10-15 цветов.
  • 30 июня 2013, 14:20
Толщиной с трубу пятнашку
  • Gomer
  • 30 июня 2013, 14:38
Похоже на серию ручек Zebra SHARBO, они тоже японские, может в одном месте и производятся.
Не прочитав заголовок, долго думал, что за дисковод на заглавном фото. :)
Увидел боковым зрением картинку, и решил, что это древний 5 дюймовый дисковод :). А ведь и правда похоже…
  • 30 июня 2013, 21:00
вы не первый, спасибо за фото, я помню как они выглядели, а многие наверно даже и не знают, что такие были
  • dozik
  • 30 июня 2013, 21:19
Что неужели и в Китае есть ТАМБОВ?
  • 30 июня 2013, 21:40
он в японии
Да уж… Мощная ручка за $45, да плюс еще доставка. А доставка во что встала?
  • 30 июня 2013, 22:15
Вообщем посчитал немного, и вышло что ручка примерно 9% от веса посылки. а так как общая стоимость доставки была 61,85$ то выходит что стоимость доставки для ручки примерно 5,5$ )) как то так
  • Faster
  • 01 июля 2013, 03:38
По моему это перебор столько за ручку платить, а за обзор плюсег