Браслеты, пропитанные цитронеллой, отпугивающие комаров с chinabuye.com

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о браслетах, пропитанные маслом цитронеллы и по её свойствам данный браслет должен отпугивать комаров и прочий гнус, но как оказалось они совершенно не отпугивают. Кому всё ещё интересно — под кат.
Данный товар предоставлен бесплатно сайтом chinabuye.com

Цена данных браслетов 63 цента за каждую штуку. Цветом много, высылают произвольно. Мне повезло так, что прислали все розовые. Упаковки от каждого браслета очень блестящие и сразу бросаются в глаза, поэтому как небольшой подарок использовать можно.
Фото упаковки:

Как написано на упаковке эти браслеты нетоксичные и носятся легко. И что эти браслеты предназначены для: рыбалки, работы в огороде, кемпинга, спортивных игр, ходьбы по горам.
Также эти браслеты пропитаны маслом цитронеллы. Ещё по таблице, изображённой на другой стороне упаковке данные браслеты могут держать резкий запах для насекомых аж до 10 дней. Также там написано, что после 240 часов, которые прошли с открытия браслета его эффективность всё ещё находится на уровне 42%.
Что такое цитронелла
Cymbopogon nardus — жесткая трава, растущая преимущественно в Шри-Ланке и на Яве, хотя встречается также в Бирме, на Мадагаскаре, в Гватемале и на территории ряда южноамериканских стран. Прежде именовалась Andropogon nardus. Высота около метра, листья тонкие, длинные. Цветет в дикой природе. Обычно дистилляции подвергается высушенная трава, поскольку для перегонки свежей требуется слишком много топлива, а запах получаемого при этом эфирного масла нравится не всем.

Но всё это конечно сказки. Ни каким образом данные браслеты не спасают от атаки комаров. При открытии можно учуять приятный сладкий цитрусовый запах. Но его не хватает, чтобы отпугнуть летающий гнус. Кстати да, эти браслеты копия оригинальных браслетов GreenLuck, которые стоят порядка 150 рублей.
Как выглядит на руке:

И даже как просто браслет я бы не советовал, т.к. крепление ну просто ужасное. Даже при простой ходьбе данный браслет умудрился упасть 10 раз, после чего плюнул и выбросил его наконец. Также ткань данного браслета уж больно тонкая. Видимо это микрофибра и если носить целый день, то под конец вся ткань распотрошится.

В итоге остался полностью искусанным комарами.

Плюсы:
— Много расцветок.
— Красивая и блестящая упаковка.
Минусы:
— Нет эффекта отпугивать комаров.
— Ужасное крепление.
— Ткань самого браслета тонкая.

Итог:
Данный браслет бестолковая копия брендовых GreenLuck. Пропитка цитронеллой не помогает отпугивать насекомых. Полный шлак, покупать не советую, на сдачу лучше брать что-нибудь другое.
Спасибо огромное за обзор, давно присматривался, но никак не решался брать! Теперь то уж знаю, что от комаров эти тряпки не спасут)
а «ЗеленаяУдача» спасает от комаров и прочего гнуса?)
Я брал подобное на DX. Пластиковые. Отпугивают, но жутко воняют.
Лучше уж с комарами.
  • Nils
  • 23 июня 2013, 21:03
Зелёная удача нежно-розового цвета :) Как ещё любят писать китайцы: Hot Pink.
  • Hokou
  • 23 июня 2013, 21:07
купи себе спрей «OFF» и не парь мозги всякими ленточками.
  • Mack5
  • 23 июня 2013, 21:42
Два пакета ванилина и половина тюбика детского крема — тщательно перемешать. Далее наносим на открытые участки кожи.
Цена вороса 30р.
После такого к Вам за версту ни один вурдалак ни подойдет в течении 2-3 часов.
Один минус — осы.
А запах норм? Не приторно сладким будешь?)
  • Mack5
  • 23 июня 2013, 21:58
Лучше быть чуть сладким, чем сильно покусанным.
Верно :) Спасибо за совет!
Комаров на ос? Неважная замена…
Прямо как в анекдоте:
— Сэр, не купайтесь здесь в реке! Тут крокодилы! Купайтесь ниже по течению…
— А там крокодилов нет?
— Нет, сэр! Они акул боятся…
Я какие то наклейки раз покупал.Лепишь ее где то не по далек у от себя и ок.Тоже пахло лимоном.
Комары от этой штуки взлетали на высокую колокольню, сверху на нее плевали, а потом спускались вниз кусать хозяев этой хрени.
  • namash
  • 23 июня 2013, 21:52
GreenShluck :)))))))))
  • trex
  • 23 июня 2013, 21:53
Наши комары в этом году на «офф» положили.Что им китайские припарки.Холодная весна спровоцировала супермассовый вылет комаров и мелкого гнуса, оголодавшие и озверевшие они кусают, и не читают обзоры о сладких ленточках. Кстати прибор индивидуальной защиты в виде уф-лампы, тоже не работают.
  • bobis
  • 23 июня 2013, 22:00
очередное китайское разводилово
  • Zapp
  • 23 июня 2013, 22:18
что русскому комару хорошо, то китайскому — смерть ))
спасибо за отчет…
  • asdfgh
  • 23 июня 2013, 22:48
ух уж эти китайцы… если не отпугивает, то хотя бы не притягивал…
заголовок очень повеселил
Браслеты, пропитанные цитронеллой, отпугивающие комаров с chinabuye.com
лет 10 назад продавались такие резиновые (или силиконовые). Воняли жуть как! Производили замечательный эффект… плацебо :)
Сейчас могу сказать что гвоздичное масло — наше всё
  • Viper
  • 24 июня 2013, 01:13
Подпишусь. Эффекта — ноль. Не брать ни в коем случае!
Повелся на эту хрень с бика.
Интересное название обзора — "… отпугивающие комаров с chinabuye.com":) Комары с chinabuye))
за день до обзора заказал 20 штук с ибея :) хорошо хоть, что всего 2.5 у.е.
вообще уже читал где-то обзоры, некоторые даже немного хвалят эту хрень.
может в разных регионах комары разные? был в Сергиевом Посаде в начале июня, вот там точно поможет только скафандр. :)
  • Kedr
  • 24 июня 2013, 08:24
думаю если их поджечь то отпугивать комаров точно будут
Подпишусь тоже. Покупала такую вещь с Алиэкспресса — фигня полная. Совсем нет его действия. Заказывала специально для поездки на море в Абхазию. Так они (комары) даже не разлетались от запаха этого браслета. Пока не стали применять спрей от комаров на баллончике нарисован Аллигатор.
Спрей от аллигаторов, отпугнет русских комаров =)
А я прикупил (ещё пока не получил, так что пригодятся уже, наверное, следующим летом) на БИКе десяток таких браслетов — но безо всякой надежды на их действенность.
Мысль была другая — использовать браслет (и герметичный пакетик) как «контейнер» для чего-нибудь реально «антимоскитного» типа гвоздичного масла, китайской «звёздочки» — т.е. пропитывать эти браслетики собственным самопальным составом — а их использовать просто как основу, которую (предположительно) более удобно крепить на руке/ноге ребёнка.
Была мысль прикупить масло цитронеллы в iherb, сплести браслет дружбы и пропитывать его.
Это непонятная копия оригинальных BugsLock.
Пользуюсь оригиналом, работает нормально. По крайней мере ночью дети спят спокойно.
Раньше постоянно покусанные были…
Заказывал здесь, доставка по Украине.
кстати, те, что я на ибее заказал 20 штук за 2.49, они вроде хоть с какой-то застежкой-кнопкой. ebay.com/itm/400476419138