Стальной браслет 20 мм для часов Tandorio

1. Цена: 1168 руб

Моё почтение уважаемые муськовчане!
Сегодня вашему вниманию предлагаю вновь вернуться к моей ЧБ(часовой болезни). Чем старше становишься, то тем чаще всякая хворь переходит в хроническую стадию и становится неотъемлемой частью индивида. Так наверное случилось и со мной. И совершенно недавно я поведал вам о своём новом приобретении китайских часов Tandorio и в тот момент я уже знал, что будет и браслет к нему. И даже он на момент обзора был заказан и перемещался в Россию на встречу со своим китайским собратом. Кому интересно — прошу под кат.

За долгие годы жизни у меня сформировалось мнение, что как бы ни был хорош кожаный ремешок, но есть у него одно качество, которое заставляет задумываться о вечном, это его недолговечность. Как бы аккуратно не пользовался вещью, но со временем все равно придёт в негодность. Поэтому если есть выбор одних и тех же часов на ремешке и браслете, я выберу браслет. Но в случае с последней покупкой выбора не было. Так что покупка браслета была предопределена. Но вот мук выбора не было. Так же некоторые помнят, что я предпочитаю браслеты с застёжкой бабочка, а тут взял да изменил, вроде, своим принципам. Но не совсем так.
Данный браслет я приметил себе со времён покупки часов Berny
Но в начале был выбран браслет из цепочек. Красиво, оригинально, но… Но читая отзывы узнаю, что укорачивается браслет раз и на всегда, выкусыванием лишних рядов звеньев. «Нам такой хоккей не нужен!»© Так рассматривая, читая и встретил обозреваемый браслет. Очень понравился и запал в душу. Но два обстоятельства тогда остановили меня. Это цена, на момент покупки два браслета стоили лишь немногим дешевле моих часов, а второе как раз отсутствие застёжки бабочки. И для Берни был куплен совершенно другой браслет. Но обозреваемый браслет не покидал меня, что выражалось в поиске с нужной застёжкой подобного браслета. И когда в момент обострения ЧБ были куплены новые часы, то вопроса о выборе браслета не стояло. Решил пренебречь своими принципами про бабочку в угоду эстетического соответствия браслета с рефлённым рантом на часах. Только в магазине в продаже два варианта расцветки, черный и серебряный, и с двумя типами замка, литой и штампованный с разницей в цене в 200 рублей. И два типоразмера: 20 и 22 мм. А вот то что в описании не указаны шпильки, я пропустил, просто радуясь тому, что система быстрой замены присутствует на браслете. А зря, шпильки самые обычные. И не предъявишь продавцу, шпилек на витрине не показаны. Хотя у других сей факт отмечается.
Браслет пришел менее чем за месяц и на 5 дней раньше срока доставки. В обычном пакете от Али. Комплектация богатая: браслет, три шпильки, инструмент для подгонки браслета с тремя запасными битами на винтах и отверточка с пазами для снятие ремешка/браслета. Причем наличие всего этого добра в комплекте к этому браслету на сайте продавца так же не отмечены.
И без упаковки
Длина браслет 19 см
И мне что бы подогнать браслет на руку пришлось удалить 4 звена. На самом замке есть 6 позиции по более точной регулировке браслет в диапазоне 1.5 см
У меня нет каких либо претензий к данному браслету. Качество полировки, подгонка звеньев, закрытие/открытие замка и его фиксация на отличном уровне. И как уже замечал, что при наличии системы быстрой смены браслета обычные шпильки в комплекте это конечно нонсенс.
Возможно, это лишь мой непритязательный взгляд, но тем не менее, браслет стоит не 50-80 баксов. Раз о цене… Она указана с учётом стоимости доставки.
За сим откланиваюсь и благодарю всех за внимание.
Удачных покупок!
  • 31 марта 2024, 15:35
Приветствую! Да вас просто не остановить, классный браслет.
  • dens17
  • 31 марта 2024, 15:54
Раз тема про часы, тогда уточню )
На 15:52 (по Москве) заглавная ссылка на браслет ведёт на Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6GB+128GB.
Аналогично.
  • 31 марта 2024, 16:16
Спасибо! Опубликовал и не проверил.
Поправил
  • INN36
  • 31 марта 2024, 16:07
Жалко, что только всего одна фотка «на руке».
В целом — вроде как очень даже не плохо сморится.:)
Меня только один момент смущает — браслет полированный-блестючий. А металл на часах — матовый.
Я не уверен, что это 100%-ное попадание.
Как вариант — браслет слегка отпескоструить для придания некоторой матовости. Это в идеале. Но проще немножко обработать химически. Травление должно быть не полирующим, а наоборот… Это я так, в порядке предложения.;)
  • 31 марта 2024, 16:18
Блестят тонкие центральные звания, боковые сатинированные. Правда, сатинирование на браслете более мелкое, чем на часах. Может поэтому так кажется.
  • 31 марта 2024, 17:29
По вашей просьбе добавил ещё одно. :))
  • 31 марта 2024, 17:32
Часы на руке: сверху, браслет сбоку, браслет со стороны застёжки.
  • 31 марта 2024, 18:29
:)))
  • X3Shim
  • 31 марта 2024, 16:15
дел
К вопросу браслета с бабочкой. Недавно получил
Вот такой браслет
с бабочкой, только чёрного цвета.
Поражён качеством, при цене менее 10$ (734 руб).
Брал на Али: ссылка
Шпильки в комплекте быстросъемные, есть куча вариантов по расцветкам и две ширины: 20 и 22 мм.
  • 31 марта 2024, 18:04
Ха! Если посмотрите список моих обзоров, то как раз и найдете свой браслет
;)
О, выражаю Вам огромную благодарность и признательность!
Я его как раз после обзора и купил, только не смог вспомнить, чей обзор…
И больше того скажу, что у меня есть и литой браслет к амфибии, теперь знаю, кому благодаря))) Т. к. Муська мне его показала после одного из Ваших обзоров.
Ну и обзирателю Амфибий разумеется шлю благодарности))
  • 31 марта 2024, 22:09
Все мы человеки! :)))
И должны помогать друг другу. ;)
ЭТОТ браслет к ЭТИМ часам — вообще не в тему.
Два чужеродных предмета.
  • 31 марта 2024, 18:06
Ну почему же!? 200 метров водозащита, завинчивающейся головка и может мне на них каучук прицепить!?
Если бы бронзовый корпус был бы, то оставил бы на коже.
Дело не в этом.
Данный китайский, почти Hamilton Khaki, (ну, немного со стрелками накосячили — бывает) требует матового варианта.
Add и, кстати, правильно, если нет аргументов, то самый лучший вариант — минусовать, минусовать, минусовать.
  • 31 марта 2024, 19:37
Ну во-первых можно так же вспомнить Oris, во-вторых, совершенно не понял о каких минусах вы говорите…
можно так же вспомнить Oris
Нерядом.
1 размер (ладно, согласен — вкусовщина).
2 луковица.
3 харизма.
4 безель-рифлёнка невнятная. зачем там полированное кольцо
впиндюрили?
5 стекло не той формы.
Всё не в пользу Ориса.
Минус мне влепили за предыдущий пост.
Какой-то добрый человек исправил.
Таки Ви согласны, что матовое к матовому, а не к блестяшкам полированным? ;)
  • 31 марта 2024, 20:08
Зря вы наговаривает на автора. Минусы влепил я. Не потому, что имею что-то против вас, ничего личного. Просто так я негативно оценил ваши комментарии. Мне не нравится, когда высказывают негативное мнение и при этом не объясняют почему. Когда я вижу «товар говно» я ставлю минус автоматом. Если я вижу «товар говно потому что...» я могу поставить плюс.
И где там написано, что товар г-о?
Товар, если речь о часах, плохое повторение Hamilton Khaki Field Pioneer Automatic Watch реф — H60455593
Вот и всё.
А то, что Вы додумываете то, чего не имеется в виду в посте, ну что сказать — продолжайте…
  • 31 марта 2024, 21:01
Конечно вы не написали «г-о», вы написали «не в тему». Но вы не аргументировали
ЭТОТ браслет к ЭТИМ часам — вообще не в тему.
Два чужеродных предмета.
Ещё раз, ничего личного. Я оценивал не вас, а конкретный комментарий.
И что не так в данном конкретном комментарии?
Учитывая, что, как минимум 5 человек восприняли его как вполне адекватный.
Слова написанные капслоком подчеркивают смысл поста.
  • 31 марта 2024, 22:16
что матовое к матовому
Согласен. Но повторяю из уважения к вам: крайние широкие звенья сатинированные, полированные средняя часть, что состоит из тонких звеньев.
Снимал не на камеру(старым стал, ленивым, всего несколько лет назад было в кайф поставить штатив, достать камеру), а на смартфон и жаль, что он не передал эти нюансы. Вживую смотрится несколько иначе и я просто кайфую глядя на данный симбиоз.
  • pozioff
  • 31 марта 2024, 20:20
Нет. Они используются при наличии вкладышей между браслетом и корпусом часов.
  • 31 марта 2024, 20:37
Да вы что, правда!? А я не знал об этом и, видимо поэтому, купил браслет без вкладышей, но с быстросъёмными шпильками
У меня и кожаный ремешок есть с такими же шпильками.
Хороший браслет, спасибо!
  • 02 апреля 2024, 20:34