7 inch USB keyboard case with RUSSIAN Russia letters for tablet pc MID

Небольшой обзор русской клавиатуры для планшетов с 7-дюймовыми экранами. Цвет: белый. Кто заинтересовался под кат.

Данную клавиатуру захотелось купить после написания в школе программ в PASGUI, потому что с экранной клавиатурой очень медленно и неудобно писать. Нашёл наиболее оптимальный выбор и купил.
Заказал 9 февраля, пришёл 4 марта. Пришёл белого цвета, для меня было немного неожиданно. Качество сборки на 4, в некоторых торчат нитки.
Фото клавиатуры:
Внешний вид

Первое, что бросилось в глаза, это маленькие кнопки, особенно клавиша Shift. Но после двух дней привык и теперь шлёпаю также, как и на компьютерной. В PasGui очень удобно стало писать программы.
При подключении к планшету пишет «Клавиатура подключена». Сзади есть подставка, чтобы планшет с клавиатурой не падал, подставка как у фото-рамки, вполне удобная, клавиатура не падает.

Проблема, которую я нашёл, не понял как переключать языки, с английского на русский, Ctrl+Shift,Alt+shift пробовал, никак не переключает, поэтому приходится нажимать на экран и вручную менять. Некоторые кнопки, типа «Zzz», «Fn» непонятны зачем вообще нужны, на компьютере это вроде включает Спящий режим. Иногда так привыкаешь к клавиатуре, что забываешь про экран, хочется подключить usb-хаб и подключить ещё мышку для полного счастья.
Также есть 3 светодиода, как на большой клавиатуре.

Также есть удобная функция, можно писать цифры, как на большой клавиатуре справа, как телефонный набиратель. Русские буквы нанесены вполне хорошо, на белом фоне кнопок, серый цвет хорошо виден.

Подключается с помощью USB OTG кабеля.
Плюсы и минусы:
+ Удобство в использовании
+ Используется как чехол
+ Русские буквы
— Маленькие клавишы
— Не очень хорошее качество сборки

Вид планшета в чехле-клавиатура:
Фото чехла и планшета

Итог:
Данная клавиатура за такие деньги хорошо подходит для всех, хоть когда-нибудь да она пригодится, за такие деньги — must have. В поездках удобная штука, можно писать сообщения на почту очень быстро. Для тех, кто пишет программы или заметки или какие-нибудь тексты данная клавиатура очень полезная. Покупкой доволен, всем советую.
  • Goodboy
  • 08 апреля 2013, 19:32
Хорошая клавиатура, брал на БИКе, продал вместе с планшетом, очень удобная, УСБи перепаял в ОТГ мини УСБи, удобнее!
www.buyincoins.com/details/leather-case-usb-keyboard-for-7-tablet-pc-mid-epad-1-product-5792.html 9.38$ английские буквы
покупал на али много таких клавиатур чехлов, без проблем можно найти сразу же с портом мини юсб или микро юсб. никакого отг переходника не нужно будет
  • P550I
  • 08 апреля 2013, 21:11
На фото видно, что планшет с особенным самсунговским гнездом (сам владею SGT 7.0 Plus), а клаву с таким проводом не найти. Да и сделать вряд ли получится. Я же взял Bluetooth-клаву. По мне, так гораздо удобнее
  • valpan
  • 08 апреля 2013, 19:45
Скачайте Smart Keyboard. Там в настройках задайте phisical keyboard, поставьте отметки на нужных языках и тогда без проблем сможете переключать между языками на самой клавиатуре(например,Shift+space или как сами зададите в настройках).
У меня переключается CTRL+Spase.
  • natanke
  • 08 апреля 2013, 19:56
Не привык выступать в роли Кэпа, но все же…
Удерживая клавишу «Fn» вы можете задействовать клавиши с дополнительным функционалом. Нпример «Fn»+«Zzz» — переход в спящий режим, «Fn»+"↑" — прокрутка на страницу вверх и т.д. (см. клавиши с красными подписями)
Я бы не сказал, что маленькие кнопки можно отнести к недостаткам. Это, может, и неудобно, но увеличить-то их проблематично :). Это скорее расплата за габариты планшета :).
Еще, автору я бы порекомендовал вытащить фото из-под спойлера. Сэкономить трафик спойлеры не помогут, спрятанные под ними картинки все равно грузятся.

Для себя я бы отнес к недостаткам раскладку клавиатуры. Когда себе выбирал клаву, то подумал, что с разработчиком этой раскладки надо сделать что-то очень нехорошее (не буду вдаваться в детали). В частности:
— Ctrl и Alt только слева. Кому-то может быть несущественно, кому-то — важно.
— Fn слева от Ctrl. Дело привычки. Я такое расположение люто ненавижу, т.к. есть тенденция тыкать в Fn вместо Ctrl, чуть реже чем всегда.
— Не вижу насущной необходимости в клавише Zzz (а она отнимает место).
— ХЪЭ будут попадаться поначалу вместо Ctrl/Alt по причине первого недостатка :)
— Правый Shift справа от курсора. Брр…
— Backspace там, где обычно плюс.
— F11/F12 на F1/F2 (я их использую :)).
В общем, раскладка требует привыкания. Но все это дело вкуса и привычки. Тем, кто начал работу с компьютером недавно (когда массово распространились ноутбуки и стало модно у производителей десктопных клав изобретать свои раскладки), или кто не набирает вслепую, или еще по каким причинам, эта клавиатура не принесет проблем. А вот мне пришлось искать более-менее нормальную раскладку несколько дней (просмотр AliExpress — пара часов, потом общение с продавцами и осознание, что лотов с нормальными раскладками раз-два и обчелся, плюс покупка — это та еще лотерея).
А нельзя ли привести ссылочку на клаву с правильной раскладкой на Али?
Я брал вот тут, 9.7":
Но стоила она $11.13 (всего 2 недели назад! :)). С продавцом перед покупкой связался, уточнил раскладку. Клавиатура еще не приехала, так что какая приедет на самом деле — увидим недели через две или больше :).

Есть ли такие же под 7" планшеты — надо узнавать у продавца.
А как вы определили раскладку? Там такие мутные фотки. Я не могу различить буквы.
Буквы там, конечно, нечитабельные, но отличить одну клавишу от другой можно и не читая надписи — вполне понятно, что слева внизу идет сначала Ctrl, потом Fn. Ну и, конечно, я связался с продавцом и спросил у него про раскладку, уточнив при этом, что клавиатура с другой раскладкой мне не подходит вообще никак.

Кстати, этот продавец в итоге, похоже, кинул — посылки все еще нет, и я ее уже не жду (т.е. был мутный момент типа «почта китая вернула, я отправил еще раз другой почтой»). А поскольку я проморгал конец срока (просто забыл :( ), когда можно открыть спор, то как бы и всё… сам виноват :(. Теперь буду искать такую же клавиатуру у других продавцов, видимо. Жаль только потерянного времени.
  • vik-ing
  • 08 апреля 2013, 20:09
100 000 обзор
Сам планшет-то не выпадает из чехла?
Держатели только сверху и снизу и выглядят стремновато.

Хотя двухсторонний скотч спасет.
Выпадает, его не использую как чехол, использую другой. Он внутри скользит
  • Neko
  • 10 апреля 2013, 10:56
Тогда, может, имеет смысл использовать «более полноразмерную» «рулонную» клавиатуру, типа такой (сейчас по $6.17):
  • gedem
  • 10 апреля 2013, 16:02
На таких клавиатурах невозможно печатать. Они просто ужасны.
  • ochpek
  • 09 апреля 2013, 08:38
У меня такой же. Выпадает, очень легко выронить планшет, он выскальзывает вмиг. Думаю прилепить к защелкам резиновый уплотнитель. Может поможет.
  • Egor47
  • 09 апреля 2013, 13:39
Липкий авто коврик (Silicone Anti slip Mat), вам в помощь.
  • ochpek
  • 10 апреля 2013, 05:28
Спасибо за совет. У меня как раз валялся без дела один. Посадил на этот коврик, теперь держится намертво, не отдерешь.
Фигня а не клава, жалею, что взял такую: на русский никак не хочет переключаться, по русски писать-приходится выдергивать...smart keyboard не спасает…
russian keyboard точно переключает
странно…
Брал пару подобных клав — раскладка переключается стандартно (у меня, помимо этого, с помощью «Пунты» настроена переключалка нажатием левого «Ctrl» — новые клавы переключают в том числе и нажатием той же клавиши.)
Минусом считаю то, что все русские буквы на клаве не поместились. ((
  • Castro
  • 08 апреля 2013, 22:16
Ты посмотри какие школьники пошли — на трупопаскальком эмуляторе на планшете пишут.
Это такой комплимент если что:) Само собой плюсую.
Сам пытался программировать на стандартной тачскринной клавиатура айпеда. То еще убожество. Хотя может надо особый редактор со специальной экранной клавиатурой.
Хотя железная клавиатура — это тоже вариант, особенно если пальцы на нее нормально попадают.
У меня на работе учитель английского тоже носить с собой планшет с клавой пристежной.
Шпарит как надо на ней, такой себе нетбук, но достаточно мелкий, чтобы не было напряжно носить с собой постоянно
Я пользовался, клава не супер, но за неимением горничной имеем…
Я предпочел бы поприличнее, блютусную, да при приятном глазу чехле.
Увы, подобное мне на китайских развалах не встречалось. Более менее годные вещи делают только для айпадиков.