Кожаные ботинки ASOS АПДЕЙТ 11.06.13

Не люблю ходить по оффлайновым магазинам — это утомительно и лень потеря времени :3 А покупать в интернете одежду это русская рулетка. Тем более у меня плоскостопая нога 80го уровня. Но кто не рискует, тот филиппкиркоров. Сидел, поискивал варианты кожаных ботинок на следующую осень (и, возможно, на лето) на mysku. Набрел на комментарий с ссылкой на эти ботинки. Все сомнения отбросил и сделал заказ. Тем более за 1570. В оффлайне я обычно покупаю либо кеды, либо туфли. Очень редко выходит 2000 за пару.

История заказа
Трек номера не дали.
Заказ был сделан 16/03/2013.
Отправлен 18/03/2013.
Извещение пришло 06/05/2013.

Далее переходим к делу. Большинство фото сделано со вспышкой.

Кожа матовая

Пятка замшевая

Нога 27,5 см. Стелька приклеена, но приблизительно её длина 28,5 см.

В детстве когда ходил с родителями на базар покупать обувь, они всегда смотрели, «прошитые» или нет

Заклепки на отверстиях спрятаны внутри, снаружи их не видно — как будто просто дырки в коже

Если близко смотреть, то видно небольшие неаккуратности в таких уголках на каждом ботинке

ДАВАЙ БОЛЬШЕ ФОТО!

Пока я их не носил, впечатления положительные. Планирую одеть несколько раз в ближайшие дней 10-14. Допишу впечатления и добавлю фото вот тут.

UPD 11.06.13

БУДУЩЕЕ НАСТУПИЛО

Дописываю. За этот более чем месяц ботинки прошли ливни, жару, длительную носку. Вот результаты испытаний:
— немного промокает кожа в сильный дождь, а если наступить в глубокую лужу то создается впечатление, что в каком-то месте и по шву;
— в жару (+25 C) носил пару часов — полет нормальный, ноги вспотели совсем немного, дискомфорта не испытывал;
— бывало, на работе не переодевал (работа сидячая) — ноги потели, но ненастолько, что ощущаешь сильный дискомфорт;
— самое комфортное — если не жарко и небольшой или отсутствующий дождь, тогда ногам тепло и хорошо :)
И ещё — мнение об их удобстве не изменилось — даже после длительной носки ни мозолей, ни болей в стопах. Из минусов — немного растоптались и потеряли форму в свободном состоянии.
По подошве замечаний нет.

Вроде как одобряет

На ноге клево смотрятся, интересно как в будущем подошва себя будет вести…
Кроме того, что прошиты-проклейка есть?-(… так спрашивали мои родители;)

PS А в будущем Вы планируете в носках без штанов дефилировать??))))
Пристально смотрел в попытке увидеть клей, раздвигал место соединения кожи и подошвы, одел очки, мял, вертел, но подлого клеюку так и не разглядел. Может есть где-то глубоко. Я и не дефилировал — в кресле сидел :3
Спасибо за старания)+
На прошивку даже не надейтесь. Ванкловские кожанные купил, радовался что прошитые, оказалось даже приклеены дерьмово.
Все равно доволен, цена «вкусная», огрехи подклею.
клей естесно есть, только мало, для закрепления стельки и основы, никто не будет их в ручную ровнять под швейным станком
  • vojn
  • 09 мая 2013, 17:59
  • vojn
  • 09 мая 2013, 18:11
Длина стельки? Длина вашей стопы? А то у меня стопа 26,8см и я нахожусь в муках выбора между UK8/UK9.
Длина стопы 27,5 см. Длина стельки ~28,5. Она приклеена, поэтому погрешность какая-нибудь.
Ну тогда мой выбор точно UK8. Спасибо.
  • smiler
  • 09 мая 2013, 20:07
За обзор (и нормальные мужские волосатые ноги) — жирный «плюс». И обувка человеческая за вполне адекватные деньги. А то наберет народ в кЕтае не пойми-чего и кричит потом над этим дермантином «Кожа, надо брать!»…
PS не соображу, как вы будет их чистить с такой белой подошвой? ИЛи сразу «заваксить» черным кремом, тогда почти классика будет.
Тряпочкой с мылом. Как же ещё :D
  • Dimtos
  • 09 мая 2013, 21:23
а почему на Asos практически вся обувь без каблука? По-моему это не очень удобно, по крайней мере с моим плоскостопием.
  • myafko
  • 09 мая 2013, 22:59
Ах ты гравитация мода, бессердечная ты сука!©
=)
  • Castro
  • 10 мая 2013, 11:59
Стельку ортопедическую надо. Есть модели и с каблуком, но это больше к классике.
  • Alger
  • 09 мая 2013, 23:21
выглядят довольно неплохо, если бы ещё не белая подошва, то, наверное, купил бы себе
Меня она вообще не смутила и не смущает) Какая разница, черная или белая — цвет только разный.
  • 10 мая 2013, 01:58
С чем их носить с такой подошвой не понятно. Почти классический верх и спортивная подошва.
На фото плохо видно, но как минимум с двумя брюками картинки присутствуют :3 И рубашечки сверху.
  • 10 мая 2013, 02:30
Да это я видел. Просто белая подошва и брюки… Ну каждому свое, как говорится.
А может кто нибудь подсказать, какая подошва выдерживает низкие температуры.
А то на работе как сменная обувь были белорусские Марко. Пара походов между корпусами в -20 и треснула подошва.
  • 10 мая 2013, 20:19
Любая нормальная брендовая.
А Марко, что не бренд?..
Туфли самые дешевые просто не убиваемые. Я уже на даче два года после двух лет использования по огороду в них хожу и хоть бы что.
И ассортимент у них уже неплохой. Учитывая цену в приграничных регионах в среднем 1300-2200, китайское я заказывать не буду. В самой Белоруссии цена еще процентов на 40 ниже. Материал — всюду действительно настоящая кожа. Я уже лет 10 в основном покупаю белорусскую обувь, и претензия только к подошве (она не белорусского производства)
Белая подошва это конечно диагноз! Зато опознование свой — чужой быстро происходит. Почему то вспомнился анекдот — ну какой же ты лох, сынок? пиджачок — в брючки, брючки — в носочки… а на носочки (на белые) как раз такие ботиночки (лучше если размера 46-47). Красавчег!