Мужская сумка Cattle crazy horse leather

1. Цена: 35 = 75 - 5 купон - 35 спор

Всем приветики! Пока сижу холодными вечерами в холодной столице, выполняя задание партии служебное задание, в свободное время решил набросать пару обзоров.
Сразу предупрежу, что ссылка на товар — это ссылка на снэпшот моего заказа. Продавец, редиска нехороший человек/ки уже поменял картинки товара на актуальные, я же заказывал сумку как на снэпшоте. Вот ссылка на текущий товар.

А началось все с вот этого обзора. Фото на хозяине обзора так и не увидели, зато качество фото отличные.
Во время заказа покупки, последовал диалог с продавцом:

Поняв, что изменится только цвет, я согласился, несмотря на какое-то ощущение то ли непонятливости продавцом моего французского, то ли увиливание от ответа. Пришедшая ко мне сумка разительно отличалась от заказанной.
Различия. Моя справа.

Пришедшая сумка понравилась. Но справедливость должна была восторжествовать. Диалог с продавцом начался. Рефандить не хотел, аргументируя тем, что я согласился на выбранный цвет. В итоге, спор и рефанд 35 бакинских.
Квалифицированный человек сказал, что материал — чистая кожа. Размер сумки (ш*в*г) 37*28*8. Кожа плотная и толстая. Вес немаленький.
Далее фото ковра.

Спасибо за внимание.

Заморский котяка

• shpokel
  • 28 сентября 2013, 11:56
не нравилась, пока фотки на Вас не увидел. Хорошо смотрится.
  • skunk
  • 28 сентября 2013, 12:05
В очередной раз угорел над «crazy horse leather».

Спасибо за обзор! Сумка интересная, выглидит оригинально.
Что бы не угорать нужно мозги включать или яндекс. Крейзи хорс — вид обработки кожи. Вспоминать не хочу, но что то вроде жированная, шлифованная как нубук и обработанная воском.
По большому это вариант поднятия сортности… настоящая кожа всегда будет ЛИЦЕВОЙ. Но тут как раз придумывается мода на отходы производства))) ибо хорошая вещь стоит дорого, покупается на долго и приобретает сходный вид после долгих годов использования.
Спасибо за спасибо :3
  • ggarry64
  • 28 сентября 2013, 12:09
И как самочувствие после того как опустил китайса на 35 баксов? Здается мне что не справедливости Вы искали а ХАЛЯВЫ.
Если б я халявы искал, то требовал 70 баксов :3
Неа. В этом случае заставили бы отправить в Китай за свой счет. На выходе чистый минус 15 или 20$.

PS Даже на вашей переписке видно, что сумка другая не только по цвету.
Интересненько, я не знал об этом. Тогда 69 баксов :3
Не так. Вы лично попали бы на эту сумму, т.к. пересылка назад оплачивается покупателем. Если не было оговорено иное. Так работает paypal. И али тоже прибегает к этому правилу.
По поводу сообщений. Я описал отличия того, что увидел на этой картинке и задал вопрос об отличиях — мне ответили, что материал такой же, а цвет другой. В итоге приходит сумка, похожая только формой и количеством внешних карманов, с незашитыми стыками по краям, с необработанными распушенными краями, с ремешком из ткани без прикольной кожаной полоски, с незастегивающимися ручками. Посмотрите обзор по ссылке.
  • smiler
  • 28 сентября 2013, 14:11
Мне уже два раза Прод на Али компенсировал пересылку обратно, так что это не факт! На Палке — да, там без вариантов…
  • smiler
  • 28 сентября 2013, 14:17
Сумка из предыдущего обзора на который вы ссылаетесь явно не кожаная. А вот ваша, судя по фото, скорее всего — да. Думаю, отдайте её в «ремонт обуви» дабы мастер обметал края/стыки суровой ниткой (если сами не сможете) и служить она вам будет до тех пор пока не надоест. А вот ремешок, ИМХО, умрет быстро…
PS не понял, причем тут «диаграмма» в диалоге с кЕтайцем?
  • 28 сентября 2013, 14:46
Как так? Ведь на али кожи не бывает, вся кожа уходит на Амазон.
  • 28 сентября 2013, 17:11
а вот не надо «ля-ля»! кожа настоящая! пишу, как владелец и автор того обзора.
В оригинале сумка выглядит намного лучше, чем на фото у продавца. По-моему и 70 нормальная цена
  • 28 сентября 2013, 13:22
У меня бы было отличное самочувствие.
Китайцев нужно приучать к порядку. Обманул — будь наказан.
Как раз не вижу обмана. В переписке продавец предложил поменять цвет и модель -на фото видно.
  • 28 сентября 2013, 14:35
Если я правильно понял, то автор согласился только на другой цвет, а пришедшая сумка отличается не только цветом.
Это проблемы автора — посмотрите на переписку — явно китаец предлагает другую сумку и показывает ее. Уже на этом этапе видно что товар другой.
Ахах) Надо иметь электронный микроскоп вместо глаза, чтоб увидеть подробности отличий на картинке 450х450. На снэпшоте даже нет такой сумки. А не родственник ли тут обиженного китайца :3
  • zingo777
  • 28 сентября 2013, 16:23
Мы сами даем повод китайцам обманывать нас. То закроем глаза на полученный брак, — да ладно сам исправлю, там подклею, тут припаяю, что я не мужик? Сколько тут возмущающихся попадается, — ты что доделать не можешь, напильник в руках держать не умеешь? То отзыв положительный им оставим за присланный откровенный хлам, потому что его семья последнюю ложку риса доедает и следующий раз он вам даст осинь-осинь большую скидку. Потом удивляемся, чего это мне такое гуано прислали, ведь у товара 100% положительных отзывов?
Есть косяк, — отвечай за него. На Ali не дураки сидят, если закрывают спор в пользу покупателя, значит есть причина.
Вы поступили правильно. Чем больше мы будем требовать от китайских продавцов, тем внимательнее они будут к нам. Пусть не за совесть, а за страх :)
  • dima83r
  • 29 сентября 2013, 01:32
а тебя жаба душит? все правильно сделал, сумка не соответствует описанию, продавец обманщик!!! все правильно сделал!!!
  • 28 сентября 2013, 12:37
Сумки з «бешеной лошадки» всегда имеют эдакий винтажный видок, особенно на фото.
Но в реале совсем другой вид. Даже при беглом взгляде ни у кого не возникнет мысль, что это кожзам.Плюс всегда имеется настоящий «кожаный запах».
  • as2000
  • 28 сентября 2013, 13:18
Сумка выглядит так, как будто ее уже 3 китайца носили передовая по наследству, может это ток на мой взгляд. правильно что возврат потребовал.
Crazy Horse Leather как раз должна выглядеть «поюзанной», этакий винтаж.
Я бы сказал, что автору повезло, что ему прислали эту. На первой фотографии сумка вообще никакая, выглядит как бабушкин кожзам!
  • 28 сентября 2013, 15:19
У меня из такой кожи дорожная сумка с кучей накладных кармашков.Брал пару лет назад на Али. Удобная, не пачкается, не боишься поцарапать — протёр влажной салфеткой и «как новая».
Из-за винтажного и настоящего «кожаного» вида сумка всегда привлекает внимание, даже… у стюардесс в самолёте ( интересуются обычно ценой и где брал).
Вот даже заколебался в правильности решения сбывать сумку :3
Я вижу что можно заказать 2 цветов: коричневого и красного)))красного цвета такая сумка это как вообще???))
  • 28 сентября 2013, 17:12
это глюк.
  • AmberNIC
  • 29 сентября 2013, 13:31
красным в англ языке так же считается РЫЖИЙ
Хорошая сумка, но ее надо побрызгать салтоном аэрозолью бесцветной от воды, чтобы под дождем не пачкала одежду.Я еще сумку натер бесцветным воском дивидик-сначала липкая была, через неделю просохла или стерлась(воск я имею ввиду).
А вообще сумку брал такую:https://mysku.club/blog/others/17346.html

www.coolcool-offer.com/product_detail.php?p_id=3037
В этом магазине что не кожзам — по цене соответствует Али
  • Catdog
  • 28 сентября 2013, 18:24
Двоюродный брат живет в Китае, так вот он рассказывал, что обмануть иностранца для китайцев, что то вроде бабушке помочь тяжелую сумку донести. Короче обман иностранца хорошо, обман китайца не очень хорошо. Примерно так, но само собой данное правило нельзя относить ко всем китайцам. Вообще он рассказывал, что в массе своей очень положительные и позитивные люди. Автор молодец, кто бы ни был продавец обманул, ответь за свой обман.
да уж… У одних за счастье обмануть кафира, у других — гоя, и только у нас «возлюби ближнего».
  • beniwo
  • 01 октября 2013, 19:10
«Вообще он рассказывал, что в массе своей очень положительные и позитивные люди.»
Лукавил.
Это просто бизнес, ничего личного! :3
  • Mikotka
  • 28 сентября 2013, 19:05
Тоже заказывал сумку из «бешеной лошади». Качество пошива отличное и по всем тестам действительно натуральная кожа. НО! Я не знаю, чем китайцы ее красилиЮ, но ощущение что пропитали акверельными красками. Сообветсвуя названию материала «бешено» красила одежду. Вода буквально растворяла краску и с сумки лились темно рыжие потоки.
Продавец косяк признавать отказался, аргументируя доводом «Краситься — свойство натуральной кожи». Открыл сначала диспут, а потом и кляйм на половину стоимости как ТС. Арбитраж али присудил мне 100% рефунд.
Думал написать здесь обзор по этому поводу, но откровенно ругательные посты против правил. Если что, вот снапшот на мою https://aliexpress.com/item/snapshot/234711177.html
К чести китайцев могу сказать что сумка выдержала многократные замачивания, в том числе в кипятке, в том числе и с моющими средствами, в том числе и с ванишем. А также пару циклов в стиральной машине :) Вид стал совсем винтажным, но не развалилась и даже внешний вид вполне сохранила
  • 28 сентября 2013, 20:00
Странная ситуация с сумкой. Muchi Xu не производитель, продаван. получается завод поменял фасон сумки, видимо, с целью удешевления — все же кожаные ручки и ремень денег стоят. ну и цена снизилась, моя подороже стоила, и существенно. По поводу краски — на моей очень стабильная краска, и другие вещи не окрашивает, да и способ выделки кожи этому не способствует. я своей сумкой очень доволен, товарный вид совсем не изменила
  • 28 сентября 2013, 23:24
Брал в своё время такие сумки из «бешеной лошадки»: https://aliexpress.com/item/item/2013Hot-Sell-Rare-Crazy-Horse-Leather-Men-s-Tote-with-Briefcase-Laptop-Bag-Business-Bag-7028B/1097340834.html
и https://aliexpress.com/item/store/product/7051B-1-100-Genuine-Crazy-Horse-Leather-Men-s-Brown-Messenger-Cross-Body-Shoulder-Bag/205367_584313139.html
Ссылки даны на аналогичные по виду изделия продавца, т.к. прежние давно не активны.У обеих отличная кожа, хотя и РАЗНАЯ по выделке. Если у большой дорожной сумки она более гладкая и почти полностью отталкивает воду, то у другой «пошершавей» и дождь (капли) оставляет заметные следы. НО! Никаких потёков краски от дождя или воды замечено не было и одежду они НЕ КРАСЯТ.
  • Mikotka
  • 29 сентября 2013, 17:34
Рад за вас. Допускаю, что мне достался откровенный брак, который после первой же носки сделал так
  • 29 сентября 2013, 19:35
ужас!
Не могли бы вы дать прямую ссылку на магазин для покупки. По ссылке перебрасывает на сайт ситиадс, а он блокируется системой.
Просто ссылку без http
Спасибо. За обзор и ссылку. Заказал.
  • serg-40
  • 16 ноября 2013, 13:59
Подскажите новичку-это кожа или нет(может кто брал у этого продавца)