Часы Curren 8048

К Новому Году заказывал несколько Curren'ов на подарки, и ниже я буду обозревать еще одни из них. Фото, видео под cut

Часы заказывались в подарок деду, ну а так как НГ уже кончился, будут подарком на 23-е. Посылка шла 73 дня
трек

Видео анбоксинга
Unboxing

Часы были упакованы в фирменный пакетик Curren, который я уже упоминал в ранних обзорах.В комплекте: часы, гарантийный талон, пакетик.
Вот собственно и сами часы

Первое впечатление: сурьёзные симпл часы, ничего лишнего, деду как раз.Не часто я у Каренов встречаю такие модели.
С размерами продавец не обманул. Диаметр-4 см

Толщина 1.1 см

Вначале решил что эти часы со стандартным для всех Каренов корпусом, но, приглядевшись, понял что он более сглаженный, нет острых краев благодаря отсутствию ненужного кольца разметки тахиметра и т.д.
Задняя крышка с гравировкой фирмы и номером модели.(Кое как сфоткал, чтобы была видна гравировка, т.к. крышка почти идеально зеркальная )

Крепления и браслет стандартные, на замочке скоба с гравировкой.

Разве что нет стрелочек с направлением удаления штифтов, но это почти у всех Каренов так.

Фото на руке

Небольшое видео часов
Видео

Точность хода: за неделю часы не отстали и не перегнали время на компьютере. Самые первые Curren, заказанные год назад, тикают без погрешностей, а т.к. механизм у всех моделей одинаковый, то и за эти волноваться думаю не стоит.
Итог: Данная модель как и все Карены довольно массивная, но постоянные пользователи часов с металлическим браслетом этого не заметят. Радует в часах отсутствие дополнительных кнопочек и дисплеев, наличие даты. Именно поэтому и заказал их дедушке.
Всем спасибо!
Лохматый хранитель
  • trex
  • 21 февраля 2013, 14:27
рад за дедушку.Классика она всегда к руке. Диаметр браслета, обычно у меня часы не закрываются, браслеты маловаты.
Толщина 1.1 мм
Маловато будет :-)
  • 21 февраля 2013, 16:13
Нормально: старикам ретро к лицу.

Упс, не заметил ))
  • 21 февраля 2013, 18:16
вы сейчас все дедовы часы под шлак записали.
ну не спортивные же касио им носить.
а винтажный стиль кстати возвращается в моду.
  • 21 февраля 2013, 18:40
Нормальные часы без свистелок и перделок.

Хотя на вкус все фломастеры разные
  • 21 февраля 2013, 20:44
мил человек, а где продаётся такой ширпотреб с металлическим браслетом, календарем и механизмом miyota или epson за 150р? :)
яб парочку взял, если они выглядят так же или не хуже :)
  • 21 февраля 2013, 21:03
Незнаю как у Вас с дедушками обстоит )) А у моего деда комп покруче чем у каждого в нашей семье. И велик тоже один из самых навороченных. Любим нашего деда. К весне едет ему новый рюк от Сплава и спальник Marmot: поедем с дедом, детьми, друзьями в Крым дикарями.
  • 21 февраля 2013, 18:45
У него Casio G-shock solar. Чтоб не парится с батарейками.
  • 21 февраля 2013, 18:58
  • 21 февраля 2013, 19:49
Не оскорбляй священный принцип KISS — keep it simple, stupid. Для не владеющих мордорским
«не усложняй, тупица».
  • 21 февраля 2013, 20:55
конечно носят.
обычно такие часы носят люди среднего и старшего возраста, которым нужен инструмент для измерения времени. т.е. сугубо утилитарная вещь. ведь со временем обилие всяких фейковых стрелочек, риски тахиметра, огромные корпуса и т.п. перестают быть интересными… и тогда люди покупают простую классику — как в обзоре.

лично у меня из подобных часов — электромеханический Полёт, чистая механика Слава с календарём и недельником…
  • 21 февраля 2013, 20:49
Нормальные простые часы — если бы вместо цифр были просто риски — я бы носил.
на вкус и цвет, сами понимаете :)
но всё же, лично у меня, конкретно эти Курреновские часы никакого негатива не вызывают. не дизайнерские, но и не жуткий ужас, как одноцентовые часы :)…
обычные. прям просится слово «классика» :)
  • 21 февраля 2013, 21:12
ну не знаю… я все понимаю и не агитирую за ролекс, но есть же множество нормальных часов задешево, например seiko 5 из механики. я уверен и в кварце такие варианты есть, я просто их не знаю т.к. кварц не люблю. ну я понимаю, пожилой человек, надо с батарейкой чтобы не париться, ну есть касио там какие-нибудь, ну будут стоить они не 11$, а 40$ зато купил и сам не паришься чтобы не протекли, не встали, не отстали и т.п.
имхо, цена не является критерием «нормальности» :) и разница между «народными» Timex и брендовыми Curren и Eyki весьма условна. только таймексы стоят в два-три-четыре раза дороже.
насчёт Casio, то, что недорого — в пластике. будет ли человек в возрасте носить пластик — сомневаюсь. мой (ныне покойный) дед пластиковые часы не понимал — ерунда, говорил. и не носил.
те Casio, что в металле с металлическим же браслетом, существенно за тридцатку. и даже за сороковник… а вдруг не понравятся? будут лежать на полке. ведь эти недорогие, за десятку, часы — элементарно подарил соседу/знакомому/приятелю — и всем хорошо. а вот Casio за сороковник уже подумаешь, дарить или нет :)
  • Kovalsky
  • 21 февраля 2013, 21:48

ну так и тут практически тоже самое…
купил человек за 11$ и не парится чтобы не протекли, не встали, не отстали и т.п.
так какая принципиальная разница между этими часами и допустим касио?
буквы на циферблате… и цена.

p.s. я как бы не агитирую покупать подобные часы.
сам не покупал такие тоже, но с другой стороны прекрасно понимаю тех кто покупает подобные часы. как простой прибор определения времени — почему нет? зато в 3-10 раз дешевле аналогичного брендового прибора отличающегося буквами на циферблате…
  • 21 февраля 2013, 21:58
ну да ладно, замнем для ясности… так можно договориться до сравнения китайских машин с брендовыми и т.п. у всех свои понятия и не надо было мне начинать, больше не буду, обещаю
да ладно вам :)

для этого сайт и сделан, чтобы обзорами делиться и мнения высказывать.
а вот сравнение китайских и брендовых часов и машин, как мне кажется не совсем корректно.
в нормальных часах китайцы ставят нормальные механизмы. такие же, какие ставят бренды — citizen, seiko-epson, miyota.
если проводить аналогию с автомобилем — если у авто двигатель японский, собраный в японии из японских деталей и под японским контролем, если у авто подвеска японская, кузов японский (собраный в японии… далее по тексту :) а вот боковые стёкла китайские, пластмасски копеечные — тоже китайские, резиновые коврики — китайские (т.е. стрелки, циферблат, если про часы) и да, покрашена машина китайской краской… неужели это скажется на ходовых характеристиках и надёжности?.. так и с часами…
впрочем ладно. и в самом деле, замнём для ясности. я тоже со своей стороны дискуссию заканчиваю…
я все понимаю и не агитирую за ролекс

Было бы смешно, если бы вы стали тут агитировать за Ролекс, тем более, что с вероятностью 146% у вас Ролекса нет. :)
  • 21 февраля 2013, 23:36
ролекс у меня есть :)
ну не томите, похвастайтесь пожалуйста :)
заодно расскажите про магазин, где брали свою копию :)
  • foxbat
  • 21 февраля 2013, 23:33
casio можно и за 11 купить, правда цена без доставки
в пластике. в металле от 30
  • foxbat
  • 22 февраля 2013, 01:44
ну да в пластике
Отличные часы, без попугайщины типа фальшивых циферблатов, облезающего черного покрытия или ремешков из псевдокожи. И цена вполне умеренная. Пожалуй, поставлю плюс и закажу такие же, но с черным цифером.
  • 22 февраля 2013, 00:21
Предположу, что сама сталь там довольно паршивого качества, и довольно быстро исцарапается. Если вообще не латунь с покрытием.
Хотя, может я и не прав и усё будет ОК.
За $10 я бы и не ждал особо высокого качества стали. А насчет латуни — так практически все (насколько мне известно) часы советского производства имели корпуса из латуни с покрытием — и ничего, покупались. В те времена о корпусах из нержавейки и речи не было. :)
стали там нет. корпус сделан штамповкой из сплава с покрытием. и (как мне кажется) сплав будет в любых часах до 50 баксов…
зато цена позволяет через года два-три, как начнёт облезать или стираться покрытие, просто отдать эти часы детям на игрушки и купить новые.
  • camel74
  • 21 февраля 2013, 23:28
Может быть и взял — но при отсутствии цифр. Они все портят (для меня, по крайней мере). Вид колхозанский немного получается.
бывают похожие и без цифр, с одними метками
www.tinydeal.com/curren-stainless-steel-watch-timepiece-with-round-case-for-men-p-81572.html

но на мой вкус — с цифрами лучше.
  • sku
  • 22 февраля 2013, 04:45
Белые стрелки на белом фоне.
  • b290455
  • 22 февраля 2013, 07:58
Что за механизм в CURREN?
обычно или миёта или сейко-эпсон. по крайней мере во всех курренах, которые тут разбирали, были приличные мехи.
  • 22 февраля 2013, 08:12
Для обладателей 30-долларовых часов 10-долларовые — троллинг: вон как возбудились )
  • 22 февраля 2013, 08:55
Как обладатель 100-долларовых, сам поржал)
  • 22 февраля 2013, 09:08
А это да: обладателям 60-долларовых и выше он смешон должен быть
Как обладатель часов за 100.25USD ржу над вами.
Ну, началось… :)

черт, тег <ирония> забыл поставить
<ирония>
кхм… ну… судя по ебею одни из моих винтажных стоят около $350…
так, что я ржу над всеми :D
и да, у меня длиннее:

:D
</ирония>
  • 22 февраля 2013, 15:55
У меня с распродажи, так что не в счёт. Так, мои, конечно встают во все 200.
:-D
«Какими бы часами вы ни владели, всегда найдется тот, чьи часы будут дороже ваших». ;)
  • 22 февраля 2013, 11:29
Еще важно насколько. Когда разница значительная, то отношения спокойные, ревнивого меряния нет. Или когда часов много, то надетые сегодня это просто надетые сегодня.
это надо быть очень сильно повернутым на часах, чтобы вообще участвовать в подобных «соревнованиях». Так и появляются манагеры, живущие в съемных квартирах и ездящие на кредитных «Фордах», зато на руке у них Zenith или JLC, ради которых им несколько лет придется питаться одним «Роллтоном» :))
и тут на помощь приходят китайские реплики — и на руке, вроде как Брейтлинг или Омега или Ролекс… и ЧСВ почёсано и денег много тратить не надо :)

а то, что реплика… много ли подобных «манагеров» умеют отличить реплику от оригинала?.. да они тока на картинках отфотошопленные фотографии видели :)
в крайнем случае всегда можно отбрехаться, что это лимитированная серия, которая чуть-чуть отличается от основной серии :)