Двойной чехол для HTC Sensation от Case-Mate из магазина Clove

1. Цена: 8 GBP + 5 GBP доставка (около 21 USD)

Доброго времени суток читатели и почитатели Mysku!

Сегодня небольшой обзорчик новогоднего подарка моему товарищу.
Интересный двойной чехольчик от Case-Mate.

Это еще один мой новогодний обзор. Поскольку я человек якобы практичный, то если чувствую возможность ошибаться в чем-то,
то предпочту спросить, чем чудить. Это подарок, но предварительно
оговоренный. Так вышло что я в последнее время отдаю предпочтение
продукции Samsung, а мой товарищ — НТС.
Пользуется он уже довольно давно моделью Sensation и его метания в
чехольной теме меня сначала веселили, а потом уже даже начали беспокоить.
Казалось бы, что там еще выбирать, зайди в любой мелкоопто-рознично-телефонный ларек, купи тот который налазит да и все.
Так и я думал, пока не купил на свою Каптиву чехол от OTTERBOX.
Вкусив прелести использования качественного чехла, предложил другу
потрясти инет на предмет такого-же для его аппарата.
Если я Вас еще не утомил, то прошу под кат:

Собственно я предполагал, что выбор остановится на Озербоксе,
но моё мнение было забраковано ввиду «громоздкости» внешнего вида озеровского чехла.
Было решено искать по возможности «элегантный» (насколько возможно) вариант. Пересмотрели много и довольно нонеймовских вариантов и чехлы от китайского Yoobao (кстати очень неплохой производитель за небольшую цену), но наиболее понравился Case-Mate Tough за относительно небольшие размеры.
На этом участие моего товарища закончилось и я перешел к реализации плана. Честно признаюсь, я опоздал с заказом и не надеялся что получу до НГ, но РоялМэйл на высоте, 5 фунтов отработали на 100%,
Посылка пришла за 6 дней обычным письмом без уведомления аккурат 30 декабря!
Пакет с пупыркой внутри, инвойсом и чехлом в коробочке из жесткого пластика, почтальёнка — суча дочка, запихала в ящик. Если бы не жесткая коробка — сломала бы.

Фото упаковки
Упаковка

Инвойс

Собственно сам чехол.
Он состоит из двух частей.
1 Часть — жесткая (на нижнем фото слева) — это своего рода бронежилет, основная защита.
2 Часть — мягкая резина (справа) это поддевка, предохраняющая от пыли и плотно облегающая сам телефон
Чехол
Выполнены обе половинки качественно, литье ровное, без литников и зазубрин, в руку ложится приятно.
В данный момент у меня нет фото одетого чехла на телефон, но по уверениям одариваемого одевается плотно и сидит очень качественно.
Носится может в 2х вариантах, без жесткой обложки и с ней, хотя на мой взгляд, в мягком варианте смотрится несколько странно.

Дальше опишу свои наблюдения.
Чехол ОЧЕНЬ маркий и собирающий пыль. Ниже будут фото в различных ракурсах. От момента вскрытия коробки до съемки там всего несколько минут, но чехол успел подхватить невидимую пыль с диванчика. Выглядит не очень, но при постоянной носке эффект несколько смягчается.

В остальном вещь занимательная, в таком варианте (две составные части) я купил бы и для своей Каптивы.
Обе части не скользящие и водоотталкивающие, что тоже довольно важно.
Фото
Упаковка
Обратная сторона
Наклейка говорит о том, что чехол произведен в Китае
Произведен в Китае
Обратная сторона этикетки

В упаковочной ванночке

Обратная сторона

Оборот

Вместе с ОзерБокс

Размеры

Размеры

Еще один интересный момент в реализации управления боковыми кнопами.
Мягкая часть чехла полностью закрывает их, в литье сделаны соответствующие выступы. Жесткая часть, в свою очередь имеет только вырез и выступающая часть плотно входит в вырез.
Это очень хорошо видно на фото
Фото фактуры кнопок
Вставленные части

Раздельно

Что же, вот собственно и все.
Взял бы я себе такой? Скорее нет ибо теперь знаю что маркий,
хотя по большому счету взрослые мальчики вполне уживаются с грязью )))

Но сама идея мне понравилась.
Относительно цены, сумма с доставкой оказалась равна 21 USD, это конечно довольно дорого, но качество действительно очень неплохое.

Да, в магазине Clove чехол продается со скидкой, на офф. сайте он стоит дороже.
Ну и немного о магазине. Это довольно известный в Англии торговый бренд, цены у них довольно интересные, с СНГовьем работают.
Но учитывайте что цены на сайте в аглицких фунтах.

Ну и конечно напоследок:

DANGEROUS PLACE
Молчи детка или мы расскажем, что ты пытался сгрызть чехол
Молчи детка или мы расскажем, что ты пытался сгрызть чехол

• fidel
  • 06 февраля 2013, 00:33
Не понятно а чем он лучше китайских чехлов стоящих гораздо дешевле да и по качеству сильно не уступающих.
  • 06 февраля 2013, 08:59
Ой не. Более-менее нормальный будет стоить от 10-12 долларов. Разница уж и не так велика.
Ну и это-же подарок. Выбирал человек и выбрал.
  • xmixanx
  • 06 февраля 2013, 11:53
купил два чехла по 2 бакса на HTC Radar, на ибэе, качество просто идеальное, смотрится супер. Чехлы покупал девушке, черный и прозрачный розовый.
Теперь я точно знаю что качественные товары есть даже и за 2 бакса, главное суметь откопать среди кучи г-на. =)
  • ZAVRus
  • 06 февраля 2013, 12:03
Ссылочку дайте пожалуйста, чтобы убедиться что хотя бы визуально, что качество лучше.
  • xmixanx
  • 06 февраля 2013, 20:39
ebay.com/itm/330761251308

первый попавшийся лот, цена была другая.

Розовый прозрачный, черный не прозрачный, смотрятся очень стильно, не смотрятся «стремной покрышкой»
есть у меня чехол за 1,69, перфариваный, шершавый, удобный, вот только развалился по краям за три месяца.
  • Jealous
  • 06 февраля 2013, 00:45
Тоже не понимаю, чем он отличается от тонны безымянных чехлов и чем он лучше. Тем более за такие деньги.
  • Raiden
  • 06 февраля 2013, 01:14
Он воняет не китайской резиной, а европейской. Хотя все равно сделанно в китае:-)
  • Jealous
  • 06 февраля 2013, 01:17
Ну это всё меняет :)
  • 06 февраля 2013, 09:05
Он не воняет. Собственно воняют в основном кожзамы, да и то небольшой промежуток времени.
  • 06 февраля 2013, 12:14
Вот интересно, если сказать это владельцу некоего Яблодевайса… сколько удивительного можно будет о себе выслушать наверное. Тут ситуация такая же… как всегда принцип «понты дороже денег»… Ну давайте честно говорить. Многие ведь так поступают. Имея возможность купить дорогое — обходят стороной более дешевое (заметьте именно просто дешевое, но возможно ни как не хуже относительно функциональности/качества).
Например я специально посмотрел и пощупал чехлы от Yoobao. Чистопородный китаец. Очень хорошего качества и ценой ниже. А человек не захотел такой. Что ему доказывать? Он не любит Китай и при этом китайский Case-Mate его очень даже удовлетворил. Парадокс? Отнюдь. Просто он продукт своего времени. До тех пор пока во главу угла будет ставиться имя (читайте «понты»), до тех пор компании типа Apple будут иметь самые высочайшие рейтинги.
  • username
  • 06 февраля 2013, 01:36
походу он пыль неслабо собирает, был у меня похожий, после пары дней видок был такой что стыдно достать в итоге ношу без чехла
  • Viper
  • 06 февраля 2013, 01:38
Ради интереса посмотрел выбор чехлов на али, надо было со словами «извини друг, других не было» подарить этот =))
  • 06 февраля 2013, 09:02
А че… прикольно. Покажу ему, скажу что есть идея))).
Главное котиков все любят
  • laz-serg
  • 06 февраля 2013, 05:18
По поводу того что чехол собирает пыль. У меня подобный чехол Otterbox для Motorola Defy, так же в первый месяц использования собирал пыль, после этого перестал собирать. Думаю что здесь будет так же. И по поводу размеров, такой двойной чехол не слабо увеличивает телефон в размерах.
Моторола Дефай в Оттербоксе? К ядерной войне готовимся?
  • laz-serg
  • 06 февраля 2013, 16:25
У Defy есть защита от пыли и воды, но корпус может быть поврежден так же как у обычного телефона. Поэтому не вижу ничего такого, в том что бы использовать Otterbox на Defy. Покупал для использования на работе, что бы было не так страшно уронить, дома чехол снимаю.
  • chaos
  • 06 февраля 2013, 08:30
Otterbox хорош)
Себе тоже взял на третью галактику!
  • Kirillko
  • 06 февраля 2013, 11:30
наступило пылединамическое равновесие — сколько пыли собирается за день, столько и отваливается))))
чехол. не пользуюсь чехлами. куда потом девать идеально сохранившийся телефон. и выбросить жалко и пользоваться не охота.
а продать или отдать ребенку мажорские замашки и отсутсвие сображалки мешает:)
  • 06 февраля 2013, 09:48
Простите, но ребенку 36 лет и я думаю не смогу сменить его замашки.
Но если чувствуете в себе Макаренко, я могу дать адрес ))))
  • Kirillko
  • 06 февраля 2013, 11:31
Ну тогда можно попробовать отдать ребенку ребенка))))
а я вам писал? как бе там не было внуки есть, подарить внучку новый (не какойто там покоцаный телефончик) как думаете, приятно ему будет?
не ссорьтесь. я предложил как вариант мотивации не использовать чехол вообще. я так и делаю.

з.ы. когда то мода была пульты в полиэтилен закатывать.
есть такое слово, потреблядство называется. на тему чехлов, есть щас такая мода, глянцевыми делать телефоны, в руке скользит, я такие обычно накрываю перфариваными или силиконовыми чехлами, плюс черный унылый кирпичик начинает выделяться из толпы таких же черных унылых кирпичиков за счет интересного яркого чехла
  • 06 февраля 2013, 12:05
Потому что новый купить, было равносильно, что на луну слетать.
  • 06 февраля 2013, 12:19
Сорри. Я думал в контексте обзора)))…
  • slovo
  • 06 февраля 2013, 12:24
Англичане с посылками жгут не по детски!!! Мне однажды башмаки в коробке также прислали- правда в щель ящика они не влезли, о чем мне почтальон извещение оставил с надписью — «придите заберите сами, тк в почтовый ящик не влазит»
  • 06 февраля 2013, 12:38
Это еще удивительно хороший почтальон.