Док для Ipad2

Док/док-станция для Ipad 2

Цена, комплектация...
Итак решил заказать себе подставку/док для Ipad 2. Выбрал магазин chinabuye.com потому, что у меня там накопилось бонусов и товар доставался даром. Официальная цена 7,76 уе.
Доставка заняла почти 2 месяца (с 22октября по 19 декабря). Тут я грешу на предновогодний ажиотаж.
В комплект входит собственно док-станция и все. Никаких кабелей и т.д. нет.
Итак коробочка
Ну и собственно устройство.
Подключение и использование
Собственно процесс подключения занял ровно несколько секунд. Планшет — в станцию, кабель от зарядки или компьютера — в станцию. И вперед.
Плюсы и минусы
Плюсы перечислять не буду — они очевидны, если Вам надо ставить планшет на стол. А вот из минусов:
1. Планшет в чехле у меня в док не влез. Я, конечно, предполагал это еще при заказе. Но все-же. А то чехол позволяет ставить планшет горизонтально, а док бы позволил вертикально. Было бы супер.
2. Для чего разъем «Line out» я не понял. Для колонок наушников 3,5мм — маловат. Попробовал гарнитуру от мобильника — тоже не подошло. Дальше разбираться не стал, т.к. все равно использовать не планирую (выходом, естественно, а не станцией).
3. Все конечно более-менее интуитивно понятно, но хотя бы минимальную инструкцию я бы вложил.
Оценки
В целом оценил бы на твердую 4. Для 5 есть недостатки, но не слишком серьезные, чтобы ставить 3 или 2.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +6
  • watality
  • 19 декабря 2012, 11:26
Line Out — для зарядки, нет?
Может и да. Но я бы тогда назвал Line In. Да и зарядок к Ipad не видел кроме как с разъемом от яблока, а тут круглый миллиметра 2.
  • Vasiash
  • 19 декабря 2012, 11:52
Line-Out — звук с планшета на внешнее устройство. Стандартно для доков.
  • skafandr
  • 19 декабря 2012, 11:57
Мудрить не надо, зарядка идет по apple-разъему, а Line out всю жизнь был выходом на внешний усилитель. Вопрос по втыкаемости в него джека остается на совести наших китайских товарисчей
так может это для миниджека 2,5 мм?
Не знаю. Нет устройств/ушей с джеком 2,5
у меня китайский плееер с 2,5мм шел. я думаю там так же сделали. можно купить для проверки переходник за пару рублей.
честно говоря купил на ебее переходник — но пока не пришел. хотя и срок уже. придет — проверю.