ДХО ADL-DRL002 10 x 1W LED

1. Цена: $46,35 + доставка $12,14 China Post

Приветствую всех в моем обзоре, задумал я прикупить ДХО для своей ласточки, т.к. постоянно включать выключать свет не то что не охота, а можно просто забыть это сделать, да и лампы жечь в пустую тоже жалко.
Перекопал кучу вариантов и остановился на данном экземпляре в виду раздельности фонарей и отдельного контроллера для их работы, предполагаю, что в таком исполнении прослужат дольше. Поиск по сети выдал самый дешевый вариант покупки на санскае, где собственно они и были приобретены в месте с разной мелочевкой. Заказ был сделан 11.10.12, в связи с отсутствием пары мелочей был отправлен 20.10.12 и добрался до места назначения только лишь 30.11.12. Упакована посылка была не очень, коробка с ДХО была просто вложена в подрезанную под её размер картонную коробку, а мелочевка просто примотана к ДХО стрейч пленкой и ни какой тебе пупырки или мятой бумаги… Естественно упаковка была не товарного вида, но слава богу все внутри осталось целым и невредимым. А теперь фото самих ДХО

В комплекте еще идет насадка для высверливания отверстий, её фоткать не стал. Попытался заглянуть внутрь одного из фонарей, но не тут-то было, линза залита герметиком типа силикон, ковырять или вырезать побоялся испортить и поэтому не стал, вглядевшись в линзу видно, что диод установлен CREE но не понятно какой точно. Блок управления тоже не поддался заглядыванию в его потроха, крышку снял, а там все залито компаундом… Все соединения герметизированы, попадание влаги маловероятно. У ДХО есть несколько режимов работы, полная мощность, около 1/3 и режим указателей поворота, есть еще пара проводов управления, но зачем они нужны я так и не понял. Инструкция только на китайском, кое как разобрался с их иероглифами и схемой подключения, но, как и говорил, не понял зачем нужна пара проводов, в кривом переводе они обозначают «Разблокировка двигателя положительные» и «Блокировка двигателя положительные», так как они на самом жгуте отрезаны, не буду с ними заморачиваться.

Ну и видео

Теперь о потреблении, Режим полная мощность 1,64А при 12,2В и 0,24А в режиме 1/3 при включении фар. После блока управления напряжение на диодах 5,07В и 0,22А каждый диод, итого примерно 11Вт, производителем заявлено 10Вт. В итоге считаю, что данные ДХО очень даже неплохи и вполне стоят своих денег.
И как требуют местные традицыи КОТЭ
Забыли cut
Ну чтож, в целом приобретение хорошее и полезное, поздравляю. Ближайший аналог от Hella стоит раз в 5 дороже.
Но как они в работе? Какие всё же там диоды стоят? Как поведут себя после года, двух, пяти лет работы? Не хотелось бы, чтобы какой-то из них погас, дырки-то уже останется…
  • 02 декабря 2012, 21:15
самому очень хотелось узнать, что там и есть ли там термоинтерфейс, но как и писал, если начать крутить и приглядываться, то очень похож на www.ledwv.com/en/images/LED%201W.jpg
  • tbnk
  • 03 декабря 2012, 12:38
Да, выглядят похоже на те что с БИКа по $2.68 за десяток. 1 ваттных других особо и нет.
Нет фото на авто в сравнении с обычными фарами, поэтому оценить их яркость, а значит и применимость, из данного обзора невозможно…
  • 02 декабря 2012, 21:19
светит нормально, если их направмть в потолок, то в комнате становится светло на столькоже если настольную U образную лампу дневного света направить в потолок.
  • Lerius
  • 02 декабря 2012, 20:48
И как требуют местные традицыи КОТЭ
местные традиции — это фотка кота с товаром, а не фотка кота с хз чем.
  • 02 декабря 2012, 20:59
пардон, котЭ тёщин, с чем был сфоткан…
Хотя кот, является коментарием к инструкции.
  • trex
  • 02 декабря 2012, 20:54
Печальный котик.ВОДКА -яд.Обзор нормальный, без лишней воды +
  • zver18
  • 02 декабря 2012, 21:09
а как на авто крипить данное чудо? в бампере дырки сверлить?
  • 02 декабря 2012, 21:18
Думаю аналогично партронику, ничего трудного…
Да увидеть бы в установленном виде было бы полезно
  • 02 декабря 2012, 21:16
Интересны следующие моменты:
1) Какой всё же диод (характеристики реальные? На сайте указаны: 90 lm/watt, Color temperature: 6500-7000K , Life span: 50000H)
2) Оболочка у них алюминиевая — Сильно греется? Имхо маловато металла.
3) Линза — пластик или стекло? Расположена на одном уровне или чуток утоплена (мыть будет удобно или грязь будет накапливать)?
  • 02 декабря 2012, 21:33
какой диод я думаю известно только китайцам которые их собирали, выше ссылку дал на очень похожий с такимиже 2-мя проводниками к аноду и катоду.
оболочка алюминиевая, и задняя часть имеет оребрение, примерно за 15-15 минут работы, пока я их крутил вертел, нагрелись немного, в руке держать не горячо, приятно комфортная температура, ну может градусов 30, не догадался замерить.
линза вроде как пластик, попробывал царапать ту часть которую не видно, царапнулась чуток от сильного нажима ножа, утоплена на 1,5-2 мм
  • AlekseyM
  • 02 декабря 2012, 21:27
«Разблокировка двигателя положительные» и «Блокировка двигателя положительные»
первый подключается на плюс после ЗЗ, что б работали только при включенном зажигании или на датчик того, что мотор заведён, работа ДХО только на заведённом моторе.
  • 02 декабря 2012, 21:41
Знатокам: А они ГОСТу актуальному соответствуют? В недавнем обзоре ДХО подобный вопрос поднимался.
  • 02 декабря 2012, 21:46
в госте если не ошибаюсь должно быть 400Lm в этих я думаю полюбому не меньше
  • borec
  • 03 декабря 2012, 00:07
Смеетесь? Какому ГОСТу?
По действующим законам на автомобиль вообще нельзя ставить светотехнику, не предусмотренную конструкцией (расшифровываю — не ту, который производитель заложил в конструкцию и с которой прошел немало тестов и испытаний).

Автору: не забывайте хотя бы в темное время суток выключать эту гирлянду. Ездить скоро нельзя будет по дорогам из-за таких кулибиных. Разницу между «светят» и «освещают» понимаете?
  • metal
  • 03 декабря 2012, 09:36
точно. понаставят колхоз-ксенон да колхоз-дхо и ездят, как с прожекторами…
им видно лучше, а на остальных наср-ть.
  • 03 декабря 2012, 16:49
Так она у него автоматом в режим 1/3 переключается при включении габаритов.

ps Блокировка положительный — это скорее всего на ручник — чтобы на стоянке не светило.
  • metal
  • 03 декабря 2012, 17:00
похоже, что это не мне сообщение)
  • 02 декабря 2012, 21:59
«Забываю включать/выключать фары», «жалко жечь лампы» — доводы из серии самых дурацких отмазок. Все эти фокусы называются простым термином «колхозный тюнинг». Хочется ходовые огни как у соседа на его ауди, но денег нет даже на зимнюю резину для любимой девятки. Хрен с ними, с дырявыми порогами, но сине-зеленый ксенон поставлю обязательно. Вот только вам невдомек, что все эти фишки уместно смотрятся там, где предусмотрены дизайнерами, а в остальных случаях вызывают снисходительную улыбку.
  • 02 декабря 2012, 22:15
Кстати, на дорестайлинговом последнем пассате как дхо работают противотуманки, есть такой пункт в меню (дословно написано «дневные ходовые огни»).
  • 03 декабря 2012, 16:50
Это еще с Б6 появилось. Называется «скандинавский свет»
  • 03 декабря 2012, 17:14
Я про него, Б7 по сути рестайлинг Б6.

И нет, скандинавский включает ближний свет… есть ещё режим DRL (не помню в каком блоке, на пассат клубе есть инфа) который включает противотуманки, они гаснут, когда датчик включает ближний свет.
  • 03 декабря 2012, 18:14
это как в шкодах, в противотуманках отдельная лампа ДХО.
  • 03 декабря 2012, 20:31
шкоды видимо круче :) у пассатов в противотуманках одна лампочка :)
На дешевых комплектациях она же работает поворотным (угловым) светом :)
  • HAPKO3
  • 02 декабря 2012, 22:18
Завидовать плохо!
  • 03 декабря 2012, 00:20
Чему завидовать-то? Чтобы не быть голословным, у меня ситроен с4 2006 года. Штатной оптики более чем достаточно и для освещения дороги, и чтобы себя обозначить. Или мне срочно бежать за светящимися колпачками а-ля череп на колеса? :)
  • rednikov
  • 03 декабря 2012, 06:10
Ифон есть? Забыл рассказать…
А что прикажите делать тем, на чьи машины дизайнеры не предусмотрели ДХО, а мощности генератора едва хватает для подзарядки аккумулятора при включеных фарах, печки, музыке, подзарядке регистратора, навигатора, подогрева сидений и борт.компьютера? Почему-бы не поиграть в дизайнера и не облегчить жизнь генератора?
  • 03 декабря 2012, 00:25
Запрет на изменение заводской конструкции авто? Не, не слышали!
  • mivo
  • 03 декабря 2012, 07:15
ничего запретного в ДХО нет, если по правилам в сантиметрах их устанавливать. Диодные ДХО ни разу не видел, чтобы слепили — в отличии от ксенона в противотуманках.
Прежде чем умничать:

Единственное, у таких ДХО, как у ТС маркировки нет и быть не может, если же ДХО блочного исполнения и имеют: сертификат и необходимую маркировку, то всё законно.
  • edo
  • 03 декабря 2012, 05:39

радоваться, что хватает
Ну так-то да, радуюсь :) Но аккумулятору заряжаться приходиться только в дальних поездках!
  • Lotto
  • 03 декабря 2012, 17:48
  • 02 декабря 2012, 23:15
уважаемый, не все тут на ведрах тазоидных с писалками синенькими еЗдЮтЬ, так что, мимо кассы…
  • fcx
  • 02 декабря 2012, 22:07
думается, с такой маленькой площадью ДХО будут быстро загрязняться в межсезонье
  • 02 декабря 2012, 23:12
за обзор +. НО, смотреться как ёлочная гирлянда не будет?
  • 02 декабря 2012, 23:19
не должно, над вопросом размещения я ещё обдумываю.
  • 02 декабря 2012, 23:29
если будет возможность, фото на авто выложите. дружбан на Хэллу засматривается, а там совсем другие цены.(тоже хочет ДХО замутить)
  • Tosha
  • 03 декабря 2012, 01:43
ждём фото, как оно выглядит в естественной среде…
  • Revomika
  • 03 декабря 2012, 01:59
Что такое ДХО? Весь обзор понять пытался) не водитель)
  • djedric
  • 03 декабря 2012, 07:11
Дневные Ходовые Огни
  • 03 декабря 2012, 07:12
Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lights, DRL) — световой поток, направленный вперед и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время.
Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость. по сведениям векипедии.
  • Yurii
  • 03 декабря 2012, 07:29
Тоже пришел к тому, что «колхозить» ДХО надо из ярких дискретных элементов. Утвердили в этом мнении уроды с диодными лентами во всю морду.
Получил такое (ремонт в квартире не дает пока времени на монтаж) — 10 шт., $15 /лот. Потребление на 12в — 80ma, (т.е. 1WT). Думаю, будет приблизительно тот же результат, что в обзоре, применив стабилизатор напряжения ($3 на LM2576).
  • 03 декабря 2012, 07:34
"«Утвердили в этом мнении уроды с диодными лентами во всю морду.»" +100500. едущие на тазах, аки на НЛО.
Почему сразу на «тазах»? Да на тазах много, но на старых инопмойках не меньше колхозников… да что уж на старых, и на новых бюджетных кредитных ино тоже встречал, так что колхозник это состояние души, и от авто не зависит.
з.ы. автору спасибо за обзор.
  • a16ert
  • 03 декабря 2012, 15:57
я думал, ДХО — это Дополнительные Ходовые Огни, не предусмотренные конструкцией. А ближний свет щас при езде разве не обязательный?
  • 03 декабря 2012, 16:55
Не обязательный. Но обязательно должно быть хоть чтото включено:
— ДХО
— Ближний
— Противотуманки
  • 03 декабря 2012, 19:11
Ближний свет днем — это не для ГАИ, это для вас (водителей)!
Вы себя на дороге отмечаете, делаете более заметным. А с этими идиотскими китаезнымы лампочками вас просто не видно.

Сниходительно отношусь к ара-тюнинху (спойлерам, брызговикам), лампочкамм в салоне авто (ну смешно, что тут поделать), но резко отрицательно к такому колхозу, который влияет на безопасность. В т.ч. и на мою!
Ара тюнинг? Хм.Ни чуть не хуже заметно, чем ПТФ или ближний.
  • 03 декабря 2012, 21:03
Это не автомобильный сайт конечно. Но…
Свет прежде всего для ВАШЕЙ безопасности. И для безопасности Ваших пассажиров.
Подумайте, что из-за экономии лампочек в фарах ближнего света, Вас не заметит встречный Камаз, который выползет на обгон. Подумайте… Стоит этот сомнительный «тюнинг» того.

P.S. И, без обид, это конечно ИМХО, выглядит — отвратительно :)
Как лет десять назад без них ездили, ума не приложу, и камазы нас замечали и мы их… щас конечно дураков развелось, хотя и тогда их было…
  • 03 декабря 2012, 21:56
Кто как, но я, из 23 лет стажу, лет 15 с ближним светом. Всегда.
И когда наши машины были, как-то и аккумы не сажались, и генераторы не летели…
  • Vasiash
  • 04 декабря 2012, 10:09
Времена меняются. Такого количества автомобилей 10 лет назад не было, права не так часто раньше покупали, женщин за рулём не так много было.
У Пежо 308 и Порше Кайена, Мерседес Е300 и.т.д. ДХО с завода установлены почти идентично, так же отвратительно? И то, что нормальные ДХО делают авто гораздо заметней для других водителей, чем ближний свет, Вы так же не принимаете во внимание?
  • 04 декабря 2012, 17:36
Во первых ключевое слово «С ЗАВОДА», во вторых, даже если когда-нибудь, у меня будет авто с заводскими ДХО, буду использовать ближний свет фар.
Я это делаю для СЕБЯ, а не для понтов.

P.S. Некоторые на БМВ ездять со включенными «глазками», видимо тоже считая их за ДХО. А я вот езжу не с «глазками», а с ближним светом. А на трассе еще и противотуманки включаю.
Если параметры одинаковы, какая разница, где они установлены? Мы сейчас говорим о виде и о понтах? Так вот, ставил я их не для понтов, а для удобства, они сами загораяются и сами же гаснут, без моего участия, это ли не плюс к безопасности? А включить ближний можно забыть. ДХО видно гораздо дальше ближнего. Причём тут крайности понт-не понт, не пойму я вас, какой вообще понт может быть в ДХО? Это не гирлянда из непонятных синих диодов, это полезный световой прибор. Я, например, диодную лампочку в габариты ни за что не поставлю, ибо (имхо) это глупо.
  • Bacchus
  • 04 декабря 2012, 19:44
А ничего, что ДХО видны лучше, чем ближний?
  • 04 декабря 2012, 20:50
У меня ближний тоже автоматом включается :)
У тех авто, где не включается сделать это проще паренной репы. И уж точно проще, чем дырявить бампер :)))

Ну… Если ДХО лучше видно, то я молчу. Хотя нет, рекомендации Вам, сменить фары. Наверное в них уже отражатели просто сгнили :)))
  • Bacchus
  • 04 декабря 2012, 21:11
Дело в том, что ближний свет светит только вниз, а не вверх. Поэтому часто ДХО делают ДАЛЬНИМ, горящим в полнакала.
У меня и с ближним и с ДХО все отлично.
  • 04 декабря 2012, 21:23
Я знаю. У меня в БМВ это можно запрограммировать.
Но еще раз повторюсь, я считаю, ДЛЯ СЕБЯ, нужно чтоб авто было как можно более заметно.
Светодиодные фонарики — глупость.

Все ИМХО. Кто хочет — хоть газовые рожки ставьте на машину.
За сим, заканчиваю полемику
Всем удачи на дорогах :)