NEW-111 Cree XM-L T6 5-Mode 1000LM White Zoom Convex Lens LED Flashlight (2 x 18650) Фонарь

Это фонарь и обозревать его буду как фонарь, настроение плохое. так что без стихов в этот раз.
Оценки по 10 бальной шкале.
Общая: 4
Сборка: 4
Удобство: 6
Обращение к граммарам и минусяторам
Мне пофигу на ваши оценки, ставьте минус не читая пост сделайте мне одолжение, проходите мимо, хотите понять причину читайте профиль…

Остальные вэлком…

И так, начну с того что вез его не себе, и по выбору другого человека, но так сказать генеральное одобрям было от меня :(

Упакован был не камельфо, но для фонаря это не важно в общем.
Упаковочка
Даже не водонепроницаемый пакет, хотя DX обычно отправляет электронику именно в них, но видимо фонарь они не посчитали за столь ценный груз которому требуется влагозащита

В ней была белая коробка без каких либо опознавательных знаков, слегка была помята при транспортировке

И в финале был в однослойной пупырке сам фонарик

Сабж был рабочий из коробки ( акб свои естественно), и в принципе внешним исполнением не вызвал не каких нареканий, в следствии чего тут же был разобран для более тщательного исследования:

Внутренности все видим тут:

Как видно основной корпус состоит из двух цилиндров это решение не понятно так как первое предположение что он может работать на одном АКБ не оправдалось, по размеру все части подходят но резьба на голове и на второй части корпуса отличается шагом так что в крутить не возможно, ну да ладно мыли китайСеф нам понять не дано.

Что опечалило меня сразу же, это то что не о какой водо-защите речи не шло так как при всём множестве соединений резиновых прокладок всего две, и одна из них находятся на голове и выполняет скорее роль фиксатороа зума нежели обеспечивает влагозащиту:

Ещё одна была найдена стыке средней части корпуса, хотя по мне там то как раз бы хватило силикона, ибо эта часть не будет разбираться часто, но увы:

Далее рассмотрим тот самый пресловутый головной механизм который собственно и интересует нас.
Но для начала надо сказать что линза, кстати пластмассовая, намертво закреплена в торцевой части головы и не вынимается ибо обжата тремя точками, методом загибания корпуса, что её держит от выпадания но увы она там болтается как «фекальные выделения твёрдого типа в открытом отверстии ледяного покрова водной поверхности», в следствии чего вода ходи через него почти как через дуршлаг, но в оправдание надо сказать что при собранной голове линза не болтается но с водой проблема не решается.

За стеклом виднеется диод, прикрытый жёстким полиэтиленовым кольцом:

За ним прокладка из термо-проводящего материала, не понятно на какой лад она там? так как прижатия с верху нет вообще не чем :(

И наконец под всем этим великолепием сам диод:

Диод тот что нужен, но увы он отвратительно закреплен:
мало того что термопасты как слёз у кота по съеденной сметане, так ещё и диод 18мм форм фактора в место 22мм.

Замеры яркости сделать не удалось так как люксметр разгрохали, но судя по замеру тока результат не будет заявленным, так как ток этого диода 3А должен быть а драйвер в максимальном режиме дал всего 2.2а.
Кстати о драйвере мало того что он без памяти, так ещё и включается с следующего режима( даже через сутки) это бесит не только меня но и хозяина.

Итак для теста были использованы 2 акб UltraFire 2200 c 100% зарядом:
максимальный режим :2.5 часа ровно не минутой больше температура головы 44.5 градуса корпус в районе кнопки 39 градусов
режим 60% чуть больше 5 часов, темперь не превышал 35 градусов на голове
и режим 10%, если честно ждать устали и бросили, пятница конец рабочего дня и прочее но темперь был 32 градуса, и не рос выше.

тесты проводились в помещении с температурой 22 градуса.

И так резюмирую и начнем с плюсов:
+Работает
+Диод тот что нужен
+Удобная прищепка(можно убрать её) чел брал именно из за неё

Минусов будетбольше:
-Не очень хорошая тепло отдача голова/корпус
-не ватерпроф
-драйвер явно не для этого диода, ибо не вывозит
-Глючит драйвер с переключениями
-нет прокладок
-нет чехла

UPD: Светит он в принципе не плохо если сравнивать с моим старым на Q5, в режиме зума 150 метров луч, достаточно для высвечивания и распознавания объектов, без зума в радиусе 10 метров как днём (можно иголку икать не напрягаясь)
Яркого пятна в центре нет, а свет равномерно распределен от центра к краям, но по контуру есть сильный ореол радуги и он ярче основного света, это дефект линзы скорее всего.

И в итоге хочу сказать что за такие деньги можно взять и более лучший вариант, он как раз пришел вчера и после тестов обзор будет тут же.

Обычно я этого избегаю но ...

Планирую купить +2 Добавить в избранное +23
  • 06 октября 2012, 16:37
Ха. Уже наминусовали) Мой + даже не успел отразиться)
… я в целом с обращением (под спойлером) автора согласен
  • ZAVRus
  • 06 октября 2012, 16:42
На самом деле — под спойлером была просьба. И написанное в профиле никак не оправдывает. Хотя я не граммар и не минусятор :). Автору просто наплевать на всех, может кому такие авторы и интересны.
  • MrFrag
  • 06 октября 2012, 16:43
плюсанул.
  • 06 октября 2012, 16:45
Вы не правы, просто я люблю когда обсуждают вещь а не автора, или его грамотность, размер груди или ещё чего. не нравится как я пишу не читай, вот мягкий призыв. профиль для тех кто достал своими вопросами.
Ваша правда, но Это обращение в самом начале нагоняет негатива, что и читать не хочется.
  • 06 октября 2012, 16:54
Устал от разбора граммаров в моих постах, да и там указнно к кому спойлер
  • Pumpme
  • 07 октября 2012, 01:57
давали же ссылки на бесплатную раздачу грамоты. Повторю.
  • 07 октября 2012, 01:24
не читал и негатива не нагнал
иногда хорошо следовать описанию и не открывать спойлеры без надобности )
  • 06 октября 2012, 16:48
Не важно, я вообще не знаю нужны ли обзоры фонарей, не бесполезное ли это дело? это пробный, так как обзоров и так по фонарям много, и мне не хочется попасть в ассоциативный ряд как одно врем обзорщики плэеров за 5 баксов, я просто уставал в течении 3х месяцев видеть одно и тоже.
Если я буду обозревать весь хлам что приходит тут будут посты по пять раз в день от меня.
Простите, но в таком ключе не стоит писать обзоры, тем более по пять раз день.
  • 06 октября 2012, 16:58
Вы что то не до поняли, видимо я выразился не верно, я не пишу обзоры по пять раз вдень ибо не нужно это… и мульти обзоры тоже не делаю, и обзоры на безделушки.если звезды зажигают значить это кому нибудь нужно ©философ
  • 06 октября 2012, 16:54
а он светит вообще? Да, пробежался глазами по обзору, не вчитывался, но картинок в работе вроде не заметил.
  • 06 октября 2012, 16:56
Что вам сфотать свет фонарика? он у всех одинаковый, был бы люксметор на ходу была бы фотка с измерением, а так какой смысл по фото всё равно не понятно не чего.
Но скажу вам светит в макс зуме метров 150 высвечивает свободно, без зума в радиусе 10 метров как днём.
  • 06 октября 2012, 17:04
Что вам сфотать свет фонарика?
мне? Да пожалуйста. Люблю свет фонарика ночью. Желательно с улицы на 9 этаж дома. Ну или выше, если здания повыше есть.
  • 06 октября 2012, 17:08
К сожалению я не знал о таких требованиях и как то не подготовился, фонарь уже давно уехал на рыбалку с хозяином так что ждите завтра буду писать обзор на другой фонарь, обязательно сделаю фото высотки.
  • 07 октября 2012, 01:30
интересно, что вы сможете узнать из фотографии света? яркость и размер пятна будут зависеть в первую очередь от параметров съемки фотоаппаратом
  • 07 октября 2012, 07:42
ну интересно как светит. Меня вот радует мой фонарик за 7-10$ на AA батарейке, когда светит метров на 20 впереди неплохо, и до 9 этажа в прицельном режиме достает
  • 07 октября 2012, 08:19
Этот с 100 метров светит очень не плохо, аж с той стороны можно книжку читать… но как это фотом выразить?
  • 07 октября 2012, 17:15
ну так ставишь длинную выдержку и чувствительность на максимум и будет ночью как днем от любой спички
Как днем летом с солнечный день или как днем в пасмурный зимний день?
  • 06 октября 2012, 17:03
  • 06 октября 2012, 17:09
  • 06 октября 2012, 17:13
да никто не просит у вас превосходного владения русским языком. Просто скопируйте текст сюда, а результат скопируйте обратно в тему. Занимает 18,4сек.
  • 06 октября 2012, 17:17
Вот бы она ещё бы и исправляла :(
  • 06 октября 2012, 17:21
А давайте вот это попробуем.
Вверх вставляете текст, нажимаете «орфографировать». Внизу он показывает текст с ошибками, нажав на которые, предлагает исправления. Инструментом не пользовался, только сейчас наяндексил.
  • 06 октября 2012, 17:26
А вот за сеё спасибки, обещаю в след раз заюзать…
аккуратнее, иногда типограф на некоторых словах ведет себя непредсказуемо.
Так что все равно, нужна вычитка человеком.
  • 06 октября 2012, 17:51
  • 06 октября 2012, 18:00
Это то к чему?
  • 06 октября 2012, 18:25
к выводу о фонаре. Ищи за те-же деньги другой фонарь.
  • quantum
  • 06 октября 2012, 17:10
Чего-то в последнее время читателей часто стали сходу посылать «в сад». Тенденция, однако.
По поводу грамотности: давно читал ваши ранние творения, так сегодняшнее — огромный прогресс. Более чем на 90% уверен, что проверяли в спецпрограмме (браузер или Ворд? ). И это несмотря на устойчивое внутреннее несогласие и неприятие! Расцениваю как акт уважения публики и плюсую.
По самому обзору: внутренности и работа фонаря засчитаны, тема света не раскрыта.
  • 06 октября 2012, 17:15
Не всех, прошу не обобщать.
  • 06 октября 2012, 17:28
А ну вот и пришел минусятор, ты бы хоть показался… но всё же спасибо тебе что ты есть!
Такие как ты тоже нужны…

UPD: что бы вы хотели видеть в обзоре фонаря, добавьте то чего вам не хватает
фотки кишков, измерения люксы, токи, разбор по водонепроницаемости, фотки эксплуатации (типа посветите на здание)… что ещё?
  • ROMAN81
  • 06 октября 2012, 17:32
Да как-то утомил минусятор уже сегодня!!! Уже устал так активно плюсовать.
  • 06 октября 2012, 17:42
Спасибо, появилась мысль кое какая, пойду предложу на форуме…
  • kit99
  • 06 октября 2012, 17:58
вы же сами написали:
Мне пофигу на ваши оценки, ставьте минус не читая
вот народ и развлекается :)
  • 06 октября 2012, 18:02
Не это не то, тут пророс один или группа людей минусят всех подряд, сам периодически карму подымаю всем кому могу, ладно когда за дело но когда просто выхватывают чела и всем топикам его проставляют -1 это не хорошо…
  • vadimk01
  • 06 октября 2012, 18:02
а что--так всех оценочки волнуют(в школе каникулы--успокойтесь)

и что если плюсикофф наставят--вам корову подарят?
  • 06 октября 2012, 18:05
Мне? нет… мне ненужна корова… хотя…
Плюсик поставила потому что кошаки понравились. Такие лапочки.
  • 06 октября 2012, 18:06
Аха, особенно черенькая… зовут «Настя» просто обожаю это животное…
А вторую кошку как зовут? У меня тоже две кот и кошка. Зовут Кира и Борис, кот очень похож на кота из рекламы.
  • 06 октября 2012, 18:42
Вот и котов обсуждать это +. а я недостаточно богат что бы про это говорить, вот и захожу на муську посмотреть что полезного можно приобрести, и среди кучи хлама за 2$ нахожу, а всем адекватным минусящим посмотрите с чего все начиналось. Изначально рассматривал муську как опыт приобретения товаров у хитрых китайцев, а тут учители запятых и препинаний, сведущих что да как. Написал человек что ищите за те-же деньги интересней вариант, и понятно, ищу. Стоит брать, сравню и беру. Вообщем не муська а учителя несостоявшиеся. Я понимаю минусовать проплаченый обзор и т.п. но за свои кровные одумайтесь. Выкладываются обзоры для того чтобы дули на молоко, а не на воду.
  • 07 октября 2012, 08:23
Кота зовут просто «Рыжик», вообще раньше у него был цвет «Бежик» но к 7 годам стал рыжий, он нелюдимый и не кого не любит кроме кошки, а она любит только меня :)
Мой полосатик тоже меня любит, ночью обязательно над головой укладывается.
  • Kovalsky
  • 06 октября 2012, 18:45
а только мне одному кажется, что если человеку действительно пофиг на минусы, он не будет писать «обращение к минусяторам» и даже писать предложение на форуме «Предлагаю рядом с стрелочками +1 и -1 сделать какой либо знак чтобы по клику на него можно было увидеть лог что то типа:
-Vksys
+Faster»?
как-то не вяжется это с тем что вам пофиг…

P.S. Сам обзор хороший, но обращение его только портит…
буду ждать ваш обзор фонаря получше ибо как раз фонарь нужен
  • 07 октября 2012, 01:45
человек написал в обращении, что ему пофиг минусы конкретных людей, а совсем не тех, для кого он пишет. Более того, предложение про раскрытие служит также именно этой цели. (Я вообще против такого раскрытия. В крайнем случае, можно как в WebDiscover — раскрывать только первые буквы)
  • 07 октября 2012, 08:28
Вы боитесь что вам будут мстить? ахахах вы меня улыбаете…
  • 07 октября 2012, 17:17
я не боюсь — я точно знаю, что это обязательно перерастет в минус за минус, что здесь совершенно не нужно
  • 07 октября 2012, 08:27
В действительности, мне не важна оценка, обзор я пишу только для людей, и если кому то это поможет то мне не важно его «спасибо» лучше пусть наваяет обзор который поможет мне, а они тут есть:
Безумно благодарен человеку за обзор Abbdao A70
Очень благодарен двум обзорщикам MiniX
Так как ходил как кот мимо сметаны из за цены, но благодаря им я купил и радуюсь. а мог бы так и не купить, вот в чём принцип, да мне пофиг как они написали обзоры главное что мне хватило инфы для понимания.
  • TnTvlLkc
  • 06 октября 2012, 19:19
Прочитал Ваш крик души под катом. Прочитал ваш профиль…
Ф опещем хароший аБзор и дажи грамотный вполне.
  • 07 октября 2012, 08:29
Обзор был написан 2 недели назад, потом правлен не раз ибо я привык уважать мнение других людей… и стараюсь хоть как то адаптироваться…
Но скажу по секрету есть форумы (по моей профе) где админы кикают людей которые пинают меня за грамотность, ибо смысл важнее…
  • 06 октября 2012, 20:18
. Граждане минусаторы !.
Ну хоть один )))
объясните, что вы своими минусами добиваетесь? Как то навредить, тому, кому минусуете???
Так и это у вас не получается. Объясню почему: мой комент в начале был с плюсиком, сейчас -5, а на карме ваши минусы, ну никак не отразились. Значит минусуют, те у кого карма незначительна (либо вообще не делавших обзоры, либо обзоры у вас такие за которые не голосовали). Получается чем-то (может по жизни) обиженные люди. Если для вас так важна грамматика в обзорах, ну напишите про ошибки автору в личку. Ну не надо свою грамотность выпячивать и превращать обсуждение вещей в вашу трибуну на публичные окрики о безграмотности, кого-либо!
… кстати — нормальные люди (у них и с кармой получше вашего) пытаясь сгладить ваши минусы, плюсуют. Результат; карма в результате возрастает! ))
… единственное, что вы реально можете добиться — будет меньше обзоров. Что-то не хочется писать для таких, как вы!
  • 06 октября 2012, 21:17
кстати мой карающий минус стал меньше карать:( Раньше аж по 0.8~0.9 в профиле уносил, а сейчас всего 0.3~0.5
  • 06 октября 2012, 21:45
да, да ))
посмотрел в вашем профиле ваши обзоры, аж дух перехватило!… ни одной грамматической или синтаксической ошибки! А, какой слог!… какое красноречивое выражение мысли!!! Про знание описываемого предмета я вообще промолчу… )
… вот так вот ))

я не сильно?… это так, товарищеский подкол)… если чё пишите, подредактирую если успею)
  • 06 октября 2012, 21:58
я бедный, заказывать не на что:) Да и на почте работаю, 2х слов для обзора нормально не свяжу. Проще зубоскалить на чужих обзорах
  • 06 октября 2012, 22:14
да и я не богат) а тоб у китайцев отоваривался ))

а насчёт двух слов… может, как у Печкина?! — «Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда обзора не было. Я может, только жить начинаю ...»
  • 07 октября 2012, 08:33
Понимание проблемы это 1/2 пути к её решению… теперь мы знаем одного из тех кто на моём планшете отпечаток от РИБОКА грязный оставил
  • 07 октября 2012, 16:41
РИБОК?! Извольте
  • 07 октября 2012, 08:32
Ахаха даже сходил челу в профиль, слог Исчё лучше чем у многих…
  • Olegzez
  • 08 октября 2012, 12:14
При чём тут карма? Минусовали сам обзор. Не понравился идиотский дисклеймер (раньше все предупреждали, что обзор первый, а теперь — простите за отсутствие грамотности) и грамотность изложения. Многим кажется, что вот такими вот фразами они автоматически исправляют все недостатки обзора.
Лично я закончил чтение на фразе
После этого я просто мотал обзор вниз, разглядывая идиотские превьюшки с радикала. А вот кошек автор покрупнее сделал.
  • alex_k
  • 06 октября 2012, 23:05
Автору плюс, больше не за обзор, а за обращение под спойлером.
  • 07 октября 2012, 08:34
ток этого диода 3А должен быть а драйвер в максимальном режиме дал всего 2.2а.
почему это он должен? неужели догадался по схемотехнике драйвера и номиналу компонентов?

3A — это максимум заявленный производителем (то что в absolute maximum ratings в даташитах указывают, переводится «на свой страх и риск»), а производитель рекомендует подавать всеголишь 2А при нормальном теплоотводе.

Ещё из минусов — что все дешевые линзовые фокусируемые фонари на XM-L (и прочих светодиодах с достаточной шириной луча) теряют чуть более половины светового потока из-за неуместной оптический системы на макс зуме.
  • seven_ap
  • 08 октября 2012, 22:10
обзор понравился, спасибо за честность, котики просто суперские!
буду ждать обзора про нормальный фонарь