Наушники для iPod, iPhone от chinabuye.com

Сегодня, с недельным опозданием, прибыли мои новенькие наушники, описанием которых я и займусь ниже.

Как сказано выше, ожидание посылки длилось около недели (т.к. трек номера не было, считал по среднему сроку доставки = 21 день).

По своей глупой привычке, я распаковываю посылки прямо на почте, так сказать, не отходя от кассы.

Посылка была упакована в стандартный китайский пупырчатый пакет, в котором размещалась прилично помятая коробочка:

Стоит обратить внимание, что робка изначально была немного разорвана (в нее вкладывали второй заказ, пришедший с наушниками, о нем чуть позже).
Сами наушники, к слову, тоже пришли не совсем в сборе:

Но думаю это даже плюс, так как мне бы все равно пришлось разобрать наушник, чтобы посмотреть качество изнутри:

Пайка относительно надежная, хотя можно было бы и не жалеть олова, да и обрезать излишки провода.

Теперь рассмотрим внимательнее бред описание, указанное на коробке (цитирую):
Так же включено:
Туристический чехол * Чистящая салфетка * 1/4 дюймовый адаптер * 2 батарейки типа ААА * Адаптер зарядки в самолете

ограниченная гарантия
Не знаю кто и что курил, когда писали это на коробке с наушниками.

Согласно официальному описанию, мы имеем:
* Длина кабеля: 1.2m
* Plug Тип: 3,5 мм

В пакет включено:
1 * наушников

Это как раз соответствует действительности.

Теперь подробнее остановимся на дизайне и внешнем виде.

Наушники собраны относительно качественно (в нескольких местах заметны косяки от изготовителя, фото ниже), но в целом смотрятся весьма симпатично.

Гнездо 3,5 кажется весьма качественным, но сделано немного непродуманно:

Из-за слишком большой толщины, возникнут проблемы с прослушиванием музыки на том же iPhone 2g, в котором гнездо наушников слегка «утоплено» в телефон:

Как следствие, качества на iPhone проверить не смогу, но под рукой есть любимый Explay.

Качество звука:

В целом качество можно оценить на твердое 4. Занижу оценку только за то, что играющую музыку очень слышно окружающим (хоть такой косяк присущ абсолютно всем «лопухам»).
Особо стоит отметить, что при прослушивании звука создается эффект присутствия, т.о. это действительно стерео звук. Конечно никакого настоящего «баса» в наушниках нет, но это не портит впечатления.

Если сравнивать качество звучания, то в сравнении с RIO CD-350 качество просто превосходное. С чем то другим сравнить не имею возможности.

Заключение в виде [±]:
[-] халатная сборка типа «собери сам» внутри коробки.
[-] мелкие коцки на пластмассовых частях наушников.
[-] непонятное описание на коробке
[+] весьма качественная пайка, элементы наушников.
[+] хорошее качество звучания.
[+] ценник в 250 рублей

На этом у меня все, спасибо за внимание.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +7
  • eric
  • 19 ноября 2012, 16:30
Можно было упомянуть, что это закос под Beats by Dr.Dre.
Но мне кажется даже плюсом то, что китайцы не стали бездумно лепить логотип и делать очередной корявый фейк, а решили сделать более скромную дженерик-версию (хотя все остальное, от цветовой гаммы до дизайна коробки кричит нам о вышеупомянутых брендовых наушниках).
  • 19 ноября 2012, 16:33
простите, просто не знал даже, что есть такие наушники, как «Beats by Dr.Dre». Могу подредактировать обзор если желаете
можно поспорить — у меня копия Beats Wireless, только ценой в 10 раз дороже (80usd) — так во-первых, когда их на уши одеваешь, окружающим почти ниче не слышно. Во-вторых там уже таких косяков нет — их вообще очень сложно от оригинала отличить, повторили абсолютно все, начиная с упаковки и заказчивая комплектной «тряпочкой»
  • 19 ноября 2012, 16:48
Ну мне не удалось испробовать подобных наушников пока еще. А из тех что были — во всех похожая проблема. Можете ссылку на наушники дать? Возможно закажу если реально качественные
можно сцылочку на такие?
можно, заказывал вот эти
кстати они подписаны как «Original version»)) В реале выглядят даже лучше чем на фото
кстати тут и обзор есть, только у меня черные
  • zebroid
  • 19 ноября 2012, 16:52
Наушники для iPod, iPhone i«прочее»
Это еще почему? Обычный штекер, подойдет для любой техники с 3,5 мм разъемом.
  • 19 ноября 2012, 16:56
именно это я и хотел сказать, написав про «прочее».
Просто на коробке, да и в описании товара указывалось что он идет для «iPod и iPhone».
  • 19 ноября 2012, 17:02
ну я не придумал, как оригинальнее написать :)
  • EvGen
  • 19 ноября 2012, 19:58
А какой же по-вашему может быть толщина?
Что-то я очень сомневаюсь насчет «звучания на 4», если только это не 4 из 10.
Плюс наушники закрытие и почему-то слышны окружающим. Это говорит о крайне некачественной конструкции. В хороших закрытых наушниках музыки снаружи не слышно. Ровно как и не слышно посторонних шумов снаружи. Хотя, с другой стороны, чего-то ожидать от наушников за 250 р.
Резюмируя, сомневаюсь я насчет перечисленных вами плюсов, думаю не стоит это покупать.
  • 19 ноября 2012, 17:22
ну я не стану вас переубеждать / убеждать в обратном.
В наушниках нет посторонних шумов, и, на мой взгляд, весьма приятное звучание. Возможно в сравнении с какими-нибудь качественными наушниками я бы это звучание оценил в 0 из 5, но пока что сравнивать не с чем. А в сравнении с «рыночными» наушниками за цену до 500 рублей, качество данных на порядок выше
А какие проблемы зайти со своим иксплеем + этими наушниками в Мвидео к примеру и не перепробовать всё что подходит по штекеру?
  • 19 ноября 2012, 17:36
идея хорошая, возможно на выходных так и сделаю, правда «Мвидео» в городе нет, но вот в «Эльдорадо» и «Иманго» загляну
  • martin
  • 19 ноября 2012, 18:11
Первое это закрытый\открытый тип наушников. А шумоизоляция это другой параметр.

По сути согласен. Тоже не верю в звук на 4.
Раз закос значит содрали доп наценку за Dre… + доставка + % итого выходная стоимость ушей 1-4 бакса, откуда там быть звуку на 4 не имею понятия.
А что за чудонаушники RIO CD-350 я так и не нашел, гугл мне на это машины и СиДи плеер выдает какой-то и все.
Первое это закрытый\открытый тип наушников. А шумоизоляция это другой параметр.
Открытый и закрытый тип — это вид акустического исполнения. Основное различие между открытыми и закрытыми наушниками как раз в наличии звукоизоляции и пропуске внешних шумов/слышимости наушников наружу. В обзоре явно закрытые наушники. И то, что они слышны наружу, говорит об их низком качестве.
  • 19 ноября 2012, 18:43

вот эти самые «RIO CD-350» вроде как они же «DEEP SEA CD-350» (в инете наткнулся только что)
Лучше бы их назвали Dr. Alban…
Есть, что слушать от него… Что за док Дре? Психиатор что-ли?
  • 19 ноября 2012, 18:54
Андре Ромелль Янг (англ. Andre Romell Young), более известный под сценическим именем Dr. Dre (рус. Доктор Дре); род. 18 февраля 1965 года[1]) — американский рэпер и продюсер, один из наиболее успешных битмейкеров в рэп-музыке. Считается важнейшей фигурой в популяризации Джи-фанка — одного из стилей рэп-музыки, который появился в середине 80-х в Лос-Анджелесе.

Наушники Beats by Dr. Dre
  • Rupert
  • 19 ноября 2012, 20:36
Я понимаю зачем люди покупают реплику Monster Beats,
это действительно стильные и красивые наушники.
Из-за дизайна можно даже смирится с посредственным звучанием (если сравнить с другими наушниками за эти же деньги).
Но в чем смысл покупать копию копии?
Вы читать разучились? Автор сказал, что про монстер битс впервые узнал из комментариев здесь.
  • azeus99
  • 20 ноября 2012, 08:28
Люди, что с вами не так? Какой смысл покупать iphone и наушники за 8$? Для того что бы сделать обзор, и все увидели, что у Вас iPhone? Если уж не пожалели денег на яблоко, купите и нормальны уши, хотя бы в пределах 100$, к чему этот цирк?
Тоже не понимаю смысла к хорошему плееру «уши» по дешевке брать. Ну и качественные уши только хороший плеер раскачать сможет.
  • jakekar
  • 20 ноября 2012, 23:26
сам с шеньчженя привозил оригиналы и копии класса «А»( их так китайцы называют. так вот копии мне больше понравились как звучат. для интереса заказывал и такие уши за 8 у.е и чуть лучше за 12-15. честно….авно это. поставил в отделе за 15 у.е. молодежь пришла и купила. теперь хоть антирекламу не делают «оригинальным» копиям))) кстати копии видел 3 вида. А, Б, С. разница заметна сразу. в копии А есть все как в оригинале. все надписи (даже на динамиках), ничего не торчит и не топорщится. Соло ХД брал по 200 Ю.