Наручные часы CURREN 8016

Вообще я предпочитаю электронные часы из-за их практичности, да и вообще легче воспринимать время в цифровом виде, нежели как показания стрелочек, но эти подкупили меня своим внешним видом, и это первые мои часы «со стрелочками»

В магазине cybnabuye.com есть такие же в черном цвете, но я предпочел светлые, так как имел уже опыт с черными «самураями», с которых слез черный лак, вот и решил не рисковать. Хотя смею предположить, что часы этого бренда все-таки более высокого качества и дольше сохранят «товарный вид».
В описании указаны функции тахиметра и календаря, но не стоит ожидать их от столь недорогих часов. Конечно во время ожидания у меня теплилась надежда, что хоть один из дополнительных циферблатов не декоративный, но я ошибся. Тем не менее, распаковав долгожданный желтый конверт с пупыркой, ни сколько не разочаровался в часах, потому что выглядят они действительно круто! И естественно, в жизни лучше, чем на фотографиях:

Как уже упоминалось, дополнительные циферблаты чисто декоративные, но стрелочки, по крайней мере, не нарисованные, а вполне себе реальные. Кроме того, по контуру расположена шкала с мелкими делениями, что облегчает точное определение времени.

Справа расположены две кнопки, которые тоже декоративные, но нажимаются, и «заводилка», которой подводятся часы.

Гравировка на крышке

На водостойкость не проверял, рисковать не хочу, а под дождем или под краном точно выживут)
Браслет достаточно большой. Мне пришлось выдрать аж 5 звеньев. Застежка надежная.

За 3 дня, что я ношу эти часы, они нигде не поцарапались и выглядят как новенькие. Идут точно, не сбились ни на минуту. Кварцевый механизм делает свое дело.
Думаю, обзор будет неполным без фото на руке

и фото с коробком спичек (не подумайте, что я рекламирую Череповецкую спичечную фабрику).

Покупкой очень доволен, чего и вам желаю)
  • DEAD
  • 01 ноября 2012, 15:34
судя по размерам на руке, их можно, в крайнем случае использовать, как орудие самообороны :)
Толщину часов по отношению к коробку спичек, скажи (покажи)
Часы не столь массивно выглядят. Толщина 10мм если что.
часы «со стрелочками»
в простонародье — хронограф
Хронометры — это точные часы. А поделка за 9 баксов — это как раз «часы со стрелочками». :)
  • Willik
  • 01 ноября 2012, 16:23
Хронометр и хронограф это две большие разницы, в обзоре представлены часы с претензией на хронограф.
  • Pumpme
  • 01 ноября 2012, 17:37
Я почему то думал, что curren делает все циферблаты активными, на всех моделях.Ан нет.
тока на паре, те что 15 баксов на еврее, все остальные я так понял с фейками, правда выглядят они и вправду дорого.
С дизайном Curren сильно не заморачиваются
Ни разу не похоже!
  • NerV
  • 02 ноября 2012, 09:07
согласен. пипки справа другие. рамка другая. расположение кружков другое. Справа есть Цифры (12, 3). В другом месте календарь и он другой. другой ремень, стрелки друкие (слева как шприцы).
НО, секундная стрелка да, такая же. сперли.
  • NerV
  • 02 ноября 2012, 14:00
перечитал всё ещё раз:) Да, Curren в обзоре похожи на Tissot слева.
  • 02 ноября 2012, 07:52
никогда не понимал людей, покупающих часы с декоративными субциферблатами. это же ппц просто. или брали бы обычные, или с работающими. а так колхоз полный…