Paidu - хипстерские наручные часы

Давно присматривался к дизайнерским ухищрениям компании Paidu.
Их специализация — хипстерские наручные часы с необычным циферблатом, который чаще всего сам вращается.
А тут товарищу приглянулся этот вариант, ну давайте посмотрим на них.

В комплекте нет никаких коробочек, ни тряпочек, только хардкор, только пакетик.

Диаметр циферблата 40мм, толщина корпуса часов 8.8мм
Браслет металлический с классической застежкой, качество так себе, вблизи выглядит дешевенько, особенно боковые торцы как-то странно расклепаны.

На застежке есть надпись Paidu.

Запас по толщине запястья у браслета хороший.
А вот как его укоротить не совсем понятно.
Торцы выглядят странно, только несколько звеньев внешне имеют некое подобие выдвижных штырьков, если я не ошибаюсь (знатоки, подскажите).

На задней крышке заявлена нержавейка и японский механизм.

В сравнении с Sinobi:

Вся «фишка» часов в их необычном циферблате.
Белая стрелка — минутная, а роль часовой выполняет белый кругляш, чем-то напоминающий отпечаток пальца. Он и парочка его соседних секторов движутся по кругу с течением времени, приоткрывая под собой цифры, остальные цифры не видны.

Управление классическое выдвижной головкой, в выдвинутом состоянии часы останавливаются, можно вращать «стрелки».
Проще всего продемонстрировать эту «магию» в видеоролике.

Если поднести к уху, слышно тиканье часов.
Положение стрелок настроено хорошо, попадают по цифрам без смещения.
Часы идут достаточно точно, секундной стрелки нет, проверить секунда в секунду не могу, но вот уже неделю идут по остальным стрелкам точно.

Так выглядят на волосатом тонком запястье + в сравнении с часами Sinobi.

японский механизм.
хех, без разборки верить этой надписи… кхм… оптимистично)
  • 10 июля 2015, 22:52
Я, когда читаю про разборки на тему механизма у часов за $6 ;)

не, ну мало ли. вдруг чудо случится?) одним словом, я бы вскрыл и знал, что да как наверняка.
  • 10 июля 2015, 23:14
Может быть я чего-то не знаю, но кварцевый механизм не сказать, чтобы особый какой-то эксклюзив. Т.е. существует конечно вероятность, что японцы их как-то лучше делают, однако мне и китайская копия видится вполне приемлемой, если говорить об аксессуаре.

В общем, я, скорее скептически отношусь к различиям между Китаем и Японией в этом случае. Тем более, что часы «двухстрелочник», да и владелец нам сообщает, что какого-то криминала с точностью нет (не уходят на полчаса за сутки — и хорошо).
Дешевый китайский механизм очень быстро садит батарейки.
  • vot
  • 11 июля 2015, 11:19
Можно сказать- мгновенно))) Не пройдет и пары лет…
Какой-то странный сарказм. Пару лет в дешевом механизме?
  • vot
  • 11 июля 2015, 22:00
В Infantry дешевый механизм? Более двух лет использую, а батарейка разряжаться и не собирается.
Вы хотите сказать, что дешевый механизм потребляет ЗНАЧИТЕЛЬНО больший ток?
  • clavic
  • 11 июля 2015, 13:43
Блин, они-же дороже на целых 18 центов ;)
Задумка интересная, исполнение поганое. Бесплатно сойдёт.
Браслет болгаркой шлифовали
  • Comrad
  • 10 июля 2015, 22:44
Похоже :)
  • 10 июля 2015, 22:58
Если рассматривать недорогие (скажем так) часы, то такая конструкция браслета очень популярна. Ну, считай, его из жести сгибают.

Что до шпилек (штырьков), то звенья с ними служат для регулировки длины браслета. Выдавливаете (или выбиваете — как нравится) шпильку, снимаете звено, снова скрепляете той же шпилькой. Правда мне эта операция не очень нравится — видимо руки не той системы.
  • Comrad
  • 10 июля 2015, 23:07
По штырькам понятно, я много раз это делал, но здесь браслет какой-то слоеный, я не уверен, что это вообще штырьки в нем.
  • 10 июля 2015, 23:11
Я ж говорю — чем дешевле, тем тоньше жесть. Собственно, там, как и у всех таких браслетов, даже стрелки есть — показывают, что можно снять.
  • -WERT-
  • 10 июля 2015, 23:55
Штампованным такой браслет называется, штырьки вытаскиваются
без разборки верить
разберете, там написано «вай, дарагой, мамой клянус, японский механизмь!!!»- Вы и поверите?
Хипстерские часы
недельки?
  • 10 июля 2015, 23:06
А вы как воду глядели. Они же еще и вибрируют. Каждые пять минут.
DURR – это простые наручные часы от Skrekkøgle, концепция которых отражает субъективность характера времени. Круглый циферблат, представленный в нескольких пастельных оттенках, лишен традиционных для любых часов цифр и стрелок на циферблате. Вместо этого оригинальный аксессуар посылает легкий вибрационный сигнал своему владельцу, извещая о том, что прошло ровно пять минут.
  • Kartus
  • 11 июля 2015, 07:41
извещая о том, что прошло ровно пять минут
и пора принять таблетку)))
  • Hensem
  • 10 июля 2015, 23:05
Что хипстерского в этих часах?
Перешел по ссылке на страницу магазина, ввёл в поиске Paidu, и снова ничего хипстерского не увидел.Обычные китайские часы за 3 копейки.
мемокод
  • Advoot
  • 10 июля 2015, 23:21
Немного похоже на ZIIIRO.
Paidu — ну так пойди)
Почему вы назвали часы — хипстерскими? Что вы знаете о хипстерах? Судя по фото, в сравнении с такими же дешёвыми sinobi -можно утверждать что, обе пары часов — лоховские )))
  • smiler
  • 11 июля 2015, 07:44
PAIDU-ка я…
А мне ваши синоби очень понравились.

но такие штырьки одноразовые, в руках разваливаются
хандмейд diy кованый!
таки индастриал даже )
при чем тут хипстеры?
новое модное слово чтобы сойти за человека «в теме»?

по мне так — они футуристического дизайна, лаконичного sci-fi.
может даже граничащие с киберпанком. хотя до scope в этом плане им далеко будет
Раз не тактические, тогда хипстерские.
ай молоцца ))
приложил всех тактикал гайз.
давай теперь по ножеманьякам пройдемся
Они поутихли чего-то сами в последнее время, коптеровщики разошлись вот, да так, что меня к себе завлекли =)
Ну тогда уж лучше хипстерско-тактические)))Блин, где же вы такие «часы»находите))Браслет-супер, китайцы знают толк часах для«хипстеров»))
У меня есть часы с похожим корпусом и браслетом. Конструкция немного другая — есть секундная стрелка, а время показывают цифры в окошках.
В браслете я не нашел выбиваемых штифтов. Разгибал пластины в середине браслета, вынимал звенья, а потом сгибал пластины снова. Инструменты: прочная отвертка, маленький молоток и пассатижи. Если умеете работать аккуратно, никаких следов не останется.
По поводу долговечности. Мои часы куплены в 2005 году. Носил наравне с другими (часов у меня много разных) несколько лет. Покрытие корпуса со временем потемнело, но не облезло. Думаю, что если поменять батарейки, часы снова заработают.

P.S. И не обращайте внимание на негативные комментарии. Забавные часы, вполне можно носить.