Магическая лампа

Даже не знаю, как это назвать… Плазменный шар, волшебная лампа, магический светильник… В любом случае, вещь довольно интересная.

Заказ из магазина chinabuye.com пришел довольно быстро посылкой без трека.
В общем, сие чудо техники работает от USB либо четырех батареек AAA. В выключенном состоянии представляет из себя нечто неказистое. Дизайнеры, видимо, при ее создании были в отпуске.
Габариты:

Отсек для батареек:

Так это выглядит днем:

Не впечатляет. правда ли?
Зато ночью плазмо-лампа предстает во всей красе!
Много фото

Для начинающих и не очень фотографов очень интересный объект, чтобы поиграться с диафрагмой и выдержкой, и вообще выглядит завораживающе.

Коробка заслуживает отдельного внимания.
Схема устройства:

Название продукта:

Вот теперь-то мы узнали, это же декоративный светильник для будущего! Кроме того, производитель подчеркивает следующие свойства(если верить гугл-переводчику):
-чудотворный,
-красивый,
-сияющий,
-звук.
Что ж, в первых трех мы уже убедились, а вот звук мы услышим только если прислонимся ухом к чудотворному светильнику будущего.
Так же на коробке есть описание принципа действия, но его я вам не покажу, дабы не травмировать ваш взор неудобочитаемым текстом, тем более что внутри коробки была спрятана инструкция, из которой любопытный читатель все же может узнать о том, как оно работает.

Совершенно секретно!

Засим позвольте откланяться.
  • LULU2012
  • 29 октября 2012, 16:40
Интересная штука, но больно дорогая. За обзор спасибо)+
Такой штукой еще можно народ забавлять поднося люминисцентную лампу.
  • kote
  • 29 октября 2012, 16:51
10- баксов? Дык такую локально можно найти в те-же деньги. Пик популярности, на них прошел лет 10 назад.
  • NerV
  • 29 октября 2012, 20:31
ретро в моде
  • Zefirov
  • 29 октября 2012, 20:54
в моей деревне такое стоит 350 рубликов(
  • q2358
  • 29 октября 2012, 17:51
очен понравилась надаись на бумаге:=)Keep away from children and pets =)
Не нужно никак называть, у девайса уже есть название — плазменный шар.
Вообще-то это трансформатор Тесла
Нет
  • Pahan777
  • 29 октября 2012, 19:41
Тоже есть такая. Брал на бике. Прикольная вещ.
  • xopek
  • 29 октября 2012, 21:21
В DNSе такая уже 250 стоит.
На прошлой неделе такую ремонтировал. Она ещё озон выделяет. Я бы её на длительное время не включал!
  • 30 октября 2012, 10:52
Так озон — это же хорошо. Или не включали бы надолго, по другой причине?
озон удивает микробов, но он в 10 раз токсичнее хлора. главное, не превысить допустимую концентрацию
  • 30 октября 2012, 12:01
О как, спасибо не знал. вот еще вычитал «Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ.»
  • skadi
  • 31 октября 2012, 03:54
озон — плохо. не путайте озонаторы с ионизаторами. не вредят только последние, хотя китайские версии аналогично выделяют озон.
  • faloss
  • 30 октября 2012, 09:38
Блин люди, а где такую только большого размера прикупить? Сантиметров 20 в диаметре.
  • 30 октября 2012, 10:54
Посмотрите в оффлайновых магазинах подарков, наверняка будет. Я пару лет именно там и купил.
  • Ezheg
  • 31 октября 2012, 15:55
Помню искал такой большой, увидал в интернет-магазине, там они назывались «Палантиры» (те самые, из Властелин колец и Сильмариллион), сайт не помню, но дорого очень, хотя заказчику было все равно, подарок… В инете куча ссылок.
Вот,