Watch 2GB MP3 MP4 Player

Собственно, часы-плеер от ChinaBuye.com
В интернете рекламируют как часы-шпаргалка, так как в основном предлагают купить для сдачи экзаменов, с последующим закачиванием текстовых файлов и картинок.
Сам купил для того же, но в ответственный день они мне не понадобились =) Остальные функции — приятное дополнение… это музыка, видео, диктофон, радио. Имеется динамик(!)
Ну и показывают время =)

Заказ пришел в жесткой коробке, часы на подушечке, все остальное в другом отсеке… это наушники, CD диск с драйверами, USB кабель и книжка.

Технические данные.
*2GB собственной памяти(есть версии с 1GB, 4GB)
*Экран 1.8 inch, 56K цветов, 160 x 128.
*Воспроизведение всех основных аудио и видео форматов.
*Электронная книга-TXT формат.
*Картинки-JPEG (минус в том, что картинку нужно подгонять под разрешения экрана)

*По заявлению китайцев, часы поддерживают практически все языки(полный список на ссылке странички с товаром) в том числе и русский, но в пришедшем ко мне экземпляре его почему-то не оказалось. Кириллицу не распознает вообще.

С этим вопросом я обратился в поддержку… извинились, попросили снять доказательство того, что русский язык отсутствует, то есть им нужно было чтобы я полистал языки в настройках и записал это на видео. Потом предложили отослать назад для замены, но я отказался.

В обиходе.
*Есть догадка, что это тот самый iPod nano, разве что функций меньше.
*Очень запутанная навигация и управление, разобраться можно только методом тыка.
*Зарядка осуществляется через разъем 2,5мм в него же вставляются наушники.(нет привычного 3,5 но для меня это не минус, так как это не самое лучшее исполнение плеера, есть и лучше девайсы).
*Достаточно громкий динамик, среднего качества, не звенит.
*На руке сидят хорошо, силиконовый ремешок.

Вывод.
*Не стали предметом каждодневного использования, но по началу ловил много взглядов на свою руку)

Планирую купить +2 Добавить в избранное +6
  • DEAD
  • 10 октября 2012, 15:21
фото в работающем состоянии бы увидеть
Все фотографии в спойлере.
я так понимаю «прислан для обзора»?
Неправильно понял.
  • senneka
  • 10 октября 2012, 15:47
Кириллицу не распознает вообще, в текстовом документе можно увидеть примерно следующее:
????? ????? ??? ?????.?????,?????? ???? ??..
Типичная для китайцев беда. Используйте кодировку текста юникод.
  • NerV
  • 10 октября 2012, 16:00
шел 2012 год… космические корабли бороздили поля марса… а мы так и не начали везде использовать Unicode
  • assai
  • 10 октября 2012, 16:29
Скорее UTF-8, если на то пошло.
  • senneka
  • 10 октября 2012, 16:49
Лень было раскладку переключать да и UTF, это Unicode transformation format
  • alanzet
  • 10 октября 2012, 16:35
Не вижу фотографий! Как так — обзор без фоток?
В спойлере.
  • Cucumber
  • 10 октября 2012, 17:31
Что-то мне кажется вы их не докурили :) Мнею на русском? Уже советовали кодировки разные попробовать. Сколько держит аккумулятор? Какие форматы E-book понимает? Фото бы в режиме чтения ебуков…
Меню на англ(самый близкий ко мне язык поставил) В настройках языка нет русского.
Книги только .txt
В режиме ожидания около 5 дней аккум держит
  • Cucumber
  • 10 октября 2012, 21:04
Ок. Спасибо за предупреждение. Вычеркиваем
дык фото на руке то где?
Где хотябы батарейка или линейка
где менюшка?
  • baksser
  • 10 октября 2012, 20:08
во во где на руке. Поди это такая елда, что в дверь не пройдешь)))
Экран 1.8 дюйма. то есть примерно 4,5см. И без руки можно представить)
  • Kasatich
  • 10 октября 2012, 21:27
Это же китайский айпод нано за 15 долларов на ремешке за 2 доллара) И в сборе это стоит 43 О_О Китайский маркетинг жжот.