Ruizu D08 всеядный плеер

Привет всем. Сегодня расскажу о всеформатном всеядном плеере, этаком комбайне в одном флаконе. С помощью которого можно не только слушать музыку, смотреть видео ролики на 2.4" экране, слушать радио, а так же читать книги, просматривать изображения, записывать звуки, ну и другие не особо важные функции для музыкального плеера.

Тут уже обозревались плееры от производителя Ruizu в различном исполнении корпуса и функционалом. Данная модель выделяется не только компактностью, но и большим TFT-экраном.
Плотная черная коробка, с легкостью перенесла все тяготы доставки и не дала повредить содержимое. На коробке эмблемы производителя и небольшая информация.

Под верхней крышкой в мягком поролоне крепко держится плеер. Под плеером, дополнительная коробочка с наушниками, инструкцией и проводом для зарядки и подключению к другим устройствам.

Комплектация небольшая для весьма не дорогого плеера.

Инструкция на английском с настройкам и характеристиками. Думаю что можно разобраться и без нее, так как в плеере есть русский язык.

Наушники, белые. Можно использовать по назначению, но я считаю что ими можно только проверить работает ли преер и положить их на дальнюю полку, или отдать на растерзание подрастающему поколению. Так как хорошего звука от них не получить.

Провод как провод. Можно использовать для зарядки и для подключения плеера к компьютеру. Длина 0.5м. При подключении к компьютеру можно выбрать из 3 режимов работы один: зарядка, зарядка и передача данных, зарядка и проигрывание музыки.

Перейдем к плееру и сразу же характеристики.
Производитель: RUIZU
Модель: D08
Материал задней крышки: цинковый сплав
Цвет: серебристый
Память встроенная: 8 ГБ
Расширение памяти: поддержка до 64 ГБ
Экран: 2,4-дюймовый TFT-экран 400x240 (на сайте продавца не указано разрешение)
Порт зарядки: Micro USB
Встроенный динамик
Формат аудио: MP3, WAV, DRM WMA, OGG, APE, FLAC, ACC (включая AAC-LC, AAC-HE, AAC) и другие основные аудиоформаты.
Формат видео: AVI, ASF, DAT, VOB, MPG, MPEG-4, MOV, MP4, 3GP, MKV, WMV, MKV, MP4 и другие основные форматы.
Поддержка разрешения 1080P (1920x1080) Поддержка формата HD: RM, H.264, Xvid, Mpeg2 и т. Д.
720P (1280x720): видео высокой четкости 720P, преобразование формата без необходимости преобразования, прямое воспроизведение четкого декодирования с высокой скоростью записи 264HP
Формат фотографий: JPG, JPEG, BMP, GIF, PNG, TIF и другие основные форматы изображений.
Формат электронной книги: TXT
Формат перекодирования: MP3, WAV
Батарея: 3.7V / 560mAh (в инструкции 500mAh, при зарядке вошло 520mAh)
Размер: 9,3 * 5,1 * 1 см
Основной вес: прибл. 106 г
Когда первый раз взял в руки плеер, хорошо ощущается холодный металл задней крышки и точность изготовления и сборки. Потому что разобрать не реально, а хотелось.
На передней черной части плеера кроме 2.4 дюймового экрана расположились 6 сенсорных кнопок. Которые при нажатии подсвечиваются. Экран выделен серебристой каймой. Лицевая часть закрыта пленкой, так как пластиковая. Кнопки чувствительные, по два раза нажимать не приходится. Как по мне, так механические кнопки были бы удобнее.

На задней части расположился динамик и информация производителя. Динамик достаточно громкий, чтобы слушать музыку небольшой компанией.

С торцов расположилась кнопка перезагрузки при зависании, хотя этого не наблюдалось.

Кнопка включения и ползунок блокировки.

А так же разъем под мини джек, слот под карту памяти (карточку в 64 гб спокойно читает) и разъем micro USB для зарядки и подключения к внешним приборам.

И все. Носить только или в руке или в кармане, подвесить не получится.
Как и упоминал выше, разборке не поддается, корпус очень плотный. О размере аккумулятора можно судить по замерам с тестера.
Небольшой особенностью плеера является большой 2.4" экран, который занимает большую часть лицевой панели. Разрешение не сказал бы что «лакшери», но это и не 4к телевизор. Но видео ролик или фотографию посмотреть реально. Углы приличные и без инверсии цвета.

1. Режим «музыка», говорит сам за себя. Понимает русское название песни и тэги. Читает все форматы что закидывал. Управление с помощью сенсорных кнопок, в кармане или сумке нереально нажать.

2. Следующим режимом будет «видео». Конечно глупо ожидать хорошего качества от этого экрана, да и смотреть качественные фильмы не удобно. А вот для просмотров небольших музыкальных клипов самое оно.

3. FM тюнер. Работает только с наушниками. При поиске находит все станции в моей местности. Есть не только автоматическая настройка, но и ручная.

4. Запись звука на встроенный микрофон.

5. Чтение электронных книг. К сожалению поддерживается только формат TXT. Возможность запоминания на какой странице завершилось чтение.

6. Просмотр изображений. Слайд шоу нет. Для просмотра придется листать самостоятельно.

7. Приложения: секундомер, календарь и калькулятор.

8. Браузер файлов. Удобно для просмотра файлов плеера. Тут же можно запустить или просмотреть файл. Удаление файлов не предусмотрено.

9. Настройка. Включает в себя несколько пунктов для настройки самого плеера, так и дополнительных параметров.

В прослушивании музыки плеер спокойно выдерживает более 7 часов на среднем уровне звука, а звук очень громкий даже на средней настройке. Встроенного динамика вполне хватит на небольшую комнату, звук чистый и без хрипов. Звук из более качественных наушников (не из комплекта) достаточно качественный при прослушивании больших файлов.
Ruizu D08 показал действительно качественное звучание хотя его можно отнести к бюджетным плеерам.
К достоинствам можно отнести железный корпус, который конечно же со временем исцарапается, но всегда будет держать форму. Долгое время прослушивания от аккумулятора, хотя и при одновременной зарядке можно прослушивать. Хороший звук с использованием хороших ушей. Слот для карт памяти. Возможность прослушивания файлов lossless. Поддержка большого количества перевариваемых расширений.
Недостатков не мало и самый большой я думаю это сенсорные кнопки. Лично мне не удобно переключать мелодии когда находится плеер в кармане. Перевод корявенький, но интуитивно понятный.
Продавец предлагает небольшую скидку на покупку данного плеера при использовании купона L4891VR, цена будет 25.99$
и разъем mini USB для зарядки и подключения к внешним приборам
Микро же, очепятка у Вас
  • 20 сентября 2018, 13:37
оооооо точно. поправлю спасибо
  • bm_s
  • 20 сентября 2018, 17:37
дороговато, недавно с томтопа за 20 взял, минус манная каша
  • nemoi13
  • 20 сентября 2018, 13:37
Читать книги на таком плеере конечно то еще удовольствие. А вот для нетребовательных аудиофилов вполне норм вариант. Ну или ребенку.
  • 20 сентября 2018, 13:38
да для киндера пойдет. чтобы телефон не садил. а то постоянно не доступен
  • I_R_O
  • 20 сентября 2018, 19:32
теперь начнет садить зрение и слух, и все равно будет не доступен! :)
Читать книги на таком плеере конечно то еще удовольствие.
Первой электронной «читалкой» была Motorola E398, экран диагональю в 1,9 дюйма, с разрешением аж в 176 на 220. Но это было тогда. Сейчас и 6=ти дюймов маловато. Удобнее с 8-10.
  • 21 сентября 2018, 22:10
ох как это знакомо.

когда же все так сподоблюсь купить книжку на e-lnk
Первой электронной «читалкой» была Motorola E398, моей тоже. Читаю всегда и везде. Я купил себе Kobo. На распродаже. И она два года пролежала на полке. Всё таки читать со смартфона и быстрее и удобнее и проще. Почитал, вышел из метро, на работу, там зарядил и домой. А читалка с собой еще один дополнительный гаджет.
Книжка на e-lnk пригодилась на 2-ух недельной поездке в Европу. В автобусе зарядить негде было вот она и выручила и всё. Теперь опять лежит.
  • 22 сентября 2018, 07:37
Сейчас. пожалуй не будет времени почитать ни с чего, разве что пока на работу добираюсь, но это пока снова за руль не сел. А к e-lnk книжкам проникся когда лет семь назад купил в подарок любимой Qumo mini вот я ее из рук не выпускал. Но тогда времени побольше было.
  • kalobyte
  • 20 сентября 2018, 13:40
опять не смогли переплюнуть cowon j3, а уж сколько ему лет
8 наверное точно будет
Блютуза шибко не хватает.
Даже не для наушников — для пультика управления
  • 20 сентября 2018, 13:44
да это минус. но частенько достаю чтобы нужную песню найти к примеру по названию
  • 21 сентября 2018, 22:13
подскажите, а можно ли несколько закладок делать в прослушивании?
слушаю подкасты и аудиокниги.
покаст актуален на момент его выхода, прослушал, потом возвращаюсь к аудиокниге.
  • Boor
  • 20 сентября 2018, 13:54
Для плеера такого уровня это не серьезно. Уж лучше BENJIE S5 и дешевле…
Дешевле? В этом обзоре цена 35 указана, а здесь 28
  • 20 сентября 2018, 20:01
  • xronos
  • 20 сентября 2018, 15:29
не знаю как руйзу а S5 говно.
  • 20 сентября 2018, 20:08
Спустя год после появления Benjie S5 начал искать ему замену. Необходимости и нареканий не было — просто блажь. До сих пор не могу найти даже в диапазоне до 150$. Конкурентов в соотношении качество звучания/качество приема FM/компактность просто нет.
  • Boor
  • 20 сентября 2018, 23:05
Я вот свой утопил этим летом в бассейне и не смотря на наличие еще трех плееров, от NiNTAUS X10, до iBasso-DX80, понимаю, что всегда под рукой нужен не дорогой, всеядный, долгоиграющий и хорошо звучащий плеер, для тех же велопокатушек, пляжа и т.д. Думал другой брать, но тоже ничего лучше не нашел. Заказал, скоро получу...)
в прошлом месяце купил https://aliexpress.com/item/item/New-Original-RUIZU-X06-Bluetooth-Sport-MP3-Player-with-1-8Inch-Screen-can-player-100Hours-high/32740499897.html
очень доволен, особенно аккумом
за звук не буду хвастаться, но он в полном порядке, так как наушники Philips на всех моих девайсах (и со смартфона и остальных девайсов) супер выдаёт
  • bakinec
  • 20 сентября 2018, 13:59
Жаль, что нет информации о разрешении дисплея (320*240?)
  • 20 сентября 2018, 14:06
нашел вроде 400*240
  • bakinec
  • 20 сентября 2018, 14:08
Спасибо!
  • rbskates
  • 20 сентября 2018, 14:08
Самый главный минус — плеер не запоминает место остановки, каждый раз — как первый раз… Вообще, если плеер сразу после включения не продолжает воспроизведение с места выключения — это плеер не для музыки.

А звук хороший, да.
  • 20 сентября 2018, 14:23
если уши хорошие то хорошо звучит. басы не заваливаются. высокие не свистят
  • 20 сентября 2018, 14:23
если уши хорошие то хорошо звучит. басы не заваливаются. высокие не свистят
после включения каждый раз нужно заходить в нужный раздел или музыка или картинки или видео
  • rbskates
  • 20 сентября 2018, 14:28
Я избалован ковонами и айриверами, не собираюсь делать за плеер его работу. Особенно это весело, если у тебя аудиокнига с сотней файлов по часу каждый. Есть шанс доехать до работы раньше, чем найдёшь место останова.
  • 20 сентября 2018, 14:30
по книге как раз начинается с места остановки. это есть в обзоре
  • 22 сентября 2018, 07:40
ОООО…
Для меня это однозначный минус :(
Который перечеркивает все плюсы.
  • homer62
  • 20 сентября 2018, 14:20
Посоветуйте пожалуйста плеер для аудио книг с bluetooth и механическими кнопками, желательно исходя из собственного опыта использования.
  • YUMi
  • 20 сентября 2018, 15:18
На чем собрано изделие — неизвестно?
Когда-то давно, лет 7 назад купил Cube hd-13… за 75 долл…
Тоже комбайн…
До сих пор ничего, значительно превосходящего по звуку, не слышал…
Одна беда — нет ручного эквалайзера!!!
Привык я управлять звуком самостоятельно!!!
А подбор пар наушники — плеер...)
Пусть дрочеры занимаются!!!
  • 20 сентября 2018, 16:05
не на одном сайте нет упоминание о микросхемах
  • vega554
  • 20 сентября 2018, 15:18
Посоветуйте пожалуйста плеер с возможностью удалять файлы (как у sansa clip).
  • xronos
  • 20 сентября 2018, 15:33
Эх мне нравился Ритмикс 9200, экран эквалайзер.
Да, он же Meizu M6, великолепный плеер. Если бы был слот под карты памяти, я бы его ни на что и не менял.
Правда, и стоил он тогда 90$. Но отработал на всю сумму, и до сих пор отец его использует.
пользуюсь Х06, там есть слот под SD карту, но мне хватает и 16ти гига внутренней памяти
так что на разные потребности — и разные модели ;)
радио без наушников работает?
  • virrao
  • 20 сентября 2018, 15:48
А внутренности? на какой микросхеме сделан? Если НаноС- то, может, и не сильно плохо
  • 20 сентября 2018, 16:06
не смогу разобрать без поломки корпуса
обычно Ruizu насилует старичка atj2127. Почти все плееры Ruizu на этом чипе, не исключаю, что и в сабже тоже он. Ruizu вообще никогда и не был про звук, так балалайки для широких масс.
  • trex
  • 20 сентября 2018, 16:23
Такое ощущение, что вернулся на 10 лет назад, такую же хрень под названием дигма, покупал сыну в 2006 году. Но п.18 объясняет все.
Хотя сегодня п.18 порадовал металлотряпкой, было интересно, это не очень.
  • bretin
  • 20 сентября 2018, 17:37
Я взял IQQ X02 -15 $. Минусы: 1. маленький на детскую ручку. 2.архинеудобное меню. 3.видео фото книги на его экранчике-полный отстой.4. аккумулятор 320 ман хватает часов на 10. Плюс-внешний динамик. звук кстати на 4-. Считаю что в плеере акк д.быть не менее 1500 ман.и управление кнопками а не джойстиком и размер как сотовый. Специально не делают
Блин, пользуюсь Cowon iAudio 7 уже лет 10… Периодически, когда остро встаёт вопрос с тем, что 8 гигов мало — начинаю искать замену. И не нахожу. Точнее или дорого шокапец, или батарейка на 6-10 часов. А свой плеер при прослушивании по полчаса в день я могу заряжать раз в месяц, а то и реже. Кто можно подсказать некрупный плеер с хорошей батарейкой, небольшим экраном и желательно адекватной работой с флешкой?
А ещё тихо страдаю от отсутствия в продаже и где бы то ни было ожерельных наушников. Как же бесят эти провода…
  • NewbY
  • 20 сентября 2018, 19:39
  • 20 сентября 2018, 20:12
Benjie S5
  • ResSet
  • 20 сентября 2018, 19:42
Ну ладно, по сути даже при таком размере что-то рассмотреть можно
Данная модель выделяется не только компактностью, но и большим TFT-экраном.
Приехали )
Углы приличные и без инверсии цвета.
А можно пример?

Мне кажется возможность просмотра картинок, роликов это скорее непонятный бонус, нежели плюс, а чтение книг лучше вообще не упоминать. В остальном плеер неплох, за свои то деньги =)
  • 20 сентября 2018, 20:26
К достоинствам можно отнести железный корпус
Вы чем опознавали это «достоинство»? Даже если б китайцы умудрились сделать корпус плеера из железа, КАК это можно посчитать достоинством?)
  • 20 сентября 2018, 22:12
За обзор +!
Но вот смотрю на плееры, и сомнения гложут. Есть блютус, но нет ФМ радио. Есть радио, но звук так себе… И цены на Фиио или ХДуоо — недетские… А если взять смарт от Сони, где то позапрошлогодний, где и блютус с ЛДАК, и радио, и камера вдобавок неплохая. Цены на залоченные аппараты — сравнимы с Фиио начального уровня…
попробуйте Meizu Х06, блютус, фм… аккум неплохой
перед покупкой сравнивал ещё две модели… но добавил пару евро и взял всё-таки Х06… ни разу не жалею
  • 21 сентября 2018, 19:05
Не нашел такого. Можно ссылочку?
ссылку выше давал
лучше брать версию 16гига, так как в нём версия блютуса новее
  • 23 сентября 2018, 19:16
Спасибо!
А то я искал Meizu X06…
  • Grey_P
  • 21 сентября 2018, 00:25
Физических кнопок управления нет — это не для людей.
  • Vovan_a
  • 21 сентября 2018, 07:27
Ничего, в телефонах тоже уже нет физических кнопок. Но носят их, елозят пальцами…
  • 22 сентября 2018, 08:06
А мне вот сейчас нужен смарт с физ кнопками.
Приходится работать в перчатках при этом очень много звонков и перидиочески нужно вмести в календарь. отправить письмо.
А это снять-надеть перчатки.
  • HiLow
  • 27 октября 2018, 02:44
обновился до августовской версии. появился будильник