RSS блога Подписка

Новая беспроводная гарнитура Xiaomi QCY A1: панацея для автомобилиста

Однажды нарвавшись на штраф за разговоры за рулем, я сделал для себя вывод.
Проще один раз купить хорошую гарнитуру для комфортных разговоров, чем постоянно кормить «продавцов полосатых палочек».
Были перепробованы множество гарнитур, в последнее время прилюбилась гарнитура Xiaomi первого поколения.
Но пришла пора ее сменить.
На новую качественную модель от QCY с бизнес-дизайном…

Приветствую всех!
Небольшой обзор новой беспроводной гарнитуры QCY A1 с брендированием Xiaomi.

Мини гарнитура QCY A1 соответствует деловому стилю. Внешний вид строгий, выглядит как аккуратная чёрная полоска. Гарнитура строгая и элегантная одновременно. Логотип QCY изображен белым цветом и удачно смотрится на чёрном фоне.

На верхней части гарнитуры расположена многофункциональная кнопка, которая служит для включения и выключения, ответа и сброса звонка, а также для вызова голосового помошника.
Дополнительные кнопки регулировки громкости (+ и -) расположены на боковой грани гарнитуры. Они же служат для перелистывания медиатреков.
Гарнитура поставляется с тремя типами вкладышей. Геометрия вкладыша, которая соответствует структуре и форме внешнего слухового канала, подходит для большинства людей, а не только китайцев.
Зарядный порт MicroUSB расположен на внутренней стороне гарнитуры, и снабжен пылезащитной заглушкой. Провод для зарядки укороченный. Также для зарядки может использоваться стандартная зарядка с USB 5V.

Характеристики:
Размер: 6.3 * 3 * 1.1cm
Чувствительность (дБ): -42 ± 3dB
Вес нетто: 0.09кг
Диапазон воспроизводимых частот: 20-20KHz

Гарнитура поставляется в retail-упаковке, есть стикер оригинальности.

Дизайн действительно изменился в лучшую сторону, особенно заметно после одноликих Xiaomi Mi Headset и Youth версии.

Комплект включает 3 типа амбушюр (L/М/S размеров), зарядный кабель, инструкцию.

Внешний вид гарнитуры QCY A1

Размеры небольшие, это 6 см по длине и чуть менее 1 см в диаметре. Профиль интересный, с широкими скошенными углами.

Большой плюс это то, что гарнитура действительно компактная. Есть конечно и меньше (покороче), но там уже есть нарекания к звуку микрофона… А тут все в порядке.

Как я выше сказал, зарядный порт MicroUSB расположен под корпусом, на внутренней стороне. Защищен заглушкой.

Амбушюры интересные — с длинным слуховым каналом для максимального комфорта.

Внутри стоит динамик большого размера (10 мм), защищен сеткой.

На верхней части корпуса расположена кнопка. Нащупать ее легко, нажимать то же удобно
Громкость собеседника (или медиа) регулируется двумя клавишами. Этими клавишами можно и листать треки.

Для сравнения — гарнитура Xiaomi Mi Headset, белая.

Процесс подключения очень прост.

Подключение к Bluetooth стандартное, как для всех типов беспроводных гарнитур.

Чтобы включить, необходимо нажать и удерживать многофункциональную кнопку, до тех пор, пока мини гарнитура не войдет в режим спаривания Bluetooth. Это примерно 5 секунд, режим спаривания индицируется миганием красного и синего светодиода. Для поиска на смартфоне в меню Bluetooth-устройств ищем и выбираем «QCY-A1».
При подключении, а также в меню устройства индицируется уровень заряда, а также есть возможность регулировать громкость (со смартфона или кнопками на гарнитуре), и отключить один из двух протоколов (голос или медиа).

Общие впечатления сугубо положительные.
Сидит в ухе хорошо, при резких движениях не выпадает.
Новая накладка оказалась удобной — изолирует внешние шумы. При длительном ношении особо нет дискомфорта, но это уже лично для себя оцените. Я то сравниваю с Mi Headset, которой пользуюсь достаточно давно.

На мой взгляд, одно из самых сильных преимуществ — отсутствие «китайской тетки!», диктующей входящие номера. Ну и остальном эта гарнитура не хуже других. Цена хорошая, дизайн — тоже. По автономности заявлено 6 часов (не менее), но как то в автомобиле стараюсь подзаряжать ее чаще, благо это не сложно.
Заявлено шумоподавление — в автомобиле нареканий нет, больше нигде особо не проверял.
По слышимости — на 5 баллов, я ожидал сюрпризов, в итоге все весьма прилично.

Дополнительная информация - пруф покупки
Брал на распродаже JD

Брать или нет — решайте самостоятельно. Лично мне показалась удобнее старенькой Mi Headset.
  • Mirror
  • 01 августа 2019, 07:31
Эти трескучие рекламные фразы откуда?
Со страницы описания товара.
гарнитура Xiaomi QCY A1: панацея для автомобилиста
Так бы не сказал. Громкая связь, особенно с выводом на магнитолу, гораздо удобнее.
Для пассажиров тоже?
  • 01 августа 2019, 09:24
нет не заняты, но им обязательно знать о чем идет речь в личной беседе водителя.)
Типа с гарнитурой они водителя не услышат?
Нет
Что, гарнитурки мысли научились распознавать? Подскажите модель.
  • skeptik
  • 01 августа 2019, 11:56
жена не слышит с кем разговаривает муж)))
причем тут мысли?)
  • 01 августа 2019, 15:39
Ну на самом деле, бубнитола пишет, кто звонит. Не хочешь отвечать- отбей.
Не люблю, когда разговоры слышит еще пол-улицы рядом.
А так да.
Встроенная громкая связь в ряде не бюджетных автомобилей вполне себе альтернатива китайской гарнитуре за $9
  • 01 августа 2019, 09:10
Тот же Pioneer с «кариесом» начинается от 4500 рублей. Функционал гораздо более обширный нежели ухозатычка.
  • 01 августа 2019, 09:22
Это если есть куда вставить. У меня, например, (Kia Ceed 2008) — нет.
  • 01 августа 2019, 10:41
  • 01 августа 2019, 13:39
О! А откуда панель? А 2 DIN влезет?
  • 01 августа 2019, 13:48
del
  • 01 августа 2019, 13:53
Вот прям вторая или третья ссылка по запросу "2DIN KIA CEED 2008"
А тут из России и дешевле.
To dio45rus Ситроен что ли?
  • 01 августа 2019, 14:46
To dio45rus это «Да» или «Может быть»?
  • 01 августа 2019, 15:54
Функционал — это да. Правда я использую его процентов на 30, не больше. Вот приложение пару раз попробовал и все, забыл. Но главное — удобство по сравнению с затычкой, при которой одно ухо просто глухое, номер набрать только с телефона (кроме последнего), кто звонит — не видно.
  • AndyBP
  • 01 августа 2019, 16:50
Встроенная громкая связь в ряде не бюджетных автомобилей
Калина 2, Гранта, начиная со средних комплектаций, в которых есть заводская магнитола, громкой связью обладают. Уж куда бюджетней…
Правильно было бы написать не о небюджетных авто, а о «устаревших морально» или о «комплектациях типа „барабан“.
Номер на экран выводит, память на номера есть, их можно прямо с магнитолы выбрать и вызвать. „Трубку берёт“, хотя это (автоответ), возможно, на телефоне настроено. Разве что голосового управления не хватает.
  • gray-99
  • 02 августа 2019, 01:07
Да и в древних такое не проблема… Лет 5 назад продал ауди 100 в 45-м кузове 91 года выпуска с магнитолой jvc kd-x50bt (ставил ясное дело не перед продажей, а задолго до того).

Ну и если что-то относительно конфиденциальное, то обычно в теле можно на динамик переключиться без проблем…
  • xpo-xpo
  • 01 августа 2019, 07:32
Для правильной локализации дорожных событий лучше обоими ушами дорогу слышать.
Согласен.
а вы не обращали внимание на людей, которые, не успев выехать с парковки, хватают смартфон и начинают болтать за рулём, не глядя на дорогу? Так вот пусть лучше болтают с подобной гарнитурой.
  • 01 августа 2019, 15:56
А Вы не обращали внимание, что большинство таких людей ездят на машинах с громкой связью? Но при этом никогда ее не используют по причине — лень разбираться. Они и наушник по той же причине подключать не будут.
Наушник проще. Я сажусь в машину — бт цепляется моментом. Сам давно пользуюсь и всех знакомых «подсадил».
  • 01 августа 2019, 16:56
Вот мой алгоритм действий: сажусь в машину, завожу и еду. Телефон сам цепляется к магнитоле, от меня требовалась только первоначальная настройка один раз. В чем простота наушника по сравнению с магнитолой с громкой связью?
Наушник в первый раз тоже нужно было настроить.
  • LLO
  • 01 августа 2019, 09:44
В принципе, да, но медкомиссия допускает к управлению легковым автомобилем категории «B» глухих водителей. Так что ухи за рулем — это не главное :)
Одно маленькое НО: глухой водитель привык не полагаться на слух, а сышащий, но водящий в наушниках — нет
  • ondorim
  • 01 августа 2019, 07:33
Кмк, plt voyager 5200 серии пока никто не переплюнул из существующих по шумоподавлению, гибкости настройки и качеству.
туда же Жабры.
ИМХО китайцы научились делать дешево и качественно. Говорю как один из первых обладателей Xiaomi Mi Headset. Брал на старте продаж аж по $20. Боюсь вспоминать, как бы не пять лет назад.
  • ondorim
  • 01 августа 2019, 09:35
С жабрами смс
сравнивал. У них у многих косяк, они тихо шипят после того как издадут какой-то звук. Только на простой жабре классик такого не заметил. Собственно у меня их было 3. Потом перешёл на plt., Жаба душила страшно, Но потом жаба осознала весь цимес.
  • 01 августа 2019, 07:56
но цена…
Вот-вот. Мои любимые Plantronics Voyager стоят хорошо за 100$. Причём ладно бы они были неубиваемые — фига, в реальных условиях живут от силы год.
Раньше хорошие подделки под них делали китайцы, сейчас нормальных не найдёшь — одни уменьшенные под китайское ухо. Я пробовал такие — через 10 минут начинает ухо болеть — слишком маленькие.
Такое ощущение, что гарнитур с электроникой за ухом больше не делает вообще никто :( А для меня это единственный надёжно держащийся в ухе вариант.
  • Melort
  • 01 августа 2019, 12:35
вообще-то заушных силиконовых креплений на али валом почти на любую модель)
на сяоми уж точно)
Дайте ссылку что ли. Обновлю на старой
Смысл не в заушных креплениях. У вояджера основной корпус с электроникой и аккумулятором именно ЗА ухом. Что позволяет спокойно наклонять голову в любом направлении без риска потери гарнитуры, так как основная масса за ухом и прекрасно им удерживается.
Я перепробовал добрый десяток разных гарнитур разного вида крепления. Ничего лучше plantronics voyager я не видел.
  • 01 августа 2019, 14:36
в любом направлении без риска потери гарнитуры
ОК. Перегнитесь через подоконник и наклоните голову вниз)))
  • 01 августа 2019, 15:25
Давайте примем как факт, что уши у людей всё таки разные. И то, что идеально подходит вам, может не подойти другому.

У меня достаточно большой опыт в гарнитурах/беспроводных наушниках. У меня были гарнитуры Жабры (пролюбил), китайский ширпотрёп (разломал и забросил), Xiaomi Mi Headset (рабочая, лежит про запас), Lansha Blue8 (перестала заряжать аккум), Jesbod/QCY J05 (в данный момент вторая основная) и QCY A1. Наушники Lansha A6 и QCY QY20.

И если раньше я докупал к гарнитурам заушины, то сейчас предпочитаю крепления как в сабже, с распоркою в уже. С нею, по крайней мере в моём уже, она не вылетает даже если если наклонившись уеб… удариться о поперечную балку на крыше. Да хоть на голове с нею стой.
  • Pirr
  • 01 августа 2019, 13:32
моторола оазис
Они сняты с производства лет 5 как.
  • Ruaz
  • 01 августа 2019, 14:02
И кроме того, Oasis похоже сделан из экологичной пластмассы — через три года аккуратного использования попеременно с Plantronics Legend, в месте сочленения мягкий пластик-твердый пластик шарнир буквально рассыпался. Но Oasis однозначно был хорош за его цену.
Откуда же взялось слово Xiaomi, кроме как с описания продавца, да и тот подчеркивает, что на продукте нет упоминаний Xiaomi. Вот конкретно, откуда? Почему-то в QCY Official Store этой модели нет, и вообще на Али не нашел.
  • busbarus
  • 01 августа 2019, 07:53
Только собрался написать то же самое! Причем тут Xiaomi…
OEM же

Извините уже, но просто интересно, откуда у вас информация, конкретно? )
Плоское значит Сяоми, круглое тоже Сяоми. Если круглое плоское и белое — 100% сяоми. ))

З.Ы. Не в стремлении кого-либо уязвить, просто шутка.
  • 01 августа 2019, 14:39
Если круглое плоское и белое — 100% сяоми.
И круглое, и плоское, и белое, должно быть на 300%)))
  • 01 августа 2019, 08:30
Не буду истиной последней инстанции, но многие «обзорщики» утверждают, что QCY стал одним из суббрендов Xiaomi и аппелируют к какому-то списку фирм. Так ли это — не знаю.

Но добавление «Xiaomi» в каждую дырку, пусть только краешком касающееся этой фирмы, уже начинает подбешивать.
Где написано что это xiaomi?
  • 01 августа 2019, 14:40
повсюду, только очень мелким шрифтом)))
  • sadgin
  • 01 августа 2019, 08:16
Чего же она такая страшная…
  • rafatut
  • 01 августа 2019, 08:17
Просьба уточнить — при зарядке соединение теряется?
  • 01 августа 2019, 08:26
Да. И после зарядки гарнитуру необходимо включить вручную.
  • akrub
  • 01 августа 2019, 08:25
что есть «резервное время»?
  • Harwest
  • 01 августа 2019, 08:31
Копипаста галимая
  • 01 августа 2019, 08:31
Видимо время в режиме ожидания. Только у аффтора ошибка — должно быть 220 часов.
  • 01 августа 2019, 08:26
Заказал я несколько месяцев назад эту гарнитуру. Впечатления от неё смешанные.

Плюсы:
1. Цена;
2. Качество изготовления;
3. USB 5.0. В прямой видимости спокойно работает на дальности более 10 м.;
4. Долгоиграемость;
5. Отсутствие голосовых оповещений. Тут плюс/минус, но если бы была озвучка на китайском, то однозначно плюс.

Минусы:
1. Вес. Вы всегда будете помнить, что гарнитура у вас в ухе;
2. Разъем зарядки. Слишком близко к каналу динамика, что затрудняет открытие заглушки;
3. Материалы. Не заметил, как отколол небольшой кусочек корпуса, т.е. пластик достаточно слабый;
4. Самое главное — ЗВУК! Если в наушниках ТАКОЕ количество басов еще может оказаться приемлемым, то в этой гарнитуре его явно перебор. В общем басы тут сильно преобладают. Хотя стоит заметить, что после этой гарнитуры в JESBOD J05 (она же QCY, только с английским языком) басов начинает не хватать, а Xiaomi A02 (не помню точное название, но у автора она на фото) и до этого звезд с неба не хватающая, становится откровенной пищалкой.
5. Регулятор громкости изменяет громкость подключенного смартфона, а не громкость самой гарнитуры.
  • userman
  • 01 августа 2019, 09:19
3. USB 5.0. В прямой видимости спокойно работает на дальности более 10 м

Блютуз 2.0 от нокиа пробивает 10 метров с перекрытиями включая лифт. Работает и держит прилично почти лет 10, вот где качество )
  • 01 августа 2019, 11:05
:D черт, и не исправить уже
Голову не забивайте.
Все по делу было.
Спасибо )
  • GeodeZ
  • 01 августа 2019, 09:24
USB 5.0. В прямой видимости спокойно работает на дальности более 10 м.
Это не просто преимущество — это прорыв!
Пока весь мир осваивает отсталый USB 3.0, китайцы рады нам предложить беспроводной стандарт пятого поколения!
Ура, товарищи! Надо брать!
Пожалуй, скуплю всю партию и разбогатею, перепродавая втридорога )))
Вы ёрничаете, а многие так и поступают. Все Авито завалено китайским хламом с али
  • Xerks
  • 01 августа 2019, 10:27
да не, это они все про описку «USB» вместо «bluetooth»
Не серьезно))
Подскажите плиз, только что зарегистрировался на палке, продавец предложил вернуть часть средств на палку, что дальше делать? Дальнейшие действия, прошу прощения за офтоп, но надо отвечать продавцу. :)
Можно в личку.
  • 01 августа 2019, 08:48
пусть возвращает но спор не закрывай
mysku.club/blog/misc/74484.html#comment3239000 вот такое ещё может случится. останешься без денег
  • vp7
  • 01 августа 2019, 16:19
Пиши, что палки у тебя нет и ты не можешь в ней зарегистрироваться из-за ограничений в твоей стране.
При возврате на палку тебя могут легко кинуть на сумму возврата.
О да!

Но крепление методом «втыкания в ухо» — отказать.
Старый-добрый Plantronics ещё поработает. Ничего лучше для моего уха пока не придумано.

• valius
  • 01 августа 2019, 12:12
Перепробовал кучу гарнитур, остановился по удобству и качеству на Plantronics Explorer 55
  • Chah
  • 03 августа 2019, 21:17
Имею такую — всем хороша, только вот треками не управляет и на паузу ею не поставишь, только на смарте.
  • 01 августа 2019, 15:01
Как такового втыкания в ухо не происходит. Главный крепящий механизм — это петля над динамиком, которая распирает наушник в ухе. Т.е. крепление совсем не вакуумное.

На мой вкус, если чем и уступает заушному крепежу, так это только надежности крепления. Да и то, при правильно подобраном размере, не на много
  • valius
  • 01 августа 2019, 18:04
У всех разные уши, эта мне самая удобная вышла. Купил аж сразу 3 штуки про запас. Не то что теряю, бывает кинеш и забываеш где. Вот по кругу и крутятся.
характеристики
На сайте пишут что разговор до 7 часов, у меня при полной зарядке баба говорит что 11. Не назойливая голосовая, тоесть при включении говорит сколько часов осталось, предупреждает если вышли из зоны связи, номера слава богу не диктует, не выключается если ее заряжать. Не чувствую ее вообще при ношении. Бывало выйдеш с машины и выключиш ее и еще пару часов ходиш с ней :)
  • jo_b1ack
  • 01 августа 2019, 08:57
а стричься, как на фото, обязательно?)
  • 01 августа 2019, 09:02
а писать такую чушь?
дичайший анахронизм
  • 01 августа 2019, 09:25
Ну да, воплотим анекдот про замену мерседеса из-за забитой пепельницы в жизнь! Поменяем машину на новую из-за громкой связи (или места под магнитолу с ней).
  • 01 августа 2019, 09:27
действительно) необходимо вживлять в мозг при рождении)
В футураме было что-то подобное.
Глазфон (eyephone)
  • Vetalar
  • 01 августа 2019, 09:29
у меня гарнитура xiaomi youth чёрная. по дизайну гораздо строже чем «это». одна попугайская надпись белым на сабже уже о многом говорит. главная кнопка расположена удобнее — легко нащупывается точно на торце гарнитуры и каждое нажатие кнопки не нажимает в ухо. зарядный порт не нужно искать около наушника и бороться с заглушкой каждый раз…
пользуюсь в основном на работе — за короткий промежуток времени могут быть десятки входящих и исходящих, проблем с эксплуатацией не выявлено
да плантрониксы круче, но и цены там совсем другие.
  • p1no4t
  • 01 августа 2019, 09:46
В тех машинах и магнитолах, которыми владел — разговор по громкой связи — был сомнительным удовольствием. В предидушей перепаял микрофон на выносной, на козырек, стало лучше, но эхо.
Купил бы себе гарнитуру с стаканом зарядкой в прикуриватель. Сел в машину, достал из прикуривателя, приехал — вставил обратно. Вот такую бы я купил. Другие либо разряженые, либо потерял
  • LePart
  • 01 августа 2019, 10:45
Иногда глянешь в магазине на «ушки», — купить бы новую. А потом думаешь — чем старые тебя не устраивают? Работают же, прекрасно работают...
  • Nail_
  • 01 августа 2019, 11:40
На Озоне — 351 ₽
  • Melort
  • 01 августа 2019, 12:41
это конечно хорошо, но что-то она как-то ни рыба ни мясо, по сравнению со старой версией)
по идее новая версия должна быть лучше, чтобы ее захотелось купить, а тут только цену уменьшили — реальных плюшек не завезли)
  • Rzzz
  • 01 августа 2019, 14:05
Много всяких гарнитур перепробовал, и все не нравились. Не нравились весом, хоть и небольшим, но через несколько часов ношения уже напрягающим. Не нравились формой заушины, которая давила на ухо и создавала дискомфорт. Не нравился звук, который был совсем слабоватый даже для моего совсем немузыкального слуха. Не нравилась автономность.
Постепенно нашёл, то, что мне нравится в качестве гарнитуры. Это стереонаушники «спортивного» типа, в виде ошейника, с магнитами. Когда не нужны — просто висят на шее и не мешают. Телефон зазвонил — один наушник вставил в ухо, и разговариваешь. Закончил — выдернул из уха, он и висит дальше на шее. Сам наушник маленький и лёгкий, дискомфорта не создаёт. И наушники более качественные, и более мощные, поскольку всё-таки на музыку рассчитаны. И батарейка большая, у меня с музыкой в дороге, порядка 2 часов в день, и разговорами тоже порядка двух часов в день — хватает дня на три.
  • vp7
  • 01 августа 2019, 16:22
Коммент отличный, но в нём не хватает одного важного момента — конкретной модели наушников :)
  • Rzzz
  • 02 августа 2019, 00:50
Ну, это ж не тема обзора. Но если любопытно, то в моём случае это простенькие Awei T11s. Схваченные по распродаже и с купоном за монетки баксов за 12. Именно моделька с буквой «s», без неё хуже — там маленькая батарейка и хуже держатся на шее, потому что там одна капсула с начинкой, которая постоянно сползает вправо. Так они у меня и потерялись
  • Kiril22
  • 01 августа 2019, 14:28
Купил такую месяц назад, т.к. свою предыдущую QCY J05 потерял. В итоге: меня слышат хорошо, мне громкости, особенно в машине, сильно не хватает. Но самое главное, в режиме ожидания каждые секунд 30-40 разрывает связь и тут же снова подключается к телефону, издавая при этом три разнотоновых сигнала. Попробовал на трех разных телефонах, все одинаково. Не выдержал и выкинул ее. Может брак? Лотерея…
С удовольствием купил бы QCY J05, но нигде нет :(. Она, кстати, была для меня идеальной.
  • 01 августа 2019, 15:13
На мой взгляд в QCY/Jesbod J05 есть пара недостатков:
1. 5 часов активной работы. Но это кому как. Просто я часто люблю включать музыку в гарнитуре или играю в ней. Для тех, кому гарнитура только для разговоров — это не недостаток;
2. Крепление амбушюр. Не знаю, как правильно объяснить, но у меня похоже ушной канал потеет. В результате амбушюры начинают скользить по головке динамика и вращаться безовсяких усилий. В итоге пришлось купить пачку сменных, ну или периодически стирать их/протирать спиртом.
Короче, автор обзора съехал с темы про Xiaomi. Причем он эту хрень пишет уже во втором обзоре. Ну-ну. ))
«Из маленькой лжи рождается большое недоверие», слышали? Похоже, вы в своих обзорах любите приврать, но не всегда это всплывает…
Зудит в вас чтоли? )
Информация из названия лота

Если бы были повнимательнее, то знали бы, что Сяоми — это не завод-производитель, а китайская краудфандиновая площадка, «помогающая» выводить продукцию ряда брендов. Тот же QCY пользуется этим не первый раз.
  • 01 августа 2019, 15:34
Ждем продукции фирм Kickstarter, IndieGoGo, RocketHub, PeerBackers, Booomerang и п.р.
маловероятно — формат площадок не тот.
Смех смехом, а наши планета и бумстартер так не умеют.
  • 01 августа 2019, 16:02
Это я к тому, что реально уже Xiaomi в названии пишут даже если их уборщица случайно в блоге упомянула какой-то продукт.

Я знаю, что Xiaomi — это не только завод изготовитель (но и он у них есть), но и масса субфирм, площадок и прочего что я даже представить не могу.

Но вы же играете, к примеру, в Kickstarter Pillars of Eternity? Или Kickstarter Torment: Tides of Numenera? Просто есть упоминания, что деньги на создание/издательство игры собраны на краудфайндинговой платформе. А тут деньги на разработку/производство собраны НА САЙТЕ Xiaomi, и все продавцы, а следом и обозреватели с радостью добавляют в название Xiaomi.

Почему? Ну оно то и понятно. Что бы увеличить продажи одним только упоминанием фирмы Xiaomi. Заинтересованна ли в этом сама Xiaomi? Думаю что да, т.к. если товар выстрелит, то можно часть лавров присвоить себе. Но реально что-то уже бесит такой подход.
увеличить продажи одним только упоминанием фирмы Xiaomi
Это ключевой момент.
На самом деле я больше доверяю QCY или 1More, есть или нет приставка Xiaomi- вторично.
  • 01 августа 2019, 15:10
Jabra Easygo уже шесть лет со мной. Лёгкая и кнопки с торца, работает по сей день. Скажите мне, зачем мне дальность 10м, если телефон у меня всегда со мной?
  • 01 августа 2019, 19:33
Например можно вызвать запасной комплект ключей если дверь захлопнулась, ключи и телефон дома, а с собой только мусорное ведро и гарнитура в ухе :)
  • sadgin
  • 02 августа 2019, 12:05
А вы часто выносите мусор с гарнитурой в ухе?:)
На самом деле 10 метров там только при прямой видимости может быть, а если через стену, то и 5 может не быть.
  • 02 августа 2019, 14:47
Дома гарнитура в ухе находится гораздо чаще чем телефон в руках или кармане. Не держать же мобилу в руках во время разговора (если канешна качество звука в обоих направлениях не уступает телефонным), а потом просто забываешь вытащить. В общем возможность работать через стену меня очень порадовала в случае с захлопнувшейся дверью :)
  • kiv69
  • 30 декабря 2020, 03:27
Если дверь захлопнулась, надо воспользоваться нажатием на дверную ручку :)
Удивляет, что в 2020 кто-то ещё пользуется древними замками, способными закрыть дверь без желания хозяина.
Все более-менее приличные замки такой функции не имеют
  • YevgenCh
  • 02 августа 2019, 21:00
Мой пример — приехал на заправку.
Машина заправляется, я на кассе.
У меня гарнитура ROCK, в таком варианте (метров 10) звонки принимает, но вместо голоса трудно различимое бульканье.
  • 03 августа 2019, 11:23
У меня в машине беспроводная зарядка, поэтому у меня нет проблемы взять телефон с собой на кассу.
  • Maksym78
  • 01 августа 2019, 16:44
Из всех гарнитур дорогих и дешёвых что у меня были самая нормальная это Jabra STEALTH. (это не реклама).
Дизайн деловой (в сравнении белым Aple). Очень удобная с не вакуумной амбушюрой (т.е. вы остаетесь слышать внешние звуки на то ухо где гарнитура — важно). Батареи хватает на целый день при достаточно длительном использовании. Но самое главное это — просто отличный шумодав (сравнивал и с plantronics ,easyGo Xiaomi и тд). Люди слышат вас отлично на улице и, в шумном офисе и на производстве.
Свежие прошивки выходят регулярно, обновляется легко. Но она у нас в стране в магазинах стоит около 120$.
Недавно заказал Jabra STEALTH Extraordinary (цена была 48$). Тут www.joybuy.com/600109910.html
Это азиатская версия, но отличий от европейской Jabra talk 45 (Новое название Jabra STEALTH) в железе нет. Пришла с бабой на китайском языке. Но скачал русскую прошивку с Оф. Сайта Jabra и она благополучно обновилась. Номер телефона или имя из книги сообщает на русском. (но это можно отключить). И она намного громче европейской. (Наверное мед. нормы другие). Рекомендую.
ЗЫ. Для прослушивания музыки не подходит.
  • 02 августа 2019, 05:35
Жаль наушного крючка нету(
  • Maksym78
  • 02 августа 2019, 08:56
В комплекте есть два прозрачных крючка и три разные амбушюры. (Запасные видел на Алибабе ).
  • 01 августа 2019, 18:58
Логотип QCY изображен белым цветом и удачно смотрится на чёрном фоне.
что может быть удачнее CQCУ на щеке

Гарнитура без второго микрофона шумоподавления, да еще и в машине — издевательство над собеседниками.
Недавно сдуру взял казалось не самое дно airdots pro вместо протерянной plantronics explorer 500… Уныние. Еще уавей какой то пробовал. В общем нормальные гарнитуры для разговоров пока китайцы делать не научились.
  • Chatter
  • 01 августа 2019, 19:24
Кстати, поддержу товарища выше. Есть второй микрофон или нет? На фото отверстие на наружной стороне есть, но есть ли что под ним?
  • Yuranch
  • 01 августа 2019, 19:37
Это никак не автомобильная гарнитура!!! Смотрите автомобильные. Где автозарядка, автоотбой и тд…
  • tornadox
  • 01 августа 2019, 23:29
панацея для автомобилиста
для таксиста или курьера скорее, оч. удобно когда руки не заняты и шеф/клиент на связи.
что то мне кажется это не сяоми, на коробке лейбла нет, на гарнитуре тоже. чувствую где то обманывают
  • pdmitry
  • 02 августа 2019, 22:24
Если на клетке с QCY ты видишь надпись Xiaomi… ©
  • Kerdyks
  • 04 августа 2019, 14:41
торчу на приставной лестнице, настраиваю видеокамеру…
вспомните концовку фильма " деньги, карты, два ствола "
только так и спасаемся.
Пришла похожая от bw. Интересен обзор?