RSS блога Подписка

microSD карта памяти Banq JOY U3 C10 A1 64gb

Карта памяти, выпущенная на продажу под предводительством двух брендов — Banq и JD. В этом маленьком обзоре предоставлю результаты, проведённые с использованием «джентльменского набора» софта для оценки производительности разных типов памяти.

Внешний вид

Карта памяти запечатана стандартно — кусок картона с цветной печатью с блистерным окошком под нее.
10 класс скорости, 64 Гб и 1 год гарантии, которую непонятно как реализовывать.

На оборотной стороне дана дополнительная информация на китайском языке. Дата изготовления 22 февраля 2019

Сама карточка выполнена в характерном стиле, где по цвету и фирменному символу в виде собачки сразу видно некое отношение JD к ребрендингу. В общем-то, на этом это отношение и заканчивается. Вряд ли здесь применены какие-то уникальные разработки.

Тесты
Первым делом установил карту памяти в смартфон. Странно, но она определилась, как Samsung

Показания из A1 SD Bench. Чтение — почти 80Мб/с, запись 41Мб/с. Очень неплохо.

Далее перебираюсь на PC. А точнее, на microSD-кардридер, встроенный в ноутбуке Lenovo ThinkPad E590, далее все тесты будут проделывать здесь.

Стандартная прогонка через H2testw

CrystalDiskMark 3.0.4

AS SSD Benchmark

ATTO_Disk_Benchmark

Итоги

В сравнении с «народно-эталонной» Samsung Evo

В режиме последовательного однопоточного:
… чтения — уступает на ~10%,
… записи — уступает на ~50%.

В режиме случайной однопоточной работы с сегментами по 4Кб:
… запись — превосходит до ~60%,
… чтение — превосходит на ~65%.

Карта памяти используется в видеорегистраторе Xiaomi 70 Minute.
4 поездки по 2 часа непрерывной записи — пока всё ОК. Работает.
Если здесь действительно самсунговский чип памяти, как мне намекает мой телефон, то проблем быть не должно.

_____________________

По конской цене 17.59 эта карта вряд ли будет интересна.
  • 2gusia
  • 17 июня 2019, 18:20
С флеш памятью, будь то карты, флешки или ssd все довольно просто :) Производители памяти могут себе позволить использовать что получше. Крупнейшим клиентам отходит товар гарантированного качества и подороже. Остальные грейды памяти продаются мелким «брендам».
  • 17 июня 2019, 18:28
двух брендов — Banq и JD
Ладно JD, а Banq Вы случайно с Benq не перепутали? Возможно я плохо знаю рынок Китая, но название бренда «Banq» слышу впервые.

А не, муська все знает :) Гугл зато выкидывает куда угодно, только не на Banq.
  • CTAHOK
  • 17 июня 2019, 18:34
Мне хотелось бы ошибиться, но увы, это куда менее известный китайский бренд, который выпускает флешки/карты.
  • 17 июня 2019, 18:39
Мне просто угасание Сименса вспомнилось, сначала был Siemens, потом Benq-Siemens, а потом они ушли с рынка мобильных телефонов :(
"… запись — превосходит до ~60%,
… чтение — превосходит на ~65%." — нужно это для регистратора средней производительности?! для чего в регистраторе 64Гб? для 4К экшн-камеры она медленная. каков её сегмент?
ей и 10$ дорого, ИМХО.
обычный китайский регистратор 720р на 32гига влазит 6часов.
тут знач 12 часов влезет. я бы не отказался, но не за такую деньгу.
у каждого свой опыт. у меня первый регистратор появился 9 лет назад и так как я не таксист, я ни разу не подумал, что 16Гб мне мало, данные после событий на дорогах снимал или сразу или в течение пары суток.
я просто говорю, что я даже за 10$ не куплю карту из обзора, это не отменяет других мнений, пусть покупают, приобретают свой опыт.
на али хватает альтернатив баксов по 7. что там со скоростями нужно конечно проверять.
ну это совет для охотников за Гигами)
  • Boor
  • 17 июня 2019, 20:56
Увы, это реалии дня сегодняшнего. Хотите качественную запись, то и 128гб будет мало...)
Вы правы, когда сам для записи 4К видео выбирал, жаба отпустила отдать только за Samsung Evo+ 64 U3, 128 стоила чуть ли не в двое ниже (год назад) а сейчас она стоит столько, сколько год назад 64 стоила)
ИМХО чем больше объем — тем меньше циклов перезаписи за то же время работы регистратора. я уже две карточки из регистратора выкинул…
у меня в регистраторе одна на 16 уже 9 лет работает, тут множество факторов влияет.
в вашем случае тогда лучше взять SanDisk небольшого объема но с «условно» пожизненной гарантией)
при стоимости в 3 бакса за 32 гига — в гробу я видел связываться с гарантией…
С купоном 15 от 17 брать можно, ну минимум 10 от 17.Иначе нет смысла
Сегодня в МТС звездой дня карты памяти на 64гб по 799. Все бренды по одной цене. Взял желтую samsung с промокодом за 719 руб.
какой промокод?
Персональный на аксессуары FLK-1MV4FOW, после покупки Samsung A7 2018 за 11990.
  • Syrax
  • 18 июня 2019, 09:33
Могу порекомендовать проверенный лично мною магазин по продаже карт Sandisk. Сперва попробовал заказать карту на 32Гб. Отлично прошла все проверки, на скорость, на заполняемость, поставил в телефон жене, а её на 16Гб поставил детям в телефон. Спустя примерно 2 месяца, убедившись, что флэшка не умерла, решил сделать себе большую флэшку, из карты памяти на 64Гб и картридера, который у меня был (маленький, в форме флэшки, Rocketek , ) Заказал две одинаковые карты на 64, ещё коллеге по работе. Скорость у 64 значительно выше, чем у 32! У 32Гб 21/32 запись/чтение на USB 2.0 и 21/81 на 3.0. У 64 Гб 24/34 запись/чтение на 2.0 и 39/85 на USB 3.0. Мне очень нравится! Средняя скорость в тотал коммандере 35/75 у 64Гб. Спустя 3 месяца у меня в один момент перестала определяться флэшка на 32Гб Transcend Jetflash 700, которой было около 6 лет. Снова заказал карту памяти на 64Гб и картридер, тот же самый, чтобы карты не переставлять. И ещё тёте взял на 32Гб в телефон.Карты памяти только сегодня забрал на почте, ещё не распаковывал, картридер ещё едет. А вчера заказал ещё 3 карты, на 32 2шт. и на 16 1шт. для друга, в регистратор, магнитолу и планшет. Был сильно удивлён, как продавец скинул цену! Я последний раз брал 64 за 740 и 32 за 420. А другу взял 32 за 377.
Так что я с картами памяти не экспериментирую больше. Беру теперь только в одном месте, всё равно на сколько у других дешевле. Качество дороже. Хотя возможно через какое-то время этот продавец тоже сольётся, нельзя это исключать.
Да. интересный момент! Я не понимаю, как этот продавец умудряется подгадывать с отправкой, но все флэшки были отправлены в день оплаты и были доставлены за 13-18 дней стабильно! Которые забрал сегодня — отправлены 5 июня, получены 18. 13 дней! Почта Гонконга во всех случаях.