Оригинальная MicroSD карта-памяти Transcend 32GB Premium 300x,class 10,UHS-I с адаптером.

1. Цена: $10,39 (покупал за 10,69$)

Привет, муськовчане! Сегодня хочу сделать краткий обзор на оригинальную карту памяти Transcend 32GB class 10.Скажу сразу, картой доволен.Что хотел, то и получил.

Предыстория:
Есть у меня экшн-камера Xiaomi Yi. Часто снимаю ей свои тренировки, ныряния под водой да и всякую разную ерунду.Для записи использую давно купленную карту памяти Transcend 16GB Class 6. Всё бі хорошо, вот только долго не мог разобраться почему при записи в пластиковом кейсе были слышны странные, не приятные скрипы.Позже эти скрипы стало быть слышно и без кейса.Долго разбирался, на 4PDA никто не подсказал как решить проблему, но случайным образом проблема решилась.Оказалось, что камере недостаточно скорости карты памяти.Вставил такую же карту, но 10 класса, которую взял у друга и о чудо, никаких артефактов у звука нет.Таким образом стал вопрос о покупке новой карты.С фирмой Transcend я знаком ещё со студенчества, с первых флешек. Да и друг мой, продавший в своё время сотни карт памяти имея интернет-магазин говорил, что с возвратами проблем не было.Карты — надёжны.
16ГБ брать не хотелось, взял 32 — золотая для меня середина.Для моих нужд пока что с лихвой.По классу и скорости чтения решил выбрать по максимуму, чтобы через пару лет снова не пришлось обновляться из-за маленькой скорости.Следующий вопрос-цена. Читая на муське обзоры, пригляделся к рекламируемым здесь картам LD.Писали о них хорошие отзывы, подумывал а не купить ли их.Цена низкая, качество хорошее.Но случайно в комментариях увидел ссылку на продавца на ебей, который торгует оригинальными картами памяти по приятным ценам.Ну и естественно с такими ценами сразу заказал.

Предчувствуя первый комментарий типа «какой смысл покупать в онлайне, если в офлайне можно купить дешевле и ещё и с гарантией?» скажу сразу, что у нас в Израиле цены адовые.Эта карта стоит здесь в районе 130 шекелей, что примерно 30$.

Что приехало:
Через 14 дней в почтовом ящике нашел простой маленький конвертик на завязочке.Развернул, а там карта памяти.Хорошо, что никто не стащил.
Конверт

Карта памяти в стандартной упаковке, лежит в пластиковой коробочке вместе с кард-ридером. Здесь ничего особенного и необычного.

Дальше проведу тесты на встроенном кардридере ноутбука Lenovo Z500.

По объёму всё как и должно быть.Дальше проведём тест двумя известными программами
Программой CrystalDiskMark 5 тест провел два раза, на всякий случай.Параметры теста указал разные.

и программа H2testw

Ещё хороший бонус для карт памяти Transcend — фирменная утилита RecoveRx — ru.transcend-info.com/Support/Software-4/
С её помощью можно отформатировать карту и восстановить потерянные файлы.Может кому-то это будет полезной информацией.

Итоги:
Картой доволен.Стоит мало, доехала быстро.Данные в пределах 10-го класса.Хотелось бы конечно больше скорости чтения, но и на этом нормально.Я думаю в этом вина кардридера ноутбука.Карточка ушла в камеру.
Всем спасибо за внимание и побольше вам интересных обзоров.
  • 03 сентября 2015, 07:51
Заказывал, и не раз с Ebay, тоже на 32gb, тоже пришла в таком конверте и без трека, и тоже почтальон принес и положил в почтовый ящик. Ну да это пустяки, я потом на почте сам сказал чтобы тонкие конверты БЕЗ ТРЕКА которые, приносили и кидали в п.я-к, благо никто не шарит по ним у нас, но тогда есть шанс кражи и со стороны п.работников.А про продавца уж написано не мало хвалебного, один из лучших на eBay, в плане надежности и качестве товара.
  • nail
  • 03 сентября 2015, 09:20
В Москве в оффлайне такая рублей на 200 дороже выходит, при курсе на сегодня. Я последние две карточки Zifro брал, почти в эту же цену.
  • 03 сентября 2015, 10:44
В Москве гарантия 60 месяцев только еще.
  • 03 сентября 2015, 11:01
Фирма Трансценд даёт 10 лет гарантии для России. И не важно, на сколько там месяцев тебе выписал гарантию магазин.
  • 03 сентября 2015, 11:17
Здесь написано
ru.transcend-info.com/Warranty
  • 03 сентября 2015, 16:52
ну и читай, что там написано. Именно для этих карт памяти — 10 лет гарантии для России.
Мы ведь обсуждаем конкретные флешки, а не всю продукцию Трансценд!
  • 03 сентября 2015, 18:58
Сам читай. Найди там хоть слово про десять.
  • 03 сентября 2015, 19:06
Эти карты памяти имеют пожизненную ограниченную гарантию. для России пожизненная гарантия имеет ограничение в 10 лет. И там ты это можешь сам найти и прочитать :)
  • 03 сентября 2015, 19:23
Это я могу прочитать на сайте Кингстона www.kingston.com/ru/company/warranty
  • 03 сентября 2015, 19:15
Вот скрин моих карт из личного кабинета их оф.сайта. Срок гарантии отлично виден:
  • 03 сентября 2015, 19:25
Про кабинет для карт не знал, лол. Воспользуюсь.
  • markel03
  • 03 сентября 2015, 09:26
«сделать краткий вопрос» — исправьте первую строку, пожалуйста…
  • Hensem
  • 03 сентября 2015, 14:49
Пасиба, поправил.
  • 03 сентября 2015, 09:49
У меня после года Transcend перестала записывать и стирать данные, находясь в смартфоне. Причем куплена была в оффлайне. Больше покупать эту фирму не буду.
  • detrin
  • 03 сентября 2015, 09:58
Такая же фигня. Покупал 2 года назад на ебей, а ща у продавца нет ни одного товара на витрине((( Жалко блин, 32Гб коту под хвост, использовал максимум 4Гб(((
Пожалуй больше не буду карты покупать онлайн. Фик поменяешь.
  • 03 сентября 2015, 10:43
Отформатируй в фотоаппарате (низкоуровневое форматирование) и заработает. Это проблема не карт памяти!
Если не поможет — обратичь в фирму Трансценд. У них 10 лет гарантии для стран СНГ — поменяют бесплатно.
Я менял.
  • queyron
  • 03 сентября 2015, 10:45
Значит тебе тоже не помогло?
Я менял.
  • 03 сентября 2015, 10:58
Да, один раз не помогло, проблема была в смартфоне.
А вообще, Transcend и Kingston это самые надёжные фирмы которые дают реально 10 лет гарантии. И меняют флешки без проблем!
  • 03 сентября 2015, 11:43
без упаковки меняют? есть одна флешка
  • 03 сентября 2015, 14:45
Да, упаковка не нужна.
Серийный номер на сайте производителя проверяли? Не подделка?
Я сегодня купил карту в связном на 64Гб Transcend так на ней вообще нет серийного номера ;-) Гарантия от продавца 1 год. Если накроется то производитель меня с этой картой не примет. Теперь её нужно просто вернуть? ;-)
  • fylhtq
  • 03 сентября 2015, 12:48
Как на фирму вышли, доставка во Сколько вылазит?
  • 03 сентября 2015, 14:47
Ну, как бы меня в гугле не забанили, поэтому найти адрес официального сайта, и емайл представительства в Москве труда не составило.
После небольшой переписки, мне написали адрес, по которому и выслал флешку.
Отправлял заказным письмом. Заплатил то ли 30, то ли 50 рублей. Обратно прислали курьерской службой — бесплатно. Курьер приехал прямо домой!
  • 03 сентября 2015, 16:19
  • chaloc
  • 03 сентября 2015, 09:59
Скорости у этой карты в хорошем картридере должны быть на уровне 40 mb/s. А продавец да — многократно проверенный. Упаковывает только смешно))) Хоть бы скотчем конверт заклеивал.
  • 03 сентября 2015, 10:25
Это точно, упаковка смешная, конвертик с веревочкой. В плане карты, вот такую заказывал у этого продавца, работает почти 2 года на смарте моем «Toshiba MicroSDHC класс 10 32GB 32G 32 G GB MICRO SD H», кстати, и заказал то потому, прочитал обзор на mysku.club о продавце и карте.
  • fylhtq
  • 03 сентября 2015, 12:44
Сейчас ззаклеевает из нутри
у жены китайская флеха в комплекте с телом стала глючить. Заказал эту. Спасибо!
На картридере с USB 2.0 нет никакого смысла тестить скорость таких карточек.
Вот её нормальная скорость:
  • serenya
  • 03 сентября 2015, 11:56
А кто может подсказать по маркировке карты? Есть пара сандисков на 32 и 16ГБ. Обе класс 10, меньше последние несколько лет не беру. Упаковки от них не осталось. Вчера проводил тесты всех скоростных флешек в своем хозяйстве, сравнивал с SiliconPower 64GB class 10 UHS-1 купленной для Xiaomy Yi. Так вот на сандисках стоит маркировка как на обозреваемой карте, римская I и 1 в перевернутой П. Что эти символы означают? В инете что то не смог найти ответа. Являются ли они UHS-1? Кстати сандиски показали печальные скорости 10МБ для 32ГБ и 13МБ для 16ГБ на запись относительно SP UHS-1 которая дала 25,7МБ на запись. В принципе я удовлетворен картой SP, ее с лихвой хватает для 2k с битрейтом 30Мб. Кстати для этого хватило даже transcend 32GB class 10, которая на запись дала 15МБ. Вопрос для меня просто образовательный.
Это и есть обозначение UHS-1

Я не представляю, как можно было не найти ответа
  • 03 сентября 2015, 13:41
В этой теме много информации mysku.club/blog/ebay/29690.html
  • zoption
  • 03 сентября 2015, 13:52
римская I и 1 в перевернутой П = UHS-1
Если скорость записи сильно просела гуглите «Форматирование флешевых накопителей с выравниванием кластера на границу блока»
по купону 5.39$ выходит, выгодная сделка.
  • G1uK
  • 03 сентября 2015, 14:21
какой купон, не поделитесь информацией?)
  • Samy744
  • 03 сентября 2015, 14:37
купон 5 от 10$ по ebaysocial
  • boro40
  • 03 сентября 2015, 15:23
Карте почти 10 лет! Покупалась по цене аналогичной обозреваемой! До сих пор выполняет свои функции!
  • 03 сентября 2015, 17:04
Да тебя раскулачивать пора!
У меня до сих пор вот эта трудится:
  • detrin
  • 03 сентября 2015, 20:47
Помню-помню. Такие раньше с фотиками дарили и в продаже их не было.
  • 03 сентября 2015, 23:49
Ага :)
  • 03 сентября 2015, 21:26
О, знакомая штучка из Canon A510 :)
ещё есть подружка к ней из S7-300

Если поискать, могу найти на 64кБ :)))
  • 03 сентября 2015, 23:48
Да ты богач! :)
сегодня пришла такая же, спасибо за обзор!
  • moyemail
  • 01 декабря 2015, 05:19
Гуру, извиняюсь за оффтоп, — кто может подсказать?
Заказал Xduoo X3, (с купоном обошёлся 88$), заодно хочу взять микроSD карту для него. Какой критерий скорости лучше выбрать, — выше скорость чтения, или одинаковые и чтения, и записи?
Вот для примера на GB есть три карты 64Гб
Samsung 64GB EVO Класс 10 48 MB/s чт./зап.
OV 64GB Micro SDXC Memory Card Camouflage Version — 64GB COLORFUL 80MB/s Reading Speed 12MB/s Writing Speed
OV 64G Micro SDXC Memory Card — 64G GREEN Read Speed: 95MB/s Write Speed: 12MB/s
У последних двух, если не врут, скорость чтения в разы выше, чем записи.
Что посоветуете?
  • single61
  • 07 октября 2016, 18:40
Обзор — эт конечно хорошо, но в данном случае — он скорее как повод к обсуждению проблем. Ведь что толку мерить скорость записи, если оно может сдохнуть через 3 месяца с большой долей вероятности? Вот был бы обзор через год после покупки — другое дело.