RSS блога Подписка

И еще раз об электроштопоре с JD

По-моему давненько не было обзоров штопора с JD. Все уже по нему должны соскучиться, а значит нужно срочно освежить (и немедленно выпил)!

Да, мы все знаем что можно протолкнуть пробку внутрь бутылки, можно закрутить шуруп, можно воспользоваться одним из множества складных штопоров за баксик или красивых из наборов от бегрхофф и прочих псевдонемцев. Но хочу заметить, что бывают вещи просто функциональные, просто красивые, а иногда удаётся совместить эти два качества. Так вот данный девайс — хороший пример того как можно совместить. То есть по сути — штука довольно бесполезная, ибо имеет кучу аналогов выполняющих ту же работу с примерно таким же качеством, но данный девайс таки работает, работает неплохо, и выглядит при этом тоже весьма неплохо.

Поставляется в традиционной для J.zao упаковке — две коробки, одна из серого картона, вторая — подарочная, белая и красивая.

В комплекте инструкция на китайском, зарядное, нож для срезания закрывающей пробку плёночки — который может служить и подставкой.

К зарядному у меня одна претензия: это НЕ микро(мини)-usb. Это плохо. Это еще одно ЗУ. Зачем?!

Подставка-резак может применяться и как собственно подставка

а можно и просто надеть сверху чтобы не терялось

И да, эти металлические пластинки имеют какую-никакую а заточку

В руке агрегат сидит нормально

имеет 5см в диаметре, 20см в длину и вес 375 грамм. вращается до 60 об/мин

При работе красиво подсвечивается

Из органов управления — только кнопка-качелька для прямого вращения и реверса.

Сам штопор по-моему имеет какое-то покрытие а-ля тефлон. Но это не точно

Засасывает и отдаёт пробку примерно так:

То есть пробка затягивается во внутренний подпружиненный стакан имеющий направляющие, что предотвращает её вращение, а потом при реверсе — выталкивается обратно.

Работает это всё очень легко, пробку не крошит, справится даже ребёнок, наверно.

Дорого ли это — 26 баксов? Ну допустим дорого, если пробку можно пропихнуть пальцем забесплатно, или например по методике французских товарищей:

Но открыть бутылку электроштопором — это как минимум красиво, да к тому же еще и достаточно легко. Плюс вау-эффект для гостей — у нас в магазинах я такого не встречал никогда. Мать и жена в один голос сказали «вау! какая классная штука!» Скажу честно — я б себе наверно покупать не стал — потому что я не так чтобы особый любитель вина. Но если б мне подарили такую штуку — я б порадовался. Потому что и упаковка, и внешний вид — ну не прикопаться. Разве что вот разъем зарядки подкачал.

Ну и поставить в стеночку к хрусталям и безделушкам, гостей впечатлять.

Короче, как для подарка — отличная идея. Потому что подарок должен быть или полезным или прикольным. Ну и несомненно можно поискать дешевле или сяоми.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • 25 апреля 2019, 11:32
Разборки то опять нет.
Да и штопоры не в тренде, сейчас же наушники.
  • Brs
  • 25 апреля 2019, 11:37
Почему это? Все обзоры наушников, блютус колонок обхожу стороной ) ну не нужны они мне
  • 25 апреля 2019, 11:40
Ну тут волна обзоров прошла на TWS наушники J.ZAO JDJZTWS02B
да я фиг знает как он разбирается. похоже что никак. а пилить новую исправную вещь у меня рука не поднимается
  • 25 апреля 2019, 13:14
фиг знает как он разбирается. похоже что никак.
  • 25 апреля 2019, 11:43
На публикации обзоров квадратных мр3-плееров «за полтора доллара» объявляли мораторий, м.б. пора и на электроштопоры объявить?

• 25 апреля 2019, 13:15
обзоров таких товаров которые сам бы не купил, а позырить интересно.
Это вы про штопор?
в том числе. и тот же упомянутый тестер я б за 95 баксов тоже с большой неохотой бы купил. и клещи бсайдовские, и много чего еще
а благодаря п18 у нас теперь есть их обзоры.

Делайте, я свой еще на днях выложу
Буду ждать с нетерпением :D
  • 4NeoN4
  • 25 апреля 2019, 18:07
Себе на обзор взять что-ли, люди вон ждут)) давно что-то ничего не брал на обзор))
Тогда и я
флэшмоб, ёпта! ;)
не, блин, но клёвый же, а?
  • igrblkv
  • 25 апреля 2019, 13:07
Я не знаю, купон на скидку у продавца, может, выбить попробовать? Бакс-два — будет хоть какой-то толк от обзора.
А так, да, одолели уже одно и то-же обозревать…
И, главное, если нахаляву получено — почему-бы не разобрать?
Или всем прям необходимая вещь вдруг стала, что жалко разобрать? Всё-равно-же на полочку положат и забудут (или на Авито бум штопоров уже?)…
Мне выслали, но я не буду размещать обзора здесь, я не изверг)
А остальные кто выложили обзоры на этот электроштопор, изверги что-ли?
Забыл добавить — в очередной раз)
ну я написал своё мнение. то есть я не хвалю, я имкренне так считаю. девайс красивый? красивый. функции свои выполняет? выполняет. что еще нужно?

кстати, мсье мастер фигурного квотинга? полная фраза звучит так: «Так вот данный девайс — хороший пример того как можно совместить»

и далее: «То есть по сути — штука довольно бесполезная, ибо имеет кучу аналогов выполняющих ту же работу с примерно таким же качеством, но данный девайс таки работает, работает неплохо, и выглядит при этом тоже весьма неплохо.»

то есть я ничего не хвалю, я констатирую факты.
Да я тоже исключительно мнение написал. Когда сходу получаешь в лоб какое оно красивое и хорошее и вообще — срабатывает защита «парят нафиг не нужную фигню, опять случайно попал на телемагазин».
Против девайса ничего не имею. На любителя, просто мне не нужно. Наверняка скоро Сяоми выпустит такое же, но по 269.90. :)
  • 25 апреля 2019, 12:05
Надо было его в шуруповерт переделать, спасли-бы обзор.)
  • 25 апреля 2019, 12:06
!!!
шуруповёрт еще впереди ;)
опять же — зачем мне его переделывать, если штопора с моторчиком у меня еще нет, а шуруповёрты — есть?
  • 25 апреля 2019, 12:35
Портативный вентилятор, тоже есть?)
для вентилятора обороты низковаты…
Тогда наоборот! Переделайте шуруповёрт в штопор и сделайте с этим сравнительный обзор! ))
  • 25 апреля 2019, 22:56
для вентилятора обороты низковаты…
минуя редуктор, если конечно можно до него добраться
недеструктивным способом — нет
  • 25 апреля 2019, 11:56
А Вы знаете, сколько чудесных свойств скрывает в себе обычный с виду электроштопор JZAO?!
сколько? я лично увидел только что он работает по прямому назначению — о чем и написал. знаете больше? попросите китайцев прислать и вам его на обзор.
  • 25 апреля 2019, 12:07
попросите китайцев прислать и вам его на обзор.
Пардоньте, я существо ленивое и к тому же абсолютно не имеющее свободного времени, я этот штопор лучше куплю, и еще доплачу, чтоб китаец написал на него обзор.
так вот кто нажал «планирую купить»!
  • 25 апреля 2019, 12:45
Я еще насчет обзора не договорился
  • bullet
  • 25 апреля 2019, 12:01
На вопрос «Дорого ли это?» надо сравнивать с конкурентами. А конкурентов пруд пруди, за 10$ можно взять подобную приблуду на батарейках, которые надо будет докупить дополнительно. Или за сумму от 20$ с встроенным акком, индикатором зарядки и проводочком microusb, в районе 22$ щедрые китайцы еще подкинут бп с евровилкой.
Так что 26$ за него — это по верхней границе предложения.
те что по 10 баксов — довольно неказистые на вид даже по фото. во всяком случае те что я видел. в принципе согласен что 26 это на уровне сяоми уже, но не изучая рынка, если б мне показали этот вот штопор со всеми этими коробочками и т.д и спросили бы стоит ли оно 26 баксов — я б сказал что оно выглядит на эти деньги. он действительно выглядит недёшево.
на батарейках не вариант — туда надо 4 штуки, и «ходят» они совсем недолго. Очень не бюджетный вариант выходит (есть такой)
  • 25 апреля 2019, 12:43
это все относительно :)
  • s3mki
  • 25 апреля 2019, 12:26
Бесят уже эти штопоры, но плюсанул обзор, чтобы автору еще в следующий раз что-то прислали, а то итак на сайте тухляк какой-то уже который месяц, сплошные кабели и всякая мелочевка.
спасибо!
  • 25 апреля 2019, 12:47
Так же поступил
и тоже спасибо!
Ой и я для кучи
гран мерси, но обзор уже не спасти. минусов явно больше, хотя я наблюдал кажется даже +2 ;)
Согласен.
Так то я сам виноват, кабель тоже выкладывал. Посыпаю голову пеплом
а вот не надо было лену с сайта выживать.
Причем магнитные кабели, с «поддержкой быстрой зарядки».
Может пора придумать п.19? Это когда п.18, но обзор на этот товар уже есть. И тогда появится возможность фильтровать в настройках это изобилие штопоров.
  • nemoi13
  • 25 апреля 2019, 13:25
А что не дает просто не заходить в обзор? Если мне товар не интересен, я просто не открываю и не читаю обзор. Самый правильный фильтр должен быть в голове.
Если есть возможность фильтровать и вообще не видеть этого изобилия, то pourquoi pas?
Как элетронные сигареты, настроил и не видишь вообще.
  • nemoi13
  • 25 апреля 2019, 14:02
Как элетронные сигареты, настроил и не видишь вообще.
А давайте ведем фильтр чтобы я не видел комменты falcon99
  • 25 апреля 2019, 14:03
такая возможность предусмотрена — черный список
ну так и тут аналогично — отключаешь п18 и всё
Для тех кто невнимательно читает: я не против обзоров по п.18, но мне достаточно одного обзора товара по п.18, остальные хотелось бы фильтровать выставлением галочки в настройках.
  • 25 апреля 2019, 16:20
А если «остальной» окажется лучше «одного»?
Я готов рискнуть и ограничится одним обзором. Кто первый, того и тапки. К тому же, если товар действительно заинтересует, то я вполне могу поискать обзоры на других ресурсах сразу, а не ждать появления их здесь. По мне это вполне естественное желание, дурдом с сериями однотипных обзоров уже достал, и это еще не конец, как я понял будет еще как минимум один обзор штопора.
  • 25 апреля 2019, 16:29
Я не про обзоры штопора, а про повторные обзоры одного и того же товара.
Ведь как иногда бывает, получили два человека, один чтобы успеть первым, публикует «сокращенную» версию обзора, а второй соответственно более объемную.
  • Vadim2S
  • 25 апреля 2019, 12:44
Шикарное ЗУ! Можно в телефон вставить… В музыкальный центр не выйдет, но в можно купить переходник!
  • drkkf
  • 25 апреля 2019, 12:48
У меня штопор куда то делся, я обхожусь шуруповертом и шурупом на10 см.Кстати как то покупал мадеру массандру еще украинскую, что то ее не видно, в основном портвейн массандра красная или белая(выходные же на носу ))) )…
шуруповёрт с собой носить неудобно. да и на кухне он не у каждого лежит
Ну и поставить в стеночку к хрусталям и безделушкам
Надо учредить номинацию «Лучший обзор штопора с JD». Может восемнадцетипунктовики будут стараться обзоры писать. А так… Обзор как обзор. Не лучше и ни хуже других аналогичных.

Не читал. Но хочу иметь возможность не видеть 10 обзоров одного и того же товара в ленте.
ну потому что это тот случай, когда товар простой, разборке особо не поддаётся, ломать лично мне жалко (я и неисправные вещи стараюсь починить, а исправную разломать реально рука не поднимается), и писать о нем много и разнообразно просто не получится. у всех всё будет примерно то же самое
  • vovikah
  • 25 апреля 2019, 13:18
Голосом директора
-Жааль что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.
  • trex
  • 25 апреля 2019, 13:37
Насчет открывания башмаком, всю студенческую жизнь пользовались двумя книгами или Фихтенгольцем «математический анализ» или П.С. Александров «Аналитическая геометрия». Прижав дно бутылки к книге, книгой бьем по стене. Результат гарантирован. Что касается топика и оборзеваемого предмета, то ему прямая дорога в секс игрушку для дам, достаточно насадить сырокопченую колбасу на штопор микро деревообрабатывающий станок. Извините за похабщину но читать обзоры на штопоры нету сил.
Спасибо, посмеялся)
Название навеяло:" Баллада о штопоре..." или «о бедном штопоре замолвите слово »...)))))
Подозреваю, что это специальный маркетинговый ход менеджеров jd. Решили хайпануть, рассчитывая на взрывной спрос.
  • SERG27
  • 25 апреля 2019, 17:13
с таким штекером от зарядки половина начнет заряжать смарт через выход для наушников… :)
не, ну можно и глаз выколоть, и барабанную перепонку повредить
Поэтому производитель должен предусмотреть защиту от дурака. А тут сам производитель похоже дурак.
в данном случае защиту от дурака должен обеспечивать производитель смарта. потому что производителю этого блока питания пофиг куда его будут пихать…
  • SL-SPB
  • 25 апреля 2019, 17:16
Мать и жена в один голос сказали «вау! какая классная штука!»
Семейный алкоголизм это зло.
а это тут при чём? мать можно сказать вообще не пьёт, ну там по праздникам бокальчик, жена тоже вино не часто. радлер вечерком — ну бывает
  • Dimoff
  • 25 апреля 2019, 17:24
Есть идея! Предлагаю про штопоры писать уже в стихах.
эт я не умею :(
Извольте…
Что-то от Александра Сергеевича (да простит он меня) навеяло:

Сидел, обзор про штопор правил
Но вдруг не в шутку занемог
В бутылку тот я штопор вставил
И лучше выдумать не смог.
Ведь мой обзор другим наука
Но, боже мой, какая скука
Сидеть с обзором день и ночь
Чтобы товар продать помочь
Какое низкое коварство
Пункт 18 соблюдать
В обзоре фотки размещать
В комментах люли получать
Вздыхать и думать про себя:
В обзоре нетуж ни(цензура)чего!
Спасибо за обзор, плюсанул, от меня не убудет, а то уж соскучился по обзору штопора. Нужно сделать номинацию " Лучший обзор штопора"
лучший обзор товара от JD
ща отвёртки попрут
  • G99999
  • 26 апреля 2019, 00:58
А мне чего то не прислали… На обзор… Почему то…
может потому что у тебя обзоров нет?
  • shvak
  • 26 апреля 2019, 05:26
А в чём смысл? От Xiaomi Huohou штопор дешевле и за качество у них вопросов не возникает. Да и зарядка — нормальный microUSB, а не mono-audio-Jack. Повторюсь: А в чём смысл? По поводу автора, тут всё понятно — человек отрабатывает, а ваши комментарии тут каким? Снова повторюсь: А в чём смысл?
так я сразу этот разъем в минусы занёс.
Вау!!! Я один что-ли заметил ПЕРЧАТКИ?!
спасибо за обзор. лайк уже только за отсылку на Веничку в первом абзаце.
  • POV
  • 29 апреля 2019, 16:24

Этого добра и без китайских магазинов хоть отбавляй. А отсюда — и как подарок оно фигня, не оригинальная.