RSS блога Подписка

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 3S 2/16

Всем привет мои дорогие друзья. Сегодня я бы хотел поделиться с Вами очередным интересным приобретением — известным смартфоном от производителя Xiaomi, который хоть уже и не является новинкой, хотя появился в свет буквально в начале лета этого года, но по сей день считается удачной моделью из линейки Сяоми по соотношению цены/качества. И речь сегодня пойдет об Xiaomi Redmi 3S. Приглашаю Вас, дорогие друзья под кат, чтобы услышать мой рассказ о уже полюбившемся гаджете из поднебесной…

ВВЕДЕНИЕ

Китайская компания Xiaomi в последнее время серьезно укрепила свои позиции по производству смартфонов. Ее продукцию по праву можно считать не только технологичной и качественной, но и конкурентоспособной на рынке среди мировых именитых лидеров. Благодаря этим преимуществам среди конкурентов на мировом рынке, сомнения в выборе у аудитории не остается совсем.

Внешний вид обозреваемой модели почти полностью повторяет собратьев по линейке. Алюминиевый корпус, сканер отпечатков пальцев на задней стороне смартфона, минимальные рамки дисплея и размеры телефона для огромного аккумулятора в 4000mAh — все это характеризует Redmi 3S как совершенного гаджета с точки зрения эргономики. 5-дюймовый IPS-экран высокого разрешения HD порадует покупателя повышенной четкостью изображения, его насыщенными, яркими цветами… Звучит очень красиво, но не следует так торопиться раскрывать все карты и забегать так быстро вперед. Я предлагаю начать свой рассказ по порядку. Но для начала познакомимся с техническими характеристиками устройства…
Спецификация
Xiaomi Redmi 3S Android 6.0 5.0 inch 4G Smartphone Qualcomm Snapdragon 430 Octa Core 1.4GHz 2GB RAM 16GB ROM Fingerprint Scanner 13.0MP Rear Camera
Main Features:
Max Storage Expansion: 128GB
Camera: Back camera 13.0MP + front camera 5.0MP
Bluetooth: 4.1
Feature: Fingerprint Scanner, GPS, A-GPS
SIM Card: Dual SIM dual standby, one is micro SIM card, the other is nano SIM card
Network:
2G: GSM 900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz CDMA 2000 BC0
4G: FDD-LTE 1800/2100/2600MHz

Выбор на торговую площадку JD.COM пал не случайно. На момент покупки данного смартфона, а именно на 8 августа 2016 года, гаджет стоил $115 долларов, что являлось конкурентоспособным среди всех Интернет-магазинов (хотя и на данный момент цена очень заманчивая). Тем более какую модель брать из категории до 130 «баксов» я уже знал, благодаря советам мусковчан. И, разумеется, как только деньги были найдены, заказ был оформлен. Смартфон был отправлен через 2 дня Почтой Финляндии, а общий срок доставки составил 18 дней. Хочу должное отдать продавцу (не площадке, а именно продавцу) — надежная упаковка помогла смартфону добраться без единого повреждения
Для любителей трек-номеров

Xiaomi Redmi 3S

Поставляется смартфон в оригинальной розничной коробке, ничем не примечательной от других моделей этой же линейки. Как и на титульной странице упаковки, гаджет выпускается в трех цветовых решениях: серый, золото и черный. На странице продавца, где брал я представлены только первые два цвета. Черного нет в наличии, но я этот цвет при своем выборе даже и не рассматривал

С торца коробки — складской штрих код и дата проверки гаджета — 8 августа 2016 года. Забегая вперед подчеркну, что не смотря на то, что смартфон вышел в начале лета, на нем установлена глобальная официальная прошивка с поддержкой всех обновлений «по воздуху» и русского языка соответственно

С обратной стороны коробки все по классически — основные технические характеристики и IMEI коды для обоих сим-карт

Внутри коробки все строго — смартфон и стандартная комплектация. Кроме кучи макулатуры, большая часть из которой на китайском языке, в комплекте зарядное устройство, USB провод и ключ для открытия слота под сим карту

А теперь перейдем непосредственно к самому гаджету. Как я уже упоминал раннее, на странице продавца представлены несколько вариантов цветовых исполнений смартфонов. Посоветовавшись с женой решено было брать в золотом цвете. Гаджет в руке смотрится просто шикарно. После первого же детального осмотра сяоми, встал резонный вопрос: а почему все-таки не был взят во внимание смартфон из линейки NOT 3? С 5 дюймовым экраном опыт эксплуатации у меня уже имеется — мой ASUS Zenfone имеет аналогичный экран в размерах, но из-за отсутствия лишних полей между краями и экраном, обозреваемый девайс смотрится куда более компактнее. 5,5 дюймов по мне так было бы совсем идеально для данного решения

В верхней части лицевой части смартфона расположился динамик, датчик освещенности и фронтальная камера на 5 мегапикселе. Внизу расположились три стандартные сенсорные кнопки: меню, домой и назад (как и в моем родном ASUS, кнопки подсветки не имеют). Там же расположен индикатор событий. Кстати, индикатор можно настроить программно и задать цвет индикации для конкретного события (пропущенный вызов, смс и т.д.).

С обратной стороны, если конечно не считать рекламы производителя, камера на 13 мегапикселей, вспышка и сканер отпечатка пальцев. Первый раз я с ним столкнулся в предыдущих обзорах, когда рассказывал о смартфонах Doogee. Очень удобная функция, после использования которой, мне больше не хочется иметь смартфон без дактилоскопического датчика

Если Вы обратили внимание, то внизу красуется логотип Сяоми. Кстати, в этой модели логотип нанесен на поверхности краской. В моделях из других линеек он сделан тиснением

Если я уже упомянул рекламку на смартфоне, то еще подчеркну один момент: на экране нанесена заводская пленка. Но эта пленка транспортировочная, не более того. Хотя, даже с ней на ярком солнце телефон не выглядит слепым. Все читается идеально…

Пробежимся по торцам смартфона. С одной стороны расположен отсек для сим-карт. Все бы ничего, но его крышечка выполнена из пластика. Весь остальной корпус — алюминий. С одной стороны это явное преимущество перед пластиковыми корпусами, но с другой на алюминиевом торце будут заметны все изъяны от падений и когтей той же самой Фани, к примеру…

Слот под сим-карты состоит из двух отделов: отдел для nanoSim/microSD и другой отдел для microSim. Это означает только одно совместно карту памяти и две симки использовать не получится. Придется выбирать что-то одно: или две сим карты или память и одна сим

С противоположного торца кнопка включения/отключения и качель громкости (они так же сделаны из пластика)

Сверху смартфона расположился разъем под наушники, инфракрасный порт и динамик

… снизу разъем micro-USB и микрофон

Если сравнить мой основной телефон — ASUS с обозреваемой моделью, то сабж смотрится куда аккуратнее и в руках «сидит» намного приятнее, но это по моим ощущениям. Как я уже говорил раннее, Асус немного больше в габаритах, благодаря большим каемкам между краями и экраном девайса. У обозреваемой модели все более аккуратно, 5,5 дюймов Сяоми наверное был бы куда более предпочтительнее в моем случае

Ну раз мы заговорили о габаритах, то предлагаю узнать вес и размеры обозреваемого девайса
Вес и габариты

Для справки, вес смартфона от ASUS 146 грамм

Познакомивший с внешним видном, перейдем непосредственно к самому смартфону. При включении устройства на экране отображается логотип Сяоми и запускается операционная система Android. Кстати, на устройстве предустановлена версия 6.0.1 Marshmallow. Из коробки идет прошивка 7.5.4.0 Стабильная, но, после включения смартфона, по воздуху прилетает новая версия 7.5.9.0. Ее я еще не ставил, юзал на стоковой версии прошивки

Оболочка Андроид — MIUI 7. Для обладателей смартфонов от Сяоми она уже привычная. Для пользователей, взявшие смарт первый раз в руки ничего сложного в освоении не несет

Смартфон выпускается в двух исполнениях: 2/16 и 3/32 (ОЗУ/ПЗУ). В моем случае — младшая версия, хотя с ней никаких зависаний и притормаживаний замечено не было

Что касается углов обзора, то тут они просто шикарные. IPS матрица дисплея позволяет просматривать изображение без искажения цветов почти при 170 градусах. К большому сожалению, через фотоаппарат передать изображение с экрана не получится

Кстати, раз уж мы заговорили об экране, то грех было бы не вспомнить о батарее смартфона и не подчеркнуть это. Если верить производителю, то в смартфон установлен несъемный аккумулятор на 4100 м/Ah с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Но обо всем по порядку…

Зарядное устройство и батарея

Как я уже упоминал раннее, в комплекте идет зарядное устройство и шнур питания. Но так как производитель Xiaomi не изменяет себе и делает вилки исключительно под американский стандарт розеток, продавец позаботился о покупатели заранее и положил переходник на евро вилку

Согласно заявленным характеристикам на корпусе зарядного устройства, на выходе мы получаем 5 вольт и максимальную нагрузку в 2 ампера. Но как же так? Где поддержка технологии быстрой зарядки. Ведь смартфон умеет ей пользоваться. Но как я не пытался, я ни смог получить напряжение более 5 вольт. Даже USB триггер для переключения режимов между QС 2.0/3.0 не помог мне в этом. Зарядное устройство не поддерживает данную технологию!!!

На холостом ходу (без нагрузки) мы получаем на выходе уверенные 5,13 вольт.

А вот под нагрузкой зарядник показал себя просто блестяще
Тесты под нагрузкой

2,21А — максимальный ток, которое смогло выдать зарядное устройство. При дальнейшем повышении нагрузки, тестер уходил в перегруз

При максимальной нагрузке, потребление электроэнергии из сети составило 9,2W

Что касается обозреваемого устройства, то при подключении к стандартному зарядному устройству, гаджет взял 1,82 Ампера

При подключении к зарядному устройству Orico QSE-5U, смартфон переключился на режим Quick Charge 2.0 и взял на себя 8,83 вольта при 1,31 Амперах.

Подключение смартфона обычный разъем Orico не дало увеличения нагрузки. Все те же самые 1,82 Ампера были зафиксированы на экране.

А вот что касается емкости аккумулятора, то при использовании зарядного устройства с поддержкой технологии быстрой зарядки, я смог залить в аккумулятор в выключенном состоянии 3,959 m/Ah. Я понимаю, что данное измерение не совсем корректно, но другого тестера проверить емкость аккумулятора на разряде у меня нет. К тому же, глубокоуважаемый kirich сказал, что "… на самом деле залитая и снятая емкость в мАч будет примерно одинакова в случае линейного зарядного устройства...." А я не могу не доверять такому уважаемому человеку

ПЛЮШКИ Xiaomi Redmi 3S

Если про дактилоскопический датчик, а точнее про его использовании в современных смартфонах, я знал не по наслышке, то вот про наличие инфракрасного порта в девайсе для меня было сюрпризом. Для начала можно подумать, что мы перенеслись в начало 2000-ых годов. Нет друзья, мы в самом настоящем 21 веке и ИК порт будет управлять нашими гаджетами. Итак, с него и начнем знакомство…

ИК порт
На смартфоне имеется программа для управления различной техникой — Mi Remote. По русски говоря это пульт от всевозможной техники. Настраивается он очень просто, заходим в программу, включаем устройство, над которым будет вестись процесс управления и вперед, следуя подсказкам настраиваем устройство под себя. Итак, поехали…

В данной программе огромнейшее количество всевозможной техники и производителей. остаться без этой плюшки любому владельцу вряд ли выйдет. Я смог настроить два телевизора, кондиционер. Без всяких проблем…

Для начала выбираем тип техники

Выбрали. Ищем в списках производителя. Его нет? Не может такого быть… Китайцы всю технику делают, им то не знать, какая техника стоит в наших домах. Лично я смог подключить телевизор samsung выпуска 2001 года

Дальше следуем подсказкам устройства и выполняем его требования (примеры вопросов)

После того как все готово, получаем на выходе функциональный пульт от телевизора

Сканер отпечатка пальцев
Дактилоскопический датчик служит средством разблокировании устройства. Изучив смартфон вдоль и поперек за эти несколько дней, я так привык к этому датчику, что на своем ASUS на автомате пытаюсь его найти для разблокировки. Я не буду описывать весь процесс установки пальцев, могу сказать лишь только одно. Для более четкого срабатывания пальца, каждый палец желательно вносить по два раза. Тогда ошибки считывания сведутся практически к нулю.

Камера и фото

Что касается камеры на смартфоне, то я могу сказать с уверенностью — она соответствует цене девайса. Как заявляет производитель, устройство использует камеру в 13 Мп с сенсором S5K3L8 от Samsung и 5-элементной оптикой, апертура которой составляет F/2.0
Функционал у камеры небольшой, хотя, основные функции для улучшения фото присутствуют. Это и ночной режим и супер-качество. Есть возможность панорамной съемки.

Так же присутствует целая куча эффектов. Один из них под названием «Зеркало» протестировала моя жена на мне. Так что если у вас проблемы с сердцем или вы кушаете около ноутбуку или планшета, уберите еду подальше или не открывайте спойлер. Иначе придется убирать макароны с экрана

Режим Зеркало

Я не сторонник всех этих режимов, по этому все примеры снимков представлены на стандартном режиме

Остальные фото

Оригиналы фото можно скачать тут

СИНТЕТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

Немного познакомившись с нашем героем обзора, перейдем непосредственно к тестам и посмотрим, на что способно наше устройство. Итак, поехали…

Wifi Analizer
До того, как купить смартфон я пересмотрел много видео обзоров и в некоторых мне попадались возмущения пользователей на часто-отваливающийся wi-fi сеть. Грешили они на алюминиевый корпус, который якобы глушит сигнал. Так вот, лично в моей версии такого ни разу не наблюдалось, а тесты на качество беспроводной сети меня даже порадовали. Так, например, при максимальной скорости канала от провайдера в 50 мб/сек, тесты показали 42 мб/сек. И это в вечернее время, когда обычно каналы на Ростелекоме все забиты

Сила сигнала около ротура — максимальная (для сравнения свой ASUS положил рядом)

… через стену в соседней комнате

GPS test
Что касается встроенного модуля GPS, то он меня, если быть честным, приятно шокировал. На улице на холодном запуске!!! он менее чем за 3 секунды!!! подключился к 8 спутникам, а максимально он смог подключиться к 12

А вот в панельном доме немного похуже — всего 3 спутника

Если сравнить с моим ветераном — ASUS'у для разгона необходимо не менее 30 секунд. Ну а тут все намного шустрее, браво

Engineering Mode
Чтобы получить информацию о экране обозреваемого гаджета, необходимо войти в инженерный режим. Для входа в данный режим набираем команду *#*#6484#*#* и выбираем «Device view». Из полученных данных можно сделать следующие выводы:
LSD (экран) производства китайской компании «BOE», разрешение HD (720p).
TP (тачь-панель) производителя OUFEI_HD.

Как правило, BOE и OUFEI_HD самое частое сочетание двух производителей и, к сожалению, не самое удачное. Вы попробуйте на этом смартфоне выбить 10 касаний с первого раза? Не получилось? Вот и у меня не получилось. И со второго, с третьего… Пока не стал каждый палец прикладывать к экрану, заветная десятка не выпадала. Не критично, но не приятно. Что касается сенсора, то тут как и заявлял производитель, сенсор основной камеры имеет маркировкуS5K3L8

AnTuTu Benchmark 6.2.1
При установке данного бэнчмарка возникли трудности с правами доступа. Программа запрашивала какие-то разрешения, хотя в настройках все разрешения были даны. После пары часов танцев с бубном, все же удалось дать ему права. Оказывается, для этого необходимо зайти в программу «Безопасность»->разрешения->разрешения и выставляем в каждой строчке разрешения на AnTuTu. Все готово, запускаем тест…

Тест в Антуту набрал 36014 попугаев и показал следующие данные (тесты убираю под спойлер)

Тесты

Тест Epic Citadel

AIDA 64
Ну и в завершении наших тестов предлагаю Вашему вниманию информацию от еще одного не менее известного бэнчмарка — AIDA 64

На этом я думаю стоит завершить тесты и перейти к не менее важному пункту обзора — к выводам

ВЫВОДЫ

Плюсы
  • Цена
  • Качество сборки
  • Металлический корпус
  • Производительность
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Шустрый GPS датчик
  • Наличие ИК-пульта
  • Поддержка QC 2.0

Минусы
  • Слабая камера
  • Родное з/у без поддержки QC 2.0
  • Некорректная работа тачь-панели
  • Отсутствие подсветки сенсорных кнопок (не критично, так как у многих смартфонов эта функция отсутствует)
В завершении хочется отметить по истине удачную и классную модель, которую «сотворили» инженеры Сяоми. Отличный аппарат не побоюсь сказать этого слова — за небольшие деньги, который имеет не только внешний стильный дизайн, сканер отпечатков пальцев и такую удобную «фишку», как инфракрасный порт, но и хорошую начинку. Я успел попользоваться данным смартфоном несколько дней, но я за это время не выпускал его из рук ни на минуты. И я остался очень доволен. Так же не может не радовать тот факт, что продавец торгует Xiaomi Redmi 3S с глобальной прошивкой, которая включает в себя полноценный русский язык и имеет возможность обновляться по воздуху. А как мы знаем, Сяоми не бросает свои модели и продолжает поддерживать их еще долгое время. Что касается аккумулятора, то тут я тоже остался очень доволен. Емкость аккумулятора оказалась и на практике очень близка к заявленной, плюс огромное преимущество имеет поддержка смартфоном режима быстрой зарядки QC 2.0. Жаль, что стандартный зарядник не имеет этой функции, приятно, когда за 30 минут твой мобильник заряжается на половину. В общем друзья, вот такие дела. Остальные заключения я сделал по ходу обзора. Надеюсь Вы были со мной и дочитали до конца. Приятно, если мой обзор поможет кому-то определиться с выбором смартфона. Так же в свою очередь хочу отметить продавца. Вопреки сложившегося стереотипа о jd.com, я очень остался доволен сервисом и продавцом на этой торговой площадке. Для справки, товар был приобретен у продавца ANDA LUMEN. Ну а у меня на этом все, приятно было писать для Вас…

PS Фани сегодня не будет, так как она засветилась по ходу обзора. Там же были и Глаза и страшное фото под кодовым именем «Зеркало».

Удачи…
  • 29 августа 2016, 23:35
В верхней части лицевой части смартфона расположился динамик, датчик освещенности/индикатор событий
Индикатор событий у него не сверху, а снизу, под кнопкой домой. Поправьте обзор.

И дело ваше, но может не стоить светить оба IMEI на широкую аудиторию?

Недавно такой же девайс брату купил, всем хорош, понравился, но камера сильно проигрывает моей nubia Z9 mini. И главный минус, котрого у вас почему-то в минусах не наблюдается — идиотский совмещенный лоток, что при внутренней памяти 16Гб фактически означает что телефон односимочный. Ну или лепить бутерброды. Благо брат только одной симкой пользуется.
  • 29 августа 2016, 23:37
Спасибо за замечания, сейчас исправлю
  • 29 августа 2016, 23:46
Еще поправочка, как пишут на 4pda, этот телефон таки НЕ поддерживает quick charge. На ютуб есть видео, где его заряжают сертифицированной зарядкой QC, и он заряжается ровно за то же время, что и штатной.
  • 29 августа 2016, 23:47
а как не поддерживает, если принимает 9 вольт?
  • 29 августа 2016, 23:51
Выше ссылочку добавил, люди гадают, но заряжается он в итоге за то же время, что и комплектной зарядкой. Я не настаиваю, делюсь тем что сам раскопал когда изучал этот телефон.
  • 29 августа 2016, 23:54
надо присесть тут недалеко и подождать, может кто-то более знающий подойдет и развеет этот миф. Но все равно не понимаю, идут же 9 вольт. Вот как проверить по другому?
  • 29 августа 2016, 23:58
Раз уж у нас такой диалог завязался, еще один минус вы не упомянули — сенсорные кнопки без подсветки. Или для вас это не минус?

А некорректная работ тача — это не минус, а брак. У моего экземляра было все прекрасно, первым делом после получения проверил. Как показывает голосование на 4пда — процент брака близится к 10%, что конечно совершенно недопустимо. Кого не устраивает — обменивают телефоны у продавцов, или делают частичный возврат средств. Этому вопросу на 4пда много страниц посвящено.
  • 30 августа 2016, 00:07
да, я дописал в минусы отсутствие подсветки. Хотя, на многих телефонах ее нет. Я уже привык к этому
  • 30 августа 2016, 00:11
Удивительно когда простейшие и дешевейшие в реализации вещи не делают, как будто специально. Это какой-то заговор масонов. Все эти совмещенные лотки, отсутствие подсветки кнопок когда в доле миллиметра от них все равно имеется светодиод индикатора событий, и запитать еще три диодика подсветки ничегошеньки не стоило. =))
  • ptolomay
  • 30 августа 2016, 01:49
Отсутствие подсветки считаю не минусом, а плюсом, т.к. нафиг не нужна, только мешает в темноте. Более того, пару лет назад по-дешевке купил droid mini с неработающими сенсорными кнопками, превосходно обходился без них. Скачал программу с маркета, которая заменяет кнопки тапами по статус-бару. Весьма удобно, и случайных нажатий нет.
  • 30 августа 2016, 13:46
я вообще в своем SGS 3 (СМ13.1) отключил кнопки и пользую «наэкранные»
Наилучший вариант — это когда подсветка кнопок есть, но ее можно отключить в настройках, то же самое с индикатором событий. И нашим, и вашим. ;)
  • 31 августа 2016, 11:09
Наилучшее враг хорошего.
Хотя хорошего большенству достаточно, да и дешевле оно.

Так что за наилучшим — это вам к флагманам.
У меня отключается и подсветка клавиш и LED индикатор, но меня вполне устроили бы и неотключаемые. :)
  • kven
  • 30 августа 2016, 08:22
очевидно, это сделано для того, чтобы вы купили более дорогую модель
  • Tester01
  • 30 августа 2016, 09:21
А в чём проявляется эта некорректная работа тача? В обзоре не нашёл.
  • 30 августа 2016, 09:36
Подробнейше тут

Вкратце, на бракованный партиях, когда телефон лежит на столе, в углах экрана перестает работать тач.
  • 06 сентября 2016, 11:54
Нет там ничего подробного, нет даже ни одного видео как это выглядит. Есть только описание как это проверить и таблица с подозрительно одинаковыми комментариями… Ну и ссылочки на то как это происходит на других моделях… очень полезные…
В то время как такая мелкая фигня в виде глюка цветопередачи обсосана со всех сторон, испробована куча методов с ней справиться, куча видео. Возникает логичный вопрос: а был ли мальчик?
  • Alex1
  • 31 августа 2016, 10:32
у меня брака нет на двух 3s, но на 4pda не голосовал, зачем заходить туда, если все работает?)
9В x 1.2A = 10,8 Ватт.
5В х 2А = 10 Ватт.

Разница мизерна. Надо, чтобы при 9В ампера 2 кушал. Тогда ощутимо будет.
  • xzz
  • 30 августа 2016, 06:54
Штрих коды над ИМЕЙ тоже надо было закрасить
  • 30 августа 2016, 09:58
штрих код ведет на официальный сайт Сяоми
  • derial
  • 30 августа 2016, 09:25
под спойлером в остальных фотках остался imei
  • 30 августа 2016, 09:58
убрал, спасибо
  • 29 августа 2016, 23:42
И что же вы такого сделаете зная IMEI?
Вот всегда было интересно, когда на подобных сайтах начинают, что нельзя светить IMEI, нельзя светить IPшник своей локальной сети. И чо вы с ними делать будете?
Давайте я дам вам IMEI своей мобилы, а еще давайте я дам вам свой реальный IP-адрес, с которого здесь оставляю все комментарии, что вы с ними сделаете-то?
Единственное что реально не стоит светить, так это mac-адрес своей точки доступа, по маку адрес через гугловские и яндексовские базы устанавливается с точностью до 50 метров, а все остальное сколько хочешь свети.
  • 30 августа 2016, 09:59
Если честно, меня тоже интересует этот вопрос про Имей коды. Чем чревато засветить его?
  • 30 августа 2016, 15:27
Ничем. Обычно это пишут люди не понимающие что это такое и зачем.
  • 16 сентября 2016, 23:42
Пока ничем… Припоминаю, что ВВП хотел ввести проверку телефонов на имей. На это пока подзабили, но могут и вспомнить. И тогда твоим имей могут прошить чужой телефон, а твой перестанет регистрироваться в сети.
  • Erelesse
  • 16 сентября 2016, 23:56
Ну тут несколько моментов. Коли вы говорите о ВВХ, значит вы имеете в виду Российскую Федерацию. А теперь представьте себе сколько времени займет разработка и внедрение единой для всех ОПСОСов базы IMEI. Лет пять. За это время вы уже смените телефон.
Плюс к тому в странах где таки подобные базы ведутся действует правило «Кто первый встал, того и тапки», таким образом ваш телефон, тем паче, что у вас на телефоне еще и наклейка есть с IMEI.
  • 30 августа 2016, 11:39
Легко объясню. При кривой перепрошивке зачастую IMEI слетают. И телефон остается без сети. И если по каким-то причинам этот кривой перешивала зальет в свой телефон ваши IMEI, это чревато проблемами для обоих. И для того кто засветил, и для того кто залил. Правда ЕМНИП только в определенных случаях, при подключении к одной БС, но все равно — зачем рисковать если можно не рисковать?
В некоторых странах (например, Латвии и Великобритании) изменение IMEI является уголовно наказуемым деянием. Имеется также прецедент попытки уголовного преследования за изменение IMEI в России.
Вы то не меняли, но потенциально могут подумать что меняли. Зачем эти проблемы, даже потенциальные и с мизерным шансом на осуществление?
  • 30 августа 2016, 15:26
В одной стране при подключении к одной БС. Ага. Теперь представьте себе шансы.
Шансы, что вас зашибет метеорит больше.
Эти имеи практически на каждой коробке с телефоном напечатаны. Если бы они нужны были кому-нибудь, то уже давно шла бы торговля этими имеями.
  • 29 августа 2016, 23:37
Как он с Pokemon Go дружит? В смысле нагрев корпуса, работа джипээс, время работы ????
В ресурсоёмких приложениях греется как обогреватель. При сёфинге в интернете достаточно тёплый.
Слышал что квалкомы горячие, но не думал что на столько.
  • 30 августа 2016, 09:28
Эйэйй, минусаторы, что так возбудились, я задал конкретный вопрос,
аппарат новый — инфы мало, а покемон го действительно на разных аппаратах ведет себя совершенно непредсказуемо.
Подбираю для малого аппарат, теша себя надеждой, что сумею оторвать его задницу от
Far cry и иже с ними. Сам играю на ноте4, да дико греется, но джипиэс
вменяемый, прохожу каждый день по 6-8 км, тоже в надежде отминусить
пару, тройку кг от вполне себе пивного животика…
  • 30 августа 2016, 13:52
А просто побегать, на турник, с сыном уже слабо?..
  • 30 августа 2016, 13:59
Что то я не наблюдаю в нашем парке массовых забегов с сыновьями, в основном по шашлыкам… Так пусть хотя бы так приобщались…
  • bishkul
  • 29 августа 2016, 23:42
норм камера, ни как не назвал бы её «минусом». только рекомендую в ручную отстраивать немного.
такой же аппарат, только версия 3/32

• ESP_Band
  • 29 августа 2016, 23:50
А что там много настроек чтобы сделать такие снимки?
  • 29 августа 2016, 23:53
HDR Включить + постобработка
  • bishkul
  • 29 августа 2016, 23:58
это по дефолту в режиме хдр пару кадров, без какой либо обработки

он хоть и немного хромает, но всё равно хорош. на природе только хдр, только при солнце зелень без него фотайте, а то он сильно зашкаливает ядовитостью

а так в режиме «город» рекомендую чутка контраста добавлять, ну и с яркостью иногда можно поиграть. всё, больше настройки никакие не трогал

вот прилеплю ещё автобан местный

• DrHouse
  • 30 августа 2016, 00:48
Как-то скудно у него памяти на 2/16. Обе заняты непонятно чем.
  • 30 августа 2016, 01:15
При использовании быстрой зарядки залитая емкость должна быть меньше, а тут у вас как-будто заряжало 5 В.
Вот например быстрая зарядка на homtom ht 6 залилось 4252 мАч, зарядка 5 В залилось 6238 мАч
  • 30 августа 2016, 01:37
Забыли указать про второй микрофон на вернем торце.

Поклонники Сяоми, подскажите — а есть ли в Сяоми 3S/3 Note пробуждение по дабл-тапу — из коробки или в какой-то прошивке?
  • 30 августа 2016, 01:49
Нету. Но с помощью рута и каких-то манипуляций можно добиться. На 4пда было об этом
  • 30 августа 2016, 01:53
Спасибо, попробую поискать.
  • kopa
  • 30 августа 2016, 01:49
«Режим зеркало» в интернете этот режим имеет название атмта ))
  • 30 августа 2016, 01:50
Еще в списке производителей телевизоров нет JVC и камера в полной темноте и при плохом освещении работает через раз, но это вопрос прошивки
Есть JVC (версия программы 5.1.4b)
  • Dunmer
  • 30 августа 2016, 04:17
А что насчет времени автономной работы? Сколько, например, может видео крутить,
  • 30 августа 2016, 07:41
Ну вот смотрите, если судить по скринам моего обзора, за 4 часа непрерывной работы и тестов сдуло всего лишь 17 процентов. Это при учете, что экран большее время светился
У меня в режиме: постоянно включенный Wi-Fi\3G, звонки до 1 часа в день, пара десятков смс-ок, интернет-браузинг до 1 часа — 3 полных дня.
У меня в старом телефоне батарейка 2700, в этом 3900. При одинаковом использовании работают одинаковое количество времени- почти 2 дня. При покупке расчитывал на стабильные 2 дня. Мягко говоря, я огорчён.
  • 31 августа 2016, 11:14
старом телефоне
Вы хоть модель укажите?

п.с. там такая же производительность, экран?
Если вам это что-то даст, TCL s720. Производительность второстипенна, я же не в игры играю- сёрфинг в интернете, gps в авто, звонки.
Сейчас, например, телефон лежал 5 часов после отключения зарядки, аккум разрядился на 5%, в то время как должен на 1~2%. Wakelockdetektor показывает только, что будят службы xiaomi, понятно что отключить их не смогу. Режим батареии- ограничивать всю активность в спящем режиме. В чём проблема я не знаю. Жду прошивку, которая скоро уже будет.
  • 31 августа 2016, 12:20
Ну телефончик свежий, прошивки сыроваты.
Главное что б поддержка не забила и допиливала и будет щастье!
  • 30 августа 2016, 06:12
2016 год, андроид и тот уже 6, и ни слова о 4G в телефоне, а помимо бракованного тача у 3s наблюдается нестабильность сигнала.

Поэтому вместо 3s жду mi4c
  • 30 августа 2016, 07:43
Про 4G я упоминал в спецификации. Что касается нестабильности сигнала — этого я не заметил
  • 30 августа 2016, 07:53
в спецификации и быструю зарядку производитель указал, потом передумал, потом Qualcomm Quick Charge 2.0 вроде заряжает, а вроде и нет. Спецификацию устройства можно прочитать на сотне сайтов (это если еще плохо знать китайский, если знать — то на десятки тысяч сайтов). Сайты для обзоров (исключая пункт о том, что товар предоставлен для обзора бесплатно) для этого и созданы, чтобы человек не торопясь помог другим людям разобраться в интересующем его устройстве. А тут — «указал в спецификации»… и ведь, между тем, здесь много людей которые рассматривают 3S как свой первый 4G-смартфон и их интересует работоспособность тела в этом диапазоне.
Москва, оператор Мегафонь. Редми нот 3 с сетью LTE работает чуть хуже чем Сабж… У меня Нот у Супруги 3s причем в 3s обрезаны LTE частоты для Китайского рынка. Не рекомендую брать под оператора МТС частот под него нет.
  • onetwo12
  • 30 августа 2016, 08:16
Автор, скриншоты экрана не влезают по вертикали на монитор фуллэйчди, ужмите пожалуйста.
А так аппарат неплохой, жаль что с камерой беда.
У меня такой же, но покупал на али
В инженерном меню написано
BOE и BIEL_HD
Это хорошо или плохо, может подскажете?
И еще задняя панель чуть отдает в розовый цвет, при разном освещении, не замечали?
  • 30 августа 2016, 08:41
тач работает хорошо? даже в случае, когда он не в руках я просто лежит на столе? Значит хорошо. Нет, значит есть брак или глюк.
нареканий нет )
просто автор пишет про это, может хорошо разбирается, вот и спрашиваю )
  • smiler
  • 30 августа 2016, 08:29
Все нормально, обзор хорош так же, как и сам смарт, но (повторюсь уже в третий раз!) на пресловутом everbuying он обходится с учетом поинтов и кэшбэков в $93. Я уже получил.
  • 30 августа 2016, 13:59
А как вы купон та м предявили, на акционный то товар?
И на какой день после оплаты отправили?… а то я с суботы жду…
  • derial
  • 30 августа 2016, 09:05
заказывал для мамы. по акции 113$ золотой (у продаванаXiaomi Authorized store) Мама жалуется, что не может открыть программу смс, вылетает с ошибкой… и мне ее по телефону что то иногда совсем плохо слышно (такое чувство будто работает микрофон от шумодава, а не стандартный)… ((( заказ подтвердил, спор не открыть…
  • 30 августа 2016, 12:47
После подтверждения заказа спор можно открывать в течении 2 недель
Попробуй сбросить на заводские настройки, знакомой так микрофон вылечил
Ну насчет всех телевизоров, которые поддерживает MiRemote вы явно погорячились) Например, Dex 1970, я пульт так и не подобрал. Перепробовал кучу марок (а вдруг подойдет))), но безрезультатно.
  • andr-0-n
  • 30 августа 2016, 09:23
Если я не ошибаюсь, то при заряде QC 2.0 напряжение может иметь строго фиксированные значения: 5V, 9V и 12V, и максимальная мощность отдаваемая в нагрузку, не более 18 W. При заряде QC3.0, напряжение меняется плавно. По крайней мере, именно так работают у меня такие зарядные с Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Напряжение и ток фиксировал таким же USB-тестером, как и у автора. Замечу, что поддержка технологии заряда QC, в моём смартфоне, есть на «железном» уровне, но заблокирована программно в прошивке MIUI. При использовании кастомных прошивок на основе CM 13, аппарат начинает понимать зарядные QC и прекрасно с ними работает. Я уже более месяца использую такую зарядку. И дело не в том, насколько быстрей она заряжает(хотя, по моему опыту быстрей, на 20-30 %), а в том, что когда нужно за 10-15 минут до выхода из дома, подзарядить севшую батарею, за эти минуты аппарат получит процентов 20-25 заряда, чего ему хватит на весь день.
Пы.Сы. Что-то не слышал я, что в MIUI «завезли» поддержку QC ;)
  • 30 августа 2016, 10:12
  • andr-0-n
  • 30 августа 2016, 11:22
По Вашей ссылке демонстрируется работа технологии QC, правда, я не понял на какой прошивке. Мой Xiaomi Redmi Note 3 Pro, тоже корректно работает с QC 2.0 и 3.0, только не на MIUI. Почитал обзоры по Mi Max и так и не увидел, в тех. характеристиках, поддержки оф. QC. Поправьте, если не прав :), потому как возможность работы QC на кастомных прошивках и оф. поддержка этих режимов в MIUI, это, ИМХО, не одно и то же… хотя, как я писал выше, с удовольствием использую эту возможность.
  • 30 августа 2016, 13:03
В профиле у пользователя
Сейчас тестирую прошивки от MIUI.SU до публикации, ими и пользуюсь.
У меня Xiaomi mi4c, в комплекте зарядка QC2. Да и заряжает быстро, на глаз)) проверить нечем.
На ми Максе когда заряжал ми 4цешной зарядкой по ощущениям тоже есть, хотя у него комплектная зарядка 5в 2а.
  • Oleg78
  • 30 августа 2016, 10:52
Американский стандарт розеток? Это телефон для внутреннего рынка Китая, странно было бы увидеть что то другое.
  • 30 августа 2016, 12:22
А какой же стандарт у вилки?
  • 30 августа 2016, 11:06
Заказал на выходных (27.00.16) такой же с Гекбаинг по акции за 109.99$. (наверное еще актуально).
Так что ваш обзор очень кстати.
Спасибо.
  • buch46
  • 30 августа 2016, 11:57
Спасибо, заказал
ссылкой не поделитесь? спасибо.
  • 31 августа 2016, 11:11
Ну что, хоть Вам хоть отправили?
А то я все еще жду…
Все в этом аппарате отлично (батарейка — вообще супер), исключая 1 момент, который я пока так и не смог найти как побороть: как включить высокое качество записи разговора при звонке? Хотя в настройках диктофона стоит «высокое» и сам диктофон пишет в HQ, запись разговоров сохраняется только в LP. И хоть ты тресни, как это перенастроить, я не нашел :( Может кто подскажет?
Может подскажет кто знающий. Тоже получил такой же телефон с прошивкой 7.5.4.0. Загрузчик не разблокирован. Хочу установить 7.5.9.0. Как ставить — через WI-FI и обновление телефона или какими-то программами? Нет ли мануала для совсем чайников? Спасибо.
  • 31 августа 2016, 07:58
я по вафле обновлял. минут 30 обновлялось, причем было ощущение что трубка зависла, но это как раз заглушка на загрузчике так выглядит
Всё разжёвано на 4pda. Есть видео процесса.
  • rikitiki
  • 30 августа 2016, 12:39
Здравствуйте!
А есть ли в данном смартофоне гироскоп, позволяющий играть в Pokemon GO в режиме AR (дополненной реальности)?
Есть, аппаратный гироскоп. В характеристиках указано
  • max1gu
  • 30 августа 2016, 12:42
для меня основной недостаток в прошивке — Т9 в набиралке на русском не работает.
Поставил другую звонилку. Хотя и родная подошла бы.
extMIUIv7 вам в помощь
  • DeGun
  • 30 августа 2016, 13:16
Один минус у меня: на домашнем роутере Микротик WiFi откровенно слаб. Вначале вообще не работал (коннектился, но обмен почти не шел, дикий пиинг), покопался, установил, что тело не дружит с каналами больше 5-го, на 8-м вообще труба. Поставил 4-й канал, Вайфай ожил, короткий пинг, но скорость не выше 20-25 Мбит.
На других роутерах (на работе, друзей, родителей) скорость 40-50 Мбит. Толи в моем случае много соседских сетей, толи я не доконца разобрался с Микротиком, толи телефон капризничает… хз. другие домашние беспроводные устройства с роутером дружат до 140 Мбит без каких либо проблем.

Впрочем я смирился. Скорости 25Мбит на теле вполне хватает для серфа/ютуба, да и то дома это редкость, так что особо не загоняюсь.

LTE — Стабильно 45-50 Мбит Теле2. Предупрежу, что крайне желательно заменить симку у оператора на новую (со старыми версиями СИМ может некорректно работать инет и возможно не будет 4Г.

В целом ОЧЕНЬ удачный телефон в плане быстродействия/запаса батареи. У меня 2.5 дня пстабильно обеспечивает. Крайне сложно (мне наверное невозможно) убить заряд за день.

Будущим владельцам: обязательно загляните на 4ПДА, там огромная тема с плюсами и минусами. И помните, на форумах пишут в основном те, кому в чем-то не повезло. Те кому повезло обычно ничего не пишут. Делайте эту скидку, если вдруг прочитаете негатив (по любому аппарату) в интернете.

Удачи.
  • 30 августа 2016, 14:08
В противовес = для баланса.
В обзорах у видеоблогеров и инет.магазинах наоборот в основном одни похвалы и восторги.
(есть даже видео где автор ставит камеру сабжа на уровень флагманов самса и сони )))))!)

п.с. истина где-то рядом ©
  • bowe
  • 30 августа 2016, 13:23
я бы добавил таблицу отличий всех redmi 3 друг от друга ( 3 / 3s / 3 pro) и на всякий же случай сравнение всей актуальной линейки xiaomi. заодно про камеру написал бы, где лучше, где хуже (хотя бы по чужому мнению) из тех, которые сейчас xiaomi можно купить
  • 30 августа 2016, 14:09
ну это уже не обзор телефона, а аналитика линейки!
  • klorok
  • 30 августа 2016, 14:25
А где такую информацию можно найти? А то я как раз сейчас определяюсь между 3s и 3 pro.
  • 30 августа 2016, 14:31
Видеообзоров наютубе полным полно.
И на форуме 4pda все розжевано.
Основное отличие в чипе430 vs 616 и видеоядре Adreno 505 vs 405. (цифры по памяти).
  • bowe
  • 30 августа 2016, 14:54
>Видеообзоров наютубе полным полно.
просмотри 10 минут с самопиаром, рекламой и вообще, и ничего не пойми.

>И на форуме 4pda все розжевано.
про каждый отдельно.

никто* нормально не сделал сравнений 3 / 3s / 3x / 3pro (какие там еще бывают?) и еще отсылки к другим моделям сделал

*почти. я на третьей странице гугла, прочитывая очередной шлак (видео в принципе бессмысленно смотреть), где-то видел.

автор тут не виноват, но в наш век информации и ее количества надо потратить двое суток, чтобы понять, в чем отличия, потому что никто** не додумался до очевидных вещей. зато себя на видяшках попиарить, «подписывайтесь на мой канал» и прочее — это каждый первый (опять не про автора)

**почти
  • 30 августа 2016, 20:49
Да тут все просто.
3 — модель 2015 года,
3Pro таже тройка но с 3гигами памяти,
3s — модель 2016 года, идейное развитие тройки + сканер пальца, есть и 2 и 3гига памяти,
3x — тот же телефон только в корпусе похожим на mi max, и идет для китайского рынка. Mi Max похож на 6 айфон
  • 31 августа 2016, 11:04
Поправлю
3 — модель 2015 года,
3Pro таже тройка но с 3гигами памяти, +сканер пальца
3x — тот же телефон (3s) только в корпусе похожим на mi max, и идет для китайского рынка. Mi Max похож на 6 айфон, версия только 2 ОЗУ и 32 постоянки
  • 30 августа 2016, 14:38
Только не про. По всем отозвам там батарея хуже.
  • 30 августа 2016, 14:50
Можно пруф чем они (акб) отличаються?

Как я понял 430 просто экономичнее 616.
Да было все уже
  • 31 августа 2016, 11:07
И где тут про отличия АКБ?
Одинаковая она у усех этих телефонов
  • 31 августа 2016, 12:38
И я к тому же что Ct13 ошибся
Только не про. По всем отозвам там батарея хуже.
  • Sentinel
  • 30 августа 2016, 17:39
сверху не динамик, а микрофон шумодавки.

и с сеткой телефон интереснее выглядел.
Почитал 4 pda. Пишут, что у китайцев нет выходного контроля качества — во всех моделях от 3 до S есть брак. Хотел купить себе и на подарок Redmi 3, теперь даже не знаю, стоит ли. Интересно, в офлайне то же бракованные аппараты?
Так так, минусаторы. Информацию я не с потолка взял. Не ленитесь и почитайте информацию по всем трем моделям с 4pda. Посмотрел офлайн — Связной совсем офигел.
  • 30 августа 2016, 22:25
можно сразу два в китае заказать — на случай брака. все равно будет дешевле чем в связном
  • Alex1
  • 31 августа 2016, 10:54
купил два 3s, все работает, на 4pda не заходил даже, на 4pda в основном заходят те, у кого проблемы с телефоном
  • 30 августа 2016, 22:34
у меня такой же золотой (чтоб меня черти побрали за то что два бакса сэкономил) на такой же международной прошивке. из того что я заметил:
дактилоскопический датчик плохо срабатывает на мокрых пальцах. а еще если потыкать неавторизованными пальцами — труба заблокируется на 5 минут.
двух гигов озу мне хватает всегда
три часа работы навигатором и пять часов 4g модемом — и к вечеру минимум 40 % батареи еще есть. у меня p780 жрал больше в свое время
царапается сильно, что в бампере что без
первый телефон который не хочется прошивать, рутовать, разбирать и прочее.
  • 31 августа 2016, 11:21
А сразу кодом нельзя?
двух гигов озу мне хватает всегда
Смотрел обзор равнение версий 2 и 3 ОЗУ.
Сделал вывод: что переплаты в 30% (в моем случае) оно (+1 ОЗУ) не стоит.
Краска на металле царапаетсся?
  • Ramiro
  • 30 августа 2016, 23:25
про брак, брал супруге, все иделаьно, на работе парника купил есть брак впавших кнопок )
  • 31 августа 2016, 05:36
Я нашёл MEIZU MX6 на JD, дешевле, но не знаю,MEIZU или XIAOMI лучше, кто уже купил???
  • 31 августа 2016, 09:23
jd.ru/1181919.html это дешевле
  • Saper
  • 03 сентября 2016, 21:40
что лучше взять, как думаете Xiaomi Redmi 3S или Xiaomi Redmi Note 3?
  • 05 сентября 2016, 10:42
я думаю,xiaomi 3s
  • Saper
  • 06 сентября 2016, 01:36
спасибо)
  • 06 сентября 2016, 10:08
Смотря что нужно. Если большой экран, большое разрешение, то Ноут. Если хочется побольше автономности, поудобнее в руке, то 3С
  • 06 сентября 2016, 10:11
О, земляк!
Тоже заказал на днях 3S, но 32 версию. Готовлю обзор, возможно будет первый на муське. Ну по крайней мере о том что я хочу потестировать точно будет первый обзор среди 3S! Автономность почти никто не тестирует…
А есть возможность засечь время полной зарядки со стандартным ЗУ и с быстрым зарядом. Насколько отличается?
  • Pekcik
  • 08 сентября 2016, 14:29
Купил его себе тоже вчера, нашли уже под него бампер и стекло?
Про автономность на 4пда целая ветка, ее тестирует каждый второй юзер.
Автономность зависит от того, сколько работает в фоне программ, от качества приема сети, яркости экрана и прочих факторов. Кто нормально настраивает, отключая все ненужное и жрущее, но в плане автономности все очень хорошо. Мой аппарат в режиме ожидания 2-3 недели проживет спокойно.
Сколько времени заряжать — смотрите проходящий ток и емкость, так что вопрос некорректный. Все зависит от возможностей блока питания (от есть максимально возможный отдаваемый ток) и кабеля (сколько тока пропустит через себя). А сам телефон может брать до 2А.
Да вот тоже думаю над покупкой нового телефона и никак не решу, какой брать. Xiaomi 3s, Meizu m3s или Lenovo vibe shot. Пока рассматривал и читал про эти. В игры не играю.
Судя по 4pda, самый безглючный-Lenovo, но модель 2015 года. Meizu и Xiaomi-одни глюки и все надеются, что вылечиться прошивкой… со временем… Чувствую, пока вылечиться, телефоны будут уже не актуальны по характеристикам. Кто, что думает и кто, что посоветует?
  • Pekcik
  • 08 сентября 2016, 14:28
Посоветуйте на него стекло и бампер. На 4пда в опросах Нилкин стекло лидирует кто то находил на али его?
  • 12 сентября 2016, 17:37
Так там же все со ссылками и есть, в этой теме под спойлерами смотрите. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=721374
Я не люблю стекло и бампер, даже не смотрел, что по ним рекомендуют.
  • demonbig
  • 29 сентября 2016, 12:35
разблокировка по двойному тапу есть? почему обзорщики часто упускают этот момент?
  • single61
  • 29 сентября 2016, 15:42
Очень интересует реализация OTG, в частности — можно ли подключить USB камеру, чтобы сделать из девайса эндоскоп. Кто пробовал сделать конкретно именно это?
отвечаю сам, через 2 месяца использования. Все отлично.
  • nikola2
  • 26 декабря 2016, 23:01
Прошу помощи. Новый девайс Xiaomi redmi 3s разрядил в ноль, поставил на зарядку, простоял всю ночь при этом индикатор зарядки тоже горел всю ночь. На выходе зарядка 100%. Вопрос — индикатор должен постоянно гореть при подключении к розетке или это «касяк»? (на предыдущем Lenovo P780 такого не было)