RSS блога Подписка

Флэш-накопитель Mohoo USB 3.0 32 GB

1. Цена: $ 12.19 ($2.19)

Раз на сайте пошли валом обзоры практически «халявных» флешек/фонариков/портативных колонок, присланных с торговой площадки JD.COM, то решил не отставать и я. Итак ниже будет обзор флеш-накопителя Mohoo объемом 32 ГБ и интерфейсом USB 3.0.

Итак когда в конце октября – начале ноября началась эпопея с купонами я решил заказать себе пару usb-накопителей желательно с более-менее приемлемой скоростью. Поэтому выбор пал на носители с интерфейсом USB3.0 с наибольшими характеристиками в описаниях товаров. После недолгого поиска было решено взять данный накопитель у приснопамятного магазина tech_ubuy марки Mohoo в алюминиевом корпусе с обещанными характеристиками:
Specifications:
* Storage Capacity: 32GB
* Writing Speed: 15-20MB/S
* Reading Speed: 40-50MB/S
* USB Specification: USB 3.0
* Color Chioces: Red, Black, Green, Purple.
* Shell Material: Aluminium Metal+Plastic

Цена на момент заказа составляла «целых» 12,19 (2.19) долларов(а).
Заказ был сделан 7 ноября, 8 числа он был отправлен и прибыл в место вручения 23 ноября 2015 года в черном полиэтиленовом пакете с трек-номером. Внутри какая либо упаковка у флешки отсутствовала (будь то коробочка или блистер) и находилась лишь в прозрачном пакетике с указанием её артикула на небольшой бумажной наклейке.

При подключении к компьютеру в разъем USB 3.0 выяснилось что накопитель имеет файловую систему FAT32, после чего была отформатирована в exFAT с размером кластера 32 кб (стояло по умолчанию).

Дальше было решено посмотреть скорость записи на неё файла с фильмом и проверить оставшееся свободное место и на реальный объем программой h2testw 1.4. После чего мы имеем следующую картину:

Результаты вполне обнадежили, и я решил до кучи проверить её скоростные характеристики программой USB Flash Benchmark:

Эксперты могут оценить их и высказать свое мнение по поводу увиденного, а мне пора переходить к выводам:
Pros:
Довольно приличная скорость записи (порядка 30 МБ/с) при бытовом использовании.
Cons:
Отсутствие какой-либо упаковки.
Noname есть noname, поэтому важную информацию в единственном экземпляре не ней лучше не хранить.
Плюшка
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +12
Сколько можно уже))
  • doka369
  • 25 ноября 2015, 19:16
самое интересное что пошел обзор флешек и одни флешки, пойдет обзор диодов и сразу еще пару штук, пойдет обзор телефона и сразу тоже пару-тройку обзоров телефонов,
Это как скителзтрянка))
Заразно?
Да не, не думаю…
  • doka369
  • 25 ноября 2015, 19:42
да реклама скителса)) убогая
Реклама никогда нормальной не бывает).
  • zork
  • 26 ноября 2015, 01:36
Что значит «нормальная»?
Есть отличная реклама, как ролики, так и печатная. Только искать ее нужно на спецсайтах, типа адме.ру. А по тв шлак пускают неинтересный.
капец. а смысл сколько жд обзоров вливать за день?
ладно там другие площадки платят за обзоры. а на жд что? и не жалко же людям времени своего…
то нытье, что кругом сплошные обзоры по п18, теперь обратное.
люди зря свое время на обзоры тратят и ничего за это не имеют. опять беда
а как правильно?
Просто промежуток нужно соблюдать, а то 4 обзора вподрят, 2 из них вообще на одно и тоже
  • hvur
  • 25 ноября 2015, 20:39
А ты не читай все подряд, кто тя заставляет?
  • 25 ноября 2015, 18:55
мне такая тоже приехала, на радостях от скорости под 30 начали гонять, через 15 минут после монтирования в линуксе тишина
флешка уже не определяется :(
кто знает чем восстановить USB\VID_1F75&PID_0917&REV_0001?
разбери да глянь контроллер…
или посморти в проге usbflashinfo
ChipGenius скажет.
  • 25 ноября 2015, 19:02
Description: Запоминающее устройство для USB

Protocal Version: USB 2.10 < — Hint: This device can run faster when plugged to a USB3.0 port
Current Speed: High Speed

USB Device ID: VID = 1F75 PID = 0917

Device Revision: 0001

Controller Part-Number: Unknown
А CheapEasy, Flash Drive Information Extractor? На карайний случай придётся и разобрать.
  • 25 ноября 2015, 19:03
usbflashinfo
Не найдены доступные флешки в USB портах.
Вставьте флешку и перезапустите программу.
контролер IS917
Память тошиба
Купил у Этого же продавана. но прислал не на 32 а на 16 гиг. не рабочую
Востановить не могу. Кто найдет рабочую утилиту маякните. С меня лайки, плюсы, зарядка кармы
  • nick23
  • 18 сентября 2017, 11:28
Не совсем такой случай. Выдавала USB VID 1F75 PID 0917, но не определялась софтом восстановления флешек. (до этого периодически вроде её приходилось перевтыкать в комп для корректной работы(снятия «зависания»)).
Грешил на плохую пайку разъема (что-то там вроде почти шаталось или шаталось под микроскопом). Но пайка разъема изменений в работе не выявила.
Пайка же памяти под микроскопом была подозрительной(не совсем севшие шары изогнутая? мс или пайка). Снятие феном мс. памяти — сделало флешку «читабельной» различным софтом и компом с нулевым размером памяти.

Отложил пока в сторону. Нет шариков подходящего размера для реболлинга.
Похоже проблема в плохо отмытом некачественном флюсе-черной смоле и почти закородировавшие контакты платы. Жаль. Киты как обычно сэкономили на флюсе(наверное фенольный).
  • OlegEF
  • 25 ноября 2015, 19:07
Други, подскажите может кто знает. Имеется проблема со скоростью записи через usb 3.0. Пришла такая же флешка на 16gb, но пишет максимум на скорости 10 МБ в сек. Ещё пришла флешка eaget usb 3.0 на 16гб тоже пишет не больше 11мб в сек.

Пробовал на двух десктопах и ноутбуке… Везде работает одинаков медленно. В чем может быть дело? Читает при этом быстро
Предлагаю в настройках профиля сделать фильтр по аналогии с существуюшим о п.18, только этот фильтр посвятить jd. Ну или обязать авторов обзоров товаров с jd упоминать про п.18. Без купонов мелочевку на jd человек в трезвом уме покупать не будет.
Вот и вопрос автоматом назрел: а зачем тогда нужно было обзор писать?
Флешка, как флешка, вот если бы какая-то необычная, качественно сделанная, материал хороший, а тут всё банально и скучно… Никого не сужу, это лишь моё мнение!
Между прочим, флешка хорошая. Полученная мной Eaget USB 3.0 32GB U66 хуже этого ноунейма. Запись всего 14МБ/с, да и чтение около 40МБ/с. Я бы лучше это Mohoo купил, а не типа бренд EAGET. Кстати этот Eaget уже благополучно сдох.
Внутри U66

Значит вам просто не повезло, китайские флешки это колесо фортуны. Может попасть хорошая а может и убогая. Мне попалась Eaget V80: скорость чтения 135мб/сек, запись 20мб/сек. Так что если вам ноунейм попалась хорошая, значит вы счастливчик!

Вот например комментарий ниже, nick23 тому яркий пример, что флешки по скоростям значительно отличаются
  • 25 ноября 2015, 20:35
Только получил такую же на 16. Упаковка очень приличная, с голограммой, QR кодами. Еще не тестил.
  • 25 ноября 2015, 21:21
Подтверждаю Eaget U66 — полная хрень. Запись на 16Гб версии не поднимается выше 10-12Мб/с.

Отзыв с Амазона на эту модель
While the product description's claim of up to 110 MB/s read is not inaccurate (I got 125 MB/s read with a 128KB file), writing is pretty slow, which is half of what you do with these thumbdrives. The best write speed I got was 16.8 MB/s with a 64KB file size. The write speed declines to 10MB/s or slower as the file size increases. And this is over USB 3.0!
не знаю, вот моя Eaget USB 3.0 32GB U66, недавно пришла, пару фильмов уже на неё закинул )) скорость записи конечно так себе
У Вас хоть скорость чтения радует.
Упаковка такая же была. К ней претензий нет.
  • nick23
  • 25 ноября 2015, 19:23
Такая же на 16 GB — в разы хуже. Скорость записи 7-8 мб/с чтения примерно — 20 мб/с.
16 GB версию — не рекомендую.
Хорошо что 32-ки брал, а 16 была на «добивке» в единичном экземпляре.
Плюсану обзор. Внешний вид флешки ничего и качество как оказалось тоже должно быть неплохим(учитывая стоимость).
  • 25 ноября 2015, 21:46
Такая же на 8 Гб — еще хуже) Запись 9, чтение 14.
Вывод: в общем случае, покупать у китайцев накопители по номинальной стоимости нет смысла, лучше взять проверенный бренд, Sandisk, Samsung на Amazon/Ebay.
кстати, пользуясь случаем хочу продублировать ответ, кто покупал ксиаоми роутеры и кому не отправили
типо у них слишком много заказов и они отправят в течении 20 дней из за цены и популярности продукта отдел не успевает получить новые и отправить всем сразу, поэтому либо по очереди либо после новой поставки всем отправят, в качестве компенсации некоторым положат либо подарок либо отправят ЕМС до двери
Да, пока не отправили. Письмо с извинениями есть, но не такое радужное. Просто просят подождать. ЕМС-ом не радуют.
почему не радует? это не мелкий пакет, а нормальное емс до двери) или сказали подарок положат, буду надеятся что две штуки отошлют тогда уж))))))) хах)))
Я про то что ЕМС и прочие плюшки в письме не обещают. Просят ждать из-за обилия заказов, и всё.
«Greetings,As you know, we recently hosted the Single's Day Festival Activity on our website. During the activity we received a lot of orders and there are many orders that are being processed. If you have placed order and would like to track it, you can visit o.en.jd.com/order/orderList.html, or you may contact the seller through clicking the “contact seller” button, or e-mail us directly at contact @jd.com.»
а мне написали, я по русски писал с РУ сайта, хотя почти все оформлял на англ сайте
Что вообще дает такое форматирование?
Во что лучше отформатировать, дабы каждый раз не не нажимать безопасное извлечение?
  • shikhov
  • 29 ноября 2015, 17:18
Флешкам вообще не требуется безопасное извлечение, это заблуждение, распространившееся из-за незнания, как работает кэширование дисков в windows (для сменных накопителей выключено по умолчанию).
  • queyron
  • 17 декабря 2015, 13:08
Пришла на 8 GB, сделана на чипе Innostor IS917, а микросхема фирмы Spectek.