67mm 67mm Lens Cover Cap for Cameras (Black)

Снова приблуда для фото)))
Наверное любого фотовладельца раздражает факт снимания-одевания защитной крышки и поиска места куда бы ее засунуть чтоб не мешалось и не потерялась!
Меня лично этот факт часто напрягал. Многие могут написать: Просверли крышку, повесь на шнурок! Будь мужиком, бл"№%&!
Но зачем портить родную крышку, когда можно купить дешевую китайскую и решить все проблемы? Вот это я сделал))

Немного про сам девайс
Диаметр опять же 67, но вариантов море, каждый себе найдет. Можно взять с лого, иногда из-за него дороже, иногда нет. Качество изделия нормальное, заусенцев и облоя не нашел. Пружинится хорошо, на аппарате сидит плотно. Шнурок достаточно длинный и немного тянется. Концы желательно опалить. Шнурок привязал к металлической скобе для ремешка на боку фотоаппарата. При съемке крышка быстро скидывается и болтается где-то сзади фотоаппарата, где совершенно не мешает процессу))

Немного фото

Вывод
Вещь годная, брать можно))
з.ы. знаю, что на Бике дешевле, просто в тот момент формировал заказ именно на фокале, а Бика в планах не было.
А чтож делать при смене объектива…
  • 09 января 2012, 21:40
Дааа… незадача))) Привязывать к объективу! Больше ничего не остается))
Придумал, к светофильтру припаивать ушко, а к ушку крышку привязывать)))
  • 09 января 2012, 21:56
Можно и таким рукоблудием заняться)))
жесть — в родной крышке дырку делать, не кашерно, а к светофильтру припаивать ушко — нормально =))
  • 09 января 2012, 22:09
Та мы ж шутим)))