2008D-7 Mini Radio Remote Control Hummer Jeeps scale 1:43 Yellow

Радиоуправляемая модель Hammer.

Я не собирался писать обзор данного товара, т.к. уже описывал модель из той же серии и того же магазина. Но все-таки нашлось несколько обстоятельств, которые сподвигли меня на написание.

Начнем с того, что я очень долго ждал эту посылку — в общей сложности больше двух месяцев. Мы уже с товарищами китайцами решили, что посылка потерялась, и договорились о повторной отправке, как мне в ящик упало уведомление.

На этот раз посылка пришла менее покоцанная, комплект тот же.

Аквариум с постаментом:

Постамент на этот раз не сломан, и машинка приятно на нем смотрится.

Под постаментом пульт и антенна:

Список моделек на коробке:

Задняя подвеска:

А теперь об обстоятельствах, которые сподвигли меня написать обзор.

Обстоятельство №1

Вы можете заказать машинки с разными частотами, это позволит вам покататься вдвоем, втроем, вчетвером и получить массу удовольствия.

Список доступных частот: 27, 35, 40, 49mhz

Но данные модели различаются гораздо сильней, чем кажется на первый взгляд. Данная модель чуть тяжелее, длиннее и выше. Расположение болтов крепления также другое.

Обстоятельство №2

После зарядки машинка просто… не поехала. Лампочки загораются, руль поворачивает, но не едет. Вскрытие показало оторванный провод питания двигателя.

Если вы дружите с паяльником — это не проблема, но все равно приятного мало, а вот если нет? Даже если это вина почты, то пайка явно некачественная и этот провод отвалился бы во время покатушек.

Обстоятельство №3

При повороте колес в крайние положения, резина начинает цеплять за боковую «защиту порогов». Не могу сказать, что это мешает постоянно, но периодически возникают моменты во время езды, когда это происходит.

Избавится от данной проблемы можно лишь испортив внешний вид модельки, т.е. либо снять эту защиту, либо ее подпилить.

Обстоятельство №4

Как я уже писал, данная модель выше и тяжелее, чем та, что я описывал ранее. Это значит, что центр тяжести у данной модели значительно выше, и если вы планируете делать подобный апргрейд, то результат вам не очень понравится. На больших скоростях, при поворотах или прыжках, машинка постоянно норовит перевернуться. Если на с колеса просто уходят в юз даже на асфальте, то эта ведет себя как неваляшка.

В остальном, моделька очень красивая и все равно мне нравится. Если сравнивать качество исполнения, то создается впечатление, что эта модель выглядит гораздо более добротно, чем 2008D-5.

Напоследок, бонус-кино: «Сравнение стока и Li-Po тюнинга».

• OTOPBA
  • 03 ноября 2011, 03:13
Время ролика ограничено техническими неполадками, возникшими во время съёмки :))
  • Kok
  • 03 ноября 2011, 10:56
Блин, тема. Особенно как посмотришь видео так и себе хочется купить. Правда у меня с детства есть чисто японская р/у машинка (подвеска на пружинах, прочный пластик, на двигателе выбор одного из двух передаточных чисел — регулирует максимальную скорость и соответственно тягу (либо быстро ускоряемся но макс скорость небольшая, либо разгоняемся уже не так резво, но зато максимальная скорость очень высокая), дальность работы — метров 30-40 от пульта, бегает резво), до сих пор на ходу. Но вот из маленьких машинок нравятся те, которые для дрифта. Может куплю на побаловаться, пока не решился:)
+1 все засматривался на дрифтовые экземпляры, но даже сам уже потихоньку понимаю что это ребячество =).
  • Kok
  • 03 ноября 2011, 13:02
Да много всего такого в нашей жизни — лишь мимолётные шалости/приятные мелочи. Но без них жизнь скучна:)
  • 03 ноября 2011, 22:14
Я нашел очень интересные дрфитовые варианты у китайцев, но там уже за $30, может закажу, когда наиграюсь с тем добром, что у меня есть.
Это добро продается в алисетойс за эту же цену (где-то 450р). Сделана конечно на соплях, слабые аккумуляторы. — я ребенку поставил на крышу пальчиковые аккумуляторы — и теперь гоняет как кролик.
  • 07 ноября 2011, 17:19
mysku.club/blog/buyincoins/2880.html

И стоят они 611 рублей штука.
Вижу ребенка в кадре. Тоже была отмазка «покупаю ему на вырост»? )))
Много нас таких
  • 28 декабря 2011, 09:53
Это девочка, такая отмазка не канает: ))

Но как выяснилось, она с удовольствием играет с этими машинками.