часы Casio Watch Edifice Black Chronograph EF-546D-1A1

Вначале была цель приобрести хорошие недорогие часы, что и было сделано: обзор. Но поигравшись с ними пару месяцев, решил поискать что-то более серьезное.

До этого было приобретено около 5 часов друзьям и знакомым у продавца с неплохим рейтингом jagrfannj. Но покопавшись в его ассортименте подобрать приятное глазу не удалось. Выбор пал, несмотря на китайские корни, на lucky123shop. На просторах интернета имеется немало положительных отзывов о данном продавце.

Так же приятно удивила бесплатная доставка любой модели (обозревался ценовой диапазон от 50$). Трекномер продавец после отправки не указал, но по моей просьбе в личной переписке любезно предоставил :). Заказ оплачен 03.09.12, товар отослан 04.09.12, получил на почте часы я уже 15.09.12. Очередной рекорд. Все было красиво запаковано в коробочке с инструкцией на нескольких языках (наш могучий как всегда был упущен).

Часы довольно увесистые (сравниваю с предыдущей моделью) с очень высоким корпусом (заявлено 10.8мм). На подделку не похожи. Срок службы батарейки 2 года. Водонепроницаемость до 100м. Огорчило отсутствие большой секундной стрелки. Только после заказа, погуглив понял, что секундная стрелка в данной модели выполняет роль секундомера. Понятия не имел, что бывает и такое, т.к. ранее с часами такого класса не сталкивался :).

Вывод: не смотря на 1 (по крайней мере для меня) минус, покупкой очень доволен.

Ну и конечно фото:

и коробка по просьбам трудящихся:

Фото с суровыми белорусскими медведями
  • artist
  • 16 сентября 2012, 17:33
спасибо :) хорошие часики. я еще месяцок покопаюсь в ассортименте, если ничего не понравится — возьму такие же :)
  • GorBest
  • 16 сентября 2012, 17:35
  • 16 сентября 2012, 17:45
если это принципиально для вас, то добавил :)
  • lamut
  • 16 сентября 2012, 17:35
Тоже давно часы не ношу, но обзоры о часах читать люблю. Может быть начитавшись куплю какие нибудь Seiko или. В столе валяются, но ещё идут Casio WS-300, им уже лет 5.
Глюк
  • zingo777
  • 16 сентября 2012, 17:52
А в Россию не отправляет.
  • devgram
  • 16 сентября 2012, 18:04
Мелкие стрелки работают, не приклеенные? :)
  • 16 сентября 2012, 18:09
если бы за 70 баксов еще и стрелки не работали, я бы их сразу в унитаз спустил диспут открыл:)
  • kignatow
  • 16 сентября 2012, 19:15
Классные котлы.А как ремешок? Не щипучий?
  • 16 сентября 2012, 20:03
вроде нет, волосяной покров предыдущие ремешки подправили
  • ventura
  • 16 сентября 2012, 20:58
О, теперь я понял, с чего китайцы скопировали эти часы :) Копия очень понравилась, надо присмотреться к оригиналу.
  • brekekex
  • 16 сентября 2012, 21:01
Это копия, стоит порядка 50 долларов, отсюда и бесплатная доставка. Покупал такие брату, доволен.
Тоже присматриваюсь к серии Edfice. Только хочу с будильником еще) Либо с логарифмической линейкой)))

Кстати, ссылка на эти часы на амазоне:
www.amazon.com/Stainless-Steel-Edifice-Quartz-Chronograph/dp/B0030NJN3E
  • demonbig
  • 16 сентября 2012, 22:13
Если не трудно укажите какой максимальный размер браслета с часами (в сантиметрах по кругу)
  • 16 сентября 2012, 22:29
на сколько мне это удалось 20.8см
  • demonbig
  • 16 сентября 2012, 22:45
Жаль, нужно как минимум 23 см, а дополнительно звенья нельзя купить?
  • 16 сентября 2012, 22:56
хм, сколько их не перемерял, все приходилось только укорачивать, сочувствую вам с вашей рукой, о звеньях не знаю, если только у купивших их попросить продать по звену :), я укорачивал не звеньями а в застежке
  • smiler
  • 16 сентября 2012, 22:20
Это не оригинальные часы, к сожалению… Но часы — и в Африке часы! Попробуйте у прода немного денег отжать, скажите — мол вскрывал: механизм не тот и серийник пробивал на сайте — подделка.
  • 16 сентября 2012, 22:25
и с чего вы это взяли и где пробить можно серийник?