2 X Latest LED 4th gen Car door laser Projector light - подсветка дверей

1. Цена: $17,8 - покупалось за 19,5

Решился я как-то немного заколхозить свой авто немецкого автопрома китайской безделушкой.

Лично мне понравилось.

Подробности под катом.

Много фото и видео.

Товар пришел без упаковки и каких-либо инструкций, в белом пакетике и пупырчатом конверте, но отсутствие инструкции меня не очень расстроило:

В комплекте так же имеется фреза по диаметру устанавливаемого лазера:

Открутив заднюю крышку лазера можно увидеть диод:

Лазер в обшивке двери зажимается гайкой со стопорным болтом:

Предметом испытаний стало это авто:

Первоначально была мысль как-то вставить лазер в стандартное отверстие для подсветки, но сняв обшивку эта идея отпала, т.к. установке лазера мешали кармашки в обшивке:

Взвесив все за и против, а так же стоимость(в случае чего :) ) б/у обшивки двери было решено сверлить:

Вид уже установленного лазера:

Подключено все было к штатному плафону освещения двери (лампочку естественно я убрал):

Результат потраченного 1 часа времени (по 30 минут на дверь), фото сделано с телефона, второе фото со вспышкой, в реале все выглядит намного эффектнее:

Ну и видео процесса открытия дверей:
Видео без вспышки

В темноте выглядит эффектно
Так и машина антикварна
  • Angrim
  • 16 апреля 2013, 23:54
Хватает ли освещения увидеть помимо эмблемки, что под ногами?
  • 16 апреля 2013, 23:55
вполне, камера телефона не позволяет этого запечатлеть
Каждому своё) Сказать, что испортил вид, может каждый. Твой баварец? Нравится? Поздравляю с обновкой!)
Вы прилично сэкономили у нас в городе просят 50$ за две таких лампочки с установкой на передние двери.
все — звание лучшего парня на деревне достигнуто )
  • 17 апреля 2013, 00:01
было и у меня такое мнение, надоест — там всего 2 провода откинуть (5 сек), герметичность двери не нарушает, на лазере даже резиновая прокладка имеется
  • 17 апреля 2013, 01:28
Автомобильная дверь не является герметичной. Туда очень часто попадает вода. Для этого даже в нижней части делаются отверстия для стока воды. А на обшивке двери лишняя дырка и подавно не помешает. Для этого делаются специальные вентиляционные отверстия, только они не бросаются в глаза.
  • borec
  • 18 апреля 2013, 00:03
на лазере даже резиновая прокладка имеется
На каком лазере?
  • DJOxid
  • 17 апреля 2013, 00:00
Круто выглядит. Хотел купить такую штуку для «поиграться». Машины нет, а вставить куда угодно можно)
И да, это не лазер. Я не знаю зачем китайцы так называют обычные светяшки.
светодиод по сути своей маломощьный полупроводниковый лазер с P/N переходом, только без инерной газовой среды. вот они этим и пользуются
  • Rzzz
  • 17 апреля 2013, 00:41
Нихрена светодиод не лазер. И да не «по сути». Чтоб стать лазером у него форма неподобающая, оптического резонанса не возникает. А тот белый светодиод, который здесь — еще дальше от лазера, это «по сути» маленькая люминесцентная лампочка, светится в нем в основном люминовор, накачиваевый сине-фиолетовым светодиодом
  • atomikf
  • 17 апреля 2013, 06:32
Не понятно, что вы хотели доказать этой ссылкой. Единственное, что может указывать на ваше утверждение о том, что «светодиод по сути лазер», это данная фраза «Лазерный диод способен работать как обычный LED-диод». Но тут не сказано, что обычный светодиод способен работать как лазер. И смысл здесь такой же, как в выражении например таком: «Все BMW X5 — машины, но не все машины BMW X5». В общем-то, уже правильно тут Rzzz сообщил, что «светодиод нихрена не лазер». Т.е. лазер ещё может быть светодиодом, но светодиод лазером — никогда.
:) сами «сферу применения» по своей ссылке удосужились прочитать?
в данном случае это не лазер.
Я плакал… Люминовор, накачка, сине-фиолетовый светодиод…
Почитайте о светодиодах Cree, например здесь www.svet-diod.com/Cree.htm
Плачьте дальше. От этого обычные светодиоды лазерными не станут. Собственно как и люминоФор из белых светодиодов не исчезнет.
  • Rzzz
  • 20 апреля 2013, 00:17
А что таки конкретно заставляет вас плакать? Если вы так любите читать статьи, то почитайте в википедии, там есть статья «Белый светодиод», это утешит ваше горе.

А если вы над опечатками смеётесь — то это глупо, чесслово.
  • 17 апреля 2013, 01:31

Старый анекдот напомнило )))

Едет заяц в новом мишкином автомобиле. Видят они — на дороге лиса голосует. Мишка тормозит, открывает окно, подзывает лису. Та подходит и сразу морду в окно дверцы. Тут мишка ей голову окном прищемил, вышел из машины, подошёл к лисе сзади, отымел её и сел обратно в машину, открыл окно — лиса выскочила и матом на них. А мишка с зайцем уехали, тут заяц и говорит:
— Ну мишка, ты крут. На машину у меня денег не хватит, но дверцу я себе точно куплю!
  • Stork
  • 17 апреля 2013, 00:06
забавная штукенция
Скорее 2 часа:)

Необычно выглядит! Пока не встречала такое!)
За что минус то?
  • Nik1G
  • 17 апреля 2013, 00:10
Печально даже таз есть а рено нету(((( Посмотрел обзор захотелось купить а тут обломав
  • faust02
  • 17 апреля 2013, 00:19
Почему же нету? В списке можно выбрать…
  • unkn0wn
  • 17 апреля 2013, 00:21
ebay.com/itm/121086422130

«чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.» :)
  • et2000
  • 17 апреля 2013, 00:17
не осилил видео со «вспышкой»
  • baange
  • 17 апреля 2013, 00:30
Мы такие заказывали с символикой автоклуба.
Рисунок в Китай свой высылали.
Сейчас жду посылку от одноклубника и тоже буду ставить.
насколько дороже встало относительно стандартных?
Там просто на пленке цветная печать. За 80 рублей у нас печатают лист — там этих эмблем штук 20 поместятся.
Можно самому напечатать и вставить в эту штуку.
очень странно что пришло в таком виде. непорядок. я с али экспресс заказывал последнего поколения 5 ваттные. так пришли в культурной коробочке. но у них конструктив немного другой. и стоят правда на доллар дороже
ССЫЛКА
  • 17 апреля 2013, 01:37
Наоборот, даже дешевле на $2,68. Спасибо.
  • 17 апреля 2013, 09:08
ВОТ еще дешевле, сам покупал
  • mstr
  • 17 апреля 2013, 00:56
Зачетная штуковина. Прям как у бэтмана))
  • nonpro
  • 17 апреля 2013, 01:42
прям как в детстве — Диафильм )
У кого машины пока нет может ставить на холодильник…
  • Fan
  • 17 апреля 2013, 08:30
Спасибо за обзор! Хотел себе на спортик тоже прикупить, но немного поразмыслив поставил лишь белую подсветку, главная задача- осветить место куда поставить ноги, рисунок же думаю все же будет мешать обзору ИМХО :)
  • 17 апреля 2013, 09:11
вопрос к автору: вы мощность меряли на входе? сколько у вас?
  • 17 апреля 2013, 10:25
нет не проверял
  • mugafin
  • 17 апреля 2013, 09:21
выглядит прикольно. Если бы в дверях была подсветка можно было б замутить, а тянуть проводку лениво )
  • mugafin
  • 14 октября 2013, 09:45
Спасибо, конечно, за ссылку. но я уже машину поменял. Теперь подсветка во всех дверях, но прожекторы всё равно лень ставить ) Пока у кого-нить в живую не увижу — не пойму надо ли оно мне или нет. Мне кажется, велика вероятность получить колхоз )
Давно к таким присматриваюсь на али, за те деньги что заплатил автор там можно 2 пары взять. https://aliexpress.com/item/item/LADA-LOGO-car-logo-door-light-LED-Welcome-Light-ghost-shadow-light-laser-lamp-A23-free/780939075.html
  • 17 апреля 2013, 16:00
3W мощности по вашей ссылке, а у автора 5. На практике на самом деле 5 ватт не так ярко уж и светят, а как будут светить 3 так это вообще вопрос) Берите 7.
Напишу свое имхо! Мне кажется, не эт канешно красиво выглядит, но вот надпись БМВ(да наверно и другая надпись марки авто)не совсем освещает место, куда ноги будут поставлены, наверно лучше бы просто свет был бы, но тогда наверно выглядеть будет колхозно что-ли!?! не знаю… какую подсветку выбрать теперь… или диодную ленту, не диодную ленту в салон хочу, а вот именно на улицу или тоже светодиодную приклеить под дверь?!?! А?
Круто!
  • Deepspb
  • 17 апреля 2013, 10:34
Тоже думал такое на мерседес заказать, но решил, что на этой марке будет выглядеть очень вычурно, как хачтюнинг, хотя на марку попроще можно было бы поставить.
  • Pumpme
  • 17 апреля 2013, 11:30
Странно, что надпись вверх ногами высвечивается.
  • 17 апреля 2013, 11:33
спасибо, не заметил, надо просто лазер крутнуть внутри обшивки
  • PavelK
  • 17 апреля 2013, 12:13
Не перестаю удивляться выдумке китайцев)))
  • d135e1
  • 17 апреля 2013, 13:26
Круто получилось. Не считаю беспощадным, колхозным тюнингом
Побольше бы таких полных обзоров на необычные вещи, однозначно +
  • 17 апреля 2013, 15:58
Это 5W лампочка там, а сейчас уже 7W продают — разница очень заметна.
  • 17 апреля 2013, 16:02
та что стоит у меня (не знаю скольковатная), светит очень ярко и контрастно, ярче смысла не вижу
  • 17 апреля 2013, 16:12
Вам так кажется =) У нас в нашем модном клубе автолюбителей пацаны тоже воткнули и радовались, а когда след партия пришла с 7-ми ваттными лампочками, разница была на лицо. У меня сейчас лежит на 7W, я пока не поставил, но слухи ходят, что в след модели будет меньше в размерах даже.
  • 17 апреля 2013, 16:30
а кто-нибудь вообще замерял мощность на входе реальную?! написать можно что угодно — купят…
  • 17 апреля 2013, 16:42
как ее замерить, есть мультиметр, им можно?
  • 17 апреля 2013, 17:06
конечно, я брал аккум на 12в измерял напряжение — 12в, измерял ток — 0,91А. осталось умножить ток на напряжение и получить мощность. но это мощность на входе, она учитывает потери в блоке. то есть не 2*5Вт.
  • 17 апреля 2013, 16:42
Я не замерял, хотя планировал, когда буду ставить.
  • m_a_ge
  • 17 апреля 2013, 17:19
Как уже отметили, светодиод лазером называть как-то некошерно
Ну и я понимаю, когда такие штуки ставят на старые Жигули или праворульные японки, но я просто выпал в осадок, когда узнал, что такие на брабусовские мерседесы ставят штатно
  • otz
  • 17 апреля 2013, 22:38
Ferrari, я смотрю, тоже есть.
Поставлю пожалуй на свою.
Прикольная штука ) Странно что еще нигде не видел у нас живьем )))
Блин, тоже такие хочу))!!! эффектно смотрится!
  • syrex30
  • 22 августа 2014, 08:08