301 Authentic 2.00mW 532nm Green Laser

1. Цена: 41.59 сейчас 24.99

Здравствуйте. Обзор очередного лазера. Кратко: Дальность свечения хорошая. Но, Спички не поджигает и Пакеты не прожигает.

Муж заказал себе лазер, поиграться.
Заказано с сайта aurabuy.
Посылку выслали на следующий день- 17 июля ( RT180772613HK). Получено 24 июля.
Лазер пришел в обычном белом пупырчатом пакете. Сам лазер был завернут в 2 слоя в пупырку. Наклейка со словом Danger была заклеена бумажкой.
Взяв в руки лазерную указку муж был в восторге. Качество исполнения очень хорошее. Без люфтов, зазоров, скрипов, без царапин, в общем без всяческих недочётов.

Так же, в комплекте идут 2 ключа. Без ключика лазер не включить. В замочную скважину ключ входит хорошо, не болтается. Переключение между вкл и выкл ясно ощущается.

На конце указки имеется рефленое кольцо, при его вращении настраивается пучек свечения лазера — шире\уже.

Так как корпус состоит из 3х частей (основная часть, серединка, задняя крышка)- при желании лазерную указку можно уменьшить в размерах — просто соединив основную часть с задней крышкой.

ну вот наверно и все.
Минусов не нашли.
Единственное муж был разочарован в том, что за 40 баксов лазер не поджигает спички, не прожигает пакет и бумагу.

Сейчас на этот лазер скидка аж в 40%.

ЗЫ: вечером добавлю видео и пару фоток с котэ.
вечером добавлю видео и пару фоток с котэ.
вечером ваш пост будет неактуален.
  • 07 августа 2013, 11:32
у что поделаешь… лазер с мужем на работу уехал.
  • vovadpua
  • 07 августа 2013, 12:02
Мужики они такие мужики, сперва в школу тягают все подряд, магнитики, стрелялки, пищалки, свистелки, а когда вырастают… тащат это все на работу)
  • tbnk
  • 07 августа 2013, 12:10
Это точно.
Вчера принес на работу говорящего хомяка — через пол-часа отобрали :(
Сказали — еще закажешь…
  • agrish
  • 07 августа 2013, 22:49
Работает авиадиспетчером?
  • Ivan374
  • 29 октября 2018, 15:11
Прошло более 5 лет, а видео и фоток с котэ так и нет! Вечер ещё не наступил? :))))
  • pampush
  • 07 августа 2013, 11:26
Для чего он нужен?
Как Вы его используете?
  • 07 августа 2013, 11:30
Муж заказывал его лишь поиграться.
  • vovadpua
  • 07 августа 2013, 12:01
муж хоть совершеннолетний? ;0)
  • 07 августа 2013, 12:07
25, вроде как да)))
  • mr_Fake
  • 07 августа 2013, 21:32
С лазером есть одна очень увлекательная игра, я Вас научу: берёте указку и если есть рядом аэродром или аэропорт, желательно в тёмное время суток светите пролетающим самолётам, через пол часа начинается игра, приезжает наряд очень недовольных полиционеров и Вы все начинаете играть в догонялки, убегалки, пряталки. :)))
Играть с котэ. Они от него тащатся.

• 07 августа 2013, 11:34
мои кошки действительно от лазеров тащаться)
но для них есть лазер самый простой, чтобы без вреда глазам)
  • 08 августа 2013, 08:49
Думаю, если лазер действительно двухмилливаттный, то глазам кошки при попадании на мгновение вскользь он повредить не сможет.
  • pdmitry
  • 08 августа 2013, 10:55
для «поиграться» есть лазеры за $1.5-2, ни один котэ не заметит разницу с аналогом за $40
  • Leopard
  • 07 августа 2013, 11:38
можно ли таким убить камеру видеонаблюдения?
  • v-b
  • 07 августа 2013, 11:45
Если бросить в камеру, то можно и человека убить ))
А если в монитор, то кота можно убить? =)
  • 07 августа 2013, 11:59
Я себе прожёг матрицу, но не конкретно таким.
www.youtube.com/watch?v=ZkbPrZ6qBmg
А нахера надо было прямо в объектив светить?
  • 07 августа 2013, 17:49
Спортивный интерес=) Зимние качели, розетка — все знают, что опасно, но каждое новое поколение бъётся током, липнет языками и заказывает флешки в Китае.
  • 08 августа 2013, 08:57
Помню, мне в детстве было интересно что же произойдёт, если воткнуть металлическую шпильку для волос в электрическую розетку. Однако, инстинкт самосохранения победил :)
Сейчас проще — в Интернете не составит труда найти видео, можно заранее показать детям, что происходит при КЗ (как горят провода, бытовые приборы), чтобы они не лезли к электричеству сами.
Лёгкое прилипание кожи рук (особенно влажной) к металлическим предметам в мороз ощущал сам (любил гулять в мороз, кататься на санках с горки), поэтому языком попробовать меня бы не уговорил никто ;)
  • 09 августа 2013, 22:09
Мы в школе познавали КЗ с помощью 3х гвоздей, по одному в каждое отверстие и сверху кидали 3ий. Наблюдал ещё как из шприца в розетку стреляли водой- работает. А вообще хватало местных электриков=)))
  • userx21
  • 07 августа 2013, 11:39
Глаза берегите, а то доиграетесь…
  • 07 августа 2013, 11:47
спасибо. в глаза по его словам не светит.
они с другом крепят его на пейнбольное ружье и стреляют ночью по банкам
  • 07 августа 2013, 12:07
У вас очень слабый лазер и глаза я думаю не повредит. Вот мощными (у меня на 50мW был) в глаза даже отражённый свет нельзя ловить. За секунду оставляет пятно на сетчатке.
А смысл ночью по банкам стрелять?
Банки ночью не работают, и проще по-тихому.
  • 07 августа 2013, 12:50
хахах))) спасибо за совет))
  • jenya
  • 12 августа 2013, 17:21
Банки работают в любое время:

• 07 августа 2013, 12:04
Очень дорого, просто очень. Вот на али дешевле, но 100% в разы мощнее. https://aliexpress.com/item/item/Burn-match-5000mw-Strong-power-green-laser-Ture-power-Green-laser-pointer-burning-matches-fastest-green/771064168.html
5Вт? Самолеты сбивать как раз подойдет. Если таможня пропустит и полицаи не арестуют.
  • 07 августа 2013, 12:18
Ну 5 ватт я думаю там нет :) Но 300-500 мВт наверное точно есть.
Power: 50mW. Зеленый 200-300 стоит совсем других денег. Красный подешевле, но все равно в другом диапазоне цен.
  • 07 августа 2013, 13:30
Да это «мажорные» лазеры стоят других денег www.wickedlasers.com/, а обычный китайский лазер стоит до 50уе
  • 07 августа 2013, 12:09
полностью согласна, что дорого
  • 07 августа 2013, 12:56
Ага, заглядывался на них, но чет деньги жалко. Да и обзоров нет на них, мож кто сделает?
  • 07 августа 2013, 12:53
Чет 2 мВт это совсем мало, замеры тока будут?..
И не понятно на каких он батарейках, на сайте 18650 написано, а тут на фотке как будто 2хАА.
  • 07 августа 2013, 14:24
в магазине больше никакие батарейки подобрать к лазеру не смогли, кроме тех, что на фото
  • 07 августа 2013, 16:21
аа, ну значит элемент питания должен быть 18650, а на фото 123. 18650 в магазинах не купишь (по крайне мере у нас в Саранске)
  • SilentF
  • 07 августа 2013, 12:54
Купить за 50$ лазер с доставкой из Китая для прожигания целлофановых пакетов и зажигания спичек… Хм, разумное вложение.
)))))
  • borec
  • 08 августа 2013, 00:46
Добавлю — двухмилливаттный :)
  • login23
  • 07 августа 2013, 12:58
А бывают в магазах китайских лазеры до 30 долл. кот. бумагу таки прожигают???
  • nonpro
  • 07 августа 2013, 13:02
опасеые это игрушки, прежде всего для своих глаз, не стоит оно того
  • 07 августа 2013, 13:27
единственное практическое применение которое смог придумать для подобной фигни, это ограничение нежелательной видеосъемки.
допустим кто-то снимает вас на камеру против вашего желания.
лучик в объектив прекратит съемку без всякого рукоприкладства.

больше никакой практической пользы в голову не приходит…
для игры с кошками лучше брелки по 1 центу. для кошки безопаснее будет.
  • Leopard
  • 07 августа 2013, 13:38
я тоже самое подумал:)
  • lucavy
  • 07 августа 2013, 15:04
а если ненароком в глаза снимающего или случайного прохожего?

допустим кто-то снимает вас на камеру против вашего желания
хм… первый раз о таком слышу)))
я, наверное, не достаточно красив, что бы меня на камеру снимали...)))
  • 07 августа 2013, 15:17
бывает съемку осуществляют недовольные (или больные) клиенты, если ваш род деятельности связан с какими-либо услугами населению.
помните тут на форуме был ролик с одного из отделений почты? так там, за не имением лазера, заведующей пришлось воспользоваться метлой. а с лазером было бы проще…

еще бывают всякие гопницкие движения типа стопхам и.т.д.

а если ненароком в глаза снимающего или случайного прохожего?
ну надо не особо мощный лазер выбирать. ну и осторожность конечно. кратковременное воздействие на здоровье не повлияет. а вот матрицы разрушают даже относительно слабые лазеры.
А что ему с вашего лазера?
Про матрицу — это хорошо, если оператор знает и бережёт технику. А если не знает, то так и будет продолжать съёмку.
Повреждение матрицы съёмке не мешает (если не совсем уж полный Пэ) — ну, не будет там пары пикселей на кадрах, и что? Всё равно вся картинка не пострадает.
  • 07 августа 2013, 15:41
Думаю, лазер подобный тому, что в обзоре, это будет не пара пикселей…
пара пикселей это указка за 1 цент.
А если будет продолжать съемку, то длительное воздействие быстро приведет к полному Пэ.
  • 08 августа 2013, 09:11
Противозаконно. Если фотограф докажет вред здоровью глаз лазером (не обязательно при этом причинить вред на самом деле), то можно и «тюрьма сидеть». Стоит ли оно того?
А про то, что можно снимать и нельзя, доходчиво тут: antirao.ru/faq/nophoto
  • 07 августа 2013, 18:47
Z вот тоже чегой-то не пойму. 2 мВт — это как-то совсем мало. Да и замки на маломощные не вешают…

А. Понял. Это таки 200 мВт. Там рядышком 1.000 мВт продаётся. Возможно, эдакий способ уйти от закона, запрещающего продажу мощных лазеров в неспециализированных магазинах?
  • 07 августа 2013, 22:00
я тоже об этом думала…
но все таки, скорее всего это не так…
светит он хорошо. глазам больно. светит очень далеко. с 4х см свечения в руку становится немного тепло (как говориться вообще в легкую), светили на спички в течение минуты(примерно) не поджигает…
получается, что описание верное.
можно попробовать еще спичку черным маркером покрасить. Так же как и коробку для дисков, делаем точки и светим туда
  • 08 августа 2013, 10:24
Не, в любом случае сфокусировать луч ещё нужно будет.
  • 08 августа 2013, 10:28
У меня 5 мВт, и рука тепло никак не чувствует. Да и цена примерно 200 мВт соответствует.
Ну и, наконец, о диодах на ровно 2 мВт я не слышал, есть на 5 мВт и совсем дешёвые указки на <5.
Так что будьте осторожны. Тем более, все китайские неслабо светят основной частотой на 1 мкм.
  • 07 августа 2013, 20:11
А вот никто не в курсе есть на такие лазеры насадки чтоб проецировало прямую линию вместо точки?
  • 08 августа 2013, 09:20
Лазерные уровни подойдут?
  • 08 августа 2013, 11:31
та ни… мощность не та… В том то и вопрос что нужен девайс позволяющий отбить горизонталь на длине метров тридцать на улице безо всяких приемников, и по гуманной цене
  • 08 августа 2013, 10:31
Хм. Я видел только в комплекте с лазерами. Типа такого.
  • 08 августа 2013, 11:34
Спасиб, но хочется мощного устройства, для работы на улице…
Разбираем, Удаляем линзу, фокусим на спичку или черный пластик — поджигает на ура и плавит дырку в пластике. Только линзу потом правильно не приклеить.