Casio Men's Edifice Metal Band Watch, 100 Meter WR, Date, Low Ship, EF106D-2AV

1. Цена: $27,99+$12,5

Часы куплены около 1 месяца назад. Критерием поиска было: классический дизайн (стрелки), металлический браслет, отображение числа месяца, известный бренд, минимальная стоимость.

Выбор пал на эту модель, она одна из самых дешевых у этого продавца. Кстати продавец довольно известен, т.к. обсуждался не раз на различных форумах.

Доставка данной модели часов составила 12,5$. Каждую дополнительную позицию продавец обещал выслать за 3,5$. Для удешевления доставки мной были сагитированы 2 товарища на покупку этих моделей тыц и тыц. Доставка нам вышла (12,5+3,5+3,5)/3=6,5$. За выдачу трекномера продавец попросил еще около 10$, я отказался, понадеялся на его высокий рейтинг.

И не прогадал, посылка дошла в Беларусь за рекордные 13 дней. Каждый экземпляр был упакован в отдельную фирменную коробочку с инструкцией. Все 3 коробки лежали в одной большой, внутри ничего не болталось.

Часы довольно увесистые, стекло заявлено минеральное, хотя 1 царапина за месяц уже появилась. На нижней крышке помимо заводского номера и модели имеются надписи: JAPAN MOV'T Cased in China. Продавец находится в NJ, United States. Не знаю что это значит но на китайскую подделку не похоже :).

В общем покупкой очень доволен.

P.S. Чуть не забыл, производителем заявлены срок службы батарейки около 10 лет и водонепроницаемость до 100м. В ведро с водой я их конечно окунул, тут все в норме, а вот как проверить батарейку даже и не знаю :).

фото1
фото2
фото3
фото4
  • wildman
  • 01 апреля 2012, 17:45
Поздравляю с покупкой!
Часы хорошие, только корпус у меня за год корродировал. Вот если бы корпус был то же из нержавейки, цены им бы не было!
  • ROMAN81
  • 01 апреля 2012, 17:47
Шикарно выглядят часы!!! Цена адекватная, изделие фирменное. Спасибо за обзор…
  • adaeff
  • 01 апреля 2012, 18:37
Не могу понять, как купить, если нет доставки в РФ?
  • 01 апреля 2012, 18:42
Во первых я живу в Белоруссии, а не в РФ, а во вторых в РФ продавец высылает только с трекномером +10$ примерно, не помню точно. Видимо ваша почта себя неплохо зарекомендовала :)
  • Totoro
  • 01 апреля 2012, 18:44
Да тут многие продованы на ибэй, которые продавали хорошие часы по вкусным ценам, убарил доставку в РФ, печально очень. Видимо много было негативного, есть ведь такие которые купили и после требуют рефунд в общем, теперь не заказать пока что часиков за адекватную цену на ибэй.
  • veles
  • 01 апреля 2012, 19:16
Когда заказывал часы у этого продавца, просто попросил его выслать в Россию и он доставку поправил. Доставка вышла 10$
стекло заявлено минеральное, хотя 1 царапина за месяц уже появилась
Дык а чего б не появиться? «Минеральное стекло» — это совершенно обычное «оконное» стекло.
Не царапается, к примеру, с сапфировым напылением. Здесь вполне неплохо все расписано
  • 01 апреля 2012, 19:27
не силен в видах стекол, за такие деньги это и не важно, спасибо за разъяснение
+1. Как-то незаметно посадил жирную царапину. И не затереть, как на пластиковом. :-(

P.S. Покупал в оффлайне раза в два дороже. Внешним видом доволен. Плюс есть электронные часы с календарем, секундомером и т.п.
  • Vano
  • 20 января 2013, 21:28
Странные фото… так они синие или чёрные? Часы ещё носите? Если да, то очень интересно насколько потёрся корпус.
  • 20 января 2013, 21:51
циверблат темносиний, проданы товарищу, потертости неболее чем у любых других чвсов, видны при близком рассмотрении
  • Vano
  • 20 января 2013, 22:19
Ясно, учту, просто судя по отзывам латунные корпуса casio облезают уже через пол года. А кроме стрелок, цифры и точки светятся?
  • 20 января 2013, 22:26
светятся только точки и стрелки, об облезании и речи нет