Долгий выбор, и покупка качественных часов Casio EF-343BK-1A

всем привет, любителям полуклассики/полуспорта прошу под кат :)
прелюдия
Как то раз, года 3 назад, задумался я о покупке часов, но не по прямому их назначению, а просто как симпатичный аксессуар). Как раз в то время я узнал о китайских онлайн-магазинах и о их мизерных ценниках, конечно, я сразу закупился несколькими экземплярами часов. Всё в них нравилось, кроме качества, все 3 сломались через несколько месяцев, после этого рвение к часам упало. Где то через год я купил новый 5-ти дюймовый телефон и опять задумался о часах, только уже по их непосредственному применению. Стал ползать по ебею в поисках цены/качества. Нашел, как мне казалось то, что нужно за 1.5к р. В итоге и эти часы продержались у меня 5 месяцев… после этого я решил искать качественные именитые часы и чтобы мне хватило их лет так на 10 минимум. В интернете очень хвалили фирму Casio — японский механизм, неубиваемый корпус и главное живут долго. Стал рыть весь ебей, нашел проверенного продавца и уже у него стал выбирать то, что к сердцу лежит). Предыдущие часы у меня были спортивного типа, и я решил поискать что нибудь подобное. Т.к. рука у меня небольшая, то выбор пал на линейку edifice. Долго выбирал между этим ebay.com/itm/191513191730 этим
ebay.com/itm/131133544616 ну и героем обзора… но всё же любовь к чёрному цвету взяла своё).

Характеристики часов (с маркета):
Водонепроницаемые: есть, WR100 (10 атм)
Материал корпуса: нерж. сталь, IP покрытие (полное)
Материал браслета/ремешка: нерж. сталь, IP покрытие (полное)
Стекло минеральное
Габариты (ШхВхТ): 45x50x10.6 мм
Вес: 130 г
Точность хода: ± 20 с/мес
Отображение даты: число, день недели
Дополнительные функции: второй часовой пояс
Подсветка: стрелок
Дополнительная информация: элемент питания SR920SW, срок службы батарейки 3 года

Посылка пришла в рекордные сроки, заказывал 7 марта, с почты забрал уже 20-го марта
трек

Инструкции переведены на 6-ти языках (русского нету)
коробки/мануалы

ИМХО-сочетание черного и синего цветов идеально гармонируют друг с другом). Некоторым не нравится, что часы не полностью покрыты черным цветом (отзывы маркета), на мой взгляд это никак не отображается на общем декоре часов, т.к. эти части скрыты под самими часами
часики

на мне

котя

Небольшой итог: внешне часы меня полностью устраивают, остальное будет проверяться жесткими условиями и временем). На счет оригинальности продавец божился, что он 10 лет на плаву и продаёт только оригинальную продукцию… сказать, конечно, можно хоть что), но сравнивая средний чек в маркете (12 тыс.р.), я решил попытать счастье на ебее). Всем удачных покупок)
  • Kartus
  • 20 марта 2015, 23:14
симпотяшка на дивашке)))
красивые часы, мне тоже вторые больше понравились.
классные)) давно хотел Casio G-Shock, но так как рука очень худая боялся покупать… на днях все же решил… хочу! куплю! осталось с моделью опридилитись GW-9400 или классика GW-6900, GW-5610… спс за обзор
выбирал между жишоками, эдифейсы больше приглянулась, правда они и тяжлее
  • shaman
  • 21 марта 2015, 09:06
У меня тоже тощие руки, и когда-то у меня были CASIO BG-3000-1C Baby-G. Тонкие, легкие, 20 АТМ. На руке вообще не ощущались. Инвертированные цифирки — очень нравились. Жалко, что не мне одному они понравились :( Вообще, позиционируются, как женские/детские, но на моем тонком запястье прижились замечательно! Только этой модели на ебае найти теперь не могу.
  • Kartus
  • 21 марта 2015, 09:13
А это?
ebay.com/itm/CASIO-BABY-G-NEGRO-DE-CHICA-REF-BG-3000A-1ER-/231502531957?pt=ES_Relojes_de_pulsera&hash=item35e6a04d75
  • selova
  • 21 марта 2015, 15:56
мне нравятся casio, сам предпочитаю более классические, из этих — Radio Controlled, с питанием от солнца — www.casio-europe.com/euro/watch/waveceptor/

а вот родственнику, молодому человеку, купил в подарок g-shock, но тоже Radio Controlled и тоже с питанием от солнца, вот такие — market.yandex.ru/product/7926084/?hid=91259&clid=502

у меня тоже эдифэйс ef-552 уже 4 год пошел, не снимаю практически, и плавать и душ и куда угодно
правда ремешок у меня что-то типа резины, а то намучился с браслетами, которые цепляют волосы на руках.
  • melvin
  • 21 марта 2015, 02:34
Название обзора должно отображать наименование товара…
Позже исправлю
Браслет к корпусу как-то не эстетично приделан, переход больно резкий.
  • rbast
  • 21 марта 2015, 05:05
Нравятся. А краска с них не слазит?
на данный момент всё на месте) время покажет
  • xronos
  • 21 марта 2015, 05:16
с нынешним курсом бакса, ценники на часы не гуманные совсем!
Ну не скажи, купил по нынешнему курсу вот такие часы mysku.club/blog/ebay/30701.html по приходу в городи Иркутск в магазине на них цена была уже 14 тысяч.
Вы считаете, что 9 (145 баксов) или 14 тыс. гуманная цена? Да раньше за 9 тыс. или даже чуть дешевле их у нас без проблем можно было купить, а за границей покупали для неслабой экономии. Вот у меня часы сеа гул покупаемые примерно за те же 130 баксов, но еще по 30. Так вот сейчас бы я может и взял модель лучше, но блин цена за лучшую модель будет выше и цена ну просто нереальна. Сумма то подъемная, но покупая дорогие часы я отказываюсь от каких либо других благ для меня они столько не стоят :)
а что еще делать, хочешь бери, хочешь не бери) ни кто же не заставляет
Ну что поделать, ценник оправдывает их надежность, я почти пол года думал брать их или нет, за это время цена поднялась на 1.2к р (, но по сравнению с Российскими воз душными ценами на ебее разница в 2 раза))
  • delfi
  • 21 марта 2015, 08:47
Приятные на вид часы и характеристики нормальные. Поздравляю с удачной покупкой
Спасибо! Нечаянно поставил — в карму....(
  • Turneps
  • 21 марта 2015, 09:39
Поздравляю, отличные часы, я правда после casio перекинулся в лагерь Timex.
за продавца плюсую, отличный продавец, сам у него покупал mysku.club/blog/ebay/21111.html подделками не торгует (по крайней мере я не встречал таких отзывов про него)
жаль только что застежку не многих моделях стали делают без фиксирующей скобы
  • Nuke142
  • 21 марта 2015, 13:12
Поздравляю с покупкой.
Красивые очень часы, но год назад меня отговорили брать часы с каким-либо напылением — бюджетные варианты быстро теряют внешний вид, потому отказался от черного цвета, а так хотелось…
Вместо этого за 191 $ брал стекло сапфир + корпус титан: www.dutyfreeislandshop.com/citizen-bm6901-55e-bm6900-58e-eco-drive-super-titanium-japan-sapphire-mens-sports-watch
За 11 месяцев ничего не поцарапалось. Офигительно смотрятся. Сейчас конечно брать бы не стал — дикая переплата вдвое…
  • smirnov
  • 21 марта 2015, 13:18
G-7700 отличные G-shock-и с небольшим размером в отличии от других. И мои Edifice теперь лежат в коробке.
  • Klaus79
  • 21 марта 2015, 15:06
Поздравляю с покупкой, желаю точного хода!
Сам долго смотрел на такие часы, но в итоге решил, что все эти доп.циферблаты мне не нужны. Да и Casio у меня уже есть, хотелось новую марку попробовать.
Взял в ноябре 2014г. такие:

Стекло сапфир, литой браслет (не щиплет волосы), эко-драйв, водонепроницаемость 100 бар.
У продавца dutyfreeisland на Ибее был открыт промо-магазин dutyfreeislandpromo, в котором он продавал некоторые модели часов с большими скидками для покупателей из России и Казахстана. А вообще-то на Ибее этот магазин работает вот от этого часового сайта: www.dutyfreeislandshop.com Его мне посоветовали на форуме watch.ru
P.S. Стоит ли обзор на эти часы сделать?
  • Alpha
  • 21 марта 2015, 15:20
Хорошие часы. Тоже долго выбирал, чтоб ничего лишнего не было и современные технологии. А самое главное легкие и не заметные.
Взял год назад на ебай CITIZEN BM6930-57E

Точный кварцевый калибр оснащенный системой питания и подзарядки от солнечного света ECO-DRIVE.
Центральная секундная стрелка. Окошко даты.
Система ECO-DRIVE — патентованная технология CITIZEN заключающаяся в размещении фотоэлементов скрытых под циферблатом и постоянно подзаряжающих аккумулятор часов. Продолжительность работы после полной зарядки аккумулятора при последующем хранении в темноте — 12 месяцев. Система предупреждения о низком уровне заряда аккумулятора за 72 часа до критического уровня.
Точность хода: не хуже ±15 секунд в месяц.
Диапазон пригодных для использования температур -10...+60C.
Сапфировое стекло устойчивое к царапанию.
Легкий титановый корпус.
Диаметр корпуса 42 мм.
Водозащита до 10 АТМ.
Титановый браслет.
  • GOT
  • 22 марта 2015, 08:42
Зарёкся иметь дело с титаном в часах. За год ношения примерно подобных CITIZEN корпус с браслетом стали походить на дюралевые, хотя ношу аккуратно.При полностью чистом сапфире видок был немного идиотский. В итоге шлифанул тонкой алмазной пастой и… подарил.
У меня ещё была радиосинхронизация на них — единственная полезная фича на мой взгляд, работала отлично.
  • Alpha
  • 22 марта 2015, 10:15
У меня на корпусе царапин нет, на браслете есть мелкие, но не критично. Титан как металл мне очень нравится.
  • panama
  • 21 марта 2015, 21:38
Уже 10 лет ношу точно такие же, но солнечные.Никаких нареканий. Ход точный, стекло не помутнело и без царапин.
  • ploop
  • 21 марта 2015, 18:03
Классно, нравится мне подобный стиль. Спасибо за обзор, я теперь серию Edifice нагуглил, посмотрел, что там есть, а то как-то не подозревал даже…
сам не могу нарадоваться)
  • Zoolog
  • 22 марта 2015, 09:42
серию beside еще посмотрите
А так не знаю как Вы мимо эдифайсов прошли на них обзоров здесь больше десятка, да еще и со срачами фейк или нет
  • ploop
  • 22 марта 2015, 20:27
Да вот как-то бог миловал :)
То есть обзоры видел, но бегло глазами пробежишься, даже если что понравится — напишешь, а на серию внимание не обратишь. Вот только прозрел :)
  • naval7
  • 21 марта 2015, 19:35
Раз пошла такая песня, вот мои с декабря: Casio Edifice EFR-534RB-1A
Посмотрел специально, брал на ебей 14 февраля 2014, ношу часы не снимая, ни чего не облезло. Так что такими же часами доволен! Точный ход, единственное, надо подводить даты...28 февраля…

а я вот какие за 15 баксов на ибее 2 года назад выиграл. брал их б.у. для замены механизма для предыдущих efa-120d а потом те разонравились и стал носить эти
  • T0xaNSK
  • 24 марта 2015, 10:35
Отличные часики! Сам сейчас в муках выбора. А есть подобные Edifice с кожаными ремешками?
берите их, не пожалеете! вчера в маршрутке ехал хотел время посмотреть, в итоге просто засмотрелся на сами часы)) пришлось 2 раз смотреть). На счет кожи — я целенаправленно смотрел только со стальным ремешком (ИМХО — дольше прослужит, и не будет вонять, когда потеет рука), но у этого продавца довольно богатый выбор, ищите)
  • T0xaNSK
  • 25 марта 2015, 11:58
спасибо за мнение) часы и вправду отлично смотрятся, но я все же склоняюсь к Timex T2P183