Отличные часы Q&Q MDV2-102

Когда то давно мы с женой выбирали мне часы в подарок. В магазине взгляд упал на часы Q&Q. Особенность у них была в том, что с виду это обычные аналоговые часы. Но все чудо происходит когда нажимаешь на кнопочку и прямо на стекле появляется… появляется… Я вас заинтриговал?

Да, оказывается, что прямо в стекле сделан LCD экран. Это очень удобно. Часы честно прослужили мне семь лет, лишь пару раз менял батарейку. Потом часы… печаль… перестали работать. Начал искать такие же по всему миру, а на время взял замену в виде Casio. Год назад нашел такие же Q&Q у продавца из Германии. В Ebay он продавал их по 100 евро за штуку. Земноводное что то противилось, а потом часы пропали из продажи. Нашел очень похожие Casio. НО они продавались только б/у.

Недавно сломал ремешком свои часы Casio и вновь встал вопрос о покупке столь любимых Q&Q Dual vision. Полазив по просторам Ebay вдруг обнаружил, что немцы опять продают такие же часы. Земноводное было утоплено в бокале с пивом и засыпано сверху вкусной рыбкой, по этому не возражало. Ну что же, попробуем продавцу чуть снизить цену. Продавец согласился, получил деньги, отправил часы, дал трек-номер.
6 сентября часы принесли на почту Германии, а уже 22 сентября я, потеряв в очереди в 45 минут, забрал их на почте.

-= Только у нас на почте толпа зомби-пенсионеров приходит платить по всем счетам?? =-
Упаковка посылки на отлично. Внутри коробка с часами в два раза меньше посылки и со всех сторон уплотнена газетами.

И так теперь о самих часах.

1. В часах 7 языков. Русский тоже есть.
2. Электролюминисцентная подсветка. Другими словами светится очень равномерно весь циферблат зеленоватым цветом.
3. есть возможность записать в память 20 номеров. Лично я туда пишу номера ИНН, СНИЛС, Страхового полиса себя, жены и дочки.
4. Будильников 5 штук.
5. Звуковой сигнал каждый час.
6. Секундомер.
7. Таймер.
8. Два типа времени — местное и домашнее.
Также можно выбирать часовой пояс, 12 или 24 отображение времени, летнее время.
Часы работают от одной батарейки CR1216. От батарейки и аналоговые и цифровые работают.

Итог: Я снова счастлив.

Забыл сказать, что у меня рост 195 и вес 120 — так что часы кажутся чуть меньше.
P.S. Мой обзор это как крик на обзоры разного китайского часового барахла и суперновомодных неудобных часов.
  • Svasss
  • 26 сентября 2014, 12:51
У меня по Вашей ссылке китайские часы ohsen показывает. Это так и надо?
это потому что часы продали и лота более нет!
  • 26 сентября 2014, 13:55
А у меня правильно открывает.
ebay.com/itm/261012743530
Дублирую ссылку.
  • Klaus79
  • 26 сентября 2014, 12:52
Характеристики часов не хотите указать? И фото работающей подсветки не помешает.
  • 26 сентября 2014, 13:55
Какие именно характеристики? Точность примерно 5 секунд в месяц.
  • Klaus79
  • 26 сентября 2014, 15:09
Мне вот интересно: Размеры корпуса, толщина? Материал стекла, корпуса, браслета? Выпуклое ли стекло? Как с царапинами? Как защелкивается браслет? 2 типа времени — это цифрами+стрелками или 2 типа времени только цифрами а стрелки показывают отдельно? Как выглядит подсветка в темноте? Горит пока держишь кнопку или нужно нажать и будет гореть с задержкой n секунд?
поддерживаю, инфы мало…
  • xpo-xpo
  • 26 сентября 2014, 13:35
А какая еще может быть инфа, Citizen он и есть Citizen
циферблат какой то бледный да и блики одни. можно фото получше сделать?
  • schnap2s
  • 26 сентября 2014, 13:45
не вижу ни единой причины вслед за автором шерстить интернеты в поисках этих часов, ибо выглядят они как пластиковое говно
  • 26 сентября 2014, 13:56
Купите себе не гавно гламурное — на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.
  • 26 сентября 2014, 23:11
Что за фломастеры?«На вкус и цвет»? Или какое-то еще словесное извращение? Поясните, пожалуйста!
  • asdfghj
  • 27 сентября 2014, 09:26
Вас в поисковиках забанили?
touch.otvet.mail.ru/question/92337463
www.diary.ru/~kruzhok/p167199630.htm
  • 27 сентября 2014, 15:41
Так извратить родную речь!?
  • schnap2s
  • 27 сентября 2014, 20:16
Родная речь ничуть не извращена, ни грамматически, ни лексически. Так говорят, когда не хотят отстаивать свою позицию, аппелируя собственной неповторимостью. Типа как художники говорят про свои картины «Пох че вы думаете, я так вижу»
  • 27 сентября 2014, 21:14
«Отстаивать свою позицию»? Это ринг, что ли? В русском языке достаточно выражений, которые прекрасно передают все гаммы эмоций и без «фломастеров».А чем Вам художники не угодили? Если у людей отличное мнение от Вашего, то Вы это не приемлите?
Давать ссылку на ответы мейл.ру и дневники.ру, это конечно шикарная аргументация :)
По сути вышеотписавшийся товарищ прав, в этом извращении оригинальной поговорки про «на вкус и цвет товарищей нет», нет ни смысла, ни логики, ни красоты слога. Так зачем его форсить?
  • LeoNox
  • 26 сентября 2014, 13:50
Уважаемый автор, подскажите из какого материал корпус и сфоткайте защелку ремешка.
  • 26 сентября 2014, 13:54
Корпус пластиковый. Снизу металлическая крышка.
Фото дома постараюсь сделать получше.

Я в таких даже в море плавал. Давно это было, но вспоминать приятно.
ebay.com/itm/261012743530
на всякий случай еще раз ссылку даю.
  • 26 сентября 2014, 13:57
Рожица, которая на часах каждые 15 секунд несколько раз подпгрыгивает.
На моих старичках рожа была успокоена сразу же :)
  • Elvisss
  • 26 сентября 2014, 23:27
До сих пор ношу, лет 12 как. Отличные часики
  • Zoolog
  • 26 сентября 2014, 14:13
Теги автор зачётно заполнил: Uhren & Schmuck:Armband- & Taschenuhren:Armbanduhren.
Я-я натюрлих!
О-о-очень поможет с поиском часов.
  • Ariva
  • 26 сентября 2014, 14:48
часы в простонародье именуются как: кукушка :-)
  • asdfgh
  • 26 сентября 2014, 14:52
Я вас заинтриговал?

нет
  • xpo-xpo
  • 26 сентября 2014, 15:00
Мне кажется, Касио ушло из этого жанра позже Ситизена, так что их легче найти должно было быть.
Twincept это у них называлось.
прямо в стекле сделан LCD экран. Это очень удобно.
Из за нечитаемости стрелок удобства не оценил…
Да там и экран, не сказать, что хорошо читается.
  • Akcelent
  • 26 сентября 2014, 15:42
не навязчивая реклама своего товара на ebay.de?
  • 26 сентября 2014, 17:37
Совсем не реклама, просто поделился свой радостью. Соглашусь, что фото не очень удачные.
Ищу примерно такие же Только черного цвета похожи чем то на G-шоки (В юношестве такие были).
А не проще ли купить сами джишоки? Они стоят не намного дороже, но с читаемостью, что стрелок, что экранов там проблем нет, да и выглядят поприятнее.
я не знаю модели с двойным дисплеем у джишоков.
Каждая вторая модель о_О www.g-shock.eu/ru/watches/viewall/
Есть и обычные Casio
www.casio-europe.com/ru/watch/collection/
Спасибо вам за помощь, но нет часов с двойным дисплеем. ЛЕД над аналоговыми.