CASIO EDIFICE Chronograph 100M EF540D-7A EF-540D-7A Free Ship!

Здравствуйте. Пишу свой первый отзыв на сайте.
Краткая предистория:
До этого у меня были Casio MTP-1141A-1A, в них села батарейка и я пошел в магазин ее поменять. пока минут 15 ее меняли, я смотрел ассортимент магазина. И вот приглянулась мне линейка эдифайс, но цены не очень обрадовали. Придя домой стал смотреть цены по интернет магазинам, и пришел на ебей.
Выбирал между моделями 540D и 539D, выбрал в итоге первые, так как они поменьше по размерам (но толще) и легче по весу.

Продавец отличный, вечером я оплатил заказ, утром он мне прислал трек а к вечеру уже стал отслеживаться. Отдельно стоит сказать про упаковку, которая весьма креативно оформлена. Когда мне ее принесли на почте- сразу поднялось настроение после полутора часов проведенных в очереди. Посылка дошла за 16 дней. Почта как обычно отличилась, посылка из сортировочного центра в моем городе до отделения шла 4 дня.

Трек

Accuracy: ±20 seconds per month
Approx. battery life 2 years on SR927W
Date display
Regular timekeeping
Analog: 3 hands (timekeeping hour and minutes, stopwatch seconds), 3 dials (timekeeping 24-hour and seconds, stopwatch minutes)
Size of case / total weight EF-540D 51.0 X 45.2 X 12.4 mm / 176 g
Коробка стандартная, на стекле и браслете были наклейки (перед фото все снял, браслет тоже укоротил на 4 звена)

Бумажки которые были в коробке: инструкция (русского языка нет), гарантийный талон, бумажка на которой советуют снять голограмму с задней крышки (уже на русском) и картонка с двумя поляризаторами для проверки подлинности часов

Браслет литой

подсветка стрелок

Большие часовые стрелки показывают время, большая секундная- стрелка секундомера. На маленьких циферблатах: 24 часовой формат времени, текущая секундная стрелка и минутная стрелка секундомера.
Часы тяжеловаты, но думаю это будет заметно только первые пару дней, потом привыкну. Весов нет, поэтому взвесить после укорочения браслета нет возможности. Единственное что непривычно, это то что секундная стрелка стоит на месте (я знал об этом до покупки)
фото на руке

По традиции живность

Еще фотки

рядом с asio MTP-1141A-1A
  • Vladus
  • 13 декабря 2013, 20:51
Единственное что непривычно, это то что секундная стрелка стоит на месте
Не понял…
  • 13 декабря 2013, 20:53
большая секундная стрелка все время стоит в положение на 12 часов. она работает только когда секундомер включен
  • dumpkin
  • 13 декабря 2013, 20:57
наверно, работает когда стартует секундомер. Секунды часов — один измаленьких цыферблатов.
  • 2000VVV
  • 14 декабря 2013, 12:47
Все верно… это секундомер… нет боьшой сек. стрелки… часы хорошие.
  • Lans
  • 13 декабря 2013, 21:53
А вы уверены в их оригинальности? Тоже давно хочу купить себе Edifice, но в наших магазинах модель которую я хочу стоит около 13к. Если заказывать например с Германии, по цене выйдет тоже самое или даже дороже (часы дешевле лишь на 1-2к, а доставка съедает эту разницу). И лишь у продавцов из Китая цена 8к с бесплатной доставкой, что на общем фоне выглядит крайне подозрительно.
  • 13 декабря 2013, 22:02
в общем то уверен. перед покупкой смотрел ветку по касио на форуме forum.watch.ru много кто покупал у этого продавца, отзывы хорошие, не слышал чтобы кому то пришла подделка.
  • STEP73
  • 13 декабря 2013, 23:31
ИМХО у китайцев касио не часто встретишь (не часто — не значит никогда), а если и встретишь, то за цену, соразмерную покупке в США + доставка, когда сам заказывал тоже гулял по таобао и в итоге купил из штатов с доставкой без трэка (10 долл.)
  • alexy
  • 14 декабря 2013, 17:05
to Lans (по поводу цен):
Неделю назад получил часы Casio Illuminator из Штатов за $35 c доставкой — купил на день рождения сыну! Сегодня был сильно удивлён и обрадован, увидев точно такие же часы (made in China) в магазине нашего города по цене $75!!! )))
Ну а где ссылки?
Спасибо!
  • MyxopToB
  • 14 декабря 2013, 18:11
Брал у того же продавца Casio Edifice 527, проверял в сервисном центре Casio, сказали — оригинал.
  • Kotofot
  • 13 декабря 2013, 22:14
Неудачная минутная шкала секундомера — деления по 5 минут. У самого 500-е эдики, там поминутная, и тонкая стрелка, все равно надо приглядываться чтоб минуты посмотреть. А так, часики удачные, идут очень точно.
  • 13 декабря 2013, 23:47
разбавил китайский часо-шлак норм часами.
  • 14 декабря 2013, 00:00
А где вскрытие? Механизм какой? В оригинале Miyota. Если Miyota, то секундной стрелкой можно запустить секундомер. Одно нажатие верхней кнопки останавливает секундную стрелку, второе позиционирует в 0, нажатие на нижнюю запускает секундомер (как то так, возможно в порядке нажатий ошибаюсь). Может у Вас секундомер в режиме ожидания. А вот если не Miyota, то скорее всего фейк, погуглите какой механизм должен быть…
  • 14 декабря 2013, 00:04
секундомер работает как надо, могу видео добавить. разбирать часы желания пока нет
  • 14 декабря 2013, 00:13
  • 14 декабря 2013, 10:06
на маленьком циферблате секундная стрелка текущего времени, она работает. на основном циферблате большая секундная стрелка секундомера, я про нее говорил что она все время стоит в положении на 12 часов
  • dumpkin
  • 14 декабря 2013, 01:01
Все равно проверь крышку. Иногда она бывает не дотянута. Можно в любом часовом магазине проверить. А за одно и механизм посмотреть можно.
  • 14 декабря 2013, 10:24
завернута крепко, штангенциркулем отвернуть не получилось. потом как нибудь зайду в магазин
  • 14 декабря 2013, 10:49
Я открываю мячиком — правда иногда приходится для удобства браслет разбирать.
  • 14 декабря 2013, 12:26
Ого. Даже не знал, что такое есть. Спасибо за ликбез.
  • 14 декабря 2013, 21:31
В качестве альтернативы мячику до получения — использовал накладки на углы столов — продают в детских магазинах и хозмагах. Они с одной наружней стороны плоские, прилипают к крышке намертво. При этом небольшого размера, поэтому даже необязательно заводскую плёнку с браслета снимать — просто открываешь на весу браслетом вниз.
  • 14 декабря 2013, 00:42
P.S. Секундомер, секундной стрелкой на большем циферблате.
  • 14 декабря 2013, 09:30
В фейках та же мийота 10-20 стоит, только возможно более дешевая, нежели в оригинале, и то не всегда.
  • YurgenTM
  • 14 декабря 2013, 04:29
Похоже на оригинал.
Я себе брал на али EF-527D-1AV. Но там изначально продавец не скрывал, что часы не оригинальные, поэтому и цена была в два раза дешевле. Хотя на вид не отличишь, и все циферблаты работают как надо.
А насчет секундной стрелки то да, непривычно )
  • 14 декабря 2013, 09:25
посылка из сортировочного центра в моем городе до отделения шла 4 дня.
Если посылка покинула сортировку вашего города, значит в этот день после обеда она скорее всего была в вашем отделении. Просто ваши почтовики не спешат посылки отмечать. Последнее время факт получения не всегда отмечается даже после 7-10 дней после вручения. Так что можно было 09.12 вечерком с трек номером в отделение сходить проверить если невтерпеж был, я обычно с посылками стоимостью больше $30 так поступаю, от греха. Почему-то все время думаю, что чем дольше посылка в отделении лежит, тем больше риск ее потери от потопа, т.к. моя почта на первом этаже жилой десятиэтажки находится с неоднозначно проведенными под потолком трубами Х и ГВС и канализации, причем с сомнительно большим количеством коленных соединений и уходом в подвал через полы.
  • 14 декабря 2013, 10:13
когда 10 числа извещение не принесли, я хотел сходить, но 11 числа почта не работала, 12 некогда было, вот 13 извещение принесли.
я не потопа боюсь, а что посылку кому нибудь отдадут. просто уже был случай что мне чужую посылку отдали, уже у выхода это заметил. еще было что мне домой какая то женщина мою посылку принесла, сказала что ей на почте отдали. посылка была копеечная, но неприятен сам факт
  • Kirillko
  • 14 декабря 2013, 10:31
Тоже однажды чуть чужую не отдали, фамилия видите-ли «похожая» хотя адрес соовсем не мой был
  • 14 декабря 2013, 12:28
Каждый раз как обозревают касио тема одна — фейк не фейк. Покупал уже несколько раз. Не бывает такого качественно фейка. Не бывает!
на watch.ru можно посмотреть разжёванное сравнение фейков эдифайс.
тут всё просто: а). оригинал ниже 80 баксов на распродажах не стоит. б). если выше — нужно ДЕТАЛЬНО сравнивать (положить рядом заведомый оригинал и нет).

и цэ) на али 2 из 5 опрошенных продов мне подтвердили: «на али нет оригиналов, только хорошие копии». сейчас жду с ебэя (только не эдифайс, а бесайд, за 85 баксов).

да, у коллеги с али, в мастерской у нас сказали что оригинал (хотя этот же прод написал мне «хорошая копия это». коллегу не расстраивал).
  • 15 декабря 2013, 00:14
Ну свои я покупал все ок 100 баксов. Брал на ebay и amazone.
  • MaximN
  • 23 декабря 2013, 15:34
Брал на Ebay, Часы Casio EF-545D-7A White за 97,99 $. Доволен как слон. Надеюсь что оригинал.