Jin Xuan Milk Oolong Tea

В этом обзоре расскажу о молочном улуне (зеленый чай).
На ибее нашел 2х хороших продавцов данного чая, о каждом их них и о их чае, а так же фото, все под катом.

Хотелось бы отметить сразу 2 пункта:
1 — Ссылка на продавца на ибее, а потом просто смотрите у него лоты в продаже и ищете данный чаек. Сделано так, потому что через небольшое время после завершения аукциона лоты закрывают и вы не сможете ничего о нем узнать. А продавец постоянно новые выкладывает, найти проще будет.
2 — Цена у 2-го продавца в GBP. Поэтому указал примерную в долларах, она может немного изменяться в зависимости от курса валют.

Я как-то уже писал о покупке чайника Sama
Продавец: myworld.ebay.com/berylleb/
Чайник оказался очень хорошим, присланные пробники понравились.
Я написал продавцу (конечно же с помощью гугл-переводчик), чтобы он мне посоветовал какой-нибудь чаек. В последующем я много у него заказывал, но…
Одним из предложенных вариантов был чай: Milk Oolong, о нем я сегодня и расскажу.

Сделал я заказ на небольшую порцию различного чая, общим весом на 400-500 грамм. Приходит через определенное время посылка (кстати продавец отправляет с треком для отслеживания), так вот приходит посылка весом в кило +\- 100 грамм.
Я удивился весу, вскрываю, смотрю…

Продавец естественно все обматал пупыркой, но каждый чай он посылает в отдельной железной коробочке для чая (это кстати одна из причин почему его чай не из дешевых, второе — это качество, но об это позже). Это крайне удобно, я сразу избавился от упаковки и ссыпал все в чайную банку.
Ах да, забыл сказать, заказывал 2 штуки по 100 грамм, каждая пришла в своей баночке. Одна круглая и имеет внешнюю и внутреннюю крышку, дургая овальная и с 1 крышкой.

О чае: Запах у чая такой сладковатенький, приятный. После заварки сам же чай не сластит, но пьется без сахара без проблем. Имеет светло-желтоватый оттенок. Если не перезаварить, то очень чай получается мягкий, насыщенный и вкусный. Всем знакомым, которых угощал понравилось.

После заказов нескольких чаев, у меня уже скопилось некоторое количество баночек, несколько из них я подарил. Я стал искать более дешевое решение, было несколько так себе заказов, но вскоре нашел отличную замену.
Продавец: myworld.ebay.com/ok-best-beauty/

Чай у него дешевле, баночек не шлет, по качеству чуток все-таки похуже, вкус не такой насыщенный, но вполне неплохой. По цене-качеству остановился на этом продавце.
У первого продавца написано что трек только при отправки ЕМС, вы ЕМС отправляли?
  • martin
  • 15 июня 2011, 01:29
Да нет:
Shipping and handling US $6.00
Each additional item US $3.00
To Russian Federation
Service Estimated delivery* Standard Int'l Shipping

Отправлял обычной, но за треком можно было следить типо: RR******CN, чет такое
Да так, но под описанием товара написано
Tracking Number
Tracking numbers is not available for these orders sent via China Postal airmail and SAL. Please note delivery time is approximate and may vary depending on location and customs regulations. Only orders shipped via EMS are given tracking numbers, we will send the tracking numbers to you via e-mail.

Купил у второго продавца на пробу 150 грамм за 11$ У него написано с треком)

Кстати от него хоть не прет? А то умельцев знаю пуером балуются, чтоб таращило, сам не пробывал))

Хочу просто попробывать настоящий хороший чай, а не тот треш на прилавках наших магазинов
  • martin
  • 15 июня 2011, 01:49
Я пуэр брал 2010(вроде) года эксповский, какой-то типо в подарочной упаковке. В целом напишу про него, но не седня уже.
От чая не прет, хотя меня как-то пробило на один зеленый чай(не этот), я его чуть ли не каждый час по кружке выпивал :)
Насчет прухи от пуэра, или просто получается чефир и от него штырит, либо не чай это. От эксповского ничего такого у меня небыло, есть конечно у него своеобразный вкус, но просто не мое, хотя кому-то очень нравится. Тут пробовать надо.
Например хоть молочный улун и нравится многим, есть те кому и не нравится :)
А как этот чай пить лучше? В заварнике заварить, потом с водой разбавлять или чуть чуть чая прям в кружке настоять пару минут, по принципу пакетика чайного?
  • trovix
  • 15 июня 2011, 17:28
на счет заваривания есть неплохая статья на русском, опять же на сайте реалчинати realchinatea.ru/blog/kakzavarit.html

p.s. кстати желающие могут полазить, интересный сайт, все хорошо и подробно расписано и на русском, правда один минус, название чаев продавец пишет на русском, запаритесь искать оригинальное название для заказа на других сайтах…
  • trovix
  • 15 июня 2011, 17:25
за 11$ за 150грамм не факт что будет не тот же самый треш что и у нас ;)
если хочешь попробовать хороший чай, то не гонись за дешевизной, лучше бери лоты с premium в названии.

На счет прет от пуэров, громко сказано, они просто бодрящие, просто некоторых бодрит сильней, некоторых слабей, вот и получается у кого нибудь эффект «штырит», но опять же повторюсь, слово «штырит от пуэров» это громко сказано.

а вообще «штырящий чай» это Чаочжоу Ча, Вот статья на русском realchinatea.ru/131/64.html

Или если быть точней, то таким «штырящим эффектом» обладают оолон чаи из провинции Диан Конг, вот такие www.yunnancolorful.com/Wholesale-guangdong-oolong-tea-dian-cong-oolong-tea_c2325

кстати на счет последней ссылки, это один популярный продавец с ebay открыл свой инет-магазин. По отзывам качество чаев у него неплохое и цены тоже (среднее, выше среднего, неплохое соотношение цена/качество)
Со мной случилась похожая ситуация. Из малайзии привез сувенирчики — коробочки с чаем, покупались они прямо на плантации. Чай называется BOH — известный элитный чай малайзии.
Так вот брал я как сувенир — немного, и попробовал его только дома. Потом очень сильно пожалел что не взял больше, ибо по сравнению с ним все что у нас можно купить просто красит воду, ни вкуса ни аромата.
Сейчас жду коллег оттуда — просил привезти мне. Но если не привезут, я уже уточнял — они готовы выслать почтой в Россию, если оплатить заказ визой. Онлайн магаз находится по адресу: www.boh.com.my/shop/index.php.
И да малая цена вовсе не значит низкое качество на сайте можете увидеть цены =).
PS. Не расценивать как рекламу.
  • DSxxx
  • 20 ноября 2012, 01:09
В Украине, в супермаркетах АТБ, продается точно такой чай, по вкусу и аромату и форме листочков, расфасован по 100 грамм, стоит 10 грн(чуть больше доллара).