Китайский красный чай на каждый день

1. Цена: 10.24$ (250 гр. с доставкой)

За окном серая мгла. Дождь, холод. Как хорошо быть дома! Хочется заварить чая. Потом сидеть, медленно пить и думать о своем.

6 лет назад я впервые заказал китайский чай и теперь пью только его. Вместе со мной увлеклись чаем и родные с друзьями. Потом мне говорили: «Вот это настоящий чай». Однажды дома закончился китайский чай, и взяли обычный из супермаркета. Мой папа, который никогда не был гурманом, налил кружку, попробовал и поморщился: «Что это?! Это вообще не чай!».

Выбор чая на каждый день

Я люблю разные виды китайского чая, но домашние традиционно пьют черный. Китайцы называют его красным (红茶 hóngchá). После повышения курса доллара искал недорогой чай на каждый день и нашел на Aliexpress. На этикетке название Дянь Хун (滇红 diānhóng), букв. красный чай (红 hóng) из Юньнани (滇 diān).

Упаковка и этикетка

Состав чая

На странице товара указано, что чай премиальный, но премиальный — это желтые почки одного размера. Здесь — смесь. Немного почек и много темных разнородных листочков. Встречаются обрывки веточек и пыль. Чай бюджетный.

Заварка

Для заварки на одного человека хватит небольшой горстки.

Домашние заваривают чай в чайнике, но я люблю в гайвани. Был китайский глиняный чайник, но раскололась крышка. Покупать снова не хочу. Нет уверенности, что глина безопасна для здоровья. Фарфоровая или стеклянная гайвань — недорогой вариант заваривать китайский чай по-китайски.

Вкус

Примерно через 40 секунд заливки кипятком можно разливать.

Цвет — коричневый с красноватым оттенком. Основной вкус — шоколадный. Приятный, мягкий, мне нравится. Но листочки добавляют терпкости, а легкая горчинка напоминает о бюджетности чая.

В отличие от магазинного, китайский чай можно заваривать проливами несколько раз. Так выглядит чай после 5 пролива:

Я сделал 6 проливов, пока чай не потерял вкус.

Покупка

Покупал чай в ноябре прошлого года. Посылка доехала до Московской области за 3 недели. 2 кг продавец разбил на две посылки по 1 кг. Трек отслеживался.

Заказ и доставка

У продавца есть и другие страницы магазина:

stores.ebay.com/artistictea
www.acupspring.com

Вывод

Недорогой чай на каждый день. Покупаю третий год, домашние довольны. Лучше магазинного, но это нижняя граница качества. Дешевле брать не стоит — будет больше лома и пыли.
Кипятком чай? Температура заварки должна быть указана на этикетке, но точно не кипяток.
  • CyJLTaH
  • 27 апреля 2017, 19:04
Температуру кипятка чем меряете? Не того, что в чайнике, а того, что выливается в заварочный чайник. И чем поддерживаете температуру во всё время заваривания? Ведь никак нельзя отступать от строгого значения температуры!
У меня термопот настроеный на 86градусов или простым поварским термометром.
  • astoa
  • 28 апреля 2017, 11:43
Если не заморачиваться перфекционизмом, то — начало кипения воды, т. е. начало образования мелких пузырьков пара в воде соответствует 95 градусам.
  • flicker
  • 27 апреля 2017, 23:55
Для этого чая вполне достаточно того, что вода получится чуть ниже 100 градусов.
Не читайте советских газет со статьями про 70 градусов.
70 градусов — это для зеленого чая.
Вообще по «феншую» для каждого сорта чая рекомендуется своя температура воды.
Если зеленый заварить крутым кипятком, он будет горчить.
Человек не понимающий разницу между горьким и вяжущим будет рассказывать о правильной заварке чая?
Кто-то рассказывал о правильной заварке чая?
А неспелая хурма горчит? Или вяжет?
И таки у каждого свой вкус, кому горчит, а кому и вяжет.
Таки вяжущего вкуса не существует ибо Аристотель мудак — у его мухи восемь лап.
  • SErenky
  • 27 апреля 2017, 17:27
По ссылке в магазине прошел, посмотрел описание… Деревянная ложка объёмом 1литр, к ней в подарок черный чай. Как это? Трудности китайскогорусского?
  • 27 апреля 2017, 17:31
Возможно, чтобы не нарушать правила Aliexpress. Последняя информация была, что с 1 января торговлю чаем запретили.
  • SErenky
  • 27 апреля 2017, 17:41
Значит ложки не было? Можно спор открывать ;)
  • 27 апреля 2017, 17:42
Когда заказывал, название было без указания подарка.
  • ventura
  • 27 апреля 2017, 17:51
с 1 января торговлю чаем запретили
whaaat? 0_0 Откуда инфа такая, как и почему? Если так, скоро нормальный чай только на тао можно будет купить. Но это будет непомерно геморно и дорого :(
Но да, раздела с чаем я не нашёл. Впрочем, похоже, все лоты с чаем перекочевали в раздел чайных принадлежностей.
  • 27 апреля 2017, 17:57
Где-то на форумах писали ответ из поддержки Ali. Не знаю, почему.
  • vitarka
  • 27 апреля 2017, 19:12
Запретили продавать продовольственные товары. Но некоторые магазины продолжают торговать чаем, до первых санкций со стороны администрации площадки.
  • 27 апреля 2017, 18:08
Ах вот оно чё, Михалыч! А я то месяц назад заказывал чай и думал что это все проверенные магазины исчезли с али
мне один прод писал что на они dhgate теперь торгуют, но чай у меня
пока есть ещё

(сейчас уже из этого ящика половину выпил, но когда приехало — впечатляюще было, полтора кило чая))
мне тоже один из чайных магазинов писал, что в связи с новыми правилами али вроде с февраля на dhgate будут торговать
  • fatjoe
  • 27 апреля 2017, 18:09
неа, только вот на днях заказал, трекается. да и навалом там чайных магазов

я брал вот тут вот

100г самого дешевого ассама (при этом вполне приличного) 260. цену на первый заказ можно сбить на 20%, просто подпписавшись на рассылку.

помню они и 30% давали для муськовчан ссылку. очень хороший магазин со свежими чаями.

хотя помню пришел в пробнике какой-то чай с ценой типа 30$\100г… как по мне так обычная трава. так что тут очень субъективно все.
Несколько дней назад пришло письмо на почту от продавца, у которого несколько раз брал чай. Перед новым годом он сообщил, что на Али в связи с новыми правилами чаем торговать им нельзя, приходите за чаем в другие магазины(ссылки давал). В этот раз — у нас радостная весть, мы возобновляем торговлю чаем на Али. Я проверять не стал, пока не интересно, но, возможно, что там что-то изменилось в правилах.
  • merrcy
  • 28 апреля 2017, 10:11
Покупал в январе и марте чай на Али. ЧЯДНТ?
Приятного чаепития!
  • 27 апреля 2017, 17:43
Спасибо, Вам тоже)
Правильное название этого чая — «Дянь Хун».
Ценник задран, у нас его можно купить около 1000 руб/кг (250 гр получается примерно 4.3 $)

P.S. В розницу чай чуть дороже, но при желании можно найти за 1200-1500 руб/кг.
Сам покупаю в мелкооптовой компании.
  • 27 апреля 2017, 18:00
Красный чай — неправильное название?
Правильно не «Диан Хонг», а «Дянь Хун»
  • 28 апреля 2017, 08:37
Видимо, движок сайта понимает это не как пиньинь, а английский. Поправил обзор, чтобы не смущало.
  • Zahnrad
  • 28 апреля 2017, 16:36
Месье 北方人? Откуда, извините, Дянь Хун то, простихоспади.
Как глаз режет все это мракобесие Тьень, Шань, Улунь и прочее…
Простите, накипело.
  • DVANru
  • 27 апреля 2017, 18:07
Можно узнать — где у нас можно купить?
Не знаю где у вас, но яндекс по запросу «купить чай Дянь Хун» вам выдаст кучу магазинов.
Конфуций Дянь-хун есть в ашане в пакете по 50г рублей до 150
Не бог весть какой чай, в сравнении непосредственно если из китая, но представление получить можно.
У Конфуция есть и другие китайские чаи.
Лучше конечно брать в развес, для проьы много не надо, а если понравится, есть много зарубежных магазинов с хорошим чайным ассортиментом.
  • mapa3m
  • 27 апреля 2017, 19:36
just-tea.ru/dyan-xun-kracnii-chai-c-zemli-dyan-500-gr.html Удивлен качеством, без пыли и мусора. Раньше брал 58 классик, этим доволен, и быстро и вкусно.
Мне тоже нравится 58. И вкусный, и ароматный.
Разбадяженный? Какой именно Дянь хун берете?
Самый правильный из недорогих, друг возит уже лет 15 чай из Китая, в его магазине беру, все проверено.
Я сам пью зеленые и улуны, но родителям покупаю красные.
  • KVI
  • 27 апреля 2017, 18:18
«Дополнительная информация о доставке и оплате:
Сумма минимального заказа 15 000 рублей!»
Я «гуталиновую будку» открывать не собираюсь :)
Я выше предупреждал :)
На самом деле с друзьями собираемся и закупаемся раз в полгода на эту сумму.
Если магазин друга, то как-то странно…
Странные нынче друзья…
  • 27 апреля 2017, 18:06
А я на Лапсанг Сушонг подсел. Как раз пару дней назад пришла посылка с 0.5 кг Лапсанг Сушонг.
  • 27 апреля 2017, 18:09
Я пробовал несколько видов Лапсанг Сушонг. Один мне очень запомнился. Как будто откусил немного лыжной смазки. Остальные были просто дымные. А у Вас какой?
  • 27 апреля 2017, 19:51
Может вы брали более копченные сорта? Я беру — «Top Class Лапсанг Сушонг без дыма Уи Черный Чай 250 г».
На вкус обычный чай с легким летним привкусом (наверно это то что другие называют «с легким вкусом сливы»), аромат напоминает мне русскую баню — легкий запах распаренного березового веника и самую малость дымка.
  • 28 апреля 2017, 08:54
Как раз копченый очень зацепил)
дайте ссылку на норм сушонг
  • 27 апреля 2017, 19:53
Даю ссылку на то что заказывал месяц назад и получил недавно.
  • Amael
  • 27 апреля 2017, 21:58
Заказал. Как правильно его заваривать, поделитесь, плиз.
  • 27 апреля 2017, 23:16
Я завариваю как обычный черный чай — в ситечко кладу ч. ложку чая, кипячу воду в электрочайнике, даю постоять несколько минут после того как закипит и отключится чайник, потом заливаю на пару-тройку минут чашку с ситечком. Два и более раз такой чай заварить не получится, он с первого раза всё отдает.
  • Amael
  • 30 апреля 2017, 13:30
Спасибо!
  • qwerty
  • 28 апреля 2017, 17:13
это не дымный сушонг. брал такой как-то, неплохой чай, но не для для тех, кто хочет копчености и дыма
Подтверждаю. Этот сушонг мне очень понравился.
  • fatjoe
  • 27 апреля 2017, 18:41
ссылку можно? а то похерил единственную ссыль на сучонок, который отцу глянулся дымным привкусом. остальные как-то не пошли
  • denM
  • 27 апреля 2017, 21:31
вот тоже хочу ег опопробовать, продавщица его порекомнедовала, как любимый чай У. Черчиля, но не преминула заметить что вкус спюцифический, на любителя.

а сколько вы его берёте на чайник и как завариваете? если не секрет.
  • 27 апреля 2017, 23:23
Выше ответил.
Я люблю чай очень насыщенного цвета, но чтобы ни в коем случае не горчил. У меня получается одна чайная ложка на чашку 280 мл. 1-2 эксперимента и вы найдете свою дозу :)
Чай Совок
Это феерично :) Для наших граждан

Кстати, по поводу заваривать несколько раз — не согласен. Второй раз уже не нравится
тоже не понимаю этих сказок, вторая заварка — всегда «вода»…
ну не скажите, бывает такой ядрёный, что там на 3-4 раз средней крепости хватает. Вот мне из Питера привезли хохмы ради «Принцессу Нюру» -рекорд побила: 4 чая средней крепости, не чифирь. И стоит 100 пакетов около 2 €. Из Липтона такого и на втором заходе не выжмешь из местно продаваемых.
  • 27 апреля 2017, 22:46
Это не 2-я заварка, а второй пролив — другой способ приготовления чая. Пинь-ча называется.
Именно этот чай, уверен, до 4-х проливов выдерживает.
Пролив — это быстрое заваривание чая по 5-15 секунд, с постепенным увеличением времени. То есть так: залил — подождал 5 секунд — слил — выпил не разбавляя водой, залил —подождал 10 секунд — слил — выпил и т.д.
  • 28 апреля 2017, 08:45
Спасибо, чтобы не было непонимания, исправил на пролив.
  • 27 апреля 2017, 18:23
40 секунд? что-то Вы долго держите… не горчит?
обычно 10-15… ну, правда, для более дешевых чаев может быть и побольше время…

про торговлю чаем… не знаю, что там на али, я заказываю в отдельном магазине (тоже на территории Китая) — никаких проблем в этом году с доставкой не было, ни у меня, ни у моих друзей
  • 27 апреля 2017, 18:27
Время зависит от качества и количества чая.
  • DnBTV
  • 27 апреля 2017, 18:32
А можно наводку на магазин? Спасибо!
  • 27 апреля 2017, 18:40
ну он в целом широко известен в узких кругах)))
yunnansourcing.com/
хозяин американец, Скотт Вилсон его зовут
я у него уже года 4 покупаю… я любительница красного чая, иногда пью улуны, но не так часто

конечно, сорта чая повыше качеством у него дороговаты, но этих денег они реально стоят…
после кризиса я перешла на сорта подешевле, сейчас курс доллара стал как-то почеловечнее, вернулась частично к более дорогим… называется, почувствуйте разницу!
Там немного дороговато и желательно брать сразу побольше, доставка дешевле выйдет, но чай и магазин отличный.
  • 27 апреля 2017, 19:15
да, так и делаю… закупаюсь сразу побольше))))
  • 28 апреля 2017, 08:56
Тоже закупался там до кризиса. Да и не только там, и тао, и другие магазины. Кризис стал сдерживаться аппетиты(
То ли ещё будет.
Сушу на всякий случай мяты разные, липу и пр. Иногда в охотку очень даже ничего.
  • 27 апреля 2017, 21:54
Магазин Ботаника на таобао — dzpuer.taobao.com/
Магазин Берри на ибей — stores.ebay.com/beryllebkingtea/
Магазин Скотта — yunnansourcing.com/
Магазин японца Джефри — japanesegreenteashops.com/
Английский магазин — www.tea-and-coffee.com/
  • vsegda
  • 27 апреля 2017, 23:24
Каким посредником с таобао пользуетесь сейчас (недавно несколько закрылись)?
кстати тоже интересно. мистертао озверел. пользовались услугами города мастеров???
  • vsegda
  • 28 апреля 2017, 06:45
Мистертао вообще приказал долго жить…
  • vaso
  • 29 апреля 2017, 22:21
А у меня там остались бабки на балансе, в переписке обещали вернуть, но не вернули, гады.
  • VAlm
  • 27 апреля 2017, 18:35
Как совместимость вышеописанного чая с молоком? Цвет не серый?
  • 27 апреля 2017, 18:38
Не могу ничего сказать. Не пьем с молоком.
  • VAlm
  • 27 апреля 2017, 19:14
Ну так проведите эксперимент, хоть на 5 заварке… Цвет должен быть коричневый, а не серый.
  • 27 апреля 2017, 21:54
Нет, не серый. Нормальный цвет.
  • 27 апреля 2017, 18:40
а сейчас в мае новый урожай будет же?
58 такой выходит получше в ту же цену ?
  • 27 апреля 2017, 21:55
поддерживаю всецело
  • adcom
  • 02 мая 2017, 10:10
Вообще то урожай уже собрали и во всю продают, даже есть сравнение у китайцев урожаев этого года и прошлого, что то типа такого — вкус чуть лучше и лист хуже. Этот чай собирают с ноября-декабря, заказывал с тао пагоды в заводских упаковках одна банка упакована 2017.01.16 вторая 2017.02.24 Ну а вообще 58ой мне не слишком нравится, больше люблю золотистую россыпуху, лучшее что пробовал брал в www.dragonteahouse.biz/ еще по нормальному курсу.
  • 27 апреля 2017, 19:37
Сам чай не пью, я больше по кофе…
Но взял на свою голову разок для родственников Дянь Хун 58 — и теперь вожу килограммами.
Родственники, друзья, знакомые…
В итоге — два кило лежит на складе, килограмм едет, а посчитать, сколько килограмм купил за последний год — даже не возьмусь.
Даже в деревянной бочке как то брал на подарок, тоже народу понравилось :)

Так что теперь у меня, не пьющего чай, всегда есть чай.
Как красный, так и зеленый…
  • 27 апреля 2017, 21:06
а бюджетный молотый кофе не подскажите?
Жакей, сейчас Паулиг президент(голд лучше ли?)
Лаваза чтот не впечатлило, кроме ценой
  • 27 апреля 2017, 22:00
Не подскажу. Уже довольно давно молотый кофе не беру, только в зернах.
И бюджетный — понятие растяжимое.
Я беру примерно по 500-800 рублей за полкило весьма неплохого кофе, и считаю, что это очень недорого.
Да так оно и есть в общем то…
подскажите, пож-та, какое кофе Вы покупаете по 500-800 рублей за полкило?
  • qwerty
  • 28 апреля 2017, 17:19
почти любой сорт с торрефакто, например. я так вообще в последнее время зеленый беру и сам обжариваю, намного дешевле выходит, но все-таки ощутимо похуже обжарки на хорошем ростере. и первая обжарка на каждом новом сорте обычно редко удается.
за «плохое кофе» тут заминусовать могут)
  • 28 апреля 2017, 17:30
У меня с обжаркой не сложилось.
Брал на торрефакто как то кубу альтуру — давно у них его нет.
Пару раз попробовал — все не то получается.
Забил и беру у них обжаренный — вполне нормально они обжаривают, плюс всегда свежая обжарка :)
  • 28 апреля 2017, 17:28
Ниже qwerty совершенно верно сказал — там и беру.
Надо брать разные сорта и постепенно остановишься на том, что именно тебе подходит.
Хотя некоторые предпочитают разнообразие, но тут уж на вкус и цвет…
Paulig -мура редкостная, скажу я вам как человек, где здесь его пьют бидонами. Gold -это крепкий.
Это лишь суперраскрученный бренд на территории Финляндии. Как я понимаю, челноками это бренд был автоматом подхвачен и привезён в России как «риально крутой кофе»
  • 27 апреля 2017, 23:21
ну весовой чтот еще более огорчает, а заморачиваться не хочется и задорого
молоть правильно, но может и в брикетах есть чтот адекватное?
K сожалению, не могу ничего посоветовать Вам. Если у Вас есть знакомые, которые часто посещают Германию, попросите их присмотреть что-нибудь из Tchibo. У них выбор гораздо больший, чем в финских магазинах, где в основном действительно помои или собранные с остатков разных сортов кофе пакеты.
Ещё ведь бывают разной крепости кофе, тут всем разом не угодишь…
Жокей это не кофе, это просто помои.
Недавно попробовал его в зернах, ужас, что они туда намешали — непонятно.
Из недорогих, которые есть в обычных магазинах, можно попробовать Jardin.
И смотреть на дату выпуска, больше 3-4 месяцев можно уже не брать.
  • Tolan
  • 28 апреля 2017, 17:22
Насчет Жокея подтверждаю.
Купил как-то давно и сдуру пакетик в зернах — это ужас, обломки, веточки, чуть ли не камушки. Да еще и пережаренный. И было это лет 10 назад!
Лаваза чтот не впечатлило, кроме ценой
На вкус и цвет…
А как должно было впечатлить? Открыться третий глаз?
  • 28 апреля 2017, 12:25
ну вроде европейский кофе, популярный в европе и в италии
а что свежемолотый, что в брикетах, но как то не сильно отличимо от более дешевых
  • Juchkin
  • 29 апреля 2017, 12:28
Dallmayr Prodomo
  • denM
  • 27 апреля 2017, 21:35
мне больше нравится пуэр, в точа, вот такой:

ну и вот такой купил на пробу:

с виноградом и манго.
буду пробовать

и еще вот думаю улун молочный попробовать, но сцуко дороговато, но наверно задушу таки жабу и куплю, возможно даже и 50 и 100г.

а еще матэ нравиться, особенно со вкусом земляники.
вот только нормальный калебас с оправкой из серебра и бомбилью серебрянную найти не могу, всё больше как-то продают с оправкой из мельхиора и бомбильи из него же.
  • 27 апреля 2017, 22:01
В миниточах не берите вовсе, это прессованные чайные отходы. возьмите что-то получше. Например недорого у Ботаника dzpuer.taobao.com или у Григория Потемкина realchinatea.ru/shop/puerh

Вторая картинка, это не чайный чай вовсе. Так, для красоты.

Молочных, натуральных улунов с яркими сливочными вкусами и ароматами в природе не бывает. Возьмите улун и добавьте туда сливки сами, или попробуйте купить тайваньские улуны, например Алишань или Габа
  • ventura
  • 28 апреля 2017, 09:33
Гм, тащить ароматизированный чай втридорога из Китая — мсье знает толк в извращениях. Зайти в ближайший магазин и купить первое попавшееся с надписью «чай» и земляникой/молоком/виноградом на упаковке.
Если нравится чай, лучше берите просто чай. Благо, именно благодаря куче разных сортов, возраста, сырья и способов приготовления — куча вариантов вкуса именно чая. Перебивать его запахом ароматизатора — удел низкосортного сырья, которое не обладает своим вкусом и запахом.

PS: Недорогие шу-пуэры мне все на вкус как… Можно просто листьев из старой компостной кучи заварить — результат будет тот же )) Как по мне, лучше уже покупать шен-пуэры, даже у дешевых запах приятный, а у подороже — ещё и вкус.
Связанный чай (круглый) с последней картинки в основном для церемоний или антуража, а такие точи зачастую действительно низкосортные, точи покупайте от 100г во все остальное запрессовывают фактически мусор.
Такого типа чай покупаю с тех пор, как доллар прыгнул. тут по 100г. это обычная цена, которая периодически возрастает))) Вот Здесь за полкило, ценник «дутый», чтоб через 2-3 дня тоже нарисовать скидку 70-80%))) Стандартный «бизнес-финт» чинуков)))
Доставка, отдать должное если, очень быстрая, в Вологодскую область 18-21 день
Это, конечно, не свежий 58, но и ценник другой, Не скажу, что уж очень хуже 58-го, скорее вкус немного по-проще.
  • 27 апреля 2017, 21:47
слился магазин, проверяйте прежде, чем ссылку давать
  • 27 апреля 2017, 22:10
По прежнему 58 Дяньхун мой фаворит из красных чаев. Недавно маленькую пачку купил тут https://aliexpress.com/item/item/-/32596698170.html

П.С. Мой давний обзор mysku.club/blog/taobao/16558.html все еще актуален :)
Не))) Мой вариант точно не в 4 раза хуже))) Полтыщи за 100г.? Не, не настолько фанат красного, я больше последнее время на иван-чай налегаю)
Помню тот обзор, плюсовал)
  • 27 апреля 2017, 22:16
Эээх, а у меня ферментированный (плюс выдержал его год) Иван-чай закончился и в наших краях его не изготавливают и не продают.

За плюсы всегда спасибо.
А у Нас кипрей растёт везде, в области штук 5-6 контор-производителей, а ценник за 85-100г. ниже 130--150₽ не падает) Гранулированный мало беру, его можно заваривать 2 раза, но листовой — другой вкус, мёд с цветами! Неферментированный — смысла нет, трава травой…
  • 27 апреля 2017, 22:21
Сильно похож, скорее всего другого производителя, маленькой мануфактуры.
НО! Не факт, что в полученном вами чае будет столько же золотых типсов и чай будет свежим, а не лежалым.
Там же видно без очков — другой лист, кривой) А по моим ссылкам так и называется «сосновые иголки»
На вкус не пробовал, но лист в вашем случае отличается. Например 58 он тоже ближе к сосновым иголкам, а не кривой.
Но вот ваш «премиум» ближе к моему и ценник норм, да вот доставка почти в 2 раза дольше.
  • 27 апреля 2017, 22:37
к сожалению, по Вашей ссылке продавец уже закрылся
Час назад?)
Скрины сделать?

Всё на месте…
  • 28 апреля 2017, 07:59
ссылка была другая однако
  • 28 апреля 2017, 14:45
Недавно маленькую пачку купил тут
и как он? совсем простой или более-менее? у продавца-то на фото почем типа много…
  • 28 апреля 2017, 17:59
почем типа
опечаталась… имела в виду «почек»
  • Unit
  • 27 апреля 2017, 22:51
Еще варианты
www.dragonteahouse.biz/ есть накопительная система
Наши
tastycoffeesale.ru/tea/
absinegor.ru/
chay5kofe.ru/
Жена подсадила на ebay.com/itm/322290574333 но ценник доставки конечно огорчает. Интересно на али торгую им? Сходу не нашёл.
  • 28 апреля 2017, 07:15
Вот такой https://aliexpress.com/item/item/GRANDNESS-2016-New-Arrival-Dianhong-Golden-Lion-Head-Shap-organic-Premium-Dian-Hong-500g-Yunnan/32695555948.html Дяньхун понравился И выгодно по цене выходит…
  • 28 апреля 2017, 07:28
А так запасы у меня обычно большие, люблю разнообразие. От белых до пуэров… На данный момент около 30 сортов. Потому что в семье у нас кто-то любит покрепче, а я больше к белым и жёлтым… Банки из под старых чаёв, внутри, всё разное....
Очень помогла последняя волна купонов 5\6 и в особенности 9\11. Благодаря им задушил земноводную и заказал много дорогого чая 700-900р за 100г. Есть серебряные иглы 9$ за 48г., он действительно удивителен и стоит своих денег.
Да серебряные иглы очень даже вкусный чай, сам давно его пью хоть и не часто. У нас его мало кто понимает в городе, говорят что долго заваривается и вкуса почти нету. Но мне очень нравится, вкуснее чая еще не пробовал ( из не дорогих сравнительно).
  • 28 апреля 2017, 07:33
Кстати для начинающих. Тот же 58-й бывает как минимум в 6-7 вариантах от разных фабрик, не считая года выпуска и просто продаж на развес. И весь он действительно разный… И цена не всегда показатель, но уж совсем дешёвым он быть по определению не может…
  • 28 апреля 2017, 08:46
Да, брал подобный mysku.club/blog/aliexpress/27119.html
В разных пачках качество разнилось.
Подскажи пожалуйста, я вот хочу попробовать впервые китайский чай и 58 думаю купить. Нашел его у ботаника, но честно говоря ни разу не заказывал с тао что с посредником, что без.
Вот у ботаника: https://world.taobao.com/item/10721700253.htm
Это нормальная цена? Я просто не в курсе.
  • 28 апреля 2017, 10:42
Я до ботаника так и не дошёл. Всё время приценивался, но к оформлению заказа так и не подошёл. Т.к. стоимость доставки, как из космоса привезти. Выгодно только при заказе от 3 и более килограмм. Может быть уже что-то изменилось… Я обычно заказываю (В зависимости от купонов) или на ебай у Бери или на Али у ru.aliexpress.com/store/215539?spm=2114.13010608.0.0.Y50V1l
А можно ссылочку на ebay Бери? А найти не могу. Заранее спасибо
  • 29 апреля 2017, 16:07
stores.ebay.com/beryllebkingtea/
выше есть пост где указаны все общеизвестные магазины. Если только начинаете берите что-то среднее по цене, т.е. самые дешёвые могут отбить охоту навсегда, а самые дорогие не сможете понять… Скажем так. Из красных стоит начинать с улунов Красного Халата (58), Лапсанг и ну и вершина Дячнхун, есть ещё круче но лучше позже… Из зелёных ( желтых) я бы порекомендовал молочные улуны, женьшень ну и можно дойти до Биолючунь. Выше пошли белые… Авообще конечно всё очень субъективно, и даже один и тот же чай заваренный в разных условиях даст совсем разный вкус… В этом и вся прелесть… Ещё очень рекомендую приобрести проливной чайник, т.к. многие сорта можно и даже нужно заваривать 5-6 и даже 9-10 раз. https://aliexpress.com/item/item/GRANDNESS-TP-200-Kamjove-Art-Tea-Cup-Mug-Tea-Pot-1000ml-glass-tea-pot-kamjove/32663510515.html,searchweb201602_4_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10157_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_10169_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10181_10037_10182_10032_10078_10079_10077_10073_10070_10123_10120_10127_10124_10125-10102_10120,searchweb201603_2,ppcSwitch_5&btsid=6a42b455-84b0-4e38-965a-197b8307ce0c&algo_expid=fad7d4fd-84f8-4d39-b674-d049dfa1cfcd-0&algo_pvid=fad7d4fd-84f8-4d39-b674-d049dfa1cfcd
Очень экономно выходит. Не смотря на заявленный объём, реальная емкость такого чайника около 2 кружек по 200 мл. Соответственно это самый крупный чайник который я нашёл.
  • 28 апреля 2017, 11:06
За 22$ можно и на Али найти. Я покупал там несколько лет назад. От пачки к пачке качество может быть разное. Как повезет. Но чай хороший.

Может кто подскажет что за производство и примерно сколько стоит аналог с али?
  • 28 апреля 2017, 12:58
Названия чая здесь нет. Завод Yiqingyuan, пробуйте искать по заводу. Если хотя бы примерно понимаете как называется чай, пробуйте искать через гугл на али.
www.google.ru/search?q=Yiqingyuan&oq=Yiqingyuan&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8#newwindow=1&q=Yiqingyuan+aliexpress
  • Juchkin
  • 29 апреля 2017, 12:42
Названия чая здесь нет.
Чай молочный улун 200 гр.
  • 29 апреля 2017, 16:11
а где же название?