Острая лапша Samyang 2x Spicy (рамён)

Наверняка многие из вас видели на просторах YouTube эту лапшу. Samyang 2x Spicy имеет огромную популярность у многих блогеров — очень распространен челендж, где ребята едят острую лапшу и выкладывают свои страдания.
Так вот Samyang 2x spicy среди этих видео является лидером, преимущественно у азиатских корейских блоггеров.

Лапша запакована в ярко-красную упаковку, есть еще в стакане, но увы — у меня в пакете. Если я правильно понял, то разница между пакетом и стаканом заключается в том, что лапшу в пакете вы будете варить в кастрюле, как рамён, а в стакане — заваривать аля доширак.
Курица с бомбой выкрикивает «Не ешь это», как бы предупреждает нас, но разве нас это остановит?

С обратной стороны состав, а также инструкция в картинках из которой сразу же понятно, что лапшу надо варить, а не заваривать. Всегда, когда покупал рамён, задавался вопросом «А если его не варить, а заварить? Поменяется ли вкус», но никогда не проверял.

Если плохо видно на фотке, то поместил состав отдельно.
Состав
Лапша — пшеничная мука, крахмал из тапиоки, пальмовое масло, пшеничный глютен, соль, соевое масло, вода, регуляторы кислотности (карбонат калия, карбонат натрия, ортосфосфат натрия, лимонная кислота), загуститель (гуаровая камедь), эмульгатор (лецитин), краситель (рибофлавин); Соус — вода, порошок красного перца, соевое масло, порошок лука, экстракт перца чили, соль, чесночный порошок, крахмал из тапиоки, экстракт дрожжей, черный перец, карри порошок; Сухая приправа — семена кунжута жареные, обжаренная морская капуста.
Белки — 9,3г Жиры — 12,1г Углеводы — 60,7г (Пищевая ценность на 100г)

Ну что, пора перейти к готовке. В комплекте у нас лапша и два пакетика — с приправой и соусом.

Процесс готовки простой, но на всякий случай закинул под спойлер.
Способ приготовления
Для начала раздобудем 600 мл. кипящей воды.
Закидываем туда нашу лапшу и варим 5 минут.
Затем легкими движениями сливаем воду, оставляя в кастрюле ложек 8 воды. (как вы это сделаете? даже не представляю, я сливал наугад, осталось ли там 8 ложек — не знаю)
Добавляем соус и тушим всё это дело 30 секунд.
И последний и немало важный шаг — высыпаем сухую приправу и тщательно перемешиваем.
Собственно всё, блюдо готово, можно подавать на стол.

Ух, ну что сказать, я жив. Было ли остро? Да, было остро, даже очень.
Начинаешь есть и эффект остроты чувствуется не сразу, успеваешь съесть пару вилок и тут ты понимаешь, что зря. У меня жгло губы и язык, но это не остановило меня и я продолжил есть. Какой-то вкус лапши почувствовать из-за остроты невозможно, а ведь он есть и вроде бы даже куриный. Если во время варки, я планировал съесть лапшу и выпить бульон, то в момент, так сказать, «страданий» я не уверен был, что вообще доем лапшу.
Одна из фишек лапши это то, что когда вы её едите она постоянно касается ваших губ. И этот огонь на губах будет продолжаться в течение всей трапезы, даже по завершению он вас не покинет еще какое-то время. (У меня горели губы еще около часа)

Подведём итоги, по моей личной шкале могу сказать, что лапша честно получает 9 страданий из 10. Это определенно интересный опыт, ощущения, после такого даже на мир смотришь по другому.
Для кого-то это лапша будет не острее доширака, а кто-то от одного аромата уже будет плакать… Все мы люди-человеки, пока не попробуешь не узнаешь.
  • OreSama
  • 27 января 2020, 06:05
Samyang кроме объективов делает жгучую лапшу?! Мой мир никогда не станет прежним.
На скок я знаю это две разные компании Samyang Optics и Samyang Foods
Samyang кроме объективов делает жгучую лапшу?!
А куда еще девать обрезки пластика?
  • 27 января 2020, 06:42
всё равно с перцем вкуса не почувствуешь
ждем дополнения как там было на выходе, да и ник у вас близкий к теме…
кст на удивление всё вышло без проблем)
Тестили вдвоём с товарищем: один страдал, второй ничего не заметил. Всё индивидуально.
  • KryOGen
  • 27 января 2020, 06:54
для информации
Китайцы модернизировали лапшу быстрого приготовления и сделали ее еще более удобной. В наборе лапша, бульон с грибами, лук, мясо, водоросли, яйцо, вода, порошок, который вызывает химическую реакцию и нагревает воду до 90 °С, и приборы! „Доширак“ и им подобные нервно курят в сторонке.
вот это уже интересней тема
есть ссылка? )
  • KryOGen
  • 27 января 2020, 08:39
Увы, нет, просто проскакивала информация.
  • Alf
  • 27 января 2020, 08:47
У нас можно такие найти, но ценник не гуманный, около 1000 рублей и более.
  • AlexA42
  • 27 января 2020, 08:48
Лапша с беспламенным разогревателем ТУТ и ЗДЕСЬ есть описание, в комментариях можно найти, где купить.
уже нельзя, из за вируса их с рынка угнали, вчера там был(
хотя бы названия этого чудо
Натыкался на видео на ютубе, где чувак заваривал аналогичную лапшу с взрывпакетом, который до 90 °С разогревается, а потом взрывпакет рванул и лапша равномерно рассредоточилась по комнате))
Мб так и должно, у азиатов мало времени на еду, они постоянно работают. Возможно это один из способов мгновенной доставки лапши, завариваешь, садишься с открытым ртом, она взрывается, а ты получаешь свою порцию. Проработать бы момент с «равномерным рассредоточением по комнате» и будет идеальный перекус для ленивых
Можно просто азиатов по комнате равномерно рассадить, получится бизнес-ланч на весь отдел
Байки.Пол часа на обеденный перерыв дают в Китае, в среднем.Едят за 5-7 минут, как в армии а потом спят на циновках и ковриках остаток времени.Рациональный, умный отдых.
Завёл себе на работе по аналогии полиропиленовый спортивный коврик и отдыхаю в обед лёжа на полу.
я даже спорить не буду, потому что в действительности не знаю скок у них времени на обед, скок они работают. Есть стереотип, что азиаты работаю много, спят мало, кушать не успевают, раз говорите, что это не так, то поверю вам)
  • Alaket
  • 27 января 2020, 17:21
Это всё круто, конечно, но цена на такую новинку напрочь отбивает аппетит.
  • Waso
  • 27 января 2020, 17:46
Ну нас в офлайн корейском магазине такая за 100 рублей. И не только такая. Периодически беру на попробовать, вкусно ;)
Вот судя по комментариям её можно найти за 80-100 рублей, мне не жалко было потратить 350 рублей, чтоб попробовать. Один раз живем ж
В ленте она по 50-80 постоянно, не точь в точь конечно, но только такую «для варки» и покупаем, на случай если готовить лень. Обычно по красному ценнику если попадается, то цена ей 25-30 рублей
В ленте видел ток чан-рамён — лапша так себе
  • Oswald
  • 27 января 2020, 06:56
забавляют покупки еды и напитков по рекомендациям.
напоминает мультфильм про крылья и хвосты.
Пробовал такую, только в тарелке. Ее надо, кстати, не совсем как Доширак а сливать воду, там инструкция на пачке. А по остроте да, перебор. Хотя в прикуску с мясом и гречкой я бульон допил, но второй раз брать не буду.
по инструкции написано слить воду, оставив примерно 8 ложек, собственно так и сделал
  • dop2000
  • 27 января 2020, 07:54
Вкусная лапша, если варить по инструкции. Острого соуса из пакетика я кладу не больше четверти, иначе острота забивает всё на свете.
  • vadik
  • 27 января 2020, 08:14
Лапша с Ebay пришла уже с наклейкой с переводом на русский? Даже импортер указан. Вот это сервис! ))
А, так она еще и просроченная…
Неизвестно, когда её ел автор и через сколько времени решился рассказать
А импортёр это даааа)))
Конкретно этот пакет был куплен в городе на фестивале.
у меня есть еще уже купленные с ебея у этого продавца
Забавно, но товар был официально импортирован в Россию, причем давно (судя по истекшему сроку годности), а продавец якобы из Кореи. И ценник от того продавца не гуманный. В России можно найти на СП сайтах за 80р.
Конкретно этот пакет был куплен в городе на фестивале.
у меня есть еще уже купленные с ебея.
за 80 рублей не видел, этот пакет куплен был за 300 рублей, цена на 340, поэтому о гуманной цене — спорный вопрос. Мб где то она и стоит 80 рублей, но увы не у меня.
В Питере такая лапша продаётся в красном драконе, а так же в корейских уголках пятерочек. Цена около 100р.
Мне вкус понравился, но накопительный эффект остроты держал меня у крана с холодной водой минут 10 после того, как запасы молока и мороженого были истощены))
Спасибо, учту вашу информацию, в Питере буду, приобрету себе еще пару пакетов.
В городе у нас нет, один раз попалась на фестивале (Собственно это можно заметить по наклейке на обратной стороне), а так пришлось заказывать с ебея
Цена что на фестивале, что на ебей +- одинаковая
  • g578
  • 28 января 2020, 18:41
Посмотрите в холди-дискаунтере, там видел какие-то корейские бич пакеты, не дошики. Брал вспомнить студенческую молодость, жгутся. Не помню такие или нет.
в СПБ?
Спасибо за информацию земляк. А вот этот накопительный эффект как сказался на… дефекации? :)
А вот этот накопительный эффект как сказался на… дефекации? :)
Ну вот драконы они пламя как-то же выдувают ртом. Безопасно для себя Так и тут также. Главное- при акте окружающих не обкакать. А то за тяжкие телесные, причем с особым цинизмом, дадут лет 7 строгого.
Писал уже выше об этом, всё индивидуально. Лично у меня без осложнений, солапшичник страдал утром)
Это все конечно хорошо, но как решить проблему того, что при изменении состояния некоторых ингредиентов, их внутренняя острота становится не сопоставимой с факторами внешнего воздействия кипятка, выдаваемого номинальной нагрузкой тарелки?
Именно такие вопросы иногда заставляют остановиться и задуматься о бытие мира, так сказать вернуться в основополагающую проблему философской картины мира. Что значит «быть» или «существовать»? Как проверить или доказать это? Был ли мир сотворен, то есть имел ли он начало, если да, то значит у него будет и конец?
  • Dimon_
  • 27 января 2020, 09:17
Такой лапши в Краснодаре не встречал, но если попадётся с ценником до ста рублей — обязательно возьму попробовать.
На данный момент времени самая острая лапша, которую мне доводилось пробовать, была такая, как в этом обзоре от nemoi13.
Та лапша мне очень понравилась. В меру остренькая, очень вкусная. Брал в Ленте типа аналогичную дошираковскую острую говядину в красной пачке — не понравилась. От неё неприятная горечь и никакого другого вкуса. Срань, в общем.
В ленте вы скорей всего брали чан-рамен — такая себе лапша
Да, в ленте брал чан-рамён. Вот такой:

Мерзкая срань. Горечь неприятная и ничего более.

А ещё там сейчас есть такие:

Сырный тоже пробовал — нормальный, достаточно вкусный, но совершенно не острый.
мне вот сырный зашел, не скажу, что вау, но и не гадость, я и не ждал от него остроты, сырный должен быть сырным)
  • fil1313
  • 27 января 2020, 15:13
Ояката сделана в Польше. Остроты там не ждите)
Я её даже покупать не стану. Не люблю бичпакеты, которые просто заливаются кипятком. Мне в них лапша не нравится.
  • g578
  • 28 января 2020, 18:43
В холди дискаунтере посмотрите, была корейская какая-то
есть магаз — коршоп ру — я там заказывал
там еще есть соус — капсаицин — говорят лютая смерть — сам пока не рискнул брать. да и табаско скорпион не кончился еще
Вы про этот соус?
Спасиб за рекомендацию магазина, посмотрел ассортимент, определенно там что-нибудь закажу)
  • FloX
  • 27 января 2020, 12:42
о. как раз скоро такую привезут
и еще разной

если бы ты сделал обзор хотя бы на парочку, то я б с удовольствием почитал)
  • FloX
  • 28 января 2020, 13:47
дак они не онлайн куплены, как про них писать?
мне их возят со всего мира.
я даже не фоткаю особо
Сегодня такую ел.

Ух, как я прифигел на первой же ложке. Потом или лапша остыла, или я привык уже, доел.
Вкусно и остро. Очень остро.
это то же самянг?
да, это samyang. Там даже логотип/надпись видно (не полностью, но видно)
  • TaroSan
  • 28 января 2020, 11:51
в Казахстане такая лапша стоит от 260-до 320 тенге или 0.70- 0.85 $ США. При чем их 3-5 видов.
По поводу цены уже всё выяснили, ценовой диапазон лапши начинается от 80 и заканчивается 360 рублей за упаковку, всё зависит от доступности в регионе. Если сложно достать, то цена выше, ну и наоборот.
Я брал на фестивале за 300 рублей, поэтому заказать с ебея пару пакетов за 360 — для меня гуманная цена.
В городе Красноярск, что в Сибири конкретно эту лапшу я не нашел, мб тут есть магазины, где её можно купить, но я не искал.
Мне кст уже подсказали российский сайт где можно приобрести эту лапшу, по-моему, за 100 рублей
достойно, сожрал 3 пачки с коршопа, но острота не достаточна, ел какие-то клецки рисовые там было немного поострее