Медиаплеер Mirascreen G5 plus. Смотрим онлайн новинки на телевизоре в отелях.

Всем привет! Давно хотел рассказать о приспособлении, которое неслабо помогало мне в командировках. Поездки в отпуск зачастую сводятся к паре дней лежания в отеле, тут и перебор с загаром и перебор с местной кухней/напитками. Все это принуждает тупо смотреть пару телеканалов, из которых не так много русских, ну или пялится в дисплеи смартфонов/планшетов. В командировке тоже случается необходимость скоротать пару вечеров за просмотром фильма. Так что идея воспроизведения фильмов/сериалов на телевизоре в номере, со смартфона, используя WiFi отеля мне пришла быстро. Имея безлимитный доступ к новинкам видеоиндустрии в лице того же HdVideobox (не реклама, просто мой выбор), можно вполне удобно устроить просмотр на телевизоре отеля. А вот о нюансах этого дела, прошу под кат.

Вообще вариантов подобных устройств тьма. Я еще не владел никаким, поэтому выбирал, как мне казалось что-то достойное.
В сабже я увидел желанные букву/цифру 4K. Вроде как это просто прекрасно. Буду смотреть фильмы в хорошем качестве. Еще я думал, что приборчик питается от HDMI. Так что товар заказан, к командировке в Москву должен успеть. Так и случилось, приборчик успел, приехал, поехали…

Приходит в обычном почтовом пакете. А внутри немного пупырки и коробочка c ярким принтом.
Спереди коробки нарисован сам продукт и немного рекламы.

Сзади характеристики

В комплекте как не странно добавился кабель дополнительного питания. (надежды на питание от HDMI не оправдались)

С антенной на конце

разъём кабеля microUSB в девайс, и USB в павербанк или зарядку
Требования к питанию 5V 1А

А также есть кабель HDMI-Mini HDMI

Девайс выполнен в виде маленькой коробочки со скругленными углами.
Сверху глянцевая полоска и снизу надпись 4K

С одного торца Mini HDMI

С другого microUSB

Сзади абсолютно ничего

Не постеснялся и разобрать, благо что держится не особо сильно.

А вот для понимания размеров замеры штангенциркулем

Ну что, подключим девайс к телевизору и доп питанию от павербанки. Везде стабильно работает.
И на телевизоре дома

И на мониторе

И даже на проекторе, но фотка куда-то делась…

А в момент работы приборчик светит голубой полоской

И потребляет 0,3А

Устройство может работать как с Windows, Так и со смартфонами.
Для работы используем встроенные средства операционных систем или рекомендованное приложение Ezmira
Через Windows устройство определяется быстро и приложение доступно для скачивания с официального сайта

Через андроид тоже все очень банально

Открываем приложение, выбираем к чему коннектиться и мигом начинаем посылать изображение на экран

Можно к примеру поиграть любимую игру, не протягивая кабелей от компьютера к телевизору

Сразу сообщу, что удовольствия игра не приносит, потому что изображение передается не четко, с затормаживанием, не большим, но бесячим.
А вот кинуть видео на экран телевизора получается вполне себе реально
Можно сколхозить подобие док станции самсунга )) подключить клавиатуру и мышь и поработать на экране монитора… Работать очень удобно, никаких косяков и перекосов, все доступно и шустро.
Можно почитать обзоры на муське

Посмотреть видео на youtube

на крайний случай поиграть в игрушки не требующие динамики…

В видео временами бывают небольшие задержки, иногда изображение разбирается на артефакты, все это есть, не часто, но стабильно. )) Все это действо очень чувствительно к качеству WiFi покрытия и, естественно, интернета. Если с отелем повезло и интернет там приличный, (Мне слава богу везло), то есть хорошая возможность смотреть фильм 1080 без задержек и артефактов. но на динамических сценах это возможно. Во время работы устройство немного греется, но не критично, рука терпит… Примерно 40-45 градусов (наощупь). Греется только с задней стороны.
В общем-то устройство дает возможность сделать неплохую DEX станцию для смартфона. Со смартфона можно легко показать презентации на проекторе/ телевизоре, ну или просто поработать. не нужно забывать, что нам нужно внешнее питание.
И еще, 4К на корпусе, я так понял, относится только к фотографиям ))) вот такой он суровый китайские маркетинг.

Видео в 4К оно не потянет сто процентов.

Чтобы было понятно, я сделал небольшой видеообзор, снял, как смотрел фильм в отеле, как использовал смартфон как DEX станцию.
В видео будут видны все артефакты и задержки, все вживую

Дома при неплохом уровне WiFi смотреть комфортно, хотя от притормаживаний и артефактов полностью уйти не получается. На 5GHZ проблемы меньше, имхо, хотя критичной разницы не почувствовал.

В целом устройство мне понравилось. Достаточно стабильно работает. Но рекомендовать или нет не буду, так как не знаю, каково оно в сравнении с другими подобными устройствами. Из минусов — необходимость во внешнем питании, и микрофризы и редкие артефакты при просмотре фильмов.
чем это устройство лучше хромкаста?

ну и для того чтобы шарить экран через wlan, нужна довольно неплохая производительность сети, которой в болшинстве отелей просто нет.
  • 21 ноября 2019, 12:48
Miracast обычно поднимает свою собственную сеть, и производительность сети отеля ему как то побоку. Ну а если хочется чтобы совсем не подтормаживало и не бесило то нужно разоряться на whdi
да, согласен, ступил, тем более на одном из экранов видно
Надо только чтобы интернет был хороший в отеле.
  • 21 ноября 2019, 16:55
в том-то все и дело, за последнее время, из около десятка отелей, в одном попался нормальный wifi, а так в коридор приходилось выходить чтоб по вайберу связаться.)
Это беда. Да
  • mitiok
  • 22 ноября 2019, 07:27
Был однажды в гостинице, в которой точке доступа была в каждом номере. Была размещена на холодильнике в столе.
Имеется ввиду что интернет в отелях хреновый, контент то надо с онлайна брать. Я просто скачиваю нужные фильмы на флэшку и вставляю ее в телевизор. Usecase притянут за уши. IMHO
Не все телевизоры могут флешку… да и качать я уже отвык… но вариант отличный. Нет зависимости от интернета отеля.
Последние года 4 не попадалось таких, которые не могут.
  • ator
  • 21 ноября 2019, 19:25
Приезжайте к нам :)
  • exo
  • 22 ноября 2019, 09:15
Да ладно?!
Я тут отдыхал два года подряд в одном и том же месте, но брал разные номера.
Так вот в одном номере был ТВ поменьше, но с нормальной поддержкой фильмов с usb,
а во втором — диагональ большая, а функционал — ноль.
Только на спутниковом ресивере удалось запустить старые avi и то только до 2гб на fat16
Даже пришлось через otg флэху переформатировать в fat16
Кое-как нашёл у себя то, что на нём запустилось: о(
Сам не пойму, почему в отелях всегда такой хреновый интернет, неужели такая проблема провести качественный кабель и раздавать по вай фаю. Они что не догоняют, что если будет хороший интернет, то люди даже из номеров выходить не будут. Не будут пить без перерыва халявное пиво, мочится в бассейнах, а будут тупо зависать в интернетах в номерах.
  • freehab
  • 21 ноября 2019, 14:03
Это конечно, полная фигня и люди будут делать всё тоже самое.

Но для начала, для ЮРиков интернет стоит конских денег (если вы за 100мб платите условные 400 рублей, то ЮРик платит 4000), далее для покрытия всего отеля (если это конечно не 3 комнаты, а больше) нужно хорошее оборудование и явно 100мб не хватит.
  • FILIN7
  • 21 ноября 2019, 14:53
Стоимость интернета не самая большая затрата, а вот оборудование стоит денег(речь идет о нормально работающем оборудовании при приличных нагрузках, речь он потоковом видео)
одним двумя роутерами эконом класса не обойтись, потом его нужно безопасно расположить, чтоб оно не стало сувениром отдыхающих.
оборудование нужно обслужить, а для этого нужна ещё одна единица персонала(можно конечно обойтись привличенником, но на практике в год это может обойтись дороже постоянного админа)
И потом, как сказал мне один провайдер про IP TV «это же бесплатная услуга, чего вы хотите если она не работает» это о качестве оказываемых услуг и конкретно о бесплатном инете в отелях и транспорте.
философия отеля проста, интернет есть, он работает, для мессенджеров его хватает(правда не всегда для стабильных видеовызовов), значёк на рекламном банере(или на сайте) привлекает клиентов и делает своё дело.
  • egate2
  • 21 ноября 2019, 15:34
Всегда было интересно, почему для юр.лиц интернет стоит дороже. Потому что могут заплатить? Как обоснована такая цена? Может кто подскажет?
  • FloX
  • 21 ноября 2019, 16:28
это социальная защита населения
бизнес частично покрывает расходы на физиков
интернет/сотовая
  • Herts
  • 21 ноября 2019, 19:10
по поводу сотовой: какие бывают тарифы у юрлиц на сотовую связь — вам и не снилось. тот же мегафон: xmao.megafon.ru/corporate/mobile/tariffs/alltariffs/upravljaj/
и это ещё общедоступные для ознакомления тарифы. есть же тарифы, которые не видны, но они есть. когда за условные 150-300 рублей можно уговориться по телефону и налазиться в интернете.
  • 21 ноября 2019, 19:52
Выше обсуждали «лэндлайн». В Москве (если это не БЦ с монополистом) прайс на 100 Мбит для юрлиц около 24тр (без НДС). Дальше как договоритесь. В некоторых БЦ легко доходит до 100тр (да, сто тысяч рублей в месяц). Я только недавно стёр файл с прескурантом одного БЦ, который хотел в 2014 году за 100 мбит около 300 тысяч рублей без НДС. При этом они его покупали у МТС (Комстара) по 16 что ли с налогами. В любом случае если БЦ не «нейтральный», и не имеет свой карманный «БЦ телеком», то они хотят минимум 100% тарифа оператора в месяц себе за то, что его пустят в здание.
Если бы МГТС не начал демпинговать, когда PON запустили, то цены продолжали бы быть конскими. Теперь там где есть PON или «домашняя» медь от Ростелекома (а это в основном первые этажи жилых домов) тарифы терпимые, но всё-равно раз в 20 выше, чем для физика на такой же скорости.

На 300 рублей вы не налазитесь в интернет. В 300 рублей входит 10-15Гб + 1500 минут. ± может быть чуть больше минут и меньше интернета или наоборот. И цены последние 2 года начинают расти у всех 4 операторов. На тарифы типа 5000 минут (+ входящие по европе) + 20-30 гб интернета за 650-700 рублей (которые опять же всегда были у всех операторов) не очень жЫрным клиентам не дают подключать новые номера и т.д.
  • Sanja
  • 21 ноября 2019, 21:10
линейка «Управляй!» — то ещё г… но. Меня на него насильно пересадили с «Генеральный VIP с опцией MegaVIP», вот это был тариф…
Да бред. Провайдеру срать на население, какая соцзащита? Коммунизм не состоялся.
  • 21 ноября 2019, 17:15
Всегда было интересно, почему для юр.лиц интернет стоит дороже
ну у нас в Беларуси наоборот, интернет для физ.лиц дороже чем для юр.лиц, если не верите то вот пожалуйста beltelecom.by/
  • avred
  • 21 ноября 2019, 18:03
не пляшет.
Любые тарифы 10 мбит у физиков дешевле. Да и в списке цен, тарифы для физиков указаны с налогом, а для юриков без него.
  • 21 ноября 2019, 18:31
ну ндс согласен, прощелкал, но тогда они просто одинаковые на одноименные тарифы.
  • drew
  • 28 ноября 2019, 22:50
Неправда, просто для юр.лиц цены указаны без НДС,
  • 29 ноября 2019, 11:33
ну с НДС-ом они одинаковые, просто забыл про ндс, я имею ввиду подобные тарифы, можете посчитать. ндс — 25%
Физлицо это 1-2 компьютера, юрлицо это 10-ххх компьютеров и зарабатывание денег используя интернет, не напрямую, но емейл с заказом, платежкой или другим документом без интернета не придет
  • byh
  • 21 ноября 2019, 21:22
Отчасти «потому что могут».

Отчасти по другим причинам:

— у юрлиц совсем другая бухгалтерия, со счетами, фактурами, актами, актами сверки и доставкой всего этого.

— юрлица часто грузят сеть сильнее.

— юрлицам обычно сразу нужен ещё и выделенный внешний адрес, а лучше подсеть.

— договоры с юрлицами обычно серьёзнее в плане обязательств.

— скорость часто гарантированна, а не «будем стараться, а там как получится», как в случае с физиками.

— сроки техподдержки и другого обслуживания более жёсткие.

И вообще, сами операторы не так много заряжают, обычно цена умножается в разы посредниками (БЦ, организациями, по чьей территории идёт линия), которые просто занимаются вымогательством.
  • SIBIR
  • 25 ноября 2019, 08:40
(если вы за 100мб платите условные 400 рублей, то ЮРик платит 4000)
в 10 раз больше? Это каким конкретно документом установлена такая ставка для ЮЛ?
  • non7top
  • 25 ноября 2019, 23:48
Последние цифры что я сталкивался лет 5 назад. Физикам 100мбит 350р, юрлицу что-то около 10мбит что-то около 5т.р.
По комм услугами, кстати, для юрлиц тоже свои ставки.
  • OreSama
  • 21 ноября 2019, 14:15
Вот интересно, что это за люди такие, которые, приехав за дохрена бабла в заграницу, будут там целыми днями тупить в интернете.
Повторюсь
Бывает всякое. отравления, сгорел, дети тоже бывают болеют., опять же недоперепил. Всякое бывает. А так то конечно
Необязательно в заграницу. Командировки никто не отменял.
Именно
  • OreSama
  • 22 ноября 2019, 04:46
Там сверху написано про халявное пиво. Я не очень знаком с образом жизни топ-менеджеров, но всем остальным командировочный отель с халявным пивасиком в России точно не грозит.
Бинго! Так вот для чего на самом деле нужен DSTIKE — наручный деаутентификатор WiFi сетей
  • kavsku
  • 22 ноября 2019, 09:00
Если вы поднимите собственную сеть то качать контент на телефоне должны будете по мобильной сети (а он не безлимитный), одновременно к двум Wifi ваш телефон не подключится! И к тому же почему бы просто за эти деньги не взять обычный TV Box?
одновременно к двум Wifi ваш телефон не подключится
Я вас удивлю.
Работает так. Берет свой вифи. И плюс интернет из вифи отеля. И все работает.
  • 22 ноября 2019, 10:29
Проблема, разработчики поддержки Miracast в телефоне забыли с вами проконсультироваться, и поэтому, если есть подержка внешнего дисплея в системе, то подключается сразу к двум, одновременно. Вот гады, а… :)
да в большинстве отелей интернет вообще тупит
тоже подумал, чем оно лучше хромкаста? на том хоть не лагает
Ценой?
  • Esculap
  • 21 ноября 2019, 13:12
Если взять фильм с меньшим разрешением, например 720, притормаживания так же будут?
Заметно меньше… все очень вариативно. И зависит от скорости интернета
  • infino
  • 21 ноября 2019, 13:12
Вроде сейчас многие онлайн сервисы покосили(кино), или это не так?
Работает пока. Новые повылезали
А что это за игра такая?
Это неувядающая цивилизация. Все части люблю но больше всех 4
  • Lind
  • 22 ноября 2019, 00:24
а я от третьей не оторвусь лет 15 уже)
Затягивает зараза
  • lov1364
  • 25 ноября 2019, 09:28
передавали с компа или это версия для андроид?
А какие разрешения, особенно минимальные можно выставить?
Если не устраивает сеть в старых езкастах\миракастах
Чтобы не тормозили старые версии типа ezcast можно шнур переделать под юсб хост и вставить туда другой реалтековский стик.

Ну и может не совсем в тему, но видел кто юсб каст? Вроде была где-то прошивка mirewire, но там давно пусто и больше нигде гугл такого не видел
1. Можно ли запустить кино на телевизор, свернуть и заниматься другими вещами на телефоне(писать в мессенджерах, разговаривать по телефону), но при этом в телевизор фильм будет продолжать идти?
2. Немного офф, раз уж вы про hdvideobx заикнулись. У вас там фильмы нормально идут, без тормозов, а то у меня с приставки как-то рывками, а вот с ivi уже более менее. Вот думаю, может приставку пора менять.
у меня без проблем hdvideobx работает, смотрим только фулжд. Еще роль играет, каким плеером вы воспроизводите и с каким кодированием. По фактуhdvideobx это просто поисковик и он находит ссылки на видео в интернете, на самом hdvideobx ничего нет, у него нет серверов с файлами.
кроме mx плеера есть альтренативы? и с какого источника смотрите? в последнее время videocdn вроде норм тянет
1 В случае с виндоувс можно.
2 все отлично
2. Года 4 полет нормальный, смотрим каждый день фильмы/сериалы.
  • Sevlad
  • 21 ноября 2019, 15:38
2. Без тормозов. Бокс 1Gb RAM/8Gb ROM
  • vovikah
  • 21 ноября 2019, 13:30
В некоторых гостиницах проблемой может оказаться HDMI, не говоря уже о Wi-Fi. Поэтому фильмы надёжнее смотреть с флешки через такой плеер.
Если у телевизора нет ЖДМИ значит это совсем старье, с экраном — трубкой, тогда уж лучше смотреть контент на телефоне или планшете.
  • non7top
  • 25 ноября 2019, 23:54
Фиг его, смотрел с WDTV через композит (или как оно там называется), вполне себе нормально смотрится, думаю на дешевых LED картинка могла оказаться и похуже.
Под сочами у них там по ТВ всего 5 каналов крутит, по которым кроме соловьиного помета обычно ничего и не показывают, потому WDTV и флешка с фильмами/сериалами выручали.
  • Razdel
  • 21 ноября 2019, 14:20
зачем брать такой только плеер за 24, если за 29 уже будет полноценный андроид тв-бокс??
Автору расскажите, зачем брать костыль, когда можно взять маленький тв бокс в поездку.
Да тв бокс требует еще одной розетки. И дороже. Эта вещица немного компактнее…
На и поработать можно как Декс станция
Это вы все почему то упускаете
  • Razdel
  • 21 ноября 2019, 15:00
а почему андроид-бокс не может выступать как Декс станция? (я просто плохо знаком с этой технологией)
Ставиться приложение и на экран почти любого андроида можно мирорить как на данную приставку.
а вот Декс — это же вроде только самсунговская фича или я ошибаюсь?
Преимущест ТВ бокса масса:
Настроенное меню, никаких подтормаживаний, цена практически такая же, можно смотреть что-то и одновременно отвечать на звонки/ковыряться в телефоне НЕЗАВИСИМО. Тел не разряжается во время просмотра.
Опять же, можно использовать дома на постоянке, а поехал в коммандировку, взял с собой и продолжил смотреть свои фильмы/сериалы. Два в одном.
Розетка, если проблема, решается тройником. Можно на крайняк от повербанка запитаться, полампера он долго тянуть будет, особенно на последних чипах 905Х2(Х3).
Если в боксе есть AV, то даже старые телеки через тюльпаны можно.
Во многих ТВ боксах есть Wifi директ в прошивке — то же самое, для любителей посмотреть именно с телефона.
  • Esculap
  • 21 ноября 2019, 13:30
Вместо тормозящих миракастов есть дешёвый RJ45 Ethernet удлинитель HDMI до 30 м.

• userman
  • 21 ноября 2019, 16:59
Это просто удлинитель провода? Или оно по сети работает?
  • 21 ноября 2019, 19:19
Это просто удлинитель.
  • 21 ноября 2019, 19:22
В HDMI кабеле 19 (кажется) проводников. Т.е. чтобы оно работало нужно минимум 2 витых пары. Хуже того витые пары по-хорошему должны быть 6ой категории. И даже при соблюдении этих условия у меня это уже работает с артефактами на длине витой пары около 5 метров потому как метр из них идёт вместе с электрическим кабелем.

Кстати, на последней картинке в карточке товара по вашей ссылке, продавец, вероятно, предлагает использовать кабель cat 7. Хотя в описании рассказывает про 5e и 30 метров по cat6.
  • userman
  • 21 ноября 2019, 20:42
Спасибо за ответы. Я уж раздухарился :) Тогда это штука не в ту тему написана.
Я уже практически тоже заказал. Спасибо hugin
  • 21 ноября 2019, 21:04
У меня есть такие адаптеры. Прекрасно работают по самой дepьмовой витой паре категори три минус минус из омедненного чинизиума.
ого! всего на одной витухе! у меня еще старая версия, на 2 витухах.
еще использую вот такой удвоитель hdmi сигнала (сплиттер) для просмотра сразу на 2 телеках https://aliexpress.com/item/item/32875561583.html правда устройство глючное и не способно удваивать звук, только по выбору
Я в отпуск беру планшет старенький, с ЖДМИ выходом, смотрим либо на нем либо подключаю к телевизору. Фильмы люблю накачать перед отпуском на флешку. Прошерстить интернет на наличие новинок фильмов и сериалов. Но в большинство случаев смотреть получается только по дороге на / с отпуска, а на курорте лучше путешествовать и наслаждаться морем, природой, достопримечательностями.
  • Lithe
  • 21 ноября 2019, 13:43
Вот уж что я буду делать в последнюю очередь в отеле так это пятиться в телевизор! В незнакомых местах, других городах, странах нужно гулять и смотреть что нибудь интересное. Оно там точно есть!!!
Бывает всякое. отравления, сгорел, дети тоже бывают болеют., опять же недоперепил. Всякое бывает. А так то вы правы.
  • ceee
  • 21 ноября 2019, 14:13
После дороги зачастую хочется отдохнуть
  • Dwarfi
  • 21 ноября 2019, 13:44
А чем обозреваемая приставка отличается от такой, за 7 баксов?

• ceee
  • 21 ноября 2019, 14:12
В первую очередь и в главном — ценой
Хотя бы тем, что сайт производителя о ней уже не упоминает даже, а также недвусмысленно намекает any-cast.com/pages/unauthorized-counterfeit.
Во-вторых китайские кулибины могут засунуть туда какой угодно проц (чаще всего древний как говно мамонта AM8252), память и залить произвольную прошивку, а как этот франкенштейн потом работает можно почитать на 4pda.
Сеть он поддерживает только 2.4GHz и то хреново.
Вот оно чего. Было набрался дешевых свистков до 10 баксов… то тормозит, то виснет, игрушка хорошая но ну его в пень, раздражает. Думал мож отвалить больше 20 и будет работать? Вижу, не будет, просто слить двадцатку. Спасибо за сэкономленные деньги. :)
  • Sevlad
  • 21 ноября 2019, 15:36
За 20$ уже полноценный TV-Box можно взять, а его хоть по HDMI, хоть по тюльпанам к телеку и в него и WiFi и флешки тыкай. WiFi со смартфона раздаю, благо безлимит. Я так на отдыхе поступаю (всякое: отравления, сгорел, дети тоже бывают болеют, опять же недоперепил + просмотр съёмки экшен-камеры).
В ретрансляторе есть преимущества: стримить с привычного компа, ютуб, телефона… Хотя согласен, тот же твбокс можно врубить в режим миракаста и иметь функционал свистка. Разве что размер: мелкий свисток у меня из телека не сильно выступает (порт сбоку) и нет самой коробки, шнурков, блока питания.
  • Nuke142
  • 21 ноября 2019, 18:39
для меня вопрос закрыт.
-вторая версия хромкаста с авито (дешево и достаточно)
-флешка с двумя разъемами — type A и type C.
Hdmi и/или type A в телике точно будет.
Универсальное решение для всего.
  • DSxxx
  • 21 ноября 2019, 19:55
На фотках «Самсунг трипл камера», а снимает этот лапоть как *овно. Антиреклама какая-то :)
За обзор девайса спасибо. Обзор хорош. Девайс спорный.
Да в плане фотографий мы ж не на фото конкурсе. Суть доведена детально. Этого хватает.
  • Sanja
  • 21 ноября 2019, 21:08
Хм. Я в командировки беру длинный HDMI-кабель (и тройник), отельный телевизор превращается во второй монитор ноутбука. Таскать с собой ТВ-приставку мне кажется перебором…
Мне лично ноутбук таскать лениво…
Смысл эту фигню покупать? Полноценный ТВ бокс решает все проблемы! Можно и на него отправить видео и запустить автономно онлайн видео, запустить фильм с носителя, поиграть в игры итд. И при этом телефон свободен, по нему можно общаться, что-то смотреть итд.
  • ber3
  • 22 ноября 2019, 10:31
Полноценный ТВ бокс решает все проблемы!
эх, опередили…
Спасибо за обзор. Но для этих целей лучше взять вот такой вариант, дороже, но куда удобнее:
я сделал проще — беру старый телефон с hdmi выходом)
  • G99999
  • 22 ноября 2019, 01:38
Я сделал ещё проще.Ничего не брал, не качал.А наслаждался заграничным воздухом, пивом и сопутствующими развлечениями.А телефон взял кнопочный(естественно со связью с Родиной), что бы неповадно было.
Прикольно получилось.
Вспомнил, что и без этого хвороста(читать — х… и!) весело отдыхалось.
  • SIBIR
  • 25 ноября 2019, 08:53
Молодец!!! Поддерживаю на все 100! Только навигатором пользовался.
usb флешку с собой в отель нужно брать, а не это извращение.
Если кому-то захотелось такое (но жаба душит), вот дешёвый вариант —
Универсальный 1080P HD Wifi tv Stick беспроводной HDMI дисплей за US $10.42.
Только в конце стало ясно что поддерживает 5GHz. Если на глаз, то даже для fullhd для динамической сцены как? Имею в наличии SteamLink, так вот даже по 1 гигабитной лвс впечатления не очень даже для Fullhd. Есть фризы и т.д. Просто так получилось что количество приставок в доме стало резко ограниченным, а киношку на проекторе посмотреть охото. Так вот я думал что уж если для игр не хватает стимлинка, то уж для фильмов хватит. Но не тут то было. При довольно динамической сцене есть микрофризы.
  • regloom
  • 22 ноября 2019, 14:12
Есть же Amazon FireTV stick 4K, подходит как для дома так и командировок. Есть 5G, 4K, на пульте кнопки управления тв. Самое лучшее устройство в классе. Внутри android, ставить можно любые приложения.
У меня все проще… Смарт видит мой LG webOS 3.5 телик… который принимает подключения по Miracast и Intel WiDi… как итог трансляция со смарта без доп оборудования
Не в каждом отеле есть смарт телик. А дома такое решение на хрен не нужно. Если только фотки посмотреть…
  • kirwer
  • 24 ноября 2019, 23:54
Я правильно понимаю, что гугловский хромекаст позволяет выводить на ТВ панель, а в телефоне заниматься своими делами? (а не просто зеркалирование). И второй вопрос, хромекаст это всё прогоняет через сервера или внутри сети трафик?