Наручные часы Citizen. "Другие" 2-я серия.

Добрый день. Некоторое время назад я обозревал часы Citizen GRAND TOURING из серии Signature Collection для американского рынка тут: mysku.club/blog/ebay/55416.html Сейчас на обзоре другие часы этой же линейки, а именно: Citizen Signature Collection Grand Classic. Читаем:
Часы были куплены в прошлом году на Ebay по цене пониже чуток, чем в шапке, но сейчас это самая низкая цена на Ebay на часы с черным лицом. Есть еще оформление с светлым цифером и с синим и золотыми акцентами, на эти модели цены пониже. За что такие деньги я уже пытался пояснить в прошлом обзере: топовая линейка, мануфактурный механизм, исключительно качественное оформление и исполнение, ну и маркетинговая политика, не без этого.
В общем имеем мы вот что:
Краткие характеристики:
Корпус из стали 42 мм
Стекло сапфир с двойным антибликом
Люм на стрелках и метках
Водозащита 100м
Механизм 9011 ( 28,800 vph, 24 камня, Parashock, есть ручной завод и хак)
Точность -10/+30 секунд в день (по факту до 5 сек)
Завод пружины более 42 часов
У меня эти часы вызывают двоякие чувства: с одной стороны я не очень люблю классику и не ношу ее как правило, с другой стороны эти часы настолько хорошо сделаны, с таким вниманием к деталям, с таким качеством, что я когда первый раз взял их в руки, то долго вертел в руках и признал для себя, что и классический дизайн может вызывать у меня сильные положительные эмоции. Казалось бы часы настолько простые, что не понятно за что деньги:) Но когда смотришь на «сложный» многоуровневый циферблат нереально насыщенного черного цвета, очень красивые проработанные метки и стрелки, сложный корпус со множеством граней, переходов и разной полировкой, то начинаешь проникаться. Возможно фото не передает всей красоты, но часы выглядят очень скажем так «дорого».
Даже увидев часы в темноте, по люму можно понять что это не простые часы:) Очень стильно и опять же дорого. Сорри за упоминания про «дорого», но не знаю какое еще слово подобрать:). Читал отзывы по модели на различных форумах, опять же частенько именно это слово фигурирует…
Фото... про руку уже все знают и морально готовы

По остальным моментам: задняя крышка хороша, вся гравировка очень аккуратная, про мех и говорить нечего — красив. Браслет хорош, разные виды полировки, обработанные грани, не гремит, не дерет волосы, но на 4 из 5, из за застежки, не тянет она на премиум. Лежат на руке часы хорошо, идут не слышно.
Что в итоге то сказать: я давно уже в обзорах никого не принуждаю, но по этим часам могу сказать: если вы ищите классику, не броскую, но со вкусом выглядящую, то вот вам вариант. В данной ценовой категории уделывают многих бюджетных и не только щвейцарцев, за эти деньги, с таким качеством отделки у swiss made как правило только кварц. Очень сбалансированные и красивые часы на отличном калибре, сапфир с эффектом отсутствия стекла, 100м. С белым лицом можно найти за примерно 400 у.е, с синим примерно 600, с черным до недавнего тоже попадались цены в пределах 550. Думаю, если поискать по американским магазинам, то купить реально за примерно столько. За сим всем добра и удачных покупок… Конструктивная критика приветствуется:)
  • twice
  • 11 января 2018, 19:47
А прошлые часы сносил в дым? Или поломались?
  • 11 января 2018, 22:28
Вашими молитвами, все живы…
с учетом того, что 90% тут покупает зарядки за 2 бакса — часы за 900 уе — это что-то новенькое :)))
  • 11 января 2018, 20:20
Вот какие-то дорогие зарядки вы можете себе позволить, хорошо наверное живёте… Я только на Жд по 0.99 ну максимум по 1.11…
что-то подобное хотел написать))))))тут большинство носит на руке мусор баксов за 10 и не понимает, зачем переплачивать)))
да и вообще — телефон же время показывает!
Я тоже часы купил за 500$, правда вместе с ВАЗ 2106

15.4 не перебор ли?)
  • 12 января 2018, 07:29
Это таксометр)))
ХАхахаха, а я уж подумал генератор)
Но зачем?
вам не стоит писать такой тупости, а то позоритесь только.

ну сейчас же написали, чуть выше.
вы же тупость пишете, ну для вас это судя по всему норма.
  • SergeyP
  • 11 января 2018, 20:00
А где кислотное фото? ))
Ну и вместо живности, как мне кажется, стоило бы добавлять в каждом обзоре весь парк котлов — был бы ещё больший стимул для комментирования по теме и не очень, особенно принимая во внимание цену ))
  • 11 января 2018, 20:24
Кислотных фото больше не будет, по просьбе трудящихся… есть знаете ли у меня «поклонники»:)
Часть парка есть в обзорах, еще какая то часть в Инстаграмме (адрес в профиле:)
  • gagabec
  • 11 января 2018, 20:04
я бы в этот ценник grand seiko поискал бы… эти какие то совсем скучные
  • 11 января 2018, 20:16
GS, которые мне нравятся стоят 6500:), так что пока вот так...
Часы за почти косарь. Уходят на -10+30 сек в сутки по паспорту и по словам автора на 5 сек в сутки в реале. Спрашивается, зачем этот браслет за такие деньги, когда старенькая Электроника уходит на столько в ГОД и еще имеет цифровую подстройку хода…
Итог: красивый браслет за косарь для мажоров. Часами это называться не достойно.
  • 11 января 2018, 20:17
Я тоже себе не могу такие позволить, но часы красивые… А 5 сёк или 1 мин она ничего не решает, мы часами в пробках стоим…
  • Konrad
  • 11 января 2018, 21:00
«Часами это называться не достойно»???
А-а, ну тогда понятно…
Как говорится — «нищему пожар не страшен» (Георг Гегель). )
ламер (неопытный, начинающий пользователь) Необученный или бестолковый пользователь, который заявляет, что знает все, при это ни в чем нормально не разбираясь.
  • Saygon
  • 11 января 2018, 21:28
Айфон за полтора косаря через полгода начинает тормозить, а через год… лежит в помойке. А такие часы и через 20 лет… все также отстают на 5 секунд.
  • Versuz
  • 11 января 2018, 22:15
Людям в век минета за ифон очень трудно осознать элитарность и шарм механики…
трудно осознать элитарность и шарм механики
Расскажите нам о том, как швейцарские гномы-часовщики в уютных альпийских избушках, заметенных снегом, вручную собирают механические часы, наделяя каждый их экземпляр частичкой своей души. :)
А это не так?))
  • -WERT-
  • 11 января 2018, 23:35
Щас бы мужчине в 2017 понтоваться украшением, которое только время умеет показывать, и то плохо по современным меркам…
Есть мужчины, которые понтуются украшениями, даже не умеющими показывать время — ювелирными изделиями, например. Или татуировками. :)
ну гики конечно не оценят, лучше понтуйтесь техникой. Часы как были статусной вещью, так и остались.
  • TImmER
  • 12 января 2018, 01:12
Хз вот тут думаю уместно упомянуть про олдфагов, свои часы уже второй год отложил в ящик, и не проникся любовью к фитнес трекерам
  • -WERT-
  • 12 января 2018, 11:47
Так-то оно так, но реальный статус человека с потребностью продемонстрировать свой «статус» посредством часов — детский сад.
  • akantus
  • 11 января 2018, 23:28
5 секунд в сутки, это ни о чем, для механических часов не ставится задача супер идеального хода, так как запас хода довольно не большой, так или иначе они периодически
останавливаются и тогда их надо заводить и корректировать.
  • 12 января 2018, 07:31
так или иначе они периодически останавливаются
Офигеть. Это вы по итогам использования каких часов?
  • akantus
  • 12 января 2018, 16:54
это я про механику, а с чего фигеем?
  • 12 января 2018, 08:23
Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой)…
  • Procop
  • 11 января 2018, 20:12
Ляпота-а-а-а
  • 3i2
  • 11 января 2018, 20:14
Слишком простые и дёшево выглядят для своей цены.
  • 11 января 2018, 20:18
Красота в простоте… Когда тут кто-то обозревал броские часы — называли цыганщина…
  • 11 января 2018, 21:12
Красота в простоте…
Не, красота в цене))) Вот бы еще п18 был, вот это был бы вулканасс)))
28800 (4 Гц)
  • nemoi13
  • 11 января 2018, 20:39
Вот эти понравились.
Класс!
Выглядят отлично. За обзор плюс.
  • 11 января 2018, 20:41
Смотрятся очень круто!
Не знаю за сколько вам они достались, но не ебеем единым…
на амазоне сша сейчас они $747
А с февраля по март 2016 они стоили там же $497 ;)
  • 11 января 2018, 22:31
Так в обзоре и написано, что можно найти дешевле. И также указано, что в сей момент минимальная цена на Ebay такая, завтра может быть совсем другая, это уже не от меня зависит, а за сколько были куплены, я забыл:)
  • rotten
  • 11 января 2018, 20:44
я тоже люблю классику… но в моем понимании-за тыщу баксов она из классики превращается в лютую жесть!
  • 11 января 2018, 20:48
чет муська дурит. 747 они на американском ресурсе, а были за пол сотни
а были за пол сотни
50$?
  • 11 января 2018, 22:22
пол косаря*
все уже, сообщение выше одобрили, видно о чем речь
  • OXOTA
  • 11 января 2018, 21:34
Эта классика по цене Вазовской «классики» во вполне рабочем состоянии.
Любовь к дорогим часам, это разновидность аудиофилии головного мозга. И симптомы ее очень простые.
Не цена!
Не любовь к неочевидному дизайну.
Не знание механизмов (фамилий мастеров)!
Не всякие уникальные жаргонизмы!

Самый главный симптом — это когда покупаются -надцатые часы в комплект к УЖЕ хорошим и работающим. С попыткой самому себе доказать, что они таки нужны.)) И напридумывают себе причин.)))

Я вот просто если возьму действительно вещь что мне нравится, долго выбирая, то пока не порвется, не сломается, просто жалко расставаться! А это напоминает психологию айфонщиков (каждый новый айфон самый лучший), с вкраплениями муки буриданова осла — какие часы надеть.)))
  • 11 января 2018, 21:27
А каждый новый айфон и есть самый лучший… Из ай фонов… А вот часы это другое, это как и машины, их можно любить не за начинку, а за то как они выглядят и вполне можно любить много и выбирать под настроение или ситуацию…
Имеется в виду (под нео-айфономанией) физиологическая потребность быть всегда на пике волны хайтека. Когда реально даже не знаешь чем он лучше предыдущего, и как это на практике тебе надо, но четко знаешь — ОН ТЕБЕ НЕОБХОДИМ. Попугаи там всякие и т.п.)))
Эта болезнь примитивнее -так как эта мысль очевиднее и подразумевается по дефолту, и практически безошибочная)).
С часами ведь еще надо найти лучше.))) Могут и обмануть. Проц в айфоне то обычно всегда быстрее.
  • 12 января 2018, 08:30
А допустим произведения искусства или объекты коллекционирования… По вашему «купил картину и пусть висит пока не… много вариантов». Мой Друг коллекционирует хоккейные клюшки. Есть такой цены, просто голова кружится. И они (клюшки) абсолютно востребованы и ликвидны. А насчёт часов — почитайте часовой форум. Вы мнение своё высказывайте, но навязывать его не надо.
forum.watch.ru/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=174
Вы теплое с мягким путаете. И забываете о самом важном — здесь не форум фанатов или коллекционеров, а потребителей))). Поэтому часы интересуют как предмет ПОТРЕБЛЕНИЯ. Вот я и рассматриваю их как предмет потребления.
Вам по пунктам все теплое разобрать?))
1. Произведения искусства, драгоценности и антиквариат это отдельная категория. К айфонам и тиражируемым часам не имеющая абсолютно никакого отношения. Многие просто инвестируют туда.
2. Коллекционер — это тоже отдельная категория. Там четкое осознание своих мотивов, пусть со стороны они и кажутся ненормальными.
3. Жертва маркетинга (самовнушения, навязчивого перфекционизма)- это то, что имеет место быть.

Для вашего сведения, цена тех клюшек, которыми играют в НХЛ топ-игроки, составляет в среднем баксов 200. Голова не закружилась.)))
Но при этом, я легко пойму того, кто бережет клюшку конкретного года, конкретного игрока и т.п.))) Но я буду смеяться над тем, кто считает себя «хоккеистом» т.к. у него есть двадцать разных клюшек.))) Возможно он у гольфистов подглядел что-то.

Напоминаю — тиражируемые часы, не антиквариат, не драгоценные, сталь. Их задача — показывать время. А продавцы внушают бедным недоколлекционерам, у которых отродясь не было денег на антиквариат, что можно приобщиться к великому.))) Еще раз, медленно.

Я пойму того, кто купит самые крутые часы мечты и будет долго их носить не снимая. Может даже несколько! И ценник у каждого свой.
Я пойму коллекционера, что просто сгребает все куда рука дотянется.
Но хоть убейте, я не могу понять промежуточный вариант.

Вы понимаете в чем там абсурд? Что если Вы берете НОВЫЕ часы, то тем самым обесцениваются ваши старые! Соответственно Вы признаете что ошиблись, когда их покупали вчера! В этом то и парадокс, что МЕРУ НАДО ЗНАТЬ.))) И это не мнение. Это логика))).

Поясните мне, на уровне рациональной логики, в чем потребительский смысл десятка другого примерно ОДИНАКОВЫХ часов?)))
  • 12 января 2018, 16:01
… здесь не форум фанатов или коллекционеров… ага!!! Может стоить посмотреть коллекции фонариков-ножиков-плееров-наушников и т.д. на этом сайте?
Насчёт часов — есть например куча часов CASIO MRG или 1001 серии или TIMEX expedition в титане с будильником, которых наверняка было выпущено в разы больше, чем обозреваемых, но купить их проблема. Дорого. И для настоящих ценителей. Хотя этим моделям от силы 10-15 лет…
А мой друг коллекционер клюшек, мой ровесник. 55 лет. У него нет ноги. Но он всей Душой любит и знает хоккей. И коллекционирует клюшки. Их у Него больше 200. Переписывается, обменивается.
И если Вам кажется, что это сайт потребителей, то это заблуждение. Это сайт по разносторонним интересам в первую очередь. Здесь запросто можно получить профессиональный совет по ооочень многим вопросам. От астрономии до приусадебного хозяйства. Сайт по своему уникален и интересен.
Вы так и не поняли меня. Но я Вас понял))).

Хорошо, еще подробнее. Коллекционер, если он психически нормален, понимает что в его увлечении нет никакого практического смысла. Если отбросить возможность превратить в деньги. Зачастую, человек пытается материализовать свою мечту, которую в силу ряда причин не может реализовать. Повторяю — коллекционер осознает ДЛЯ ЧЕГО ОН ЭТО ДЕЛАЕТ. Я сам модели самолетов собирал, знаю что такое.)))
И ваш друг делает то, что конкретно ему доставляет удовольствие. И правильно делает. Но не отменяя при этом то, что хоккеист будет выбирать просто удобную клюшку для игры. )))

Потребитель — потребляет. Что нравится, удобно, что солидно, и т.д. и т.п. Даже, условно, возможность женщине надеть другую кофточку каждый день — это не коллекционирование, а потребление. Специфическое.)))

Я же говорю про тех, кто наделяет свои КОЛЛЕКЦИОННЫЕ вещи неким практическим смыслом. Обманывая себя в мифической пользе. Нет у них никакой практической пользы, кроме сублимации коллекционирования ))).

Ну ведь это и эксплойтят жестко продавцы.))) Лимитед эдишен — это тот самый развод «потребителей», а-ля коллекционеров. Элитарность, только за другой цвет — ценник в разы больше. Чуть дизайн другой — а оно это надо в практическом смысле?

Так что я не против коллекционеров. Я против сублимации этого под видом «продвинутого» потребителя. Даже не из-за них самих! А из-за влияния на других реальных потребителей, которые сбиваются с пути истинного и берут вещи, которые им, потребителям, не нужны от слова совсем.)))
Я, можно сказать, даже иронично защищаю этих неопределившихся коллекционеров от самих себя и маркетинговой атаки продавцов-мифотворцев.)))

Ну разве с часами не аудиофилия? Про тех шутят, что они слушают тишину в паузах, а не музыку. Ну а хронофилы смотрят не на текущее время, а на механизм и точность хода на руке.)))
  • 12 января 2018, 20:12
Вы открыли мне глаза, учитель… за всех наивных, заблудших и неопределившихся потребителей вы несете свой тяжкий крест… вам можно церковь открывать и изгонять дьявола потребления… короче, я просто зачитался:)
Дьявол потребления изгоняется ударом молотка по сбивающим с пути истинного часам. Рекомендую начать с бронзовых ))).
  • 12 января 2018, 23:36
Избавление от пороков всегда надо начинать с себя, батюшка… я так думаю видео с примером изгнания бесов стяжательства от вас будет здесь очень кстати… а там глядишь и паства потянется…
  • 13 января 2018, 06:10
Я всё понял! outofmemory зарегистрирован на сайте 4 месяца. И настрочил 270 комментариев. Посмотрите. Почти везде ноет, жить учит.и много-много пишет… Поэтому называет этот сайт «сайтом потребителей» и не в курсе какие здесь обзоры — типа дипломных или курсовых работ и какие золотые руки здесь можно встретить.
Давайте снизим градус напряженности.
Я признаю, что иногда бываю излишне саркастичен. Если конкретно это Вас задело, т.е. форма изложения, приношу Вам свои извинения. Т.к. конкретно Вас и ТС я не собирался задевать. Но получается задел, упомянув всуе ваше хобби в огорчительном ключе.

Вы золотые руки подразумеваете у тех, кто покупает пятидесятые часы? )))
Рассуждая, что они хуже 48-х, но лучше 49-х?
То что вы оба слегка двинуты на часах не делает вас ни лучше, не хуже.))) Но Вы оба двинутые.
А я к часам отношусь нормально, по-потребительски, как все недвинутые.
Вы воспринимает это как личное оскорбление? Я не хочу Вас обижать, но я это считаю ненормальным. При том при всем что конкретно инфа по часам интересна и познавательна!
Но Вы так и не ответили на мой вопрос — как это иметь несколько часов? Одинаково красивых!
Я не могу из двух выбрать, а если б пять — вообще выпал бы в осадок ))).

Вы понимаете, что никто никого не пытался уколоть и унизить? Хоть это Вы приняли на свой счет. Просто ирония над этой ситуаций гипотетического выбора. И я не вижу его рационального разрешения.

Почти «везде ноет» — Вы необъективно обобщаете. Я высказываю свою позицию, причем только когда спросят. А если вопрос технический, то может быть очень пространный диалог. Иногда, как с Вами, чтобы уточнить недоразумения.
Вот я вам отвечаю с аргументами, а Вы обижаетесь.))) Я Вас отошлю к аргументу — информация о сайте mysku.club. На первой странице.
Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.
Смысл в том, что целевая аудитория — покупатели, потребители. Не гики и коллекционеры.))) Просто зачастую наиболее интересные и уникальные обзоры по определенным сегментам (часы, ножи, фонари и т.д.) идут именно от тех кто на этом сдвинут. Вы понимаете, что на сайте коллекционеров целевая аудитория не типовые потребители? Понятно, что есть сегментирование по интересам — мне вон радио интересно, фонарики безразличны, вас часы нравятся. Но при всем при этом основная аудитория (для кого делают обзоры!) не такие как вы, а более приземленные в своих интересах.

Опять многабукв, ноя большую часть я извинялся, чтобы конкретно Вы не принимали это для себя в негативном ключе.
  • 13 января 2018, 13:42
Извините, но каждое ваше последующее нравоучительное повествование еще длиннее и нуднее предыдущего… если сначало это было забавно, то сейчас просто скучно… никто вам тут ничем не обязан, отчитываться за покупки и увлечения не должен, а обижаться на безликих персонажей в интеренете слишом много чести…
А таки Вы обиделись.))) С вашим хобби это надо воспринимать как данность — что будут посмеиваться. Я в свое время не обижался никогда, хотя масштабы несопоставимы с вашими.
Еще раз извините.
  • 13 января 2018, 18:59
Вы золотые руки подразумеваете у тех, кто покупает пятидесятые часы? )))… Ага
mysku.club/blog/usa-stores/59153.html из последних…
Вы иронию не улавливаете совсем )). Возможно Вы не в курсе, но я не пропускаю ни одной темы по радилюбительству.))) Т.к. паяльник был в руках лет с 12-и, образование соответствующее, и ностальгия не отпускает. У меня, кстати, те часы, которые Анна облагородила в деревянный корпус, лежат собранные, только в дефолтном прозрачном корпусе. )) Я имел в виду, что ваши часы и самоделки вещи совершенно разные. А детальность знания нюансов обозреваемой техники, условно, Кирича заставляет испытывать к нему глубочайшее уважения.
И я понимаю тех, кто собирает сам десятый усилитель для наушников, но не понимаю тех кто покупает десятый плеер.))) И спаять я сам все смогу, да вот корпуса красивые делать так и не научился.
ну есть же термин «часовая болезнь». и острые приступы гасятся именно покупкой очередных часиков, а иначе никак :)
  • 11 января 2018, 20:54
эх, имею тоже волосатую руку, хотя вроде бы самая обычная мужская.
из-за этого не могу носить свои первые сейко, очень выгодно достались, втрое дешевле наших цен. продавать рука не поднимается, лежат ждут чего-то… но волосы выдерает браслет

а вот это копеешные касио, но очень зацепил именно циферблат. тут вообще убогий браслет был с острыми краями, и тоже рвал волосы. решил изящно — у итальянца на ебее купил качественный ремешок нато, получилось даже круче оригинала!

а так вот моя коллекция (снизу)
первые — мои первые часы за свои деньги в принципе. толстые, очень тяжелые, хрень)) убил браслет упав на лёд, новый вставлять лень, того не стоят. на постоянной основе ношу вторые — лет 5 уже. сапфир, титан. невесомые, стекло и правда не царапается никак, но браслет чуть покоцан. третьи — на лето (китайский корпус + отдельно китайский убогий «нато», категорично отличается по качеству от выше упомянутого итальянского), четвертые -простейшие для спорта
Касио понравились, они с таким ремешком продаются.
Невесомые часы как-то совсем не то, часы приятно чувствовать на руке!
Не только браслеты выдирают волосы. но и
Владельцы iPhone X пожаловались, что смартфон вырывает волосы
life.ru/t/гаджеты/1077505/vladieltsy_iphone_x_pozhalovalis_chto_smartfon_vyryvaiet_volosy
  • Megazur
  • 11 января 2018, 20:57
Поддержу, что слишком просто. Безотносительно к цене. Новый грандтуринг совсем не тот что старый… И это не старческое брюзжание, это общая тенденция к удешевлению (при увеличении цены).
И таки да, за штуку баксов я бы смотрел в сторону швейцарцев типа лонжина, гамильтона или сертины. Тот же лонж конквест стоит дешевле а сделан получше + имя + мех однозначно лучше…
  • 11 января 2018, 21:18
Мне тоже Лонжин нравится больше, но проблема в том что его подделывают активно, а это гадит марку — в интернете в жизни не куплю.
  • 11 января 2018, 21:32
Certina — есть и не одна, Hamilton не очень возбуждает, были одни — Khaki Action. Из Longines только HydroConquest, да и то далеко не все оформления, да и то не уверен…
  • Megazur
  • 11 января 2018, 22:05
Не, ну если взяли пятыми-десятыми часами в сет, и если нравятся — то конечно никаких вопросов! Точного хода
можете выложить сравнительные фото гидроконквеста с этими ситизен?
  • 12 января 2018, 21:03
У меня нет в данный момент HydroConquest, и я все еще не уверен будет ли…
  • aeva
  • 11 января 2018, 21:50
У меня эти часы вызывают двоякие чувства:
с одной стороны — для чего часы? чтобы знать текущее время.
С этим обозреваемые справляются, но очевидно хуже, чем десяток, валяющихся у меня в столе.
С другой стороны — как украшение и побрякушка.
С этим обозреваемые возможно справляются, но поскольку я не специалист в украшениях, то ничего сказать по этому поводу не могу.
В общем вопрос — а зачем? — остался
  • DVANru
  • 11 января 2018, 22:00
– Так, – сказал дон Корлеоне. – Я, значит, получаю пятьдесят процентов всего лишь за финансовое содействие и защиту от закона. И никаких забот по части самих операций – я вас правильно понял?
Солоццо склонил голову набок.
– Если у вас два миллиона наличными называются всего лишь финансовым содействием, мне остается только вас поздравить, дон Корлеоне.

И мне тоже остается только поздравить автора обзора.
  • disker
  • 11 января 2018, 22:03
Я так понимаю gps в них нет? ))

ну, а пот теме: красивые часы. Поздравляю с покупкой. Я вот так и не смог привыкнуть к механике и её отставаниям после многочисленной электроники, хотя носил Ориент механику 3 года… Купил Касио prw 3000, а эти подарил отцу в конечном итоге )) Вроде доволен…
  • Slovac
  • 11 января 2018, 22:11
Без относительно стоимости, часы красивые.
Солидному человеку, с хорошим вкусом.
дорого. красиво. шпана гражданина не снимет. ценитель отметит )
хотя нет. шпана все снимет.
  • Kromz
  • 11 января 2018, 23:36
У вас уже столько обзоров на добротные часы, что уже можно делать запрос в какой-нибудь Эдокс по п.18 :).
таким компаниям как Эдокс это ни к чему, не та аудитория здесь)
  • bunny64
  • 12 января 2018, 01:59
Штука баксов за часы — это гусарство как минимум.
Дизайн у них на 5.
Часы предмет всё-таки утилитарный.Задев ими дверь нечаянно получится царапина на сердце.
Я возьму касио с батарейкой в классическом стиле.Понты особые мне не к чему.
Хотел поворчать, что мол опять фото близко, но нет, в конце отличное фото с целой рукой, часы смотрятся хорошо, ценник эт другой вопрос, но насчет цифера вы правы, он благороден. Спасибо за обзор)
За косарь!? Да Ситизен?!
  • AlVM
  • 12 января 2018, 07:49
Очень интересные часики. Мне вообще нравится эта серия у ситизен. Цифер красив.
Хотя, лично я, носить предпочитаю кварц.
  • 3i2
  • 12 января 2018, 09:10
Нету там цифер ;)
  • 12 января 2018, 08:57
Кварц удобно конечно. Но часов должно быть несколько (это моё субъективное мнение). Костюм, джинсы, дайвинг-снорклинг, неубиваемые, типа MUDMAN или ещё лучше с солнечной батареей, ну какие-нибудь любимые что-ли. НО по любому качественные. Вот смарт браслеты-часы не моё. Не понимаю зачем они. С постоянной зарядкой и т.д. Просто лежат в столе и продать неудобно. Подарки. Дорогие притом. Вот мои любимые — титан, сапфир, 100 м (проверено сто раз), компас, альтиметр, барометр, термометр и т.д. 750 usd. Можно найти за 500 евро...
  • st_gera
  • 12 января 2018, 10:00
не знаю, меня швейцарские кварцы вообще не впечатляют
то ли дело японские:

• 12 января 2018, 10:53
"… швейцарские кварцы вообще не впечатляют..." Не громко сказано? Дед мой прожил почти до 100 лет и всю жизнь был часовым мастером. И после войны преподавал часовое дело Как-то в Ваших обзорах я не увидел часов кроме отечественных, китайских и «для Тещи».
Я видимо консерватор, но кажется, что часы должны быть швейцарскими, шампанское и коньяк французскими, сигары кубинскими, джинсы американскими, машины… ну с машинами и аппаратурой сложнее. Ну и т.д.
Время не стоит на месте, многие научились делать не хуже как минимум
  • st_gera
  • 12 января 2018, 11:06
вы видимо очень плоско мыслите.
сейчас речь про кварц, а не про механику.
просветите же, какие у швейцарцев есть продвинутые кварцевые механизмы, которые по функционалу превосходят японские?
кварц у японцев намного лучше чем у швейцарии, я бы даже сказал в кварце швейцары даже рядом не стоят с японией. Ваше определение подходит только для механики.
  • 12 января 2018, 12:26
Oris, Epos, Frederique Constant, Maurice Lacroix, Louis Erard, Raymond Weil, IWC, Omega и много других оснащены швейцарской ETA, RONDA. Не японскими. THERMOLINE и EOL или что-то похожее японцы не делают. Есть подобие, но попроще.
А вообще -… В Японии компании Seiko, Casio, Citizen или Orient используют калибры своего собственного производства. Традиционно японский «кварц» считается лучше… и зря. Он такой же, как и прочие. И швейцарский, и японский, и любой другой механизм работает идеально. Но заметим одно – японцы благородно отказались от патентной защиты и сделали кварцевые часы достоянием всех…
Спорить по этому поводу можно долго и бессмысленно. Вот что касается классных часов тут именно «НА ВКУС И ЦВЕТ ДЕНЕГ НЕТ»
Серия Oceanus у Casio вообще бомба!
  • shura0
  • 12 января 2018, 09:56
Красота!
Строго и ничего лишнего.
  • niktus
  • 12 января 2018, 10:39
«про мех и говорить нечего — красив»
улыбнуло ) мех действительно хорош :D
Мои часы Citizen Eco Drive BM7100-59E Corso 41мм / Sapphire / 100м водозащита, были куплены на Ebay за 160$, очень похожи на обозреваемые, лаконично и не броско, ход точный, если интересно вот
Отличные часы, но нет механики — нет фанатского дрочева, маркетинговых легенд и прочей мишуры, задирающей цену. :)
Ничего против механики не имею, были Seiko 5, у каждого свои предпочтения, но я исходил из того, что бы было меньше мороки :)
  • habatuk
  • 12 января 2018, 14:17
90% комментов написаны людьми, которые не любят-не носят часов. Зачем тогда лезьть в обзор часов?
По моему мнению-ОЧЕНЬ красивы и элегантныю Цена-да, для меня высока, но если автор может себе позволить и хочет купить часы- не надо ему предлагать 2 ржавых жигуля. За обзор плюс
  • 12 января 2018, 16:03
ТОЧНО!!!
Выглядят на 50-100$, не больше.
Вот эти тоже не выглядят так «дорого&богато», как всякая цыганщина типа Инвикты:

www.patek.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/calatrava/5196G-001
Жесть. За японщину отдать касать.
  • sharka
  • 13 января 2018, 03:51
Вот такой циферблат очень нравится. Без цифр. Но Citizen за $1k? Нафиг.
  • 13 января 2018, 05:58
Жду часы из Америки. Обзор сделаю. Солнечная батарея, компас, альтиметр, барометр, термометр, синхронизация, 200 м, фазы луны и т.д. Как работает логистика не понять… Посмотрите. Капец.
Продолжайте наблюдение! :))
  • 13 января 2018, 09:43
Выбора решительно нет!!! Продолжаю наблюдение, кэп!
  • Kozma
  • 13 января 2018, 14:14
По мотивам обзора mysku.club/blog/others/56241.html решил их купить.
Часики очень приятные и симпатичные.
До них, c начала Нового Века, пользовался ORIENT 469WB3-62CA.

Для меня самое глубокое место погружения в воду — ванна.
И точность хода ± 10 сек, даже в сутки, не имеет принципиального значения.
Я так думаю…
Более всего ценю удобство и функционал (в разумных пределах).
  • Forkoss
  • 13 января 2018, 22:00
Вот такой The Citizen был, модель AQ1030-57E.
Вроде считаются (или считались) самым точным кварцем в мире.
По этим часам можно было определить тех, кто действительно в часах разбирается.

Вроде считаются (или считались) самым точным кварцем в мире.
А я считал, что самые точные — это Longines VHP. Возможно, ошибался?
только по версии самих Longines, такая точность есть у кучи других часов. Их фишка в другом.
Ну так уж и у кучи. Bulova Precisionist этим же известна, но у них кварц как раз японский, вполне вероятно, что Citizen. А кто еще из серийных?
Citizen Chronomaster, те же ± 5 сек как и в Longines VHP, ну и любые другие с gps синхрой.
Ну нет, установка времени по GPS или по радио — это читерство, и к качеству механизма оно отношения не имеет :)
ну с одной стороны да, но хрономастер которому уже больше 10 лет показывает их возможности. А так они выбирают лучшее, а это жпс и радио. Но к слову у швейцаров нет такого читерства, да и много чего у них нет, их стихия это крутая механика.
А так они выбирают лучшее, а это жпс и радио.
Лучшее в своей ценовой категории и в своих же условиях. Приличные часы с синхронизацией по GPS — пока еще недешевы, с радиосинхронизацией — бесполезны к востоку от Москвы (плюс/минус, зависит от высоты, времени суток и прочего).
Это минус скорее России, у на не развита часовая культура потому и вышек таких нет.
"In Soviet Russia, watches adjust you!" :))