Небольшая флешка на 64 ГБ от Samsung с USB 3.1 (Type-C) интерфейсом

Диагноз

Результат

Так случилось и на этот раз. После этого я стал счастливым обладателем флешки от Samsung с USB 3.1 (Type-C) интерфейсом.
Посмотрим подробнее чем именно была порадована моя ненасытная крыша, мой дорогой читатель?
По этому поводу предлагаю небольшой экспресс-обзор данного экспоната моей коллекции.

О цене

Линк с ценой я добавил из того, что есть сейчас в наличие. Свою флешку я купил немного подешевле, поэтому если у кого есть время подождать, то можно дождаться цены и получше. Впрочем, я считаю, что даже за эти деньги флешка достаточно приятная.
Но не будем забегать вперёд, а просто прогуляемся неспешным шагом…

Для гиков

Точная модель флешки: MUF-64DA1/WW
Интерфейс: USB 3.1 Type-C
Производитель обещает скорости до 150 МБ/сек (на чтение)
Размеры: 33мм * 16мм * 6мм
Весит примерно 3 грамма

Так же у производителя в этой серии есть флешка на 128 ГБ.

Упаковка

Заранее прошу прощения за такой нетоварный вид упаковки. Просто благодаря этому у меня и была заниженная цена.
Упаковка с флешкой на фоне зимы:

В плане упаковки тут нет ничего особенного. Большое количество флешек продаётся в таких упаковках, которые надо разрезать прилагая значительные усилия, так как просто порвать такой толстый картон+пластик у меня лично не получается.
Но зато благодаря этому флешка приехала в полной сохранности и по пути ей были не страшны все эти монстры и инопланетяне, которые работают в нашем доблестном почтовом отделении.

Флешка

Сама флешка сделана из приятного на ощупь гладкого пластика, который покрашен в тёмно-синий металлический цвет.
На одной стороне надпись «Samsung», на другой — «64» и «USB 3.1». Вставлять в USB порт можно, конечно, любой стороной.

К сожалению, колпачок из серии «ой, где же я его положил?». То есть, можно потерять если снять. Но это проблема почти всех маленьких флешек. Когда колпачок сидит на месте, то сидит достаточно плотно.

Тест на влаго-защиту

Честно говоря, эта проверка совсем не планировалась. Но так получилось, что я решил постирать свои рубашки и почему-то совсем забыл о том, что флешку я бережно положил в карман одной из рубашек.
Вспомнил я об этом неосторожном поступке только когда оно прошло горячую стирку и часовую сушку. То есть, когда я стал вытаскивать свои рубашку и услышал странный звук.
Когда я через секунду понял что именно это за звук и что ему причиной, то почти такой же звук повторил мой организм, рисуя страшные картины изуродованной корпуса и многочисленные письма от общества по защите флешек.
К счастью, флешка смотрелась так же, как и раньше. Разве что от неё шёл приятный аромат постиранных рубашек. Флешка была суха и невредима. Воткнув её в компьютер я дополнительно в этом убедился.

Тест на скорость

Скорость проверялась на Cube i7 Book (Intel Skylake Core m3-6Y30, 4GB RAM, 256GB SSD и т.д.). Стоит Windows 10 Pro.

CrystalDiskMark:

Вообще в целом при копировании туда-сюда разных файлов общее впечатление о скорости позитивное.
Хотя, у меня только одно нормальное устройство с Type-C, но данная флешка занимает достойное место в моей коллекции «ми-ми-шных флешек».
  • oleg_gr
  • 19 декабря 2017, 09:33
К сожалению, колпачёк из серии «ой, где же я его положил?». То есть, можно потерять если снять.
именно для этого в колпачке и на корпусе флешки имеются проушины, в которые вставляется шнурок, чтобы крышечка была вместе с флешкой соединена шнурком
  • 19 декабря 2017, 09:36
Тогда будет некрасиво и не очень удобно. К счастью, у меня колпачки очень редко теряются, поэтому буду наслаждаться своей везучестью в этом плане.
  • Mirror
  • 19 декабря 2017, 10:20
колпачОк
  • Sunrise
  • 19 декабря 2017, 12:42
КолпаЧпок
  • ichivga
  • 19 декабря 2017, 09:34
А где тест на объем h2testw? Или я ошибаюсь… может, такие тесты уже не актуальны(
  • 19 декабря 2017, 09:37
Это родная Samsung флешка. Подделки обычно такие скорости не имеют.
Я тест прогонял для себя, проверка прошла нормально.
  • queyron
  • 19 декабря 2017, 11:22
Сейчас достачно запустить Chip Genius, узнать КП (Alcor, SMI, Phison) и модель памяти. Там уже видно каков объем.
  • 19 декабря 2017, 14:29
Chip ID можеть поддделать. Так же это не защищает от битых секторов и прочей отбраковки флеш чипов.
  • 19 декабря 2017, 15:28
Кстати, есть программы, которые проверяют выборочно. Типа h2testw, но быстрее.
Например, FakeFlashTest.
  • vagonsky
  • 19 декабря 2017, 09:40
Опасно такое из Китая покупать.Сейчас в диспутах по проблемным флешкам и картам памяти проды требуют полное видео с распаковкой и тестированием БЕЗ ПРЕРЫВАНИЯ РОЛИКА(также, чтобы было видно разъёмы и флешку в процессе тестирования.Морока конкретная.
  • 19 декабря 2017, 09:42
Не все же флешки покупаются в Китае. Я свою покупал не в Китае.
Это обзор на настоящую флешку, а не подделку.
Место покупки каждый может выбрать что удобнее. Возможно, у кого-то такая через дорогу в магазине продаётся, но не было понятно есть ли смысл такую брать.
Не «обзор на флешку», а «обзор флешки».
Извините, еще не научился сдерживать себя.
  • 19 декабря 2017, 14:29
И не надо сдерживать себя. Спасибо за уточнение.
  • Hrenoff
  • 19 декабря 2017, 16:30
ShinoKuyo, спасибо вам за эту реплику — тошнит уже от обзорщиков на ... Вроде язык ресурса русский, а пишут в основном на каком-то суржике!
  • 20 декабря 2017, 04:16
«Вам» надо писать с прописной буквы, так как идёт обращение к одному лицу.
  • Hrenoff
  • 20 декабря 2017, 06:28
На этот счет строгих правил нет, с прописной буквы пишут обычно в деловой или официальной переписке. А не на обзоре.
  • vovka036
  • 19 декабря 2017, 09:44
Использование её крайне ограничено по устройствам. Спрашивается зачем она тогда? Для коллекции?
  • 19 декабря 2017, 09:45
У меня есть устройство, где это можно использовать. Это уже достаточный для меня фактор для покупки. Остальные флешки на этом устройстве будут в разы медленнее.
  • nsn
  • 19 декабря 2017, 09:58
При звуках флейты слон теряет волю. ))
  • 19 декабря 2017, 10:00
Верно. И съедая флейту вместе с флейтистом слон требует продолжение банкета.
"Ничего не могу с собой поделать когда вижу очередную флешку. У меня начинает сносить крышу, руки тянуться к этому предмету и я уже не могу себя остановить. А потом хочется это повторять снова и снова."

Так флешка вроде не представляет собой ничего ахового — ни в плане дизайна, ни в плане материала, ни в плане быстродействия.
Сотри надпись Samsung — обычный нонэйм с алика.
  • 19 декабря 2017, 09:48
Скорость вполне неплохая. Уж точно выше среднего, особенного в таком размере.
Размер для меня удобный. Не люблю громоздкие флешки.
Размер + пластик — большинство подобных флешек у меня сгорело. Вроде 2 живые только остались.
Хотя у меня самого в закладках лежит такая:

А если подходить с практичной стороны, то смотрю в сторону USB+OTG:
  • 19 декабря 2017, 09:56
Samsung Fit у меня тоже есть, но это не Type-C. На моём компе я могу эту флешку только в USB 2.0 воткнуть и «наслаждаться» неспешной работой.
Кстати, могу потом на неё обзор сделать, но мне просто показалось, что эта флешка уже старая и всем знакомая. Если вкратце, то рекомендую. Лучше аналогичной Sandisk Fit.

Кстати, флешка в обзоре почти не греется при работе. Что меня даже удивило.

Второй Samsung OTG у меня тоже есть, кстати. Но мне OTG фича не нужна вообще. Поэтому я этой флешкой пользуюсь редко. У меня более ходовая Samsung Bar. Тоже металический корпус, но приятнее на ощупь.
Не греется корпус. Микруха может вполне себе греться. У меня WiFi адаптер не грелся, пока я его не разобрал и пальцем не потрогал чип ))

Обзор вышеупомянутых вот актуален, ибо это — USB 3.0, OTG — есть у всех.

А обзорная:
— Type-C на исключительных девайсах
— Дизай и корпус — невзрачный пластик, цвет халата трудовика ))

«У меня более ходовая Samsung Bar. Тоже металический корпус, но приятнее на ощупь. „
Ну вот, столько приличных флешек, а нам на обзор нечто пластиковое и неходовое пока что )
  • 19 декабря 2017, 14:51
Я в сравнении. Конечно, это греется, но совсем мало если сравнивать с тем же Sandisk'ом, например.

Type-C на исключительных девайсах

Как раз для этого и брал.

Дизай и корпус — невзрачный пластик, цвет халата трудовика

Это для меня второстепенно.

Мне просто всегда было интересно обозревать что-то новенькое, а не старое или что обозревалось уже много раз.
На USB+OTG ссылку можно?
  • 19 декабря 2017, 14:52
  • olgerd
  • 19 декабря 2017, 12:15
Вполне приличный девайс. Одно плохо- прод не шлет в Беларусь, а то взял бы
  • zztop68
  • 19 декабря 2017, 13:09
Так это же «Best Buy» и он вообще никуда кроме Штатов не шлёт.
Только с посредником(если ещё получится).
  • 19 декабря 2017, 14:53
Это был пример, где доступно на данный момент. Я сам у другого продавца брал и дешевле, но там была только одна флешка, к сожалению.
там MLC?
  • 20 декабря 2017, 04:58
Не могу сказать наверняка, но обычно да. Это не та флешка, что бы SLC ставить.