Планшет для рисования HSP85

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о графическом планшете (он же планшет для рисования и заметок), приобретенном мною на eBay. Заказывался он, в первую очередь, как небольшой презент для дочурки, а, во-вторую, самому было интересно посмотреть что это такой.

Помните какими были подобные игрушки раньше? Выглядели примерно вот так:

Рисовалось на них так себе, а чтобы стереть картинку надо было приложить немалое (для ребенка) усилие. Но зато какой при этом был звук!!! Думаю, многие помнят этот скрежет :) Эх, сейчас все изменилось. Даже графические планшеты уже не те…

Существует несколько вариантов данного изделия, основным отличием в которых является диагональ экрана. Я выбрал планшет на 8,5 дюймов. Есть еще на 12 и, кажется, на 6, но как по мне, то первый уже большой, а второй слишком маленький. Так же данные планшеты отличаются цветовым оформлением. В магазине, где я заказывал свой можно выбрать любой из 5 доступных (белый, черный, красный, синий или оранжевый) — тут как кому больше нравится.

Посылка была отправлена с полноценным треком, так что вся информация о ее движении из Китая в Беларусь, доступна по этой ссылке.

Поставляется планшет в оригинальной заводской упаковке, которая представляет собой картонную коробку с яркой разноцветной полиграфией.

На ее лицевой стороне указана модель — HSP85, диагональ экрана, изображен сам планшет, а также отображены его основные характеристики и преимущества. Главное тут это то, что его покупка сэкономила более 100 000 листов бумаги и спасла 3 дерева. Уж не знаю по какой методике все это высчитывалось, но хочется верить, что это и вправду так.

На тыльной стороне много разной информации на английском языке. Тут и краткая инструкция, и предупреждения, и те же самые характеристики.

Толщина коробки около 8 миллиметров, так что по началу было боязно за сохранность ее содержимого. Но, как позже выяснилось, все обошлось даже несмотря на то, что ничего кроме тоненького слоя пупырки планшет не защищало. Сам виновник обзора выглядит следующим образом:

Претензий к качеству изготовления нет никаких — все сделано и собрано аккуратно. Как видно, основная часть лицевой стороны — тот самый экран с диагональю 8,5 дюймов. Над ним находится единственная кнопка с изображением корзины и служит она для очистки экрана. В нижней части — ручка-стилус, которая удобно и, что немаловажно, надежно крепится к корпусу. На фото выше планшет вверх ногами, так что тут все наоборот :)

На тыльной стороне ничего интересного нет, просто белый пластик. Правда, по размеру экрана тут углубление, сделанное, вероятнее всего, для облегчения массы изделия.

Но зато присутствует серийный номер или какой-то другой номер :)

Несмотря на приличный размер (размер планшета 227x144 миллиметров, а размер непосредственно экрана 177x130 миллиметров) вес планшета всего лишь 110 грамм. Но самое интересное тут его толщина, которая составляет всего лишь 4 миллиметра. Однако я бы не назвал изделие хрупким. Дочка носила его в школу, он у нас падал со стола, но все это планшет пережил без каких-либо видимых изменений.

В «расширенной» части корпуса расположен батарейный отек. Работает планшет от одной батарейки CR2016, которая имеется в комплекте.

Причем используется она не для того, чтобы на планшете можно было рисовать, а для очистки экрана. То есть даже если ее не будет — рисовать будет можно, а вот стереть результат творчества уже не получится. Если верить тому, что написано на упаковке, то одной батарейки должно хватить на 2 года. Что неудивительно с учетом ее предназначения.

Для того, чтобы рисовать нужен любой твердый предмет. Но комплектный «карандаш» отлично справляется с этой задачей. Он приятно скользит по поверхности экрана, ни за что не цепляется, звуков не издает. Да и хранить его удобно.

Изображение на экране получается одного цвета — зеленое. Даже, наверное, больше салатовое. Очень жаль, что он не цветной :) Но это был бы уже совсем другой товар из другой ценовой категории.

Линии на экране получаются ровные и плавные. Как после карандаша Maped на бумаге. Не знаю как точно передать, но писать или рисовать, действительно, приятно.

Вот так выглядит изображение при более близком рассмотрении:

Дочке данный планшет очень понравился. Так как она у меня любит рисовать, то сразу после получения не выпускала его из рук. Носила с собой и в школу, и в гости, да и дома с ним чуть ли не спала. Сейчас, правда, пыл немного поугас, но все-равно планшет без дела долго не лежит. Так что в домашнем использовании он и вправду способен заменить пускай не 100 000 листов бумаги, но несколько десятков, а то и сотен так точно :)

Как вариант его можно использовать для разного рода записей. В углубление на тыльной стороне можно прилепить магнит и крепить планшет, скажем, к холодильнику.

Подводя итог всему, что тут было написано, могу сказать, что данные планшет придется по вкусу детям, любящим рисовать. Он точно увлечет их, подарив родителям несколько спокойных и безмятежных часов, когда их чадо будет занято творчеством. Так что покупку считаю удачной и смело рекомендую данный товар к приобретению всем, кто хочет сберечь пару деревьев :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • 24 ноября 2017, 08:09
Экран реагирует на нажим?
Пальцем рисовать не получается?
  • 24 ноября 2017, 08:58
Реагирует на нажим, но пальцем рисовать неудобно.
  • Um-ka
  • 24 ноября 2017, 08:23
Действительно полезная штука. Закажу дочке.
  • 24 ноября 2017, 09:02
Для андроида есть приложение под оригинальный boogie board, которое позволяет сохранить изображение на телефон. С китайскими планшетами для рисования тоже работает.
jot
  • 3dtim
  • 24 ноября 2017, 11:56
чего-чего?! как оно сохраняет если к планшету невозможно подключиться
  • 24 ноября 2017, 12:09
Фотографирует, автоматически кадрируя, а затем переводит в ч/б картинку.
Спасибо, приложение действительно работает, правда почему-то обрезает низ.

• Vitalig
  • 24 ноября 2017, 09:42
На Али такие же по идее должны быть, заинтересовало, дочка тоже любит рисовать и А4 улетают достаточно быстро, правда я листам продлеваю жизнь — делаю самолётики и дети их ещё день-два запускают, пока не помнут окончательно. Из планшета самолётик не сделать)
  • 24 ноября 2017, 09:48
Из планшета самолётик не сделать)
Летопад можно сделать :)
Какая замечательная вещичка! Почитал — и заказал дочке
Правда, чуть-чуть другой, надеюсь не хуже
Зеленый тут дешевле
ebay.com/itm/332410689961
  • goblen
  • 24 ноября 2017, 10:01
Прочитав обзор, я не понял, это электронное устройство с дисплеем или какая-то игрушка с магнитным порошком?
  • 24 ноября 2017, 10:05
Не дисплей — точно.
Не понял из описания — какой принцип рисования? По ссылкам — LCD, из описания — батарейка для отображения не нужна, только для очистки и хватает на 2 года.
Углы обзора хорошие?
  • 24 ноября 2017, 10:05
Нет там и в помине LCD.
  • nsn
  • 24 ноября 2017, 10:42
Замечательное по категоричности утверждение :), при том, что на первом же снимке упаковки в обзоре гордо красуется «LCD Writing Tablet». Это специфическая разновидность LCD.
  • 24 ноября 2017, 11:44
Мало ли что там красуется :) Хотя если китайцы какие-то другие слова применили в этой абревиатуре, то может и LCD :)
  • 25 ноября 2017, 18:42
Что за минусы? Кто-то верит, что китайцы изобрели LCD, не потребляющий энергию? :)) Или кто-то не понимает как работает LCD и почему он не сможет проработать 2 года на CR-ке :)
  • oan
  • 24 ноября 2017, 10:13
Тема стирания не раскрыта…
Нажимаешь одну кнопку и всё пропадет.
Планшет действительно замечательный! Когда покупал то испытывал сомнения, стоит ли тратить не маленькие, вообщем-то, деньги. Особенно когда после распаковки он не хотел стирать нарисованные каракули ))). Но когда с помощью манипуляций с батарейкой все заработало, то радости не было границ. Сейчас планшет нарасхват, нужен каждому. Думаем купить 12 дюймовый.
И да, батарейка только для стирания, без нее не стирает.
Кстати покупал за 8 евро на zapals по акции.
  • Lovsky
  • 24 ноября 2017, 11:24
mysku.club/blog/discounts/57264.html вот ссылка на планшет 12 дюймовый за 624 руб, скидка еще действует.
Спасибо! Купил. Вам плюс )))
У меня показывает 812 рублей, откуда 624 взялось?
  • 3dtim
  • 24 ноября 2017, 11:58
какой в нем особый смысл если изображение не возможно сохранить в JPG?
Такие есть уже со встроенным магнитом — специально для холодильника. Именно такой я и взял себе, пока в пути.
stylish_me,
ссылку на планшет с магнитом можно?
Я просто приклеил магнит сам.
  • A007
  • 24 ноября 2017, 10:59
Ссылку бы неплохо увидеть.
  • Parsek
  • 24 ноября 2017, 11:07
купил такой же, но 12 дюймов, в Али за 663 рубля… 20 ноября. сейчас стал 1440 стоить 8-(
думал нормальная цена.
а скидка 50% оказывается была
  • slsla
  • 24 ноября 2017, 12:40
всеж каков принцип действия поясните…
там действительно LCD?
при слабом освежении что то видно?
  • nsn
  • 24 ноября 2017, 18:15
всеж каков принцип действия поясните…
там действительно LCD?
Холестерические жидкие кристаллы
Описание от производителя Boogie Board.
  • Alinaki
  • 24 ноября 2017, 17:10
А есть такой же, но с сохранением или BT?
  • 24 ноября 2017, 17:33
  • ybrbnjc