8.5-дюймовый планшет для рисования и письма Ametoys

В процессе дошкольной подготовки ребенка обучение часто удобней проводить в форме игры. Одной из форм такой игры является рисование. Данный планшет на мой взгляд является интересной альтернативой ручки и бумаги и поможет увлечь ребенка. Возможно также он будет интересен и взрослым, для легко стираемых, но при этом долговечных заметок.

Впрочем, судите сами:

Планшет пришел в коробке из тонкого картона, на лицевой стороне которой в виде пиктограмм заявлены следующие возможности:

— удобство в работе,
— два года работы от одной батареи,
— безвредность для глаз,
— получение фото с экрана без искажений,
— экологичность (экономия бумаги).

Возможность сохранения 100000 листов бумаги очевидно подразумевает ресурс перезаписи экрана.

С обратной стороны дана схема планшета с перечнем составляющих и приведены правила использования, которые в общем, очевидны. Не рекомендуется использовать планшет при температуре ниже -10 и выше +40 градусов Цельсия, в пыльной и влажной среде, под очень ярким цветом, не царапать, не продавливать, от пыли следует протирать мягкой сухой тканью.

Да, еще что касается продавливания – заводская упаковка планшета достаточно тонкая, поэтому его сохранность во многом зависит от того, на сколько хорошо упакует посылку продавец, ну и конечно от самих условий пересылки.

Размер планшета — 227x144 мм, размер непосредственно экрана – 177x130 мм. Сенсорная кнопка очистки экрана находится посередине внизу, стилус в походном положении закреплен вверху.

Толщина планшета – чуть меньше 5 мм.

Вес – 115 г.

С обратной стороны есть магнит для крепления на металлическую поверхность (например на дверцу холодильника). Расположен он правда почему-то в нижней части. Для чего предназначено прямоугольное углубления вверху не совсем понято – возможно это место для стикера производителя или для дополнительного крепления (еще одного магнита или двустороннего скотча).

Питание планшета осуществляется от одной батарейки CR2016 (есть в комплекте).

Стилус по своей форме и размеру стилизованный под шариковую ручку длиной 12 см.

Рисунок или текст получается белого цвета с чуть зеленоватым оттенком. Яркость и толщина линий зависит от силы и площади нажатия.

На самом деле неправда (я про текст) — батарея используется для стирания.
Видеодемонстрация процесса рисования:

На холодильнике планшет держится, но магнит все-таки слабоват. Если предполагается использование планшета для «холодильных» заметок, лучше наклеить дополнительный.

P.S. До 31 октября в магазине tomtop на этот планшет (только в черном корпусе) действует акционная цена $8.99, что довольно неплохо, если сравнивать с ценами на Aliexpress.
  • Angrim
  • 25 октября 2017, 18:46
«если этот текст читаем, значит планшет ещё не сел»
Я так понимаю, энергия тратится только на стирание нарисованного, так что читабельность текста не говорит о наличии батарейки и ее состояния

Думал такой купить на холодильник для заметок, кроме этого он особо ни на что не годен, а за эту функцию пока дороговато имхо
  • 25 октября 2017, 18:51
Смайлик внизу ничего не говорит? Ок, добавил пояснение.
получение фото с экрана без искажений
Что имеется в виду? Можно подключить его к компьютеру и получить файл с рисунком, или, что вы просто можете сфотографировать экран и фото, возможно, будет без искажений?:) Несмотря на смайлик, вопрос насущный.
  • 25 октября 2017, 18:55
Меня это заявление тоже сначала немного смутило. Судя по описанию с обратной стороны китайцы имели ввиду что изображение можно потом сфотографировать или отсканировать. То есть как бы дополнительный плюс из ничего.
Понятно. Жаль.
Сколько плюсов пропадает:
его можно подложить под ножку буфета
на нем можно покрошить овощи
им можно пользоваться, как веером
возможно, не написали о таких возможностях, потому, что отсутствия искажений в этих режимах гарантировать не могут
На самом деле в оригинальном девайсе (Boogie Board) есть такая «функция», и она реализована. То есть, в Google Play есть программа, если через неё сфотографировать рисунок на Буги Борд, то на фотографии выйдет как будто чёрной ручкой писали по белой бумаге.

Китайцы же, копируя устройства, скопировали и это в описании, видимо до конца не поняв в чём смысл.
  • Eeyore
  • 25 октября 2017, 18:50
Хотелось бы узнать разрешающую способность, хотя бы приблизительно.
Стирать можно только весь экран целиком, возможности исправления ошибок нет?
  • 25 октября 2017, 18:59
Нет, экран стирается целиком к сожалению. Если бы он мог стирать области, то стоил бы очевидно дороже.
Сопряжение с телефоном есть, для сохранения записей?
  • 25 октября 2017, 19:00
нет. это просто стираемый экран без всяких интерфейсов.
  • andreid
  • 25 октября 2017, 19:19
Отчего же нет есть! Только стоит значительно дороже (искать на Тао ;-)
Вот такой в моем списке желаний лежит, но ценник у него конечно слишком завышенный.
  • pulp
  • 25 октября 2017, 19:16
Штука на самом деле отличная. Экономит бумагу для заметок, сын там с удовольствием рисует. Только брать лучше с экраном побольше. 12 дюймов стоил 12-16 долларов. Отличный вариант, по моему.
  • ksandr
  • 25 октября 2017, 20:22
ссылочкой не поделитесь на 12 дюймовый?
  • Mack5
  • 25 октября 2017, 19:26
Хлам. Экран со временем желтеет, все с него постепенно пропадает.
Игрушка — не более. Интерес пропадет через пару дней.
Распечатанные раскраски, да краски-фломастеры. Вот наше все.
Откуда такая инфа?
Полгода с ребёнком рисуем, ничего не пожелтело.
  • dro1975
  • 25 октября 2017, 20:08
То же ребёнку взял похожий, проблем нет, сын рисует почти каждый день, проблем за 4 месяца не замечено.
А мне пришел уже такой — пожелтевший, так что толика правды есть в этом...
  • 25 октября 2017, 22:11
Можно ссылку? Внешне отличается от моего.
  • 26 октября 2017, 13:40
Часть для рисования одинаковая, а корпуса самопалят с некоторыми вариациями. Мой в таком же дизайне HowShow назывался, покупался на lightinthebox. И цвет фона примерно такой же, но за более чем полгода не изменился, возможно такой и был задуман. Со временем тёмный фон блекнет, т.е. сохранить рисунок надолго не выйдет.
  • Lind
  • 25 октября 2017, 23:24
Мне такой же пришел, пока не нажал сброс. Рисует тонкими тусклыми линиями, которые через минуту другую становятся поярче. Ребенку маленькому не очень подойдет.
На сколько он жесткий? На весу удобно писать? А то у меня есть десятидюймовый аналогичный, так вот он гнется.
  • 25 октября 2017, 21:13
Да, вполне. Левой рукой поддерживаю с края, не гнется.
  • spoook
  • 25 октября 2017, 21:18
да че эта за хрень черносерая, с бумагой не сравнится ни как, если только для тренировки рисования использовать, руку так сказать набивать и то скучища
  • 26 октября 2017, 13:35
Как черновик, списочек составить, планчик, рассчёты простые — идеален. Но у меня 12 дюймов.
Посоветуйте хороший, но хотя бы на 12 дюймов.
  • 26 октября 2017, 13:33
HowShow 12 ищите, меня устраивает. Или если есть деньги, то попробуйте Boogie Board, но он, имхо, до 10.5.
Хотя, думаю, китайские нонеймы друг от друга не сильно будут отличаться. Он простой как 3 копейки.
Я хотел взять оригинальный Буги Борд, но о нём дикое количество плохих отзывов на Амазоне. Мол, ошибка в контроллере, и высокий процент брака — через несколько месяцев перестаёт работать кнопка сброса.