Коллекционная фигурка HOT TOYS Resident Evil 6: Leon S. Kennedy 1/6 Figure

Всем привет! Попросили тут недавно помочь в покупке фигурки Леона Кеннеди из игры Resident Evil 6 от производителя Hot Toys на Ebay. В итоге, как только фигурка пришла по почте, было принято решение сделать на неё небольшой обзор. Если вы являетесь фанатом мира Resident Evil, то добро пожаловать. Внимание! Будет много фото

Краткая история компании HOT TOYS:
Коллекционные фигурки Hot Toys появились в 2000 году в Гонконге. В первую очередь, производитель сосредоточил все свои усилия на создании военных фигурок 1/6 масштаба и сразу задал совершенно новые стандарты продукции.
Удивительное внимание к деталям и соответствие оригиналам позволило компании развиться. А с 2003 года компания начала покупать лицензии на создание фигурок персонажей из кино и игр.

Леон Скотт Кеннеди
Обратимся за помощью к Википедии. Леон Скотт Кеннеди (яп. レオン・S・ケネディ Рэон Сукотто Кэнэди, англ. Leon Scott Kennedy) — игровой персонаж сериала Resident Evil, созданного компанией Capcom. Является протагонистом второй, четвёртой и шестой частей.
Во время событий RE2, Леон выступал в качестве полицейского-новичка, который с опозданием прибывает в Раккун-сити в свой первый рабочий день. Спустя шесть лет, в Resident Evil 4, Леон возвращается в качестве секретного агента, работающего на американское правительство, отправленного на спасение дочери президента США, похищенной по пути домой из колледжа. Леон также выступает в качестве основного персонажа в ряде других игр и играет главную роль в двух анимационных лентах — Обитель зла: Вырождение и Обитель зла: Проклятие. Из игровых фильмов франшизы Леон Кеннеди появился в пятой части, Обитель зла: Возмездие, которая вышла на экраны 14 сентября 2012 года. Роль персонажа исполнил Йохан Урб.
Те же, кто по каким то причинам не слышал о данном персонаже и хотел бы узнать о нём больше подробностей могут самостоятельно найти всю исчерпывающую информацию в интеренете — гугл в помощь.

Первые впечатления.
Продавец отлично упаковал коробку с фигуркой. Углы посылки были защищены пластиковыми пластинками. Упаковка при транспортировке не испытала абсолютно никаких деформаций.
Открываем. Красота. Печать и оформление на высшем уровне.
УПАКОВКА

— Одна (1) ракетная установка
— Одна (1) снайперская винтовка
— Один (1) дробовик
— Один (1) пистолет
— Два (2) пистолета для двух рук.
Аксессуары:
— Подставка для фигурки с логотипом игры

Дата выхода: Q4, 2016 — Q1, 2017
© Capcom Co., Ltd. 2016 Все права защищены.

Внешний вид. Детали. Оружие. Аксессуары
Подготовка к обзору. Леон сосредоточен и готов к испытаниям. Наш герой прекрасно стоит и без подставки (идёт в комплекте). Шарниры ног и рук позволяют принимать разные положения тела.

Качество материалов действительно на высоте. Поражает покрой, он мелкий, но всё сделано с соблюдением всех необходимых нюансов.

Волосы на голове у персонажа литые.

Пуговицы, застежки, молния куртки, даже собачка куртки двигается и застёгивается. Материалы по всей видимости кожзам, синтетика, возможно хлопок.

Обувь

Пушки и подставка (поместим под кат).

Подведем итоги.

Фигурка выполнена просто на 5 с огромным плюсом.
Честно говоря, мало понимания в коллекционировании, но при детальном рассмотрении Леон от Hot Toys удивил, потрясающая схожесть лица с реальными игровым персонажем. Цвет, текстура кожи, морщины (производитель заявляет, что каждый из скульптов это ручная работа). Впрочем, учитывая стоимость, иначе быть не могло.
Многие другие фигурки персонажей из мира игр и кино широко представлены на сайте HOT TOYS. Цена конечно велика, но думается, что коллекционная значимость фигурки оправдывает покупку. Так или иначе, такого рода товары предназначены исключительно для фанатов и коллекционеров, а большая стоимость заставляет задуматься о целесообразности раскошелиться.

Спасибо за внимание.
  • 16 апреля 2017, 00:08
судя по фото, качество не плохое, довольно реалистично, хоть кино снимай, новую часть)
Да, сами были удивлены. Фигурка зачетная. Заказал бы себе Бэтмана, но оочень дорого))), но один фанат из знакомых раскошелился на этого Леона. На алиэкспрессе такая же «игрушка» еще дороже продается, не говоря об отечественных магазинах-перекупщиках. Доставка была кстати очень быстрой (две недели). Написали сразу же после покупки продавцу письмо — мол дай номер трека (по умолчанию на ебэй он вроде не прописывается нигде), прислали в ответе.
Трек номер прописывает сам продавец. И да он хранится в базе на сайте в случае диспута, ебай сам сверяет.
  • 16 апреля 2017, 00:19
Хоты красавцы, конечно. У самого имеется несколько фигур, в том числе и в масштабе 1к4. Но вот ценовая политика не очень радует, а с нынешним курсом доллара я вообще выпал из сферы коллекционирования.
  • 16 апреля 2017, 00:47
не знаю как в реальности но судя по фото могу сказать что лучше не видел, чтобы так качественно сделали, если крупным планом и сделать соответствующее освещение вообще с человеком можно перепутать))) спасибо за обзор!
Расческа идет в подарок?
Волосы литые. Как бы выразится… Неделимые)))
  • 16 апреля 2017, 00:30
Товарищ рассчитывает на бонус для себя, в виде латунной расчески)))
  • skif31
  • 16 апреля 2017, 02:09
Расчёска отдыхает
  • 16 апреля 2017, 07:42
Но гораздо лучше она бы отдыхала в руках модельки. Такой натюрморт уже и на приличном бизнес столе можно было бы поставить)))
  • 16 апреля 2017, 00:26
Все как то обходят вопрос цены .., но почти 15 килорублей… тут два варианта: либо я капец как мало зарабатываю, либо у купившего, капец какие тараканы в голове.
  • macrel
  • 16 апреля 2017, 00:28
так сказано же — коллекционер товарищ, который просил купить…
  • 16 апреля 2017, 00:31
либо я капец как мало зарабатываю
Второго варианта не требуется, досрочный ответ)))
  • 16 апреля 2017, 00:34
это был всего лишь спойлер, основная мысль, она же утверждение, была во втором варианте… ;)
зы минус не мой.
  • 16 апреля 2017, 02:06
А у вас разве нет такого персонажа или актера к которому вы испытываете сильную симпатию? Многие готовы серьезно заплатить за возможность наблюдать у себя на полочке фигурку из любимого фильма или игры.

Вот вам фото из личной коллекции, ну не прелесть ли? :)

• Connar
  • 16 апреля 2017, 03:32
Что то не похож
  • 16 апреля 2017, 17:01
А по мне, вполне, просто позу нужно удачную подобрать. Скульпт Бейла коплектный, кстати, очень неплох.

• Connar
  • 16 апреля 2017, 17:17
комплектация атас:)
  • 16 апреля 2017, 17:23
Есть такое :) Но для меня пока вот эта вне конкуренции. К тому же одна из лучших работ от данной фирмы как по мне. Жаль что пришлось продать в свое время, сейчас очень больших денег стоит.
Лучше бы Путина заказал…
В качестве вуду-куклы?
  • 16 апреля 2017, 15:00
Не, просто заказал)))
  • 16 апреля 2017, 00:42
в наше время только девочки играли в куколки! про ценник молчу… ну как молчу, угараю!
  • 16 апреля 2017, 00:49
могу понять и простить ножи и машины в кредит но куколки по 250 баксов…
На вкус и цвет товарищей нет. Рациональность у всех своя))). Понять можно, в наше время кого только не встретишь.
  • 16 апреля 2017, 02:10
Т.е. кредит на нож вы можете понять, а вложение средств в коллекционный предмет нет? Оригинальное мышление. Я к тому что подобные фигурки со временем только дорожают, так что этом намного более рациональное применение деньгам чем нож в кредит.
  • 16 апреля 2017, 02:58
да вы просто на эмоциях, не внимательно читали =) я писал не про ножи в кредит, изучите пост, на который я ответил и сам ответ, внИматЕльно! =)
далее про вложение денег от топикстартера в куколки, я не увидел ни чего, наверное не туда вкладываю деньги!
предпологаю, что вам лень мотать выше, продублирую пост, на который я ответил"©Gromovoy2816 апреля 2017, 00:48
Хех, ну дык все сходят с ума по разному. Кто-то машины покупает в кредит, ходит в лахмотьях и ест доширак ежедневно. Или же покупают ножи Широгоровых по астрономическим ценам в 600 тыщ рублей. Каждому своё в общем."
другими словами, там про нож в кредит ни слова, читайте внимательней! ;)
  • 16 апреля 2017, 03:13
Ну давайте еще раз, для особо эмоциональных, объясните мне что я не внимательно прочитал?

Мне просто показалось забавным ваше сообщение в котором вы пишете что «можете понять ножи и машины в кредит» (ваше сообщение 16 апреля 2017, 00:49). Я например, не могу понять нож в кредит, а вот покупку «куклы» на подобии той что показал автор спокойно могу. Автор, конечно, ничего не писал про вложение, это я вам основываясь на личном опыте говорю что в будущем эту фигурку можно будет спокойно продать, причем за цену превышающую ту что была на момент покупки. А кредит, наоборот, с процентами выплачивать надо, вам к сведению.
  • Djovani
  • 16 апреля 2017, 17:27
Del
  • Astus
  • 16 апреля 2017, 02:47
А ещё в «наше время» считалось что любая мультипликация — исключительно для детей дошкольного или младшеклассного возраста. Позже к этому списку добавились игровые приставки и компьютерные игры. Слава прогрессу, первые два старческо-маразматических стереотипа преодолели, с третьим, обозреваемым, ещё в процессе.
Как же я рад, что это «наше время» прошло, надеюсь, безвозвратно.
  • trembo
  • 16 апреля 2017, 00:45
Я не понял…
Это что — резиновый мужик для женщин?
Тогда всё нормально и совсем не дорого…
За удовольствия над платить!
Спасибо, поржал. Сразу до такого и не допрешь. Бурная у тебя фантазия однако. Напрашивается вывод, либо ты баба, либо… в общем не будем тут об этом.
  • trembo
  • 16 апреля 2017, 08:09
Да......, с таким настроением ты слоника не продашь
  • 16 апреля 2017, 00:52
там даже Путин есть у продавца, только как-то дёшево по сравнению с остальными))) чего только нет…
  • 16 апреля 2017, 15:04
Дааааа, вот что значит купить латунную расческу)))
  • 16 апреля 2017, 01:12
Респект таким людям, которые тратят на себя.

Кстати говоря, покупка ни разу не тупая. Тупая покупка — это новый Айфон, который через 10 лет будет стоить десяток Дошираков.
А коллекционный мерчендайз только дорожает, тем более, топовой категории. Поглядите для интереса, сколько сейчас стоят разные штуки из NES эры.
  • 16 апреля 2017, 01:29
Сравнивать покупку телефона с покупкой «коллекционных» пупсиков ..., а не вы ли попросили автора обзора купить это, пардон, транжирство? Заметьте, слово «транжирство» я использовал в наилучшем из возможных смыслов этого слова… ;)
  • 16 апреля 2017, 01:59
Тут видите ли в чем дело, ценность подобных фигур постоянно растет, т.к. выпускаются они как правило одним не очень большим тиражом. В связи с этим любая подобная фигурка, через время будет стоить существенно дороже чем в момент приобретения. Я лично продал купленную в 2014г. фигурку (hot toys joker 2.0) в 4 раза дороже че покупал. А вы про айфон, который дешевеет в 2 раза с выходом новой версии.
  • 16 апреля 2017, 02:11
А вот теперь попробуйте с вашими пупсами переплюнуть это www.iphones.ru/iNotes/652031
Через сколько лет ваши пупсы вырастут до такой цены? уверен — никогда.
  • CTAHOK
  • 16 апреля 2017, 02:14
На авито есть и за 1 250 000 руб. :)
  • 16 апреля 2017, 02:19
ну этож маркетинг, найдётся желающий, доторгуется до 300 — 400 .., и будет уверен, что дешево купил… :)
  • 16 апреля 2017, 02:19
Ну это так, не пупс, конечно, но из этой же сферы.

ebay.com/itm/192026192363

А вот из пупсов.

ebay.com/itm/252845024097

А пример, конечно, интересный, но беда в том что это единичный случай. Такие цены обоснованы малым количеством 2g экземпляров и огромной популярностью компании apple среди среди масс, а вот нужен ли кому-то будет ваш iPhone 5s, это другой вопрос.
  • 16 апреля 2017, 02:22
ну нее…, ну чего вы валите всё в кучу, это уже разные вещи.
  • 16 апреля 2017, 02:34
Есть фигурки по 10см, из куска пластмассы, а стоят под 1000$. Что-то на уровне вашего примера с айфоном.
  • 16 апреля 2017, 02:42
Не совсем понимаю о чём вы говорите, надеюсь не о нэцке .., суть разговора не в цене, а так сказать, марже.
  • 16 апреля 2017, 02:48
Вот о чем. Скобки после www убрать.
www.()ebay.com/gds/Top-10-Most-Valuable-Star-Wars-Action-Figures-/10000000204926994/g.html
Но давайте прекратим спор, потому что я тоже не совсем понимаю в каком направлении вы мыслите.
  • 16 апреля 2017, 02:53
Предложение прекратить — принимаю, ибо, это уже, пардон блуд… :)
  • 16 апреля 2017, 02:51
Айфоносвидетель триггеред.

У меня свои заморочки.
Но когда я купил вязанку Gewehr 88 за деньги, которых бы хватило на неплохое авто, тоже знакомые говорили, что я странный.
А вот когда купленное подорожало в три раза, все промолчали чёт.
Тут то же самое. К примеру, фигурка всего-то 2012 года, релизная цена около 130 баксов была.
  • 16 апреля 2017, 03:02
:) ну, вы это .., в добрый путь… ;)
  • 16 апреля 2017, 03:24
Я никуда не собирался, вроде.
  • CTAHOK
  • 16 апреля 2017, 01:41
Где-то на ebay у индусов попадалась мне кожаная куртка Леона, было желание её прикупить, потом нашёл куртку главного героя из фильма «Драйв» со скорпионом на спине (только не белая, а чёрная версия)…
В общем, затея по поводу куртки как-то спустилась на тормозах:)

В RE играл в 4,5,7 части. Четвёртая самая атмосферная, но и 7-а часть мне показалась добротной.
  • Danitch
  • 16 апреля 2017, 12:17
В свое время тоже вентилировал эту тему, по итогу набрел на сайт который специализируется на выпуске реплик одежды из фильмов и игр на заказ www.magnoliclothiers.com/drive-satin-jacket-casual-p-446.html
Типа у них там самое труевое качество и все такое, в отличие от того что продается на ибей и амазон. Но 350 даже во времена «доллар тридцать, евро 40» было весьма недешево, так что я так и не решился на эту затею. А с нынешним курсом это вообще жуть. Отчасти цена опрадана тем что это МТМ.
  • eeugene
  • 16 апреля 2017, 01:50
ОМФГ! Двести. Пиисят. Баксов.
  • MLook
  • 16 апреля 2017, 02:30
А че, за 250 — норм. Официант, принесите мне еще этих ваших латунных расчесок!
Пару недель назад переигрывал в Resident evil2,3.
Отличные ностальгические чувства и эмоции по новому.
Обзор и Леон понравились.
Фигурка шикарная, но мне одному кажется что лицо совсем не похоже на Leona из игры?
  • Danitch
  • 16 апреля 2017, 12:09
Всем кто пишет «дорого» — это такое хобби у человека, а хобби зачастую очень затратная вещь.
Даже банальная поклейка танчиков если копнуть поглубже — это яма без дна. Модельку купи — 50 баксов, ствол точеный — 25, гусли из металла — 30, травло 2 набора — 50, сдобри все это 50-ю часами работы и не забывай про оборудование для покраски. Вот и считай.

• di_ba
  • 16 апреля 2017, 14:43
если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет…
  • di_ba
  • 16 апреля 2017, 14:42
конечно, с точки зрения производственника ювелирных изделий, я понимаю, почему такова цена. Все таки для проработки деталей скульптор или 3D модельер потратил не один день времени. Если это была 3D модель, затем идет «рост» на принтере. Причем принтер далеко не Прюша за 200 долларов. Цена оборудования, которое позволяет печатать с такой детализацией десятки тысяч долларов.
Затем еще несколько этапов — отливка «мастер» модели, ее доработка и подготовка прессформы и прочие неинтересные этапы. Плюс ручная покраска. От этого и цена.
  • dimmm84
  • 16 апреля 2017, 22:07
По-моему первый Hot-Toys на муське за все время!
Фоток на самом деле маловато))
завещание

будучи в здравом уме и твердой памяти все деньги потратил еще при жизни (ц)