Dewalt DGL523, Рюкзак электрика

Всем привет, это мой первый обзор на этом сайте. Посоветовал мне его мой брат mysku.club/profile/ChildOfBodom/
Ну что ж приступим.
Я занимаюсь электромонтажными работами в городе Белгород и поэтому имею в наличии большое количество инструмента и различных сумок и чемоданов для него. Так как за плечами большой опыт работы, пришел к тому что минимальный комплект инструмента, ручной инструмент плюс шуруповерт, должны быть всегда под рукой, и когда ты едешь работать, а так же когда едешь смотреть новый обьект, либо выполнять мелкий ремонт, и для такого инструмента нужна какая то небольшая и удобная сумка.

И тут на форумах электриков я увидел что некоторые стали пользоваться рюкзаками от компании Stanley, посмотрев обзоры мне показалось что рюкзак — это достаточно удобная вещь и я стал интересоваться какие еще компании представлены на рынке с подобным товаром. Я не буду сейчас писать какие компании производят такие рюкзаки, скажу одно, почитав большое количество комментариев и отзывов, пришел к выводу что буду приобретать рюкзак от компании Dewalt, а именно Dewalt DGL523. В России данный рюкзак не продается, но на строительных форумах некоторые товарищи продают забугорный инструмент, я обратился к одному из таких, мне была обозначена цена в 9500 рублей. Напрямую с Ebay можно было найти за 8500.

Но тут совершенно случайно я увидел рекламу компании которая занимается пересылкой товаров из различных товаров США в Россию. При регистрации мне подарили скидку в 10$ на первую посылку и это стало ключевой отметкой в принятии решения о покупке через этот сервис. Компания присваивает тебе твой личный адрес в США, который ты указываешь в настройках Ebay, на него приходит посылка, ты можешь на этот адрес заказать несколько товаров из разных магазинов, ребята потом пакуют одну посылку и отправляют в Россию. По стоимости вышло 79.95$ — стоимость рюкзака плюс 50$ стоимость посылки минус 10$ которые они мне любезно предоставили. Итого рюкзак обошелся мне 119.95$.

Посылка пришла транспортной компанией на тот адрес, который я выбрал из списка.
Сроки доставки посылки
Следование посылки по Америке

Рюкзак пришел в такой коробке

Ну а теперь фото самого рюкзака

На передней панели имеется фонарик, который имеет 3 режима яркости, и большое количество положений.

Фонарик питается от 2х батареек размером ААА, которые идут в комплекте

Крышка отсека батареек закреплена хомутиком, во избежание ее потери

Включается фонарь желтой прорезиненной кнопкой

Мощность фонарика 39 люменов в максимальном режиме, им можно освещать рабочую зону, но основное его предназначение — это освещать внутренности рюкзака, для того что бы без проблем находить нужный инструмент в темноте. Фонарь светит как в большой внешний отсек, так и во внутренний.

Эта информация указана на шильдиках, которые были прикреплены к рюкзаку

Так же там указано, что рюкзак имеет 48 внутренник отделений и 9 внешних

Произведен рюкзак в Китае

С правой стороны рюкзака имеется один карман, который удобно закрывается застежкой на липучке

С левой стороны рюкзака имеются 3 небольших открытых кармашка и три петли, одна из петель снабжена металлической штуковиной, для того что бы было удобно вставлять туда рулетку

На задней стороне имеются плечевые лямки, на одной из которых красуется логотип Dewalt. Имеется мягкая подкладка для спины, а так же грудной ремень для фиксации плечевых лямок.

На дне рюкзака имеются четыре треугольных резиновых ножки. Рюкзак очень устойчив и не переворачивается ни при каких условиях, что является огромным плюсом, по сравнению с другими рюкзаками. А минус возможно в том, что рюкзаки конкурентов имеют пластиковое дно и их можно ставить на мокрую поверхность.

Внешний большой отсек состоит из 6 отделений для шарнирно-губцевого инструмента, 6 отделений для отверток, 4 кармашка для мелких предметов. На крышке, внутри есть 2 отделения из сетки.

Переходим к основному, большому отсеку
С одной стороны отсека со стороны спины находятся 6 отделений под отвертки, 6 крупных под губцевый инструмент либо что то другое, например аккумулятор на шуруповерт. Сверху пришита лямка разделенная на 6 отделений. Внизу множество мелких отделений под биты, карандаши и что то подобное.

На другой стенке расположилось 2 отделения, одно сетчатое на молнии, там лежали батарейки и инструкция с гарантией, второе отделения для планшета. По краям на боковых стенках 2 небольших сетчатых отделения

Так же возле отделения под планшет есть петля на липучке, она предназначена для крепления шуруповерта

На дне рюкзака пришита растягивающаяся петля на липучке для зарядного устройства от шуруповерта

Инструкция

Включенный фонарь

Бирка

Сверху у рюкзака есть 2 очень мощные ручки, которые позволяют переносить рюкзак как обычную сумку, а также кармашек либо для визиток, либо для одной визитки, идентификации хозяина рюкзака).
Вот так выглядит рюкзак с инструментом

Более подробный обзор можно посмотреть на моем канале на youtube

Был в посылке и сюрприз, пластиковая карта со скидкой в 100$ на покупку вина в каком то интернет магазине, на обмыть так сказать)

Ну вот в принципе и все, жду конструктивной критики, всем спасибо за просмотр.
  • 21 февраля 2017, 14:29
Забавно, но, IMHO, дорого.
если бы доставка была бесплатной, то он стоит своих денег
В большой сборной посылке 7LBS относительно недорого получается. Особенно при отправлении морем — меньше 20 баксов выйдет
  • Ci7
  • 21 февраля 2017, 16:45
  • m13ale
  • 21 февраля 2017, 14:32
Неплохой рюкзачок. Хотя фонарик там и по смыслу лишний, да еще и лишние 20$ к ценнику добавляет…
Фонарик абсолютно не лишний, уже выручал в темное время суток, когда нужно достать что то необходимое. а тебе ничего не видно, не всегда есть фонарик под рукой, а тут он сразу в комплекте и не занимает руку
  • m13ale
  • 21 февраля 2017, 15:03
Подсветить — хватит и наключного фонарика таблетки за 20р. Для освещения зона работы — без проблем достается налобник на 18650 из рюкзака. В общем, я бы предпочел рюкзак без фонарика но на 20$ дешевле.
  • 21 февраля 2017, 20:50
я бы предпочел
А кто то предлагает?)))
просто такой фонарик как-бы не стоит 20 баксов… ну, с моей точки зрения.
откуда взялась цена в 20 баксов на фонарь? Это разница цен по сравнению с рюкзаком от stanley? Если так тоэто глупо сравнивать абсолютно разные рюкзаки и видеть эту разницу в них всего лишь в фонарике. это то же самое что сравнивать 2 велика к примеру салют и мериду, только на мериде еще фонарик и говорить вот твой велик дороже только из за фонарика
скажем так, фонарь в рюкзаке для меня видится не более чем приятным дополнением, не более того. и платить за него деньги можно разве что чисто символические.

почему? а потому что вот это вот «в темное время суток, когда нужно достать что то необходимое. а тебе ничего не видно, не всегда есть фонарик под рукой» — это ерунда какая-то. ты работаешь в темноте? тогда и в рюкзаке всё увидишь. работаешь при свете? тогда этот же свет осветит и рюкзак. третий вариант — в темноте и с фонариком — налобником, чтобы руки не занимать. опять же — см. вариант 2. а в машине или другом темном месте рюкзак оставлять глупо — на то он и рюкзак, чтобы на плече с собой таскать. то есть я вот не вижу реальной необходимости данному фонарю чтобы за него доплачивать.

это примерно как подсветка в тестере. простите, а щупы вам тыкать не темно? если темно — то будет свет, потому что в этом деле свет важнее: хрен с ним не разглядел что на дисплее, а вот не разглядеть куда руки суешь — это может и плохо кончиться. то есть и тут реальной необходимости на самом деле-то и нет.
  • kven
  • 21 февраля 2017, 14:33
интересный, привлекательный, за таким в оба смотреть нужно, особенно с таким содержимым.
SF со скидкой 10$ только для нового клиента. А так доставка 7LBS уже будет все 50$ и есть варианты через кого доставлять.
Очень дорого за этот функционал. Половина обзора и фото о говнофонарике.
Туда и треть не влезет от того что входит в Stanley Fat Max за 80$, которым я пользуюсь много лет как раз для электрики. Любые сумки отдыхают в сторонке.
Именно этот я и хотел изначально, понравился обзор от sergio tikhonov. Раньше кстати он в других цветах был, желтого не было. Почему то модель изменилась. А по поводу говнофонарика, очень даже зря, понимание того что он нужен приходит только лишь когда сталкиваешься с ситуацией, и он выручает
  • Karamzin
  • 21 февраля 2017, 17:53
Хороший рюкзак, но очень не хватает одного отдельного отделения под документы и ноутбук.Много места в нем пропадает совершенно зазря… Решение с выемным карманом хоть и удобное-но гробит кучу пространства
  • lumin
  • 21 февраля 2017, 14:42
Хороший товар для проф применения, я так думаю. Возможно и в категорию можно соответствующую обзор поместить. В целом, думаю послужит верой и правдой долго, главное, чтоб не стащили :), как заметили выше.
Вход в электроустановки с таким рюкзаком разрешён?
Какая вера и правда?
В России данный рюкзак не продается
Это большой минус. Сертификаты? На некоторые объекты с таким рюкзаком допуск не получишь.
  • Vetalar
  • 21 февраля 2017, 14:53
серьёзно? нужен сертификат на рюкзак? вот это да… я баз сарказма спрашиваю — неужели такое есть? на рабочую одежду, СИЗ или инструмент я допускаю необходимость сертификата, может даже понимаю зачем оно надо… но на рюкзак???
Всё, что заносится на объект должно…
Объекты разные бывают… А вдруг там порох хранят, а эта фигня искру даст… Всё зависит от инженера ТБ, допускающего…
был на складе твердого ракетного топлива, никто пряжки и подошвы не проверял, у меня даже зажигалка в кармане была, хотя по тб и должны были забрать) заряды до метра диаметром, прикрыты брезентом, в ангаре довольно большой площади, то есть если чиркнуть мгновенно займется всё и выйти не успеет никто, собственно даже если выйти вряд ли легче будет по эту сторону обваловки)
  • 22 февраля 2017, 00:40
на складе твердого ракетного топлива… заряды до метра диаметром, прикрыты брезентом, в ангаре довольно большой площади, то есть если чиркнуть мгновенно займется всё и выйти не успеет никто
«чиркнуть — мгновенно займется» — это или Ваши фантазии, или рассказки полуграмотного местного прапорщика. Для инициирования горения современных ТРТ (термитных и иже сними) необходима система поджига, на 3-4 порядка более мощная, чем Ваша зажигалка. И это при условии, что заряды уже бинарные (т.е. горючее и окислитель уже находятся в рабочем модуле)…
ТРТ (термитных и иже сними)
заряды уже бинарные (т.е. горючее и окислитель уже находятся в рабочем модуле)
вы б хоть на википедию сходили прежде чем писать)

термитные топлива %)

там каучук, перхлорат аммония и алюминий замешаны)

и там, где есть прапорщики, заряды уже вклеены/вложены в корпуса двигателей)
  • 22 февраля 2017, 09:50
Проблема в том, что Вы даже не понимаете, что написано в Викях (основе познаний для домохозяек). Там под п.1 по горючему «металлы и их сплавы», я бы еще добавил «в мелкодисперсном состоянии» и «активные металлы».
Классический термит это алюминий + оксид железа (III).
Придуман при царе Горохе.
Сейчас под «термитной смесью» понимается любая смесь мелкодисперсных активных металлов с любыми окислителями в твердой фазе (а не только Fe2О3).
Про это в Викях даже что то есть;)
:-D пишите ещё
как вариант, хотелось бы услышать развитие темы «не бинарных трт» (там где горючее и окислитель ещё не замешаны в «рабочем модуле»), как оно могло бы быть устроено?)
  • Willis
  • 22 февраля 2017, 10:09
Заинтригован — с интересом наблюдаю за вашей перепиской ))
фсб?)
  • Willis
  • 22 февраля 2017, 10:21
нет, не принадлежу :)
  • 22 февраля 2017, 11:34
как оно могло бы быть устроено?)
Да понятия не имею. На складах бывал, но не таких.
А компоненты для термитных смесей делали для мирных целей. Там отдельно готовятся состав А (горючее) и состав В (окислительная смесь). Хранятся отдельно. Смешиваются непосредственно перед применением. Для запуска процесса горения обычно используется электроподжиг — через тонкую нихромовую нить пропускается большой ток, она раскаляется. От пламени зажигалки запустить горение термита скорее всего не удастся, даже если отсыпать несколько граммов оного. И даже от случайной искры, если это не что-то типа небольшой молнии. Об этом и шла речь.
трт никакого отношения к термитам не имеет) искры достаточно, а зажигалки более чем) органика горит
  • 22 февраля 2017, 11:59
Угу, именно поэтому Вас на этот склад пустили с зажигалкой…
1. расп… ва никто не отменял.
2. Большинство как бы вменяемые и без суцидальных наклонностей. Ну и прапора над душой который вроде нихрнена не делает, но если шаг в сторону — расстрел на месте тоже со счетов нельзя сбрасывать.
3. Обычно толкового инструктажа по ТБ с демонстрацией что бывает если нарушил хватает на долго.
  • Advoot
  • 21 февраля 2017, 15:49
А вдруг в секретном отделении рюкзака вы шпиёна пронесете?!
  • DMA
  • 21 февраля 2017, 17:22
Мало ли чего там в этот фонарик запихнули)
можноподумать-можноподумать шпиён не сумеет запихать это «малоличего» в совершенно полностью сертифицированный рюкзак.
  • 21 февраля 2017, 20:56
шпиён не сумеет запихать
То, что он не сумеет запихать, будет иметь два сертификата — основной и запасной)))
  • shnik78
  • 21 февраля 2017, 14:50
А как из рюкзака на высоте инструменты доставать, если все руки и ноги заняты чтобы держаться и не упасть?
  • Vetalar
  • 21 февраля 2017, 14:54
так же как и из сумки…
  • 21 февраля 2017, 14:55
Зубы? :)

Или Вы ещё одну руку в комплекте хотите?
Если Вы держитесь двумя руками и двумя ногами так, что не отпустить, то Вам не до рюкзака и инструментов в нём, уж поверьте. :)
Рюкзак предназначен для переноски инструмента с объекта на объект, для работы на высоте есть монтажный пояс
  • 21 февраля 2017, 15:01
Вот раньше, телемастера с дипломатами ходили, а это что за мастер с рюкзаком? Турист.
  • DrX-ray
  • 21 февраля 2017, 15:18
У Вас взгляд зашоренный, по-моему, телемастер с дипломатом даже глупее, чем электрик с рюкзаком выглядит. В наше время рукзак — практически часть народной одежды. В 70-х студент с рюкзаком тоже глупо бы выглядел. А в конце 80-х импортный рукзак был вожделенным для многих.
  • 21 февраля 2017, 15:52
Вот и зря вы. Рюкзак очень практичная вещь. А если вам еще нужно ходить много то носить все эти инструменты намного удобнее и легче на 2 плечах.

И кстати, к примеру, в штатах я часто видел как люди в деловых костюмах носили за спиной рюкзак с буком и документами. Оставьте эти предрассудки про чемоданчик
  • VDNX
  • 21 февраля 2017, 18:18
Ладно Вам, пошутил же человек.
  • 21 февраля 2017, 15:02
вы слишком любите свою работу, что бы так баблом сорить. пластиковый чемоданчик умещает все, а уж электрику много не надо…
я родился с пассатижами в руках
много я повидал электриков с чемоданчиками, они кроме савдеповских пассатиж и бутылки ничего в этом чемоданчике больше не носят)
вот мой инструмент, приехал что бы повесить 2 светильника
  • 21 февраля 2017, 15:15
Светильники то небось как в большом театре? Или в коттедже где посторонним вход в маске и в бахилах и мед. книжкой?
  • 21 февраля 2017, 15:17
чем вам савдеповские пассатижи то не устроили?
пассатижи, бокорезы, пара пар отверток (минул, крест разного размера), неск мотков изоленты, мультиметр (адептам и контрольки достаточно), фонарик, клемники для феншуистов — это и в карман уместится))))
неск мотков изоленты
А для чего? Соединения, которые нужно обматывать изолентой, запрещены. Даже вилки разборные и те запрещены, шнур 220 должен заканчиваться неразборной вилкой!!!
Хотя с гражданским строительством я мало знаком, но уже и не вспомню, где по правилам можно применять изоленту.
  • 21 февраля 2017, 15:59
Скажите это обычным электрикам, которые алюминий наращивают медью скруткой под изолентой… А потом штукатурят сверху, чтоб потом «клад» искать было веселее…

Гражданское строительство такое беспощадное…

Или вот недавно решил просверлить дырочку, проверять не стал детектором, ибо там по всей науке не должно быть проводов. Пока не вышел пшик… А детекто показал что горизонтально идет провод на ~140 см от пола… Потом у розетки идет вниз немного, хотя и на верх от розетки идет еще выше. Если ветка ответвления от розетки то почему 140см от пола… И куда я так и не понял и не нашел
  • 21 февраля 2017, 19:21
а что за такой точный детектор?
просто интересно.
детектор скрытой проводки
  • 22 февраля 2017, 11:01
Понятно что детектор, надо модели которые точно могут показать в бетоне/железобетоне. Большинство показывают все что угодно…
Планирую сделать такой, проверить.
  • 03 марта 2017, 22:48
собрал, проверил, показывает(озвучивает) точнее чем BOSCH DFM 10 Zoom
Раннее с ним отметки ставил где кабель проходит. Обошелся по цене запчастей около 3$
  • 21 февраля 2017, 22:40
Детектор скрытой проводки, дорогие довольно эффективно показывают, дешевые за 500р в соседнем магазине пищат не все что можно. Я у родственника беру бош какой то, новый такой под 7-8 тыщ стоит вроде.

Еще кстати довольно неплохо рабочую проводку показывает детектор напряжения, досконально не покажет но± кусок будет пищать и стоит рублей 200-300 в любом строительном.
  • Klod
  • 22 февраля 2017, 10:14
Я тут один обозревал. Хоть и индикатор напряжения, но проводку под напряжением в стенах и плитах перекрытиях обнаруживает тоже. Понятно что не так глубоко как намного дорогие приборы.
  • 21 февраля 2017, 21:02
Гражданское строительство такое беспощадное…
Да ладно. Отличие от промки только в лотках))) а рас… гильдяйства хватает и там, и там. Оно же не от назначения здания зависит, а от жопоруких и тупоголовых.
  • 21 февраля 2017, 22:45
Ну хз, я просто часто с гражданкой сталкивался, это просто пипец… На пару приличных бригад десятки дятлов.
Причем знаю тех, которые специалисты хорошие, но толи клинит, толи еще что, но начинают такое городить…
  • 21 февраля 2017, 22:55
начинают такое городить…
Проект!
Если мастеру не ставить задачу, а насчитывать на его самостоятельные знания и умения будет беда. Убедился в этом многократно. На фигне такие пенки пускают, что только держись. Поэтому — проект и технадзор и ни какой самостоятельности)))
О неразборной вилке где почитать — ссылку на нормативный документ не могли бы указать
  • angryman
  • 21 февраля 2017, 16:13
И почему они продаются свободно? Заговор???
ну может там где автор живет — они не продаются свободно и запрещены. мало ли.
  • Mikotka
  • 21 февраля 2017, 17:21
Простите… а как вы изолируете соединение силовых проводов выполненное сваркой, в полном соответствии с ПУЭ? Мне правда интересно. :)
  • 21 февраля 2017, 21:03
соединение силовых проводов выполненное сваркой
Для адептов секты лысых вагоносцев, таких соединений не существует)))
  • Mikotka
  • 21 февраля 2017, 21:21
Оу… прошу прощения, если успели прочитать неотредактированную версию. Не сразу понял, что вы имели в виду под «лысыми вагоносцами». Вага, кстати, вполне неплоха на малых токах на том же освещении.
  • 21 февраля 2017, 21:39
кстати, вполне неплоха
Да я не против. Применяю в полной мере, но не считаю их единственно возможным вариантом соединений. Не вижу смысла совать их повсюду, тем более в необслуживаемых соединениях.
  • gaudin2
  • 22 февраля 2017, 10:45
Это вы про Земского?
вообще-то насколько помню такие соединения закрывают специальными колпачки на крайняк термоусадкой! изолентой максимум поврежденную внешнюю оболочку
  • wvolk
  • 21 февраля 2017, 16:07
Ситуация — не работают розетки в одном из кабинетов. Результат работы спеца с пассатижами — кабель намотанный на вилку. пропущен в окно к щитку через 2 этажа. Взял в зубы кучу инструмента и поехал переделывать.
  • wvolk
  • 21 февраля 2017, 15:35
Присмотрись к ToughBuilt TB-CTTB-01111C — не представляю как работал без него
Да ToughBuilt классные и продуманные пояса и подсумки с сумками делает! С братом вот по такой купили toolbags.ru/products/22280911 нужный инструмент всегда под рукой под рукой
С чем вы родились не интересно, а вот как их (пассатижи) туда засунули, что они оказались у вас в руках большинству народа будет интересно.

Да, теперь по существу: где бирки на инструментах? Без них, это бахвальство. Где резиновые коврики, галоши, перчатки? Работа на высоте? Где страховочное оборудование? Где стремянка с печатью. Эт Вам скажу, что у электрика не рюкзак главное…
Работаю с частником, не на производстве. Основная работа — электромонтаж в частном секторе, квартиры, коттеджи, магазины, 95% работы без напряжения. Мне всего этого что вы перечислили не нужно.
  • 21 февраля 2017, 16:16
Мне всего этого что вы перечислили не нужно.
Даже стремянка в которой вы уверены?
Понтов у вас… :0)
Ну ничего, образумитесь со временем…
Вообще тут обзор на рюкзак, если что
  • 21 февраля 2017, 16:46
… и даже это не помешало вам выложить полное фото своих понтов, для монтажа двух светильников… если что…
А минусит старается походу брат? Передайте ему, что зря и беспонтово тратит свою желчь. :0)
  • 21 февраля 2017, 23:41
Ага, мне тоже интересно. В коробках справа на фото вроде сами светильники. А где тогда осциллограф и генератор, где элементарный люксометр?
  • 21 февраля 2017, 19:22
Когда выезжаешь к частнику там что только не может понадобиться, по моему…
  • 21 февраля 2017, 15:43
Александрыча давно смотрю
  • molotok
  • 22 февраля 2017, 01:50
Промотал все видео — кота так и не увидел((
чемодан удобен только если на авто передвигаться если на своих двоих какой либо монтаж производить рюкзак намного удобнее главное понять какой инструмент востребованный(не работаю электриком но индикатор напряжения всегда с собой) чаще всего и в зависимости от ситуации можно ещё чтото прихватить для данного обьекта
  • 21 февраля 2017, 15:43
электрики светильники не вешают, а подключают — стремянки не хватает.
тогда уже не электрик, а муж на час…
или как сейчас модно — один разнорабочий работает, а по смете трое спецов (у одного допуск до 1000В, у другого высотных работ, третий стремянку подержать) прописано…
  • 21 февраля 2017, 15:48
Стремянка поверена? Шильдик есть? Есть журнал инструктажей? Почему нет на руках удостоверения о проверки знаний требований охраны труда и удостоверения по электробезопасности?! :)
  • Globus
  • 21 февраля 2017, 18:41
  • 21 февраля 2017, 21:08
электрики светильники не вешают
А кто их вешает? Вешатели?)))
  • il6517
  • 21 февраля 2017, 15:57
не надо так о советских электриках!
  • ybxtuj
  • 21 февраля 2017, 15:23
ого почти 5 рубасов
Не рубасов, а килорубасов (используя Вашу терминологию).
  • Lakec
  • 21 февраля 2017, 15:26
Дорогое удовольствие, как и все профессиональное оборудование и снаряжение.
Кто на этом зарабатывает и шуруповерт за 30 тыс. нормально).
  • Stress
  • 21 февраля 2017, 15:46
Хороший рюкзак и инструмент.
Один вопрос — почему нож не книпекс? :)
ножом обычно пользуюсь от OLFA, у напарника имеется нож с пяткой от NWS, нож от ольфа был утерян, поэтому временно пользуюсь тем что есть
нож NWS.
почему сразу книпекс китайский ничем не хуже главное довести до ума главное чтобы был удобен и эффективен а не дорогой которым и жалко работать (знаю таких товарищей купили дорогой нож а электрику канцелярским делают)
Следующий обзор будет на вино, купленное со скидкой?))
  • 21 февраля 2017, 21:11
Следующий обзор будет на вино
Скорее на облом. Спиртное для пересылки запрещено, так что только таможенник может его обозреть))) И опробовать)))
  • Klod
  • 21 февраля 2017, 16:50
Обзор и рюкзак хороший. Спасибо. Надеюсь что и на другие вещи сделаете обзоры
  • l40
  • 21 февраля 2017, 17:10
Приятно видеть профессионала, уважающего свой труд.
  • bakinec
  • 21 февраля 2017, 17:15
Симпатичный (что бы там не говорили) рюкзачок. И фонарик для освещения внутренностей, очень даже уместен. В моей монтёрской юности был инструментальный ящик, сваренный из алюминиевого листа под размер (в длину) молотка, с ручкой от старого пылесоса, прикрученной к крышке. В нем и был свален весь немудреный инструмент советского электрика, эпохи перестройки, щедро пересыпанный мелкими винтиками/гаечками. Правда, в отличии от этого рюкзака, на ящике даже можно было посидеть (аккуратно!). Помню ещё энтузиазм коллег, услышавших новость, что в магазин «Юный Техник» завезли школьные портфели (или ранцы?) по… 5 копеек! Это же так удобно! Можно дома инструменты держать в таком
Я занимаюсь электромонтажными работами в городе Белгород и поэтому...
По правилам русского языка слово «город» перед именами собственными, заканчивающимися на "-град" и "-город", писать излишне.
  • 21 февраля 2017, 18:11
Я тут правил русского языка, больше чем в школе узнал. Поклон вам до земли.
и тут нашли к чему прикопаться… достали уже граммар-наци. я вот что-то не помню, чтобы правила запрещали прямо писать слово «город» в таких случаях.
  • Kolokol
  • 22 февраля 2017, 14:45
с Белогородом звучит странно немного — в самом названии частичка -город.
а потом оказывается что это пгт или село :))
  • leonbk
  • 21 февраля 2017, 17:36
Так он пустой оказывается, я дума за какую цену там и минимальный наборчик инструмента будет.
  • 21 февраля 2017, 21:17
Смотря на что ориентироваться. Там например веркин джокер завалялся, так он даже в минимальной комплектации дороже этого рюкзачка будет, а в полной и дороже двух будут)))
Ты прав, там набор из четырех ключей вот такой www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/nabory/wera/nabor_klyuchey_wera_we-073290/
Верно подмечено, он стоит дороже этого рюкзака)))
Это скажите спасибо дорогому правительству что цена рюкзачка 80 баксов военные рюкзаки почти так же стоят (по старому курсу около 3тыс рублей)а теперь это превратилось почти в в 6 тысяч и не так бюджетно а зряплата как была так и осталась(((
  • Djovani
  • 21 февраля 2017, 17:47
$109.99 рекомендованная производителем розничная цена.
goclc.com/ProductDetail.aspx?sku=L255
  • 21 февраля 2017, 18:09
Мне больше нравится Stanley STST1-71963. Да — нести в одной руке неудобно. Но, как правило, езжу с двумя чемоданами: один с интсрументами, второй — с шуруповёртом/дрелью. Так удобнее.
Нравится жёсткий кейс + проще при работе в пыльных помещениях — сложил, протёр тряпкой и всё.
Из минусов — нет удобных плашек для хранения плоскогубцев-пассатижей. А так — по ячейчкам разложил паяльник, изоленты, мультиметры, стяжки и мелкие метизы + в «поддоне» ножёвка по металлу, молоток и прочие крупные инструменты. Удобно.
Стоит 75$ www.amazon.com/Stanley-STST1-71963-3-In-1-Tool-Organiser/dp/B00F2J9GBS
  • 21 февраля 2017, 21:25
Так удобнее.
Это кому как повезет. Если вам придется часто пользоваться вот такими

лестницами, вы оцените и рюкзак. Кстати, спина вам его тоже посоветует)))
  • 21 февраля 2017, 21:50
К счастью, работаю исключительно в жилых/офисных помещениях.
Да и в целом мне, пожалуй, больше нужен органайзер, нежели просто сумка для инструмента. Удобно, когда всё «на своих полочках» и, в то же время, сразу под рукой.
Для длительного таскания на себе рюкзак, пожалуй, будет более удобен (хотя шуруповёрт без второго аккумулятора — это… смело. Или там компактный аккум — «спрятан» в зарядное?). Но не увидел в данном рюкзаке удобного хранения тех же гильз, клемников, стяжек и прочих расходных материалов.
Так что, пожалуй, для разных целей нужны рюкзак и чемодан.
  • 21 февраля 2017, 23:02
Или там компактный аккум — «спрятан» в зарядное
Там 18 серия, стандартной батареи для монтажа хватит на часа 4 как минимум, зарядное за час зарядит.
Ребята носят в вещмешке по 3 стандартные кассеты на 20 гнезд под расходку, а стяжки, дюбеля, анкера просто вдоль стенок в пакетах. Вроде нормально, не жалуются.
Так что, пожалуй, для разных целей нужны рюкзак и чемодан.
Согласен. Поэтому много чего есть на руках)))
  • 21 февраля 2017, 23:50
Если вам придется часто пользоваться вот такими лестницами, вы оцените и рюкзак
Извините за (наверное банальный) вопрос.
А зачем по вот такими лестницами лазить электрикам? Прочем часто. Причем трезвыми и с полным набором инструментов?
  • 22 февраля 2017, 14:21
А зачем по вот такими лестницами лазить
Потому что там, наверху, может располагаться масса самого разнообразного оборудования связанного с электроснабжением, автоматикой или средствами связи. Наиболее часто — сайты мобильной связи или антенны, вентагрегаты и пр. А другого пути туда нет)))
как то дороговато.
я себе у знакомых заказал, с польши
выходит 20-22 $

11$

60$

и очень хотел, но решил глянуть на качество и взять попозже 110$

не рекламирую, сам в руках не держал.
сайт для ознакомления с асортиментом
e-klik.pl/pl/c/Majsterkowanie/16
  • 21 февраля 2017, 22:31
Спасибо.
Правда, про сию фирму ничего не слышал. Интересно узнать — как она себя покажет в эксплуатации хотя бы год-два, как минимум.
Просто с дешёвыми инструментами и органайзерами я уже намучался в своё время.
Ну и хорошо, конечно, когда есть кому привезти из-за границы. Местные цены заметно повыше будут…
  • 21 февраля 2017, 22:47
как она себя покажет в эксплуатации хотя бы год-два
Верхний имеем в использовании около 8 месяцев. Нормальный надежный чемодан. Пока ничего не сломалось. Откололся кусочек юбки приблизительно 4-5мм — возможно от удара лестницей или подмостями в машине. Поверхность приятная матовая. Ребра добавляют жесткости — на лежалий можно становится и даже слегка прыгать весом 70кг))
Из недостатков тяжелый — вот этот красный вкладыш цельнопластиковый. Перегородки сразу выбросили, у них болезнь как у всех перекладных — болтаются и под них всякая мелочь забивается.
Ну и не 22, а в районе 30, можно конечно посчитать ваты, тогда да, но надо тогда и «доставку» считать.
  • 22 февраля 2017, 07:12
Вот уже как минимум одно преимущество у Стенли — перегородки входят в небольшие пазы. Таким образом и фиксация более надёжная, и мелочь не забивается под перегородки.
  • 22 февраля 2017, 14:25
У кетлера тоже пазы и очень глубокие — посмотрите внимательно на левую боковую стенку. Но это не спасает. Если уронить чемодан, перегородки смещаются на пару миллиметров и сами обратно не становятся — в эту щель отлично попадают ножи, отвертки, мелкие саморезы. Точно так же будет в стэнлях.
  • 22 февраля 2017, 14:27
Хм…
В закрытом состоянии перегородки прижимаются крышкой. Да и в открытом состоянии — защёлки на перегородках держат вполне надёжно… Даже не представляю — с какой силой нужно пинать чемодан, что бы перегородки вылетели. Тем более когда чемодан сложен-закрыт.
Впрочем, если у Вас даже кусок пластика откололся, то, очевидно, достаётся ящику немало… Слава богу — я работаю в спокойных условиях. Ну а в дороге чемодан закрыт и даже на переездах с разбитой дорогой просто гремит содержимым, но ничего не выскакивает, не смещается.
Кстати — насчёт грохота хочу что-то придумать, но поролон держит влагу, что есть плохо, а другие материалы либо слишком тонкие, либо недостаточно мягкие.
вспененный полиэтилен (демпферный мат) либо каремат туристический коврик влагу оба материала не накапливают!
кетер классные чемоданы не хуже чем стенли фатмах!
  • bsn
  • 22 февраля 2017, 01:39
А раскладной верстак пробовали в деле?
  • ebook
  • 22 февраля 2017, 07:18
по ссылке 29$ стоит, но по виду неплохо
  • 22 февраля 2017, 14:37
Да — намного дешевле, чем Bosch PWB 600.
Интересно — как он по жёсткости?
«Китайцев» недорогих сильно ругали — хлипкие.
Спасибо друг за ссылку
  • astoa
  • 21 февраля 2017, 20:08
  • faza380
  • 21 февраля 2017, 21:03
Была сначала сумка и какие то железные и пластиковые «ящички»… но после того как обзавёлся Пелевскими (Peli) кейсом… и никаких не сумок не рюкзаков не нужно… совсем.
  • 21 февраля 2017, 21:29
и никаких не сумок не рюкзаков не нужно
Пеликаны хорошие кейсы, но рюкзаку не конкурент. Даже модели с ремнем не всегда удобны — имею несколько стормов, рюкзак, две сумки, штук пять ящиков так что могу предметно обсудить.
  • faza380
  • 21 февраля 2017, 21:42
Я дежурный электрик (оперативно-ремонтный персонал)… север… ватники, валенки, фуфайка на улице до -50… снег бывает валит так что… летом дожди такие что… Лучше Пелевского кейса для моей работы я еще не видел, и еще на нем удобно сидеть… и стоять :-))
  • 21 февраля 2017, 22:34
Кто ж спорит, сидеть и стоять удобно. На ружейных и прилечь можно))) Герметичные да. Я их использую для хранения приборов — очень хорошо лег АКИП в полном комплекте и температурный логгер. Ну а так то на ватник да, не особо рюкзак наденешь))) К счастью, меня в -50 никто на улицу не погонит… Да я и не пойду)))
  • glazgb3
  • 21 февраля 2017, 21:22
Качерту авоську!

Раскажи про веру, где, почем брал? стоит ли тех бабок что заних ломят?

ато мну земноводное не пускает газы на них с нового года как.
  • 21 февраля 2017, 21:34
стоит ли тех бабок что заних ломят
С точки зрения качества — несомненно. C точки зрения дорого/дешево, если вы для себя не решили — не берите. Это хороший инструмент для хорошего мастера, который уже знает сколько стоит его работа. Для любителя — чрезмерно дорого.
Haupa ничем не хуже! надо покрутить обязательно в руках прежде чем покупать! вот вера ни одна из серий вообще не легли в руку(я не про диэлектрические) если для домашнего пользования обхожусь китайским набором Bosi otzovik.com/review_1872001.html копия тоже дорогой фирмы Wiha похожие кто только не делает(барс, зубр, квт, нео ликота)! Данный наборчик проверяли мегаомметром на пробой только стержни выдерживают до 1000v на пробой не говоря уже про диэлектрическую рукоятку!
Я сначала думал, что за такую сумму он с инструментом идет в комплекте
  • NE_XT
  • 21 февраля 2017, 21:57
Крыльям мешать будет рюкзачок, ну когти и пассатижи в сторону, а как приземляться :)
CPO отказался мне продавать, когда платил картой или пытался через пейпал расплатиться.
Карта российская виза платинум и еще пробовал голдой другого банка — происходит отказ, про причине того, что карта выпущена банком не US.
посматриваю на рюкзаки Milwaukee у них очень много новых моделей получилось.
За обзор — лайк, хорошая качетвенная вещь )
А пояс у меня вот такой )
  • 21 февраля 2017, 23:10
происходит отказ, про причине того, что карта выпущена банком не US.
Вообще то потому, что выпущена российским банком. У меня принимает.
а у вас какой банк, РФ или нет?
с амазона или ибей покупаю ок. Но напрямую у дилера купить не могу, происходит отмена заказа/транзакции по причине выше.
  • 21 февраля 2017, 23:25
а у вас какой банк, РФ или нет?
Конечно нет.
  • varg2016
  • 21 февраля 2017, 23:33
насчет пейпела — у меня тоже платежи не проходили с карт, думал что также из-за того что российского выпуска, оказалось что палка пропускает платежи теперь, возможно для российских карт, только со своей валютной конвертацией, пришлось менять(.Что за пояс такой интересный и почем?
Milwaukee 48-22-8120

на ютюбе есть много обзоров на него
это достаточно новый пояс с максимальным количеством карманов. Свежая покупка, пока ждет сезона.

спасибо за подсказку — ценно! я оба два раза пытался платить долларовой визой и мастером.
чтобы на попадать на конвертацию банка или пейпал.
но ради некторых лотов, готов потерять, т.к. вот такие ножи купил, они еще в россии не продаются

мне у милуоки нравятся съемники изоляции ввиде узкогубцев(к сожалению не диэлектрические) и ножницы по металлу очень классные и удобные резучии! Да многие инструменты у них очень хорошего качества и по цене иногда адекватные
  • 22 февраля 2017, 00:31
Оригинальное предложение вышло. :)
Получается, что если бы Вы занимались электромонтажными работами в другом городе, то большое количество инструмента не было бы нужно?
  • molotok
  • 22 февраля 2017, 01:52
Продам гараж!
  • leonbk
  • 22 февраля 2017, 02:10
Цена?
  • 22 февраля 2017, 14:28
Бесплатно. Самовывоз из Антарктиды)))
  • eugenr
  • 22 февраля 2017, 03:51
В своё время (обслуживание СКД) использовал саквояж для инструментов от dewalt, очень нравилось. В принципе неубиваемая вещь.
Сейчас бы взял такой рюкзак, в тесноте кабины, поставил на пол, и всё под рукой, не надо перерывать кучу инструмента чтобы добраться до дна.
На счет цены, наверняка кит.товарищи подсуетятся, и выпустят аналог для тех кому дорого.
Это и есть китайская фирма, товар исключительно для внешнего рынка. Аналог дешевле возможно и существует внутри, но вывезти его никто не даст, потому что — см. начальную фразу о разной политике для зарабатывания денег.
  • VDNX
  • 22 февраля 2017, 16:24
DeWalt китайская фирма? Или Custom LeatherCraft, которые для деволта эти сумки шьют? Вопрос не о производственных мощностях.
  • she
  • 22 февраля 2017, 07:53
Поздравляю с покупкой, спасибо за обзор. Завистники пусть ходят с чем хотят.
Отличный рюкзак.
  • monroz
  • 22 февраля 2017, 10:16
Хрень в пень.
  • 22 февраля 2017, 11:36
Я хотел спросить: на сколько хватает такого рюкзака при интенсивном использовании? Если можно в сравнении с сопоставимым по-качеству чемоданом. Если его/их конечно из-за яркости раньше не уведут.
все это только на картинке выглядит красиво, когда начинаешь реально работать то понимаешь что этот рюкзак полная хрень.

покупаете обычный добротный рюкзачек, покупаете жилет электрика с фото, + налобный фонарь, дешевле раз в 5, и удобней раз в 100.
Пришел на место работы, достал жилет, надел и работаешь, а не бегаешь к рюкзаку или нагибаешься за каждой отверткой
Жилетки у американцев не в моде, пояса и чемоданы в тренде. На 1.42 видно.

инструменты много весят, и вешать все на пояс… Электрикам к тому же приходится работать на высоте, и монтажный пояс там приходится использовать, что не состыкуется с поясом для инструментов.
  • 22 февраля 2017, 14:39
инструменты много весят, и вешать все на пояс…
Они много весят только для офисного планктона. А кроме того, что бы пояс на оттягивался, существуют разнообразные подтяжки, разгрузки прочее.
что не состыкуется с поясом для инструментов
Всё стыкуется. Для монтажников существует Тачбилд, в системе которых используются клипсы для подвеса карманов и инструмента — одевается конкретный комплект для выполнения конкретных работ.
так вот оно что, а вояки то не в курсе, взяли и сменили пояса, на которых раньше все висело, на разгрузочные жилеты. Видать офисный планктон в армию пошел
  • 22 февраля 2017, 15:56
Видать офисный планктон в армию пошел
Планктон в интернет вышел и всякую чухню несет.
Кто какие пояса сменил?
А жилеты используются в том случае если нужна возможность усилить защиту поместив в специальные карманы бронепластины. Посмотрю я на вас в этом жилете летом)))
какая то херня для рыболова/охотника, дальше что?
и то, уже что то среднее между жилетом и поясом, даже охотникам понятно что по лесу со всем снаряжением на поясе не побегаеш
  • megabeer
  • 25 февраля 2017, 20:11
О, я думал у амеров требования жёще, в Норвегии вся проводка в гофре
  • 22 февраля 2017, 11:52
Мне этот жилетик порнушку напоминает, где электрик домохозяйку насилует.
Догадываетесь, что будет дальше? — Починка кабеля?©
У местных барыг со строительных форумов, можно взять от милуоки рюкзак аналогинчый на 7 т.р.
этот в 7 тыщ и обошелся
120 долларов США =
6 963.3842 российских рубля
но ждать доставки почти не нужно
  • 23 февраля 2017, 02:24
Всё-таки Parat получше будет.
внесу конструктивной критики по обзору, как наевшегося дешевых китайских поделий с али, с трудом верится, что до 100$ что-то путное попадется.

ткань, материал, фурнитура, молнии. что про них известно? качество швов в отвественных местах? влаго/погодостойкость?

кроме того, что у модели есть очень убогий фонарик (по светодиодам видно), обо всём остальном молчок.