Мешок для теста - идеальный аксессуар для мужской кухни

Всем доброго времени суток.

Сегодняшний обзор будет посвящен весьма забавной и, уж точно, очень полезной вещице — мешку для замешивания теста. Возможно, женщины посчитают данный товар скучным и не интересным, но для мужчин забегающих на кухню не только для того, чтобы перекусить, но и для того, чтобы что-то приготовить, он, определенно, представляет интерес. Общеизвестным фактом является то, что мужчины готовят лучше женщин :) Вот только беда в том, что желания у них гораздо меньше, а потому и делают они это не так часто, как того хотелось бы прекрасной половине человечества. И я не являюсь исключением из этого правила.

Сам процесс готовки у меня дискомфорта не вызывает, но вот последующая помывка всей использованной посуды, уборка крошек и остатков продуктов — все это вызывает у меня чувство неподдельного ужаса. Но несмотря на все это, порой приходится баловать дочурку пирожками, домашними пельменями, чебуреками и прочими лакомствами в основе которых лежит тесто. А, как известно, после замешивания теста все вокруг оказывается засыпанное мукой, забрызганное самим тестом, да и общее количество загрязненных тарелок, ложек и миксеров способно вызвать легкий шок у каждого, даже самого стойкого, человека.

Ну а что делать? Приходится засучивать рукава и погружаться в уборку, которая отнимает времени столько же, сколько и сам процесс приготовления. Для меня это всегда было закономерностью, пока в один счастливый момент мне на глаза не попался лот на eBay — мешок для замешивания теста. Чувство любопытства взяло свое и мешок был же сразу же заказан. На то, чтобы добраться из Китая в Беларусь у посылки ушло около месяца, посмотреть маршрут движения посылки можно здесь.

Пришла посылка в обычном полиэтиленовом пакете без какой-либо заводской упаковки. Заветный пакет, призванный облегчить мое пребывание на кухне, был попросту свернут в трубочку.

Помимо самого мешка для теста, в комплекте поставки оказались две резиновые «стяжки».

Белая стяжка изготовлена из того же материала, что и сам мешок и является очень эластичной. Ее предназначение — завязывание горловины мешка на время замешивания теста. Вторая (желтая) изготовлена из обычной резины, я ее использую для стяжки мешка на время его хранения.

Если верить продавцу, то мешок изготовлен из силикона (причин сомневаться в этом у меня нет). Сразу после получения каких-либо посторонних запахов не было, что очень порадовало.

Сам мешок имеет следующие размеры:
— длина — 32 сантиметра;

— ширина — 23 сантиметра.

Так что не такой он и маленький. Водоизмещение мешка — 2,5 литра. Воду держит уверенно, рваться даже не пытается, на ощупь становится весьма забавным (особенно если вода теплая) :)
В верхней части пакет усилен — слой силикона тут толще, чем в остальной его части. Так же тут имеется отверстие предназначение которого (как и усиления) для меня пока еще остается тайной.

Мешок в режиме хранения выглядит следующим образом:

Вторя стяжка имеет специфический замок. Как я уже говорил, используется она во время замешивания теста. После практического испытания было установлено, что горловину мешка надо обматывать три раза, в этом случае из мешка не то что мука не высыпается — даже воздух не выходит (может и выходит, но это совершенно не заметно). На фото горловина обмотана 1 раз:

В принципе, больше ничего интересного во внешнем виде мешка нет, так что пора переходить к практическим испытаниям. Как раз дочка захотела домашних чебуречков :) Ну а уж если ребенок просит — отказывать ему никак нельзя. Итак, берем творог, яйцо, муку, соль и закидываем все это дело в наш мешок:

Затягиваем его горловину при помощи стяжки (обматываем три раза). Получается вот такой приятный мешок, а, самое главное, что из грязной посуды нет — все внутри мешка.

Да, чуть не забыл — перед тем, как завязывать пакет лучше его сжать и выпустить воздух, а то замешивать будет не очень удобно — пакет будет раздуваться из-за увеличения внутреннего давления. Месим-месим, делаем это так, как удобно.

Проверяем результат. Хочу вам сказать, что никакой миксер не вымесит тесто так, как обычные человеческие руки :)

Тесто вышло отменным. Мешок же даже внутри оказался практически чистым — осталось лишь немного муки на его стенках и это несмотря на то, что внутри заливались жидкие продукты. Остатки муки, кстати, без особого труда смылись проточной водой из крана где-то за минуту.

Так что перед нами товар, которые реально работает и позволяет замесить тесто сохранив при этом на кухне идеальную чистоту не только столешницы, но и все посуды. Конечно, на этом можно было бы и остановиться, но надо показать конечный результат. То, что из всего этого получилось.

Итак, спустя немного времени, на кусочек творожного теста превратился в это:

А спустя еще 15 минут вот в это :)

И все это было уничтожено, буквально, молниеносно :)

Подводя итог всему, что написано выше — данный мешок для теста является отличным аксессуаром для любой кухни. Причем совершенно неважно кто там главенствует — мужчина или женщина. Для приготовления блинов он, конечно, не подойдет, но позволит замесить «тугое» тесто без использования какой-либо посуды и, что немаловажно, руки после такого замеса так же остаются сухими и чистыми — теперь не надо выковыривать остатки теста из-под ногтей (да, звучит ужасно, но как есть — так есть) :) Лично я остался этим приобретением более чем доволен. Теперь процесс приготовления пирожков, пельменей, чебуреков, печенья и прочих мучных лакомств у меня вызывает исключительно положительные эмоции :) Так что смело могу рекомендовать данный товар тем, кто использует кухню по ее прямому назначению ;)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Творожное тесто? Интересно… А рецептом не поделитесь? Выглядит очень аппетитно :)
А за обзор спасибо. Конечно +
Годная хрень.
  • Krok
  • 26 июля 2016, 19:37
Очевидно, назначение отверстия повесить — на крючок для просушки…

Кстати, да… Есть такой, достаточно удобно и гигиенично — чистые посуда и руки! )))
del
  • beorn
  • 26 июля 2016, 19:42
Ух ты! Уже заказал, как раз то чего мне не хватало) Кстати на Алиэкпресс по запросу dough bag можно найти подешевле.
Мешок для теста не нужен, нужна хлебопечка :)
Возможно Вы сможете так вымесить руками, как хлебопечка за час в режиме замешивания, но у нас не получалось. Особенно класное тесто выходит на пиццу, очень тонко раскатывается. И на кухне чистота.
Хлебопечка раскатывает тесто на пиццу?
Не раскатывает, а замешивает :) Может не во всех моделях есть этот режим, в нашей есть.
Даже в самых дешевых есть программа замеса теста. В своей редко пользуюсь, но да, именно на пиццу иногда и заставляем ее делать.
Хлебопечка прекрасно вымешивает тесто на пиццу, потом его только раскатать нужно.
а почему нет?:)
  • magius
  • 26 июля 2016, 20:03
Тесто на пиццу замешивается в блендере за 30 секунд
На пиццу тесто дрожжевое, его невозможно замесить за 30 секунд. Нужно минимум 40 минут, чтобы оно поднялось.
  • magius
  • 26 июля 2016, 20:31
На пиццу как раз бездрожжевое.
С дрожжевым — это уже не пицца, а пирог с помидорами и сыром :)

Вот тут мужик делает тесто по методу Джейми Оливера

Я делаю также, получается и быстро, и вкусно.
И кухню от муки потом отмывать не надо :)
  • goblen
  • 26 июля 2016, 21:49
Я тоже делаю бездрожжевое, быстро и просто. Иногда так хочется пиццу, что ждать дрожжевого теста не было бы никаких сил :)
Классическое тесто на пиццу как раз дрожжевое — пруф. А так конечно возможны варианты, на то мы и мужики, чтобы не бояться экспериментировать )
  • 27 июля 2016, 02:25
Пицца на этом видео как раз даже не пирог. а суп в тарелке из теста.
Ещё скажите что вы в пиццу один вид сыра кладёте.
Пицца в своём исходном варианте таки совершенно простецкое блюдо: томаты и моцарелла. en.wikipedia.org/wiki/Pizza#Varieties Можно и десять видов сыра положить. А еще в разных странах оказывается пицца разная en.wikipedia.org/wiki/List_of_pizza_varieties_by_country
Поддерживаю, мама бросила месить любое тесто после покупки хлебопечки.
Хлебопечка это только начало трудного и интересного пути. Потом дальнейшее развитие. В общем она не простаивает отнюдь (вот только сто хлебушек вынул и укутал, к завтраку созревший будет). Но есть необходимость в замешивании очень крутого теста, которое она не тянет.
И вот тут автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО за просвещение меня, тёмного, на предмет этого мешка!
Соглашусь, что с некоторыми видами теста хлебопечка справляется не очень хорошо. Например, тесто для ржаного хлеба на закваске замешивается очень натужно.
Вот об этом в первую очередь сам и подумал! Плюс тесто на лапшу под лагман, да мало ли чего!
Кстати, чё-то летом в жару у меня чисто ржаной хлеб (с заваренным солодом для цвета и сладости нравится) как таковой перестал идти массово в потребление. Зато тонюсенькие сухари из него насушенные, да с малосольным огурчиком, да под водочку — песня!
  • vladikra
  • 21 февраля 2017, 10:14
Не пользовался хлебопечкой, но подозреваю, ее надо после работы отмывать и сушить.
Только форму и лопатку, все с антипригарным покрытием, моется очень легко.
А тут вот mysku.club/blog/aliexpress/27497.html как тесто для торта «Муравейник» сделать. )))
Уважаю мужиков которые умеют готовить, а не только жрать)) за обзор спасибо, не знал о такой вещи))
Тогда требую с Вас плюс )) умею варить борщ, лапшу, заводить тесто и печь блины и чебуреки ))
Он ваш)) поверю на слово)) спасибо за ваши обзоры, особенно с удовольствием читаю ваши «часовые» обзоры))
А крестиком вышивать? ))
  • Kartus
  • 26 июля 2016, 22:12
Уважаю мужиков которые умеют готовить
Жить захочешь...)))
  • IVF
  • 26 июля 2016, 22:37
Месить тесто — чисто мужское занятие.
Даже несчастные 1,5-2 кг теста вымесить на пирожки руками — довольно тяжело.
Это вам не сиськи мять!
А делать это миксером или ещё каким прибором — там же души пекаря не будет и пирожки будут так себе.
;-)
что там еще стало чисто мужским занятием, мне расскажите, насмешу бабушку свою )
Хлебопечка — вот наш выбор! :) Но штучка забавная, поддержу автора.
  • 3r1s0n
  • 26 июля 2016, 21:05
Общеизвестным фактом является то, что мужчины готовят лучше женщин
По мне факт то правильный, но автор делает из него неправильный вывод. У мужчин еда получается вкуснее, не потому что они лучше готовят, а потому что они готовят когда им хочется, когда у них есть настроение. А женщинам ПРИХОДИТСЯ готовить постоянно и независимо от настроения и хотения. Соответственно если у женщины плохое настроение и нет желания готовить, а готовить надо, то что получится?
  • goblen
  • 26 июля 2016, 21:50
Пищу, приготовленную в плохом настроении, кушать вообще не следует.
они готовят когда им хочется, когда у них есть настроение
я, наверно, неправильный — у меня всегда есть настроение готовить (люблю я эту работу). И вообще, выскажу крамольную мысль (только не бросайтесь чебуреками) — женщине зачастую не место на кухне :)
  • IVF
  • 26 июля 2016, 22:38
женщине зачастую не место на кухне
Да!
женщине зачастую не место на кухне
Ну да, ведь не просто так практически во всех приличных ресторанах шефы — мужчины ;)
  • 27 июля 2016, 02:22
Шефы не бабы по другой причине.
просто представьте шефа — он должен быть внимателен к мелочам, строг по мере возможности, справедлив, прекрасным аналитиком, тактиком, стратегом, и ещё кучей всего…

а у неё- ПМС.
И это тоже, конечно. Продолжать тему не стану, дабы не быть обвиненным в сексизме.
  • jopta
  • 26 июля 2016, 21:23
мешок для теста -4,6 бакса
хлебопечка — 46 баксов
сравнили конечно…
  • Olen
  • 26 июля 2016, 22:11
Хорошо что не сравнили с личным профессиональным поваром ))))
Хлебопечка при этом гораздо более многофункциональна.
Имею хлебопечку, но мешок ИМХО мобильнее — да, требует приложения рук (в буквальном смысле), но всё таки…
автор блин, ядрен батон….
я читаю этот обзор в 11-ом часу…

ну нельзя же так
  • Ursa
  • 26 июля 2016, 23:16
Спасибо за информацию об интересной вещице! Не знал про такую. Сам готовлю постоянно, но к тесту боялся подходить. В том числе и по причине мусора по всей кухне. Обязательно куплю!
Сомнительная приблуда, единственный смысл которой не замарать руки, ни сколько не облегчающая процесс замеса, а напротив прибавляющая проблемы. После каждого использования мешок нужно будет тщательно мыть внутри, потом просушивать. Иначе через некоторое время будет кишеть сальмонеллами.
  • smiler
  • 27 июля 2016, 06:44
В посудомоечку его — и никаких проблем!
  • SDR
  • 27 июля 2016, 06:29
У меня на кухне стол с точно таким же рисунком.
  • smiler
  • 27 июля 2016, 06:44
Браво! Вы не могли бы поделиться рецептом чебуреков? Что-что, а чебуреки я еще не делал…
Есть хлебопечка, но на пельмени и чебуреки делаю руками, она такое тугое тесто не вымесит, да и на пиццу в последнее время руками, быстрее получается. По мне полезный аксессуар.
  • fatjoe
  • 27 июля 2016, 08:46
огромное спасибо, как раз куплю по случаю купонов. друг брал — нахваливал.
  • snoop
  • 27 июля 2016, 09:02
По мне для замеса теста не удобно. Все тесто делаю на глазок. Для мешка количество муки, воды, яиц т.п. нужно закладывать очень точно, домешивать потом проблематично. А вот для отбития люля-кебаба — мешок идеален.
  • Lithe
  • 27 июля 2016, 10:01
Интересно! Даже не подозревал о существовании такой штуки.
это ж потом мыть его? не, лучше пусть моя хлебопечка мне тесто делает =) вот это точно для мужской кухни
  • 27 июля 2016, 12:18
а хлебопечку мыть не надо?
Я имею в виду после замеса теста а не после выпечки.
мало того жидкое тесто вы не заместие в хлебопечке.
мало того, ещё и 2 кг теста вы не замесите.

а мыть. ну если помыть такой мешок для вас проблема…
Вы точно умеете готовить?
я точно экономлю свое время. 2 кило не смогу? я 3 кило в своей могу
  • 27 июля 2016, 11:51
Да чего там мыть то? Остатки теста со столешницы, да миску где тесто замешивали? Ну муку с пола подтереть если просыпалась. Думаю бесполезное приобретение на один два раза, пока не наиграетесь.
  • 27 июля 2016, 12:21
а я вижу применение… отличное кстати…
Насыпали ингредиентов в мешок, завязали, пошли в комнату к ТВ и там футбол смотрите…
заодно всю боль и радость от просмотра в мешок переносите.
Футбол — или кино, или любые другие виды спорта.
А? как вам применение? попробуйте вымесить тесто в комнате, уверен что не получится… жена не даст)
  • 27 июля 2016, 12:52
Ни в мешке, ни без мешка, в комнате готовить не буду ) У меня телек на кухне висит для этого. А так, могу и тесто на лапшу раскатать, порезать, пирожки (треугольники, учпучмак) с мясом зачуфанить, манты сделать. Пельмени вот как-то очкую, большие пироги тоже. И только когда жены дома нет. Жена, если дома, и на кухне не разрешит с тестом возиться, все таки тесто это женская тема.
Традиционно последним фото идет какое-нибудь домашнее животное. Здесь же — чебуреки с мясом. Подозрительно…
  • 27 июля 2016, 12:27
пройдёт ещё лет 10-15 и вы чебуреки с мясом, не не так — С МЯСОМ, будете вспоминать с теплотой.
В детстве читая книжки думал как круто там, в будущем, таблетку закинул — поел.
сейчас, доживя до того момента когда натуральное нужно искать, а в магазинах сплошь химия и подделки, так хочется того, настоящего мяса, хлеба, яиц…
кстати учёные уже научились синтезировать мясо, пока дорого… но прогресс то на месте не стоит.
  • 27 июля 2016, 12:54
Пусть прогресс идет своим чередом. Лучше синтетическое мясо, чем дети в Африке голодают.
  • 77ww
  • 31 июля 2016, 16:33
Пяток баксов конечно не деньги, ради любопытства заказал.
Мне кажется ляжет в пыльный ящик как очередная бесполезность. Средний замес делаю в большой эмалированной кастрюле, подсыпая муки пока жесткому венчику совсем трудно не станет, а далее до нужной жесткости на доске, никаких соплей от теста никогда не было, на финише в марлю и на дозрев.
Чего то взвешивать и соблюдать пропорции видится в этом девайсе, делаю всегда на глазок исходя из основных жидких ингредиентов до нужной жесткости по муке, всегда выходило безупречно.
  • Lisasv
  • 31 июля 2016, 18:24
Такая вещь нужна на кухне, тоже закажу.
  • yohiru
  • 20 августа 2016, 21:43
Спасибо автор!
надо пробовать.
Тема интересная, главное для меня- нет просыпанной муки и прочего, что неизбежно образуется при готовке любого теста, а потом отмывать.
Спасибо!
  • vladikra
  • 21 февраля 2017, 10:31
Вопрос о долговечности этого мешка. И стоит попробовать в этом качестве одноразовый полиэтиленовый мешок.