Неплохая развивайка для детей - магнитный конструктор

1. Цена: $22,25 + 4$ доставка

Магнитный конструктор с молниеносной доставкой и сносным качеством.
Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Мой сын — фанат конструкторов. В декабре удалось с часок поиграть в несказанно его воодушевивший Magformers. Отдавать минимум 10тр за более-менее приличный по количеству элементов комплект меня задушила жаба, так что пришлось подыскивать бюджетный вариант. И вот в начале марта удалось по хорошей цене разжиться купонами 15 от 25$ на ebay. В итоге пара конструкторов мне вышла что-то типа по 800р.

Доставка

Феноменально быстрая. Спустя 10 дней с момента оплаты посылка добралась до моего почтового отделения. Отправка была из Харбина, подозреваю именно это и было решающим фактором.Так что даже если вы найдете другие похожие товары (а их навалом по сходной цене), советую брать у этого прода. По крайней мере ждать-то уж точно не придется.

Упаковка

Упаковка дохленькая. Простой серый целлофан, внутри которого и была коробка с конструктором.
Последняя под стать посылочной упаковке. Довольно-таки дешевая на вид картонка, внутри которой прячется тонюсенькая пластиковая подложка с разными деталями. Подложка не пережила отправку и частично разломалась. Сама картонка, естественно, помялась.

В общем и целом — в такой коробке дарить уместно только тем людям, отношения с которыми позволяют сказать «короче, на, играйтесь» или же которые здраво оценят содержание, а не форму. Ну и это не так коробка, в которую удобно складывать детальки после того как поиграли. Я обе выкинул в мусорку сразу же.

Комплектность.

Китайцы поступают оцень-оцень хитло. Написано например на коробке 76PCS. Рука тянется нажать «buy» и потом замечаешь что там 26 простых белых квадратиков, на которые предполагается клеить прилагающиеся наклеечки с буквами. Квадратики по идее должны вставляться внутрь магнитных же квадратиков. Буквы, к слову, латинского фасона, причем тааакие корявые...

Придется наверное распечатать родную кириллицу. Отмечу что с 26 квадратами можно показать ребенку только демо-версию русской грамоты. Благо у меня 2 конструктора, можно и цифрам научить, еще и запас будет )

Итого:

Шасси — 2 (на фото оно с обеих сторон)
Квадратиков — 20
Треугольничков — 22
Больших треугольников — 4
Пятиугольников — 2

для масштаба рядом кубик лего-дупло.

Довеском идет в целом небесполезная душеспасительная брошюрка с кучей заранее подобранных изделий, которые можно смастерить из этого набора.

Качество изготовления и функционал

Сказать откровенно, качество явно хуже чем у оригинала. Хлипче, дешевле, мельче. При сильном скручивании (если крутить будет взрослый) могут сломаться. Ребенок его не сломает. Но, пардон, с учетом 800р итоговой цены, грех на это жаловаться. Думаю что и без скидки, с учетом разницы цены с оригиналом, можно поступиться таким худшим качеством исполнения.
UPD. Жена сказала что и для оригинальной цены в 26 баксов качество адекватное. Она гораздо лучше разбирается в игрушках и ценах на них, так что стоит ей поверить.

Насчет магнитов есть вот такое вот мнение

Ну вот что насобирали.

В плане комбинационности тут безусловно непаханое поле, это так, беглые примеры

Итоговые мысли.

Конструктор доехал очень быстро. Пусть и проигрывает в качестве оригиналу, зато горааааздо более доступен по цене. По итогам нескольких дней игры выяснилось что решение купить 2 конструктора была самое правильное. С одним особо не разгуляешься, получатся только самые простые игрушки. 2 набора — в самый раз.
А самое главное — детишки рады. Лепят из него разные разности, прокачивают свой юный разум.

Лично я заказом доволен.

p/s/ Задавайте вопросы, отвечу. И, кстати, раз уж я поставил обзорное дело на широкую ногу, то планирую с этой публикации сменить формат обзора, на более коллективный. Отдельно под спойлером будут размещены дельные замечания по каждому обозреваемому товару. Что-то похожее есть как раз на форуме 4pda. Мне кажется что читателю, не знакомому с товаром, это будет гораздо удобнее просеивания трехметровой лента комментариев в поисках ценной информации.
  • Almaz69
  • 01 апреля 2016, 08:26
Очень важно!!! Какие магниты внутри элементов? С какого возраста ребенка разрешено использовать?
  • 01 апреля 2016, 09:35
не знаю какие, для этого надо разламывать детали. а делать этого категорически нет желания. Не вижу ограничения по возрасту. если вести речь о безопасности, то совсем малыши ну никак не разломают конструктор. а более-менее взрослый и адекватный ребенок лет от 3-4 и не будет это делать, если ему объяснить чем чревато. оба моих ребенка например не пытались его поломать.

сами магниты скрыты внутри детали. я считаю что это вполне безопасное решение.
  • Almaz69
  • 01 апреля 2016, 15:20
Если внутри неодимовые магниты, игрушка смертельно опасна!!! Более менее взрослый ребенок явно не в 3-4 года, а 16 -18. Если ваши дети не смогли их сломать, это не означает, что другие дети тоже не смогут. Если не хотите ломать, сделайте рентген любой детали. Рекомендовать потенциально опасную игрушку недальновидно.
  • 01 апреля 2016, 16:42
могу оценивать по своим. мои никаких попыток поломать не делали.
прочем я же обещал выносить комменты отдельно. добавлю и ваше мнение.
вы всё про ту бредовую историю где тупой четырнадцатилетний ребёнок по примеру мамы нажрался магнитов неокуба? ) современные дети в 14 лет сексом занимаются, а не игрушки ломают и магниты глотают.

к тому же этот конструктор не дураки придумали, и разрешён он детям с трёх лет.
Обозревал практически такой же конструктор.
  • mst12
  • 01 апреля 2016, 15:16
практически такой же конструктор
Если не брать цену в расчет, то да.
цена за единицу совпадает)
у меня 176 элементов за 90usd, здесь 50 элементов за 26usd;
  • 01 апреля 2016, 16:44
да, только я с 26 сбросил купоном 15, т.е. процентов 60.
а в вашем случае 15 от 90 — совершенно другое дело.
и тогда цена за единицу начинает отличаться оочень сильно.

вместе с купонами на ебай выходит очень хорошо, именно под них и искал.
если есть интерес, советую подождать когда будут в продаже и взять также как и я парочку всего за тысячи полторы
А вот про купоны расскажите подробней, я вроде и закупаюсь регулярно, но не видел особо купонов на ебее
  • Zoolog
  • 01 апреля 2016, 10:27
Спасибо. Познавательный обзор.
Жаль, что купоны быстро кончились.
Много чего интересного еще хотелось купить…
Вопрос автору обзора — если у ребенка есть Lego Duplo (которое выживает в эксплуатации у двух мальчиков — есть опыт эксплутации), имеете представление о конструкторе от мировых брендов. Какой смысл брать noname — тот же GeoMag вполне доступен, правда у Вас в обзоре клон MagForms (меньше нравиться детям в 6-7 лет, нет гибкости в построении моделей, но и нет шариков, которые можно проглотить)
  • 01 апреля 2016, 11:27
думаю и вы прошли через несколько месяц постоянных упрашиваний и вопросов когда же будет какая-то определенная игрушка. нонейм я купил за копейки, потому и купил. за полную цену не стал бы наверное брать. а так-то чего не рискнуть, по 800р за набор )
Только за 11-12USD можно купить данный набор, за полную цену смотрел бы сторону брендов — которые есть в местных магазинах.
  • 01 апреля 2016, 11:08
Спасибо за обзор.
Дети тоже давно уже просят этот конструктор. Вот присмотрел такой на 139 деталей с купоном цена получится нормальной. Жалко, что в «вашем» магазине все конструкторы комплектуются буквами, получается реальное количество деталей 50.
  • 01 апреля 2016, 11:28
увы, не только в моем. я кучу прошерстил, в пределах моей цены все торгуют одними и теми же.
  • 01 апреля 2016, 13:59
нашел два типа — с прозрачным пластиком и таким у кого есть подобный, что лучше? Там, кстати, без букв.
класс, у кого уже есть magformers могут докупать дополнительные блоки на али подешевле
  • 01 апреля 2016, 15:03
если кому надо, здесь 129 частей и нету цифр и букв ($65,79+20)
Недавно пришел вот такой конструктор 30 частей брал за 1000 руб. брал со скидкой 50%, думаю периодически делают скидку.