Детский домик для малышей.

1. Цена: 5380 рублей

«Давно не брал я в руки шашки». На очередной распродаже присмотрел детский сборный домик для дочки. Ранее планировал купить игровую палатку в соседнем магазине, но тут подвернулась акция Шопотама бесплатная доставка из Германии в Россию, посредниками ранее не пользовался и вот решил попробовать.
Акция действует до 31 декабря 2015 года только на заказы сделанные на сайте Шопотама, впрочем акцию продлили до 31 января 2016. Ну что же, опишу процесс заказа, как оказалось он не столь очевиден. Для начала необходимо зарегистрироватся на сайте, лутше использовать реферальный код, тогда вам и, возможно, владельцу кода предоставят разовый бонус в 10$. Я выбирал товар на Ebay.de, указал номер лота в строке поиска на сайте посредника сделал заказ и оплатил. Что интересно в процессе заказ возникли вопросы, которые я задавал в поддержку, ответы получал поздно. Осталось впечатление, что поддержка никак не связана с процессом заказа и доставки. Процесс выкупа происходил 1 день, процесс доставки до склада посредника 2 дня (это зависит от продавца товара), процесс упаковки 2 дня. Все это отслеживается на сайте посредника — удобно. Доставка до Ижевского офиса Boxberry заняла 5 дней. Размер упаковки 90см — 61см — 15см, вес 11кг.
Домик состоит из пластиковых профилированных детелей, скрепляемых пластиковыми винтами и гайками. Литье хорошее. Детали подходят друк к другу без допиливания, запаха нет. Есть мурзилка по сборке.
Стоит ли домик своих денег? Я думаю, что нет. Но дочка с удовольствием в нем играет.
  • He1ix
  • 29 декабря 2015, 13:49
Малыша загнать в домик не удалось?
вытащить не удалось, стесняется
  • ser100
  • 29 декабря 2015, 14:08
Обзор в стиле «гляньте чё купил». С другой стороны не всех же дома есть рулетка.
да, наверное. таланта писать нет.
  • Nikodim
  • 29 декабря 2015, 15:05
ну как бы ser100 намекает, что было бы замечательно узнать размеры собранной конструкции. так же было бы хорошо добавить мнение по самому пластику. признаюсь честно, вид изнутри не вдохновил. как-то тонковат пластик. хотя снаружи домик смотрится монолитным, но…
добавлю фото с хозяйкой
Если бы сайт позволял формат «гляньте чё купил», наверное многие «необзорщики» свои удачные покупки похвастали на пользу всем.
  • Xiiz
  • 29 декабря 2015, 14:39
Он позволяет. И изначально таким и был — посмотрите записи 2011 года, там «обзоры» буквально на 2 строчки.
Просто развелось много специалистов по обзорам, которым нужен полный разбор, тест на водонепроницаемость, горючесть, химический анализ и много всего разного.
к сожалению, я только такие обзоры могу писать, толку нету, а похвастать на пользу всем было чем, москитомагнет или макита лхт.
  • Xiiz
  • 29 декабря 2015, 16:41
Мне нравятся как длинные подробные обзоры как у кирича и ксимана, так и короткие заметки где ты просто узнаешь что есть такой интересный товар.
Только короткие заметки нравятся не всем, и после комментариев вроде «где обзор?», «и это все?», «автор рад в том, что он купил-работает. В этом суть обзора», ничем делиться уже не хочется.
  • ZondeR
  • 29 декабря 2015, 18:30
Верно подметил, был бы больше обзор, некоторые личности потребовали вскрытие домика
  • rnd0
  • 29 декабря 2015, 14:28
Масштаб совершенно непонятен
У продавца написано «102х109х90 cm», взял бы для собачки, но дороговато. :)
для собаки надо будку заказывать, пока доставка бесплатная. я вот думаю что бы еще заказать. батут наверное
я вот думаю что бы еще заказать. батут наверное
Тоже для собаки?! Oo
  • 29 декабря 2015, 14:28
Когда ребенок вырастет можно собаку туда жить определить)
  • ZondeR
  • 29 декабря 2015, 14:33
это точно)
Изнутри выглядит небезопасно — оребрение, края, торчащие детали.
  • lumin
  • 29 декабря 2015, 15:31
кто-то минус поставил.
Я считаю, что та фотография внутри сделана именно такой вывод дает сделать.
Внутри все как есть на фото, для этого и сделал фото в сборе.

з.ы. Я не минусую никого, если что.
  • lumin
  • 29 декабря 2015, 23:47
Я лично больше имел ввиду, что Вы дали узел крепления, что хорошо. А вот ракурса «внутреннего убранства» нет, было бы неплохо добавить для полноты.
Дом пустой как барабан, даже пола нет, добавлю фото.
  • suchmach
  • 29 декабря 2015, 14:30
у друзей свой дом, похожий домик стоит во дворе, ребенку нравится, для улицы отличный вариант, но для маленькой квартиры не очень удобно, лучше игровую палатку.
Для маленькой квартиры — покрывало и два стула )) Самые лучшие домики получались когда-то ))
вот это точно))))
я для улицы покупал, но пока сугробы во дворе
  • FloX
  • 29 декабря 2015, 16:25
да, дочь наигралась, надоело отдали друзьям

и дешевле
  • suchmach
  • 29 декабря 2015, 16:37
а мы убирали, потом снова доставали, так уже несколько раз :)
У друзей своей дочери чтоль нет? Срочно заберите дочь домой, она уже соскучилась.
Это чего, воплощение программы «Доступное жилье»?
  • Deema
  • 29 декабря 2015, 15:15
Цена ок, в офлайне такие домики от 7тр.
Я летом в ашане за 3тр взял подобный, но мне просто повезло, так как через 3 дня их уже расхватали.

Да, смотрю вот батуты, горки, чего нибудь еще закажу из Германии пока акция.
  • Deema
  • 29 декабря 2015, 15:27
Если что интересное будет, киньте ссылку, плиз
пока все что смотрю за габариты веса или размера выходят, 30 кг
Как -то не очень звучит, детский домик.
  • Lencik
  • 29 декабря 2015, 16:23
Для игр в саду хорошо подойдет… Спасибо за обзор.
  • 29 декабря 2015, 16:38
не думал что такое можно заказать с Китая! + в карму, спасибо за обзор!
Из германии, акция пока для германии и штатов
  • 29 декабря 2015, 16:47
все равно спасибо)
Вы обзор читали? Про Китай тут ни слова.
  • Buzzard
  • 29 декабря 2015, 16:49
Из подушек дивана, дом лучше получается
  • 29 декабря 2015, 16:50
возможно, но для улицы в самый раз!
  • Gates
  • 29 декабря 2015, 16:57
скажите, скан паспорта обязателен? большинству компаний достаточно просто паспортные данные.
Скан двух страниц, для этого вида отправки обязательно.
  • Gates
  • 29 декабря 2015, 17:07
на какие тонкости при заказе и отправке следует обратить внимание? (раньше услугами посредников не пользовался).
Узнайте про товар сами все до заказа. Пишите продавцу. Размер упаковки, вес. При выборе адреса доставки сайт шопотама не дал выбрать бесплатную доставку, чем ввел меня в ступор. Оказалос просто нудно добавить адрес доставки в городе котором есть доставщик боксберри и ПЭК. Я написал адрес самого доставщика. И прикрепил свой скан паспорта. Вобщем на все вопросы поддержка сайта вам не ответит. Если что то нужно узнать пишите в профильную ветку форума www.taker.im/

Ну реф мой подарит вам 10$ они вам пригодятся.
  • dsr
  • 29 декабря 2015, 18:32
Может кому пригодится перед новым годом идея — картонный домик. У меня, кажется, такой — cartonpapa.com/products/moj-pervyj-dom-letnij
Преимущества — можно бесконечно раскрашивать его (у нас несколько месяцев длился этот процесс), ну и психологически проще выкинуть когда надоест. В принципе, можно сделать его и самому — до этого функции домика у меня выполняла большая коробка от посылки.
Годная идея. Моя дочка тоже любит в коробке из под посылки сидеть.
  • master01
  • 29 декабря 2015, 21:08
У нас картонные домики на почте продают, цена чуть больше 1 т.р.
оо… теперь я знаю чем летом займусь… куплю куб дерева и построю малому домик