Перьевая ручка Parker Frontier в корпусе из нержавеющей стали + чернильные картриджи для неё

1. Цена: $16,49+6,44 (за девять картриджей)

Приветствую сообщество. Сегодня отвлечёмся от темы китайских ручек и рассмотрим поближе перо Parker Frontier и чернильные картриджи для него. А так же я возьму на себя смелость опубликовать один из своих стихов в качестве тестового текста и, поскольку автор заведомо известен, раздам плюсы тем, кто поступит так же. То есть + в карму от меня (да я уверен и не только) получит каждый, кто напишет ручкой (карандашом, пальцем на стекле, палочкой на песке, тату-машинкой на чьей-нибудь спине) своё (или любимое) стихотворение и добавит фотографию или скан в комментарии. Для тех, кто в игры не играет, забегая вперёд, скажу, что ручка стоит внимания, поскольку качество материалов, изготовления и письма на высоте.

Продавец, в определённых кругах, известный (один из немногих, кто качественно торгует индоПаркерами на ебее). Я уже не однажды покупал у него и каждый раз был доволен сервисом, поэтому и сейчас особо не удивился тому, что посылка пришла супербыстро: к хорошему быстро привыкаешь. Весь путь же занял 12 суток — с 20 марта по 1 апреля.
Упаковано было в ...
картонную коробку

, которая была изрядно потрёпанной в дороге, но содержимое сохранила

И так, из коробки я извлёк следующее:
. три упаковки картриджей. Они стандартны, а потому не интересны и, сколь бы то ни было, подробно я не буду на них останавливаться.

Единственное, что стоит внимания это дата изготовления — июнь 2013 года. Далеко не свежие, так сказать, однако потребительских свойств не потеряли, в чём у нас будет возможность убедиться в дальнейшем.

. и ручку в незакрытом футляре, упакованную в прозрачный блистер на картонной подложке.

Фото сессия картонки
Поскольку блистер ужасно бликует, то перед главной фото сессией вскроем его и извлечём содержимое. Сначала картонка подложка; из всей представленной на ней информации, отфильтруем ценную, а именно:
указание модели, исполнения (перо) и толщины F

Дата изготовления октябрь 2014 года

информация об утилизации и возможности быть переработанной по окончании срока службы (я эколог по образованию и глаз как-то сам обращает внимание))

И наименование фабрики-изготовителя.

… пожалуй стоит продублировать последнюю инфу в основном тексте…

Уж сколько раз твердили миру...
Уверен, что все уже в курсе, но написать следующий абзац считаю должным.
Эта ручка не является чистокровным Parker-ом, она лишь произведена по лицензии и под контролем такового на фабрике Luxor. И, по условиям лицензии, предназначена для продажи только в Индии и Непале. Объективно говоря Люксоровские фабрики шабашат для нескольких брендов, не будем их называть, любопытные с лёгкостью найдут эту информацию на офсайте компании. К слову, кока-кола и сникерс тоже приезжают в наши гастрономы не из штатов, производство этих продуктов уже давно и с успехом налажено на месте. Так или иначе, я, по своему обыкновению, никого ни к чему призывать/отговаривать не стану, а лишь покажу товар лицом.

И так, ручка поставляется в металлическом (жестяном) футляре жёлто-золотистого цвета с накидной крышкой с изображением логотипа Parker.

футляр; другие ракурсы
глубина

дно

И расположена в нём в пластиковой формочке «под плюш» темно-синего цвета.

Смотрится вполне достойно и даже симпатично

Сама же ручка довольно приземиста и визуально может показаться немного толстоватой.

Я думаю такой эффект наступает прежде всего благодаря скруглённому торцу корпуса. Хотя… она действительно потолще, чем, например, карандаш, но для средней руки подходит нормально; дискомфорта при письме нет.
Так же стоит отметить, тактильно приятную шероховатую структуру точёного металла.

Микроскопические кольцевые проточки наличествуют по всему корпусу и в месте стыка корпус-колпачок, на мой взгляд весьма удачно, подчёркиваются позолоченной вставкой-обручем. Здесь так же выбита дата производства ручки «I- I», что на языке паркера означает — четвёртый квартал 2014 года

А вот со стороны клипа имеет место быть изображение стрелы бренда и надпись parker.

Сам же клип выполнен из штампованного металла и тоже позолочен. И имеет многим знакомые очертания упомянутой выше стрелы.

Вершина колпачка в месте крепления клипа приплюснута (но не плоско, острых граней нет) и увенчана позолоченной вставкой с чёрным пластиковым кантом.

В унисон отделке корпуса, грип тоже выполнен матовым. Имеет неглубокую круговую проточку, для замка колпачка и смотрится приятно, не смотря на то, что пластиковый.

Перо классическое, симметричное, открытого типа. Изготовлено тоже в позолоте, но указания о напылении драгметалла (KGP) нет. Изготовлено без сучков и задоринок: центральное отверстие и прорезь ровные, шарик ярко выражен. По бокам металлической пластины линиями нанесён геометрический рисунок. В центре возле основания опять марка компании.

Хоть перо и заявлено как F — средней толщины, но пишет оно, ИМХО, куда жирнее, ближе к M; это не болезнь конкретного экземпляра, поскольку у меня уже был опыт письма Frontier ом. Поэтому, в большей степени, я бы рекомендовал его людям с размашистым почерком.

Текст, для проверки пишущих способностей сегодня я решил выбрать свой собственный. Стих о вторнике.

Здесь на фото почти целый лист А4 и сами видите, что размахнулся я так, что влезло только три четверостишия. Обратите внимание, что первые строчки куда скромнее крайних — это я так разошёлся и способствовало этому отчасти перо, отчасти содержание стиха, его резкость и отрывистость, что ли.
Нормально отдавая себе отчёт в том, что каллиграфическим почерком творец меня не наградил я привожу полный текст стиха.
14 +, я думаю
Чёрный вторник чередою
Грязной слякоти ногами
Что ж ты делаешь со мною,
То чего не делал с Вами?
Вторник — это не суббота,
Что тут скажешь, чёрт дери,
Даже выпить не охота
Про_бал подбитым глазом.
Тишь. И осень золотится
Лист валится — не беда.
Ничего уж не случится,
Всё, пи_дец, пришла среда.

Сегодня, к сожалению, конкурса на скорогугленье поэтов не получилось, но я поставлю + всем комментаторам, кто добавит к обсуждению фото/скан рукописей свои (или любимых) стихов, хотя ты 4 строчки. Про муху и варенье вне конкурса)

Подведём, наконец-то, итоги:

+ металлический корпус смотрится дороже, чем стоит
+ изготовлено качественно, не хлипко, без зазоров.
+ нормальный футляр в комплекте, можно брать для подарка, а если и для себя любимого, то коробочка тож всегда пригодится
+ комплектуется перезаправляемым поршневым конвертером а-ля шприц. Не стал писать в обзоре и так чёт длинно сегодня получилось.
+ универсальные расходники легкодоступны в офф-лайн канцелярских магазинов

± собрано по лицензии и под контролем Parker
± к качеству письма претензий нет, но всё же в большей степени, я бы порекомендовал эту ручку людям с большой ладонью и размашистым почерком

— в комплекте нет чернил

Всем добра и спасибо, что прочитали!
  • VitruM
  • 04 апреля 2015, 15:43
Сегодня же Суббота а стихи про Вторник )))
Спасибо за обзор
  • 04 апреля 2015, 15:58
Сегодня же весна, а стих про осень ))
За обзор пожалуйста.
  • Pirr
  • 04 апреля 2015, 16:17

вот мое перо с 2006 года
  • 04 апреля 2015, 16:23
Вам заслуженный плюс. Ваш комментарий утвердил меня всё больше в мысли, что с современным машинописным обществом ещё не всё кончено.
  • Arm100
  • 04 апреля 2015, 16:28
Люблю тебя в начале мая…
Сынок, 5 лет ))))
  • 04 апреля 2015, 16:49
Что бы автор больше не хаял свой почерк, покажу, что стало с моим почерком от многолетнего пользования компом вместо ручки и бумаги:

Снимал действительно тапком, приложил бы даже фото тапка — но тапок снимать уже нечем.
А вот претензии по качеству стихов не принимаются, потому как стихи не мои, лет 30 назад попались на глаза и как то запомнились.

А за обзор плюс…
  • 04 апреля 2015, 16:57
+ Спасибо за поддержку флешмоба)

Викторинокс Компакт имеет на своем борту шариковый стержень. сам по себе он довольно короткий — порядка 70 мм, и писать им крайне неудобно. но если закрепить его в штопоре — вполне можно что-то нацарапать )
  • 04 апреля 2015, 16:58
Прикольная штука! чёт не встречал такой опции в складниках
ну не часто бывает, да ) вот тут нашёл список моделей, оборудованных таким (так называемым «большим») стержнем victorinox.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=490
Хе хе хе!!!
Сначала купите тетрадь в косую линеечку!
И простой карандаш!

Что бы, хоть так получалось!
А уж опосля, можно и «Паркер» с пером!

Не в обиду, пацаны!
  • 04 апреля 2015, 17:55
Тетрадь в косую линеечку у меня была.
И вместо карандаша — перьевая ручка, вот такая:

И к ней непременный атрибут:

И было это недавно:
  • 04 апреля 2015, 17:58
Нас уделали, пацаны, расходимся! Тема закрыта)))))
Это да)))) даже пытаться не буду переплевывать)
Перьевая ручка Parker Frontier в корпусе из нержавеющей стали + чернильные картриджи для него
Автор, а можно поинтересоваться, для кого это «для него»? :)
Думаю очепятка, исправьте, плиз…
  • 04 апреля 2015, 18:28
Для паркера… в голове так крутилось, а вообще предложение и правда не согласованное получается. Правлю.
Автор, а как дела обстоят с ГРИПом? Там софттач или обычный пластик, и насколько она (ручка) отличается от чисто английской? Просто был опыт сравнения нового индийского jotter'a ss gt и того же жоттера только английской версии 2009 года, и индийский не очень понравился в отношении даже той же позолоты…
  • 04 апреля 2015, 19:07
Нет не софт-тач, структура вроде поменьше: на фото видно, что блик на грипе всё-таки есть. Европейца не юзал, сравнить не с чем((
Но и индуса в руки брать приятно, даже без перчаток можно. Не исключаю, что при длительном, кропотливом письме, когда ладони вспотеют, ручка может и заскользит, НО…
1) таких писак единицы, которые строчат так, что ладошки потеют, большинство студенты, но есть опасения, что в этом случае не до паркера (хотяяя… студенты ща такие, что… но ладно не будем об этом)
2) ручка ушла в подарок ведущему инженеру, который и при хорошей погоде за ручку-то берётся в неделю раз (поэтому и прикупил ему ещё и патронов, ведь перезаправлять её из банки он точно не будет, но это другая история...)
3) по возможности, в такой ситуации не лишним сделать перекуррыв, типа мы писали мы писали… и для глазок и для осанки полезнее будет.
4) всегда думаю выручит старый добрый платок.
Мне фронтир понравился мягкостью письма, линия жирновата, но само перо не скребет по бумаге. Имеется вотерман луреат, но тот, несмотря на цену, скребет по бумаге, в отличие от фронтира. Жаль, что их паркер официально сняли с производства.
Я тоже пишу очень редко, поэтому перешел на роллеры по простой причине — чернила попросту засыхают/испаряются в ручках.
  • 04 апреля 2015, 20:34
Дарил племяшу (лбу 24 года) и его невесте гибридные ручки-роллеры (маркированы Romus брал на Ебее из Индии). Так вот ручки чем интересные: пишущий узел-шарик, а заправляются чернильными картриджами, посадочное место под паркеровский патрон. «радугой» не заправлял — сцыкотно, потом не промоешь; а паркеровские и люксоровские чернила схавали на раз.
— постараюсь обзор сделать по возможности чесслово. Здесь вроде ещё не было таких.
Я года 1,5 назад взял 2 роллера parker и тогда же сразу взял 3 запасных стержня синего цвета и 3 стержня черного цвета, пишу очень мало и довольно редко, поэтому пишу еще родными стержнями)
  • 04 апреля 2015, 20:44
Да, при такой частоте письма Ваш вариант, похоже, самый жизнеспособный.
  • 04 апреля 2015, 21:13
Ссылкой поделитесь?
  • 04 апреля 2015, 21:06
ссылку можно на гибридные ручки-роллеры?
  • 04 апреля 2015, 22:25
вот номер лота на ебее. у этого продавца ищите по запросу «lady» есть варианты выбрать цвета. а обзор позднее сделаю коль интересно.
  • 04 апреля 2015, 22:40
очень интересно!
  • 04 апреля 2015, 18:57
Анонимная карма — зло)))
вот это что было???? почему у Вас мой ник на не моем каменте???
  • 05 апреля 2015, 15:13
Это коллаж из трёх скинов, прости, если обидел. Я другое хотел показать — почти сразу после публикации был такой расклад, что каждый мой коммент был кем-то педантично заминусован. Кому-то видимо претит…
а-а-а ))) ну так и пиши, что фотожаба ))) минусаторам — позор ))
Люблю писать, а писать перьевой ручкой, это как читать бумажную книгу. И раз уж такая тема пошла...
  • 04 апреля 2015, 20:24
Про Мурманск сурово, но, по видимому, правда. В тех краях не бывал, но родился и вырос в Сибири и уверен, что настоящим образом понимаю о чём речь.
А вот соседская барышня улыбнула и, так сказать, вселила надежду.
  • 04 апреля 2015, 19:41
Внесу и я свою лепту ))

Писал шариковой, поскольку в перьевой чернила закончились…
  • 04 апреля 2015, 21:10
Ну и добавлю под настроение:
  • 04 апреля 2015, 21:16
Ну, Губермана не узнать тяжело, тежелее не узнать разве что Хайяма… :)
Тут чуть выше было четверостишье Фрумкера — настолько в стиле Губермана, что я подумал, что что то у него пропустил…
  • 04 апреля 2015, 21:22
Да не, и то и другое — Фрумкер )) хотя да, с гариками Губермана есть схожесть )
  • 04 апреля 2015, 21:25
Блин, и вправду. Уточнил у Гуглы — Фрумкер.
Все, жизнь закончена, ухожу в монастырь.
В женский, ессно…
  • 04 апреля 2015, 22:32
клаус79 уже ловил от меня плюс (стрелочка вверх уже зелёная). так получай же плюс к комменту
Посоветуйте перо, с толщиной EF. Не обязательно Паркер, но желательно.
Хотелось бы с хорошим скольжением по бумаге.
Прайс… чем гуманнее, тем лучше
  • 06 апреля 2015, 06:16
EF по европейской градации? Попробуйте Pilot 78G F — японские пишут тоньше европейских.
Ищите Японские EF, они тоньше Европейских, пользуюсь Pilot Penmanship EF, на ЭлитПен прикупил на пробу Platinum Preppy EF, пока в пути.
  • 06 апреля 2015, 06:15
Исходя из образца письма — здесь обычная европейская F. Вот, например, сравните: паркеровский M inln.me/things/fountain_pens/parker-im-metal-black-ct/
Одно из перьев
  • 06 апреля 2015, 07:46
Святогор, ты тоже уже давно заплюсован, поэтому только так… (плюсую комменты)
Я помню что заплюсован :).
Для обзора всё не соберусь, хоть так засвечу одну из ручек :).
  • 06 апреля 2015, 22:18
Посоветуйте пожалуйста какой роллер лучше хороший взять и чтобы проблем с расходниками не было)
  • 07 апреля 2015, 18:26
Такая у меня в обиходе. Не часто, но пользую с удовольствием.
Расходники ищи в интернете. С этим пока вроде проблем нету, иначе бы мы все здесь не писали/не читали)
  • 20 апреля 2015, 11:01
Только имейте в виду, что стержни для роллеров заканчиваются очень быстро.