Электрическая помпа на батарейках для бутилированной воды

1. Цена: $7,50 (сейчас 10,47)

Добрый вечер всем Муськовчанам! Вашему вниманию предлагаю обзор электрической помпы, для бутилированной воды. Возможно не всем она может пригодиться в быту, но все же для кого то, информация будет полезна. Заинтересовавшихся, прошу под кат

Поводом для покупки данного устройства, явилось желание упростить, наливания воды из 19 литровых бутылей, из которых вся моя семья пьет чистую родниковую воду.
К сожалению не во всех городах нашей необъятной Родины, можно просто подойти на кухне к крану и выпить холодной воды.
А так как, бутыли тяжелые, наливать с них в чашку не удобно. Для решения данной проблемы, был заказан сей прибор. Кстати, помпы бывают и механические, но от них я отказался сразу же.
Поиски в российских интернет магазинах не увенчались успехом, во всех случаях не устраивала цена. Решено было воспользоваться «китайским рынком». Нашел довольно быстро, предложений было много. Выбрав продавца, незамедлительно заказал…
Трек код предоставлен не был, начались долгие дни ожидания… Наконец, через 20 дней, я уже стоял на почте, держа в руке заполненное извещение.
Фото почтовой упаковки

Помпа находилась в картонной коробке, обтянутая почтовой пленкой. Пупырки не было.

За качество фото прошу не пинать, делались на старенький телефон при плохом освещении!

После удаления пленки:

Коробка немного деформировалась в центре, но содержимое осталось целым.

Несколько фотографий после распаковки:

Помпа состоит: из основной части с отсеком для батарей, электромотора, а также длинной трубки для забора воды, причем трубка немного короче самого бутыля, и поэтому, насос не будет выкачивать всю воду. Останется примерно 2-3 литра. В комплекте с устройством: трубка направляющая поток воды, крышка, и кольцо фиксатор устройства на горлышке бутыля. Само устройство сделано из пластика, качество исполнения на четверку. В целом ничего не болтается, собран не хорошо.
На торцевой стороне кнопка для включения/выключения устройства:

Вид кнопки изнутри:
Батарейный отсек для двух батарей формата D LR20 1,5V (продаются в любом хозмаге)
О продолжительности работы, ничего сказать не могу, пользуюсь несколько недель, пока все отлично. Причем устройство используется каждый день. Как сядут батарейки обязательно отпишусь.

Фото непосредственно в рабочем положении:

Несколько слов по работе устройства.
Очень шумное. После включения питания происходит небольшая задержка, прежде чем появляется струя воды. Причем время задержки увеличивается, по мере уменьшения воды в бутыле. Для примера, стакан объемом 200 мл, наполняется примерно за 4-5 секунд.

Коротенькое видео работы устройства:
www.youtube.com/watch?v=rRumriPhxHs&feature=youtu.be

Подведем итог:
Плюсы
-Работает!
-Цена
-Удобство использования
Минусы
— шум при работе
— трубка для забора воды немного короче самого бутыля.

В общем покупкой доволен.

P.S. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Домашних животных увы нет.
  • Evgen_82
  • 02 декабря 2014, 00:30
слишком длинная приблуда сверху. а вообще мне не лень и механической помпой пользоваться
  • TRAViS
  • 02 декабря 2014, 02:09
в веке, где китай победил, не технологично пользоваться механикой :) электронику вставляют везде, где только можно её впихнуть. хотя бы теоретически. пусть это и неудобно и непрактично.
  • Capish
  • 02 декабря 2014, 09:07
Ну тогда я не вижу, где там флешка или вай-фай! Как-то не по-китайски сделано :)
  • SashOK45
  • 02 декабря 2014, 09:27
Синих светодиодов вырвиглаз не хватает.
всё упомянутое будет в следующих версиях — и диоды, и вайфай, и блютус, и управление с телефона — нельзя же всё сразу в первой версии выпускать! :)
  • 02 декабря 2014, 09:13
Механическая в оффлайне стоит +- столько же.
  • Capish
  • 02 декабря 2014, 14:15
Механическая в Ашане стоит то ли 140р, то ли 170р. Недавно брал.
  • 02 декабря 2014, 23:34
Неужели нет холодной воды в кране?!
  • Kartus
  • 02 декабря 2014, 00:33
Вода есть, крана нет)))
  • vagonsky
  • 02 декабря 2014, 00:36
Неужели нет
бывает, что и нет.Или ржавая идёт.А приблуда интересная, надо будет присмотреться
  • Comrad
  • 02 декабря 2014, 00:39
Вы еще пьете воду из крана?
У нас этого категорически делать нельзя, мусор и хлорка.
  • simon80
  • 02 декабря 2014, 01:10
а у нас ионы серебра в воде и мягкая очень, накипи нет совсем и это из под крана
  • wasder15
  • 02 декабря 2014, 01:13
Из Кантерлота?
  • 02 декабря 2014, 08:24
Дилижан? Сан-Франциско? ;)
Я за солнечный Дилижан)
говорят вода без накипи это совсем пустая вода…
дома пью из бутылок воду — накипь на чайнике появляется
на даче из колодца — за 3 года без накипи
Есть, но пить ее невозможно…
  • Kirillko
  • 02 декабря 2014, 20:50
На даче самое оно!
  • vmr
  • 02 декабря 2014, 00:35
я бы не стал совать и держать в чистой воде приблуду сделанную из неизвестно какой китайской пластмассы.что она там может выделять в воду -неизвестно
запаха нет, вкус воды не меняется.
а Вы думаете у Вас с крана вода по хрустальным трубам идет???
  • cofein
  • 02 декабря 2014, 07:57
насколько я помню хрусталь тоже вреден для здоровья ( из за свинца )

а вообще тут как повезёт. у меня в городе я пью из под крана ( но не в каждом районе города такое прокатывает, кое где воняет ) могу запросто разбавить кофе водой из крана. всё нормально.
Но пить «чистую родниковую с бутылки» намного приятнее морально и на вкус она по лучше будет
  • ploop
  • 02 декабря 2014, 08:52
А соль не употребляете из-за хлора? Или из-за натрия?
  • Qim
  • 02 декабря 2014, 12:19
известо что — женский гормон эстроген
  • Sanja
  • 02 декабря 2014, 00:40
а не возникало мысли поинтересоваться помпами у фирмёшки, которая вам воду возит?

они как раз по те же $10 и продают обычно
В моем городе механическая стоит от 600 рублей, электрическая от 1000. Воду вожу сам с источника.
  • Sanja
  • 02 декабря 2014, 01:01
Воду вожу сам с источника.
Охх. А лаборатория в городе есть? Ну чисто узнать, нет ли в «источнике» пяти-десяти ПДК по тяжметаллам или кишечной палочке?

И ещё — как тару моете? У фирм-водовозов оборотную тару драят + дезинфицируют УФ-излучением, поскольку грибок и бактерии заводятся на ура, но для этого используется спец.оборудование — в 19л бочку ёршиком не залезешь :(
Воду вожу со святого источника в небольшой деревушке, недалеко от моего города. Воду с этого источника люди пьют не один год, проблем никогда не было. А что касается «фирм водовозов», так они и сами набирают воду именно с этого источника. Лично видел. Набирают они ее газелями.
  • 02 декабря 2014, 02:08
Воду вожу со святого источника
— упал ниц и проникся… А ведь вроде не 18 век...
— ну вообще то они как правило льют водичку после обычных фильтров, а граждане хавают :).
  • 02 декабря 2014, 09:25
— упал ниц и проникся… А ведь вроде не 18 век...
А вы не думали, что высмеивая чужую веру вы ничуть не лучше слеповерующих фанатиков которые навязывают свое мировозрение?
эт в лучшем случае, обычно просто отстоеная вода
  • 02 декабря 2014, 09:32
Я почти всю жизнь прожил в мск, в районе Северное Тушино, и сам видел два случая.
1. Недалеко от химкинского водохранилища внезапно забили родники. Через тройку лет бабушки подсуетились, увешали иконами, крест поставили, и ходили туда следующие года три. Пока чуть повыше этого места не остановилась аварийка мосводканала, слезли бойцы в люк, и ключи перестали существоват.
2. Есть такое место, Покровско-Стрешнево, там тоже из-под горы бьют ключи, освещенные, куда все местные ходят за водой толпами. А на верху этой горы озера, которые вытекают из очистных сооружений.

Ниодин родник на территории москвы не соответствует СанПину, но это не мешает людям пить самую «чистую» воду из освещенных источников.
  • 02 декабря 2014, 20:24
свое дество я провел на берегу ангары, в черте города, в небольшом домике. Из под поселка в ангару бил родник с вкусной водой. Склон высокий, вода лилась чуть ниже середины, т.е. фильтровалась хорошо. Но так как люди по природе свиньи и платить за вывоз мусора жалко, устроили свалку на склоне над этим родником. Нет, вода не стала сразу грязной, всетаки просочиться всякой дряни через несколько метров грунта непросто. Мы переехали оттуда. Несколько лет назад я вернулся на это место, посмотреть что стало с родником, домом. Ожидал что полностью все завалили мусором. Ан нет, мусора нет, все огороженно, на двери крест с иисусом. Постучался, дверь оказалось открытой. Из простого домика рядом вышел мужичек, рассказал что родник осветили, мусор верующие собрали увезли, собираются строить часовеньку или что то в этом роде. Показал как пройти. К роднику сделали удобную деревянную лестницу, навес.
Я к чему это все, можно хаять чужое мировозрение, веру, но от этого вы лучше не станете факт. В принципе я согаласен что церковь это бизнес, и для общения с богом не нужны посредники, но это не значит что надо высмеивать тех кто не разделяет ваших взглядов.
  • 02 декабря 2014, 23:25
эт в лучшем случае, обычно просто отстоеная вода
— эт где же она отстаивается то?
  • 02 декабря 2014, 09:26
А УФ-излучение пластику не вредит разве? Хотя, в принципе, любая дезинфекция пластику не на пользу идёт…
  • 02 декабря 2014, 20:27
разрушает точно, кроме дорогих поликорбанатов, вот выделяется ли при этом какая дрянь не знаю
  • 03 декабря 2014, 08:15
УФ рвёт связи между мономерами в полимерах. Полимерные цепочки укорачиваются, обрывки по сути являются радикалами с повышенной хим-активностью… В общем, ничего вкусного и полезного там не выделяется. ;)
  • kurmunke
  • 02 декабря 2014, 20:34
На сколько я знаю, то пластиковую тару УФ не обрабатывают, вместо него для стерилизации пластиковой тары используется озон.
  • 03 декабря 2014, 08:09
Хрен редьки не слаще. Хоть озон, хоть хлор, хоть УФ вредят пластику. Разве что, кроме фторопласта.
  • 0LEzhka
  • 02 декабря 2014, 12:35
И ещё — как тару моете? для этого используется спец.оборудование — в 19л бочку ёршиком не залезешь :(
Ямою старым дедовским методом. Льете немного воды, моющее (я ложу таблетку для посудомойки) и насыпаете горсть гороха, гречки или другой крупы. Несколько минут просто трясете бутыль и он как новый.
  • Yandex
  • 02 декабря 2014, 16:11
насыпаете горсть гороха, гречки или другой крупы
Так вот куда гречка подевалась!!!!!!!!!!!1111
КЛАДУ!!!
  • 03 декабря 2014, 08:17
Да, в бутылку однозначно кладут. А вот на стол или на пол ложат. ;)
  • kloky
  • 02 декабря 2014, 00:55
Есть такая же с алиэкспресса… пакуют их очень плохо… первую при доставке по полам сломали… вторую немного сплющили, пришлось выравнивать. Из минусов шум, неустойчивая установка в отличии от механической и что самое плохое не хватает пару сантиметров длинны… не может вылить последнии литра 3 из бутылки.
В моем случае устанавливается довольно устойчиво. Что касается 3 го пункта, да, это недостаток серьезный, я забыл указать в обзоре. Спасибо. Напомнили.
Добавил информацию по третьему пункту в обзор. Еще раз спасибо.
  • nicrus
  • 02 декабря 2014, 01:05
года два назад такую же купил, но увы приехала сломанной (пластик разбитый)
  • lekx
  • 02 декабря 2014, 01:07
А есть ли помпы на 5литровые бутылки, киньте ссылки кто встречал.
Ночью всех домашних перебудишь такой штукой.
  • lexx
  • 02 декабря 2014, 01:20
Да на 5 литровые бутылки нужна помпа ссылкой поделитесь?
  • TTT51
  • 02 декабря 2014, 22:48
Механическая помпа имеет составную трубку — теоретически под ёмкость 5 — 2 галлона (наверное ваш вариант )
  • d480
  • 02 декабря 2014, 01:31
А по какому принципу она работает, качает непосредственно воду наверх по трубке, или надувает бутыль воздухом, выдавливая воду наверх самоходом?
  • 02 декабря 2014, 08:35
Качает. Причём, довольно нетривиально. Видите внизу на трубе утолщение? Там находится крыльчатка, которая крутит воду. Но сама крыльчатка водяным винтом не является и воду не поднимает, она только раскручивает воду, а поднимается вода за счёт того, что нижняя часть камеры с крыльчаткой сделана конусом. О как! У нас одна водяная компания при оплате 5 бутылей воды помпу в подарок выдавала, причём можно было выбрать либо механическую, либо на батарейках, такую как в обзоре. Мы на работе насобирали штук по пять и тех, и тех помп. Все электрические уже сдохли, поэтому давно перешли на механику. Дохнут в сабже моторчики (щётки проволочные перетираются). В принципе, можно навостриться их восстанавливать или менять на другие, такие моторчики почти во всех китайских игрушках есть. ;)
  • beneth
  • 02 декабря 2014, 12:04
  • vadik
  • 02 декабря 2014, 15:12
К этой не присматривался, а вот механические точно надувают воздух.
  • FedorovV
  • 02 декабря 2014, 02:11
А я бы кнопку-тумблер поменял на простую, без фиксации. Нажал — бежит, отпустил — выкл.
  • 02 декабря 2014, 08:43
Не-не-не, Дэвид Блейн, нет! © ;) Я с таких дохлых помп насобирал этих выключателей и врезаю куда ни попадя. Они там 250В/6А (или 5А, не помню )по маркировке, т.е. можно под более-менее серьёзную нагрузку ставить. В частности, в наждак самодельный внедрил такой выключатель.
  • Alex-005
  • 02 декабря 2014, 09:22
Не стоит — Автор пишет, стакан воды наливает за 5 сек. Например надо в 5-литровую кастрюлю набрать воды -5 х 25=125 сек или две минуты стоять и держать кнопку напряжно будет.
  • 02 декабря 2014, 12:24
А в чем профит? Наливать в емкость больше стакана будет уже муторно, а если хочется подержать палец на кнопке, то можно и на штатном тумблере его подержать :)
  • 02 декабря 2014, 02:11
«помпы бывают и механические, но от них я отказался сразу же.» — почему же? Гораздо удобней, дешевле и нет проблем? А эта — любопытная, да, плюсик поставил. Но… батарейки, и здоровая она какая то :). Нам не шибко актуально, у нас в кране артезианская, но озабоченные на работе пьют эту безвкусную, да. Ну каждый сходит с ума по своему, имеет право.
  • RAT
  • 02 декабря 2014, 09:24
У нас в городе тоже вода подземного водозабора.
Посмотрел результаты анализа водоканала, среднее значение за 2013г:
Жесткость общая 5,6 при ПДК 7,0.
Причем норма ЕС — 1,2
Сомнительное это удовольствие, пить такую воду из-под крана.
  • Yandex
  • 02 декабря 2014, 16:15
У кого 5,6, а у кого и до 14 бывает ((((
  • 02 декабря 2014, 23:28
Сомнительное это удовольствие, пить такую воду из-под крана.
— все в пределах нормы. Дистиллированная куда вредней.
  • 02 декабря 2014, 12:28
Гораздо удобней, дешевле и нет проблем
Хм, удобнее много раз нижимать на механику, чем просто щелкнуть тумблер на электро? И инерция у механики больше. При почти пустой бутыли и маленьком объеме тары очень легко недолить или перелить. У электро реально один огромный минус — слишком громко жужжит.
  • 02 декабря 2014, 23:29
— два раза качнул полчайника налилось. Тут же — 5 минут ждешь и чет там капает. Утрированно. Была б нормальная помпа кто б спорил? А тут и не качает, и батарейки жрет, и верещит. Смыыысл?
  • 03 декабря 2014, 02:40
Полчайника за два качка — если только на полной бутыли. В остальных случаях даже для стакана придется поупражняться.
За 5 минут оно «накапает» 15-20 литров, т.е. всю бутыль. Нормально она качает.
У меня есть обе…
  • 03 декабря 2014, 02:57
В остальных случаях даже для стакана придется поупражняться.
— для стакана есть кулеры :).
Нормально она качает.
— тут много обладателей написали все ее «плюсы»… нет оснований им не верить.
  • jakki
  • 02 декабря 2014, 02:25
Возможно ли убрать батарейный отсек и удлинить низ каким-нибудь шлангом?
  • RoMyLb
  • 02 декабря 2014, 02:31
удлинить не получится.
  • 02 декабря 2014, 02:51
удлинить не получится.
— почему? Термоусадка или кусочек шланга любого.
  • 02 декабря 2014, 09:15
Чего это не получится? Какая-нибудь трубка из пищевого силикона решит вопрос. Для не сильно замороченных экологией, предыдущий оратор предложил термоусадку (они же из ПВХ делаются, кажись, как и куча кухонной техники, типа чайников) или любой шланг. ;)
  • wormster
  • 02 декабря 2014, 04:01
за обзор плюс -необычный товар! сама штука довольно бесполезная :)
всё-таки куда лучше бутылку перевернуть и вообще никаких насосов придумывать не прийдётся :)
Хрен ты её полную напереворачиваешься.
Была у меня подобная помпа на аккумуляторах, со временем аккумуляторы перестали держать заряд и попытка приколхозить туда другие не особо удалась, места там мало в корпусе. В общем ещё и вал стал греметь и двигатель износился. Взял и переделал.
Записывайте лайфхак:
1.Берём погружную помпу, я брал такую https://aliexpress.com/item/item/DC-6V-12V-submersible-pumps-micro-pump-14L-M-High-lift-5M-For-solar-Aquarium-free/1696034735.html
2.Отрезок шланга из медицинского силикона диаметром 10мм и длиной 70см (с запасом)
3. Отстыковываем нижнюю штангу, у меня она была на г-образных защёлках, в общем удаляем всё ненужное и оставляем верхнюю часть с цанговым зажимом для горлышка, ну и кнопка пригодится.
4.Немного поматерившись, проталкиваем один конец шланга через место для штанги в сторону носика, сам носик тоже съёмный, потом можно отрезать трубку по длине так, что бы часть её осталась в носике, целиком до излива трубка 10мм не пролезет.
5.Второй конец трубки надеваем на выхлоп погружной помпы, длины комплектного провода хватает, ничего наращивать не надо. Для эстетики можно скрепить шланг и провод колечками из этого же шланга, предварительно отрезав и натянув их на шланг и провод.
6. Берём «из тумбочки» любой ИВЭП (Источник Вторичного Электропитания) в простонародии блок питания на 12В/1-2А, лепим это всё через оставшийся в корпусе выключатель любым доступным и удобным способом.
7.Профит. Тихо, быстро качает. Если правильно подобрана длина шланга, а его надо подобрать так, что бы насос стоял «всасом» на дне бутылки, то высасывает досуха.
Длина подбирается уже в сборе, а на этапе пункта 4. как раз и надо оставить запас и уже за этот хобот окончательно откорректировать положение помпы.
  • 02 декабря 2014, 07:10
купить помпочку от термопода в магазине запчастей к бытовой технике?
  • 02 декабря 2014, 07:20
нее, не получится, поднимать воду у них плохо получается
  • 02 декабря 2014, 09:37
Хрен ты её полную напереворачиваешься.
Стаж решает! ;) Я такими 5-галлонными бутылями зимой воду в баню таскаю. Ходок по 10...15 делаю. Натренировался уже и таскать (ручки нету) и быстро выливать (надо раскручивать воду в бутыле, чтоб вихрь образовался, тогда вода без брызг выходит, а чтоб процесс ещё быстрее шёл, надо бутьль держать не вертикально, а с небольшим отклоненоием).
  • Disaster
  • 02 декабря 2014, 12:26
Вот это уже интереснее. Может, напишете поподробнее и с фотографиями в обзоре, с тегом «сделано руками»?
В юлмарте 180 р точно такаяже.
  • Kido
  • 02 декабря 2014, 09:36
Можно ссылку?
Вбей в поисковеке!!! Я покупал в марте!!!
  • 02 декабря 2014, 07:08
почему бы не поставить клапан, чтобы вода с помпы не сливалась обратно в бутыль?
  • grabber
  • 02 декабря 2014, 08:29
Интересный обзор. Спасибо.
Обзор действительно хороший! Но вот эта помпа себя мягко сказано не оправдала. Работала замечательно!!!....3 дня. Потом сели батарейки, Напор упал сильно, а вот шум такое ощущение увеличился))) Ну да ладно, сходил купил новые. Проработала 4 дня… Короче, я так еще несколько раз приобрел(не дешевые попрошу заметить) батарейки, посчитал сколько я на них потратил, и убрал ее подальше в кладовку. Уж больно дорого обходиться)))
  • 02 декабря 2014, 12:34
Для решения такой [возможной] проблемы мной приобретены вот такие AAtoD-адаптеры. А то D-батарейки в деревне не купишь, а AA-аккумуляторов у меня всегда запас есть.
PS. Сcылка на TD просто для примера, там покупать не надо!
Забыл добавить)) Кому интересно, на али есть очень похожая но уже от сети. Стоит дороже, но вот на расходниках сэкономите точно)
aliexpress.com/item/Lengthen-type-electric-water-dispenser-electric-drinking-water-pump-bottled-pure-water-pressure-pump-1-0/825991630.html
  • 02 декабря 2014, 09:22
Здравая мысль к сабжу блок питания прикрутить. Остаётся проблема низкого ресурса моторчиков.
  • Klaus79
  • 02 декабря 2014, 08:55
А нет ли такого «мини-кулера», чтобы тупо полную бутыль поставил на него и водичка самотеком (через краник) потекла куда нужно? Такой вариант подошел бы не всем, но многим показался бы удобнее всяких помп.
PS Сам пью воду из-под крана (у нас артезианская).
  • 02 декабря 2014, 09:20
Есть у коллег на работе такой девайс. Я не знаю точно, то ли это самостоятельное устройство, то ли кулер с вынутой начинкой, то ли полноценный кулер не подключенный к розетке. Но в общем, они просто ставят на него бутыль и забирают воду из кранчиков без всяких нагревов-охлаждений.
  • 02 декабря 2014, 09:19
А я воткнул фильтр с обратным осмосом за 4.5 тысячи рублей и забыл про баклажки как про кошмарный сон. Вода у нас очень часто идет ржавая, в пищу не годится. За день уходит обычно чуть больше 19 литров. Пожтому постоянно ходить наливать их ( у нас 5 рублей за литр льют агрегаты), держать вечный запас бутылок… надоело!!!
4.5 тысячи рублей, один вечер, и неограниченный запас чистой вкусной воды.
а ресурс фильтра с обратным осмосом какой заявлен?
  • 02 декабря 2014, 09:49
На самый дорогой элемент (примерно 1.5 тысячи) мембрану- год полтора. На механические и угольные 3 месяца. Но все очень сильно зависит от качества исходной воды и водоразбора, поэтому все эти ресурсы весьма условны. Я прикинул что фильтр у меня примерно за 4 месяца окупится, без учета гемора на внезапно закончившуюся воду и прогулки с баклажками.
ну да, если все альтернативы сводятся к ржавой воде, которая моментально забьёт любой бытовой проточный, или к разливу за 5 руб за литр (ещё и таскать) — вполне возможно, что и выгоднее
  • VJet
  • 02 декабря 2014, 10:30
с обратным осмосом вода не вкусная получается, а просто нормальная. вкусная только с родника, колодца…
  • Coloss
  • 02 декабря 2014, 11:04
Минерализатор воды для обратного осмоса Вам в помощь!…
  • 02 декабря 2014, 11:11
Скажите что ещё обязательно с освещённого. Родник роднику рознь, о чём писал выше. С колодцами та же история.
После осмоса у меня стоит угольный фильтр. Вода действительно вкусная. Вполне сопоставима с бутилированным «Шишкиным Лесом» (литровым, в больших вкус другой чаще всего)
  • soks1977
  • 02 декабря 2014, 14:36
скиньте ссылку плиз. какой у вас
  • 02 декабря 2014, 14:45
www.barrier.ru/product/reverse_osmosis_water_purifier/vodoochistitel_profi_osmo/
на картинке не показана накопительная ёмкость
  • dim73
  • 02 декабря 2014, 10:46
когда вода течет в стакан, струя с пузырями воздуха идет или ровная?
  • kash001
  • 02 декабря 2014, 13:05
ровная, без пузырей точно
  • beneth
  • 02 декабря 2014, 12:07
Два года такую пользую, один раз менял батарейки и все, отличная вещь.
  • 02 декабря 2014, 23:31
Два года такую пользую, один раз менял батарейки и все, отличная вещь.
— воду не пробовали наливать :)?
Всё отлично, но HD-BATTERY — это уже даже не смешно )
  • kash001
  • 02 декабря 2014, 13:04
Про родниковую воду можно забыть. Столько воды не добывают из родников, сколько ее потом продают в бутылках, так что это просто вода из под крана, очищенная промышленными установками обратного осмоса (с минерализацией) или другими способами. — Это мое мнение. Если и есть родниковая, то она, имхо, в верней ценовой категории. Какую воду (за сколько) покупаете Вы — я, конечно же, не знаю, поэтому это предположение.
А по поводу помпы — купил такую же помпу за 450р. в ашане, они там и сейчас есть.
У такой помпы помимо прочего большой плюс — когда выключил переключатель, вода сразу перестает течь, в отличии от механической.
  • dgin
  • 02 декабря 2014, 13:11
Насос какой? Перистальтический? Центробежный? Клапанный?
  • Dulit
  • 02 декабря 2014, 13:36
Мне такую бесплатно дали за 3 бутыли воды каждый месяц)
  • vot
  • 02 декабря 2014, 14:22
Втыкаете бутыль в диспенсер(кулер) и получаете горячую и холодную воду.
ЗЫ
И не пишите освЕщенный источник(это источник, освещаемый лампочками). Правильно- освЯщенный
  • SIBIR
  • 02 декабря 2014, 14:46
Отлично работают три штуки уже три года… Вот так!
  • anigo
  • 02 декабря 2014, 15:29
А мне нравится качать воду механикой. Так сказать зарядка, хоть и очень короткая :)
  • alexr
  • 02 декабря 2014, 17:58
опасная штука, детишки в момент сольют все воду, только отвлекись :)
  • anigo
  • 02 декабря 2014, 18:48
Мелким на кухне вообще делать нечего. Там более опасные штуки есть. Самое банальное кастрюля с кипятком.
Хотя может у вас вода где-то в другом месте стоит…
  • alexr
  • 03 декабря 2014, 10:35
горячие кастрюли высоко на столе стоят, а эта штучка с кнопочкой на полу на уровне глаз ребенка, 19л запросто пробегут до соседей
  • Nitazak
  • 03 декабря 2014, 01:57
А есть ли смысл в электрической помпе. У меня уже лет пять механическая стоит которую дали бесплатно при первом заказе воды. Я уже знаю сколько нужно качать что-бы вода не переливалась. Это приходит с использованием определенное время.И эта помпа выглядит как то ненадежно. Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
  • 03 декабря 2014, 02:44
Когда я держал в руках одновременно обе — и механику, и электро, то «выглядит как-то ненадежно» я подумал именно про механику. Хотя скорее «пневматику» :)
  • hitalex
  • 06 декабря 2014, 23:24
Не посоветуете помпу для холодильника, у меня двухдверный, что можно закачивать воду в резервуал в холодильнике, можно водопроводную закачивать, но она ж у нас грязная, или с баклажек. Вот ищу в инете где купить для такого холодильника, там нужно под давлением несколько атмосфер из 5-литровой баклажки. Буду очень благодарен за советы.